Форекс: хобби и работа
Суббота, 18.05.2024, 22:29; Вы идентифицированы как Гость;
[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS · Вход ]

с апреля 2024 года, командой профессионалов UCOZ
ИДЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ ФОРУМА в результате сбоя серверов хостинга UCOZ
Подробности читайте здесь
К сожалению, есть вероятность, что пользователям необходимо будет перерегистрироваться

Модератор форума: simplexnet, fxpiter, schedry  
Форум » Хобби и работа » Трейдер трейдеру - друг и... учитель » Как защитить свой капитал (или - Безопасность работы с ДЦ)
Как защитить свой капитал
mariksДата: Суббота, 07.06.2014, 21:10 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Цитата Iglesias ()
По поводу защиты капитала,есть КРОУФР,ЦРФИН.Конечно,понятно что это сами брокеры создали,но все равно больше доверия к тем компаниям кто там состоит.Вот фрешфорекс ,к примеру состоит в обоих и работает уже 10 лет,для меня это достаточно убедительно чтобы начать работать с компанией.

А я не знал, Фреш состоит в этих организациях. Мне тоже кажется, что  этот факт в пользу тех Дц, что входят туда.
 
IglesiasДата: Вторник, 10.06.2014, 19:56 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Цитата misterGut ()
Я бы на них ставку не делал). Сливаторы сливают чаще, чем банкротятся ДЦ)
На организации?А причем тут сливаторы?
 
misterGutДата: Среда, 11.06.2014, 21:07 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Цитата Iglesias ()
На организации?А причем тут сливаторы?
Ну всегда есть вероятность что ДЦ сольётся)), потому когда есть присутствие в каких-то организациях, то спокойнее, хотя они мало что пока решают. Нет законодательного поля.
 
IglesiasДата: Четверг, 26.06.2014, 20:52 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





В этом смысле да,если сольется то почти любая регуляция не поможет.Единственно FSA,там чтобы вступить нужно создать компенсационный фонд страхование всех депо до 20 К евро,по сути как у нас с банками.
 
misterGutДата: Среда, 16.07.2014, 19:45 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Цитата mariks ()
А я не знал, Фреш состоит в этих организациях. Мне тоже кажется, что этот факт в пользу тех Дц, что входят туда.
Это лучше чем ничего, но не стоит делать на это ставку). Лучший друг девушки - бриллиант, а трейдера - диверсификация).
 
IglesiasДата: Суббота, 19.07.2014, 05:34 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





Какой то абсолютной защиты капитала не существует,и думаю каждый кто несет деньги в дилинг это понимает.Что говорить,если даже не во всех банках есть такая гарантия.
 
KartypДата: Воскресенье, 20.07.2014, 19:07 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Согласен но не думаю что им кроме как слива что-то угрожает так что как по мне нужно меньше думать об этом.
 
misterGutДата: Среда, 23.07.2014, 18:51 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Цитата Iglesias ()
Какой то абсолютной защиты капитала не существует,и думаю каждый кто несет деньги в дилинг это понимает.Что говорить,если даже не во всех банках есть такая гарантия.
Меня прикалывают украинские банки, могут просто запретить выдачу депозитов и сказать по зомбоящику что ничего страшного, люди будут обижаться 2 года и потом снова понесут нам деньги)). Статистика у них такая.  Так что если про сбережение денег в целом говорить, то украинцам надёжнее положить деньги в инвест программу мельницы или ммсис. И защищены от девольвации, и процент в 10 раз больше и проблем с возвратом денег нет).
 
mariksДата: Четверг, 24.07.2014, 20:21 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Цитата misterGut ()
Меня прикалывают украинские банки, могут просто запретить выдачу депозитов и сказать по зомбоящику что ничего страшного, люди будут обижаться 2 года и потом снова понесут нам деньги)). Статистика у них такая. Так что если про сбережение денег в целом говорить, то украинцам надёжнее положить деньги в инвест программу мельницы или ммсис. И защищены от девольвации, и процент в 10 раз больше и проблем с возвратом денег нет).
Ну, такое случается не только на Украине. В России тоже бывало такое.:)
 
IglesiasДата: Пятница, 25.07.2014, 10:11 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Цитата misterGut ()
Меня прикалывают украинские банки, могут просто запретить выдачу депозитов и сказать по зомбоящику что ничего страшного, люди будут обижаться 2 года и потом снова понесут нам деньги)). Статистика у них такая.  Так что если про сбережение денег в целом говорить, то украинцам надёжнее положить деньги в инвест программу мельницы или ммсис. И защищены от девольвации, и процент в 10 раз больше и проблем с возвратом денег нет).
Это грустно конечно,но так оно  и есть.
 
misterGutДата: Четверг, 31.07.2014, 00:08 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Цитата Iglesias ()
Это грустно конечно,но так оно и есть.
Пост совок ещё долго будет нас обдирать).
 
mariksДата: Воскресенье, 03.08.2014, 20:59 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Цитата misterGut ()
Пост совок ещё долго будет нас обдирать).
А совковое мышление будет позволять это делать.
 
IglesiasДата: Среда, 13.08.2014, 08:48 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





По поводу защиты наверно лицензия FCA -лучший вариант на сегодняшний день,там компенсационный фонд инвестора до 20 тыс.евро т.е. государство где зарегистрирована компания является гарантом,практически аналог нашего страхования вкладов в РФ.
 
misterGutДата: Суббота, 16.08.2014, 21:44 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Цитата Iglesias ()
По поводу защиты наверно лицензия FCA -лучший вариант на сегодняшний день,там компенсационный фонд инвестора до 20 тыс.евро т.е. государство где зарегистрирована компания является гарантом,практически аналог нашего страхования вкладов в РФ.
Для нерезидентов кто будет страховать?)) Налогоплательщики государства вряд ли будут спонсировать лохов другого государства.
 
mariksДата: Понедельник, 18.08.2014, 19:24 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





Цитата DavidS ()
Да ладно и с такими лицензиями брокеры бонкротились и не кто не выплачивал им ихнии депозиты, поэтому от банкрота брокера уже ничего не спасет.

Да, банкротство накрывает как волна. И вряд ли можно как-то компенсировать потери на сто процентов.
 
IglesiasДата: Среда, 20.08.2014, 11:20 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Цитата misterGut ()
Для нерезидентов кто будет страховать?)) Налогоплательщики государства вряд ли будут спонсировать лохов другого государства.
Возможно,но я еще заметил что как правило обанкротившегося брокера покупает другой и ты автоматически переходишь туда так что подобного все же стемятся не допускать.А резиденты-нерезиденты не так важно,важно что для того чтобы компания вошла в этот фонд соблюдались условия сегрегации вкладов.
 
misterGutДата: Среда, 20.08.2014, 11:36 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





Цитата Iglesias ()
Возможно,но я еще заметил что как правило обанкротившегося брокера покупает другой и ты автоматически переходишь туда так что подобного все же стемятся не допускать.А резиденты-нерезиденты не так важно,важно что для того чтобы компания вошла в этот фонд соблюдались условия сегрегации вкладов.
Если имеется в виду брокеры фондового рынка, то вы являетесь владельцем акций и не важно у какого брокера. Можно свои акции перевести к другому брокеру. А вот на счёт ДЦ хз. Форексцент обанкротился, его перевели к лайту, а брокко обанкротился и его никто не перекупил).
 
IglesiasДата: Понедельник, 01.09.2014, 19:44 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





Ну там еще вроде как обязательно деньги клиентов  отделены ,серьезный регулятор именно эти моменты должен мониторить,т.е. деньги теоретически  должны остаться на счете в банке.
 
misterGutДата: Четверг, 11.09.2014, 18:05 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





Цитата Iglesias ()
Ну там еще вроде как обязательно деньги клиентов отделены ,серьезный регулятор именно эти моменты должен мониторить,т.е. деньги теоретически должны остаться на счете в банке.
Ну это вряд ли, тогда как быстро провести сделку?)
 
IglesiasДата: Понедельник, 15.09.2014, 19:18 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Ну как,сегрегированные счета,векселя.Даже простому клиенту при счете от полмиллиона рублей к примеру,можно половину вложить в контору,а на вторую принести вексель из банка,где хранятся деньги.
 
Форум » Хобби и работа » Трейдер трейдеру - друг и... учитель » Как защитить свой капитал (или - Безопасность работы с ДЦ)
Поиск:
Как защитить свой капитал - Страница 6 -

Яндекс.Метрика