Форекс: хобби и работа
Суббота, 18.05.2024, 19:40; Вы идентифицированы как Гость;
[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS · Вход ]

с апреля 2024 года, командой профессионалов UCOZ
ИДЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ ФОРУМА в результате сбоя серверов хостинга UCOZ
Подробности читайте здесь
К сожалению, есть вероятность, что пользователям необходимо будет перерегистрироваться

Модератор форума: simplexnet, fxpiter, schedry  
Форум » Хобби и работа » Трейдер трейдеру - друг и... учитель » Как защитить свой капитал (или - Безопасность работы с ДЦ)
Как защитить свой капитал
PekloДата: Среда, 09.10.2013, 16:49 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Это интернет мем - жаргон, прогуглите, имеется ввиду "все блага".
 
SemenIsaevДата: Пятница, 11.10.2013, 04:26 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Ну ладно. Бум считать что я понял)). К теме, капитал защитить можно только диверсификацией и чем она выше, тем меньше посувствуется потеря одного из депозитов.
 
burgerДата: Суббота, 12.10.2013, 00:40 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Цитата SemenIsaev ()
Ну ладно. Бум считать что я понял)). К теме, капитал защитить можно только диверсификацией и чем она выше, тем меньше посувствуется потеря одного из депозитов

Да, диверсификация самый старый и провереный вариант.
 
PekloДата: Четверг, 17.10.2013, 15:05 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





А чем диверсифицировать форекс? По сути, он и сам есть хеджем по валютным рискам.
 
SemenIsaevДата: Четверг, 17.10.2013, 21:47 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Цитата Peklo ()
А чем диверсифицировать форекс? По сути, он и сам есть хеджем по валютным рискам.


Если Вы держите бабки где-то на счету и тупо открываете поним позицию против доллара к примеру то да, но если спекулируете на разнице курсов, то нужно искать другие рынки для хеджирования. Срочный например. опциончики.
 
ТрейдерДата: Пятница, 18.10.2013, 10:39 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Цитата SemenIsaev ()
Ну ладно. Бум считать что я понял)). К теме, капитал защитить можно только диверсификацией и чем она выше, тем меньше посувствуется потеря одного из депозитов.
Очень тяжело торговать на нескольких депозитах в разных ДЦ. Я пробовала. То на демке откроешься как на реале, то наоборот.
Два еще можно, три уже нужно очень внимательно следить, да и скучно делать одно и то же на нескольких терминалах.
 
burgerДата: Суббота, 19.10.2013, 13:35 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Цитата Трейдер ()
Очень тяжело торговать на нескольких депозитах в разных ДЦ. Я пробовала. То на демке откроешься как на реале, то наоборот. Два еще можно, три уже нужно очень внимательно следить, да и скучно делать одно и то же на нескольких терминалах.

Частичная автоматизация должна быть.
 
ТрейдерДата: Суббота, 19.10.2013, 23:09 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Ой, это нужно самой разбираться, но пока некогда.
Кого-то просить это же лишние заморочки.
 
PekloДата: Вторник, 22.10.2013, 13:12 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Это не только лишняя морока а и риск упустить существенные нюансы, которые потом отразятся на результативности.
 
SemenIsaevДата: Пятница, 25.10.2013, 00:07 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Цитата Трейдер ()
Ой, это нужно самой разбираться, но пока некогда.
Кого-то просить это же лишние заморочки.


Согласен что морока, но по началу, потом зато результат, можно отойти от компа на сколько угодно времени.
 
ТрейдерДата: Пятница, 25.10.2013, 08:07 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Цитата edelways ()
Могу сказать одно, что с суммой менее 10000 долл делать на форексе нечего. Это будет не бизнес а просто игрушка, чтобы как-то скоротать время. Ну типа вложил 100 долл - получил 200 через месяц или слил. Думаю таким людям надо рассматривать форекс как игровой автомат.

Три поста с 2008 года и с такими громкими заявлениями по защите капитала.
Моя женская интуиция мне подсказывает, что горный цветочек понял, что и с суммой 10000 ему на форексе делать нечего и что офшорные брокеры в его мире представлений о бизнесе оказались не самым слабым звеном. biggrin
 
burgerДата: Суббота, 26.10.2013, 02:38 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Цитата SemenIsaev ()
Три поста с 2008 года и с такими громкими заявлениями по защите капитала. Моя женская интуиция мне подсказывает, что горный цветочек понял, что и с суммой 10000 ему на форексе делать нечего и что офшорные брокеры в его мире представлений о бизнесе оказались не самым слабым звеном.

Интересно на каком рынке есьт что делать с 10 тысячами?
 
ТрейдерДата: Суббота, 26.10.2013, 16:06 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Цитата burger ()
Интересно на каком рынке есьт что делать с 10 тысячами?

На колхозном очень можно прикупиться, что и не унесешь.
 
PekloДата: Среда, 30.10.2013, 14:25 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





10 штуками чего, деревяных или может евриков? ))
 
burgerДата: Суббота, 02.11.2013, 14:50 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





По теме то нужно просто на рвзных рынках торговать. Ну а если в пределах одного форекса то в разных ДЦ, можно и страховку от стоп-аута фрешевскую поюзать.
 
PekloДата: Четверг, 07.11.2013, 17:29 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Цитата burger ()
По теме то нужно просто на рвзных рынках торговать. Ну а если в пределах одного форекса то в разных ДЦ, можно и страховку от стоп-аута фрешевскую поюзать.

Ну врядли можно расценивать страховку от стопаута, что фреши дают на начальном счету, полноценной защитой капитала. Это больше похоже на соломку, что можно подстелить, больно все-равно будет.
 
SemenIsaevДата: Четверг, 07.11.2013, 19:58 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Цитата Peklo ()
Ну врядли можно расценивать страховку от стопаута, что фреши дают на начальном счету, полноценной защитой капитала. Это больше похоже на соломку, что можно подстелить, больно все-равно будет.


Другие и этого не дают).
 
ТрейдерДата: Четверг, 07.11.2013, 22:00 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Цитата burger ()
По теме то нужно просто на рвзных рынках торговать. Ну а если в пределах одного форекса то в разных ДЦ, можно и страховку от стоп-аута фрешевскую поюзать.

Что=то мне подсказывает, что опционы лучше фрешовской страховки будут.
Я сейчас думаю над ними, но вот пока не соображу как все по времени делать одновременно.
 
PekloДата: Четверг, 14.11.2013, 13:17 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





А не факт, что одновременно получится, а дельта по времени, может всю затею загробить.
 
SemenIsaevДата: Пятница, 15.11.2013, 01:13 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Цитата Трейдер ()
Что=то мне подсказывает, что опционы лучше фрешовской страховки будут.
Я сейчас думаю над ними, но вот пока не соображу как все по времени делать одновременно.


Да просто, открываете сделку в бай или селл, а потом покупаете опцион в другую сторону.
 
Форум » Хобби и работа » Трейдер трейдеру - друг и... учитель » Как защитить свой капитал (или - Безопасность работы с ДЦ)
Поиск:
Как защитить свой капитал - Страница 4 -

Яндекс.Метрика