Форекс: хобби и работа
Суббота, 18.05.2024, 15:29; Вы идентифицированы как Гость;
[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS · Вход ]

с апреля 2024 года, командой профессионалов UCOZ
ИДЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ ФОРУМА в результате сбоя серверов хостинга UCOZ
Подробности читайте здесь
К сожалению, есть вероятность, что пользователям необходимо будет перерегистрироваться

Модератор форума: simplexnet, fxpiter, schedry  
Форум » Хобби и работа » Трейдер трейдеру - друг и... учитель » С чего начать ? (кто на что гаразд)
С чего начать ?
mspepeДата: Понедельник, 24.03.2008, 19:28 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





странно становится........чем больше я читаю - учебник, форум - тем мне кажется что я всё меньше и меньше знаю. нет, это логично абсолютно, но я же наоборот узнала за последние пару недель так много, везде рыскала, во всё вчитывалась, даже вот типы волн разобрала в воновой теории!
а ни одной позиции уже как дней 5 не открывала, рука не поднимается что ли........
раньше я ничего не знала и всё наугад определяла и позиции все подряд открывала........... а сейчас платформу открываю, смотрю и ума даже не приложу куда и что открыть и за что хвататься.
как ступор какой-то!
вы же все здесь были когда-то новичками........такое ощущение было у кого-нибудь?!
 
Stajer59Дата: Понедельник, 24.03.2008, 21:20 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Есть смысл взять "психологическую паузу", это помогает - просто провентилироваться.
То, что воспринято - уложится, не надо форсировать. Между делом почитывайте аналитику ведущих, чтобы не терять ориентиров, и все будет ОК.
Возьмите на вооружение ОДНУ систему, например, Б. Вильямса, благо она есть в шаблонах МТ4 (правой кнопкой щелкните по графику и далее - шаблон - Williams), описание есть в справке и в любом учебнике. Если не нравится - Ишимоку - это весьма информативный индикатор, если правильно им пользоваться. И далее, рассматривая график, составьте письменно его анализ на основе выбранного индикатора, начиная со старшего таймфрейма до младшего (4-х часовой, даже можно и часовой для полного счастья)). Подтверждением будет еще один индикатор, например, МАКД. Затем сравните свой анализ с анализом нескольких аналитиков, например, с Альпари. А дальше делайте выводы. НаУситесь работать в совершенстве с этими индюками, будет этого мало - добавляйте либо заменяйте, если почуствуете такую необходимость. А может и эти придутся по нраву так, что других не надо будет, кто знает...
Главное - не спешить. Спешный вход и быстрый лось - неразлучные друзья. А демо - хоть и виртуален, но зато динамичен, как и реал. Неважно, какие деньги - виртуальные, свои или инвестора, важно, куда они пойдут - в карман или из кармана.
 
mspepeДата: Вторник, 25.03.2008, 00:02 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





я не знаю пока этих индикаторов. но спасибо за предложенный вариант дальнейших действий.
я изучала типы волн....импульсы, откаты, треугольники, клины.....вообщем разновидности волн.
это вообще актуально? ведь автор предлагает систему, четкую, с четким количеством волн и движением.......но предупреждает что рынок может быть не управляем и тогда получается это правило безполезно!
а рынок форекс какой - стихиен и беспорядочен? или к любому графику можно применить волновую систему, открыть график сейчас и найти первый импульс, второй и предположить соответственно, что согласно теории будет дальше?
или я эту теорию очень буквально поняла?

и совсем глупый вопрос.........аналитика и прогнозы это одно и то же? читать аналитику, что значит? быть в курсе что происходит в мире, т.е. новости? или что?
я даже не знаю толком что от чего зависит....вот например, читать новости надо финансового рынка или ещё и фондового? и какая свьзь, что там от чего зависит? это наверное из 1 курса эконом ф-та, но .........

 
mspepeДата: Вторник, 25.03.2008, 13:38 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Stajer////
pomogite razobratsy please, v predlojennoi vami sisteme!
Прикрепления: 77777777777.doc (68.5 Kb)


Сообщение отредактировал mspepe - Вторник, 25.03.2008, 17:14
 
deddДата: Вторник, 25.03.2008, 15:03 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Quote (mspepe)
и совсем глупый вопрос.........аналитика и прогнозы это одно и то же? читать аналитику, что значит? быть в курсе что происходит в мире, т.е. новости? или что?
я даже не знаю толком что от чего зависит....вот например, читать новости надо финансового рынка или ещё и фондового? и какая свьзь, что там от чего зависит? это наверное из 1 курса эконом ф-та, но ..........[color=blue]

Доброго.
А никто собственно "до того" ничего и не знает. Прогнозируют. Кликушествуют. Заговаривают. Некоторые что-то считают.
но рынок - категория вероятностная. Ошибка в прогозе присутствует всегда. Наиболее трудная часть в прогнозе - "когда".

Вот пример прогноза без временного парамерта - "когда" заменено на "сейчас".
Такая ТС позволит проводить все виды анализов, в спокойном ритме, находясь в рынке.

Quote (Gertsog)
По аналогии с Ларри Вильямсом я придумал интересную стратегию для работы на daily. Покупаем на открытии дня, если вчера рынок был растущим (предыдущая свеча бычья), закрытие в конце дня. Стоп 50 п для евро. Аналогично продаем, если вчерашний рынок был падающим. Все также.

Если заинтересует обращайтесь сброшу всю информацию

Сообщение отредактировал dedd - Вторник, 25.03.2008, 15:07
 
mspepeДата: Вторник, 25.03.2008, 17:10 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





добрый день...спасибо за мнение! правдв я не очень его поняла по-моему, но всё же приятно что присоединились к общению.
Quote (dedd)
Если заинтересует обращайтесь сброшу всю информацию

стратегию я тоже не очень поняла, но мне сейчас интересно всё, поэтому сбрасывайте, почитаю. надеюсь вы также откликнитесь если у меня возникнут вопросы касательно того что вы мне сбростие! smile
 
Stajer59Дата: Вторник, 25.03.2008, 21:44 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





По поводу системы "Форекс-Профит" могу сообщить, что она работает на явно выраженном тренде. Рассуждаете Вы правильно, но даже небольшой тренд надо брать с самого начала; упустили момент - попадете к "шапочному разбору", как в данном случае. Собственно, это Вы и сами сознаете. 1, 5619 может оказаться high и дальше может начаться коррекция. Евродоллар вообще, судя по фундаментальным и техническим факторам, находится в боковом тренде. Для наглядности привожу график, где цена в виде кривой линии.

То есть, потенциал роста вначале был динамичен, но с началом 25 марта динамика цены пошла явно на убыль. В таких условиях рассчитывать на долгий рост не стоит.
В Маркетиве оконная система оформления позволяет развернуть любой график практически до полного экрана - сдвигайте границы в нужную сторону.
(кстати, копируйте график и вставляйте его лучше не в Word, а, например, в Paintbrush, затем сохраняйте в формате gif или jpg для экономии места).
По поводу волновой разметки скажу одно - это сложная наука, не каждому по плечу. На мой взгляд, Эллиотт дает стройную систему, но не однозначную. Субъективный взгляд может быть весьма различен на один и тот же график, т.е. вариантов разметки может быть несколько в большинстве случаев. Попробуйте пообщаться, например, с Д. Возным с Альпари, он дока в волновой теории, периодически дает прогнозы по основным парам.
По поводу того, что влияет на цену. Фундаментальные события первичны, это естественно, поскольку определяющим является состояние экономики каждой страны в отдельности и всей мировой экономики в целом. Технический анализ суть отражение аксиомы о повторяемости событий будущих события прошлым, графическое их выражение. Т.е. если в прошлом при ухудшении экономической активности в стране приводило к падению ее валюты, то аксиома предполагает такое же ее движение и в будущем при подобных условиях.
Но технический анализ для трейдера проще и не требует специальной экономической подготовки (как правило, в ВУЗе), хотя эффективность его по крайней мере, не хуже фундаментального анализа (это подтверждется и моими наблюдениями). Какой из них выбрать для работы - дело каждого.
И последнее. Не забивайте себе голову новостями, аналитическими измышлениями, прогнозами и пр.! Работайте по тренду: пусть не с самого его зарождения, но именно ПО тренду, пока не придет уверенность в своих силах и не будете видеть момент его смены, чтобы быть на тренде первым. На графике не меньше дневного виден именно тренд, как таковой. В таком случае новости Вам будут служить лишь для предупреждения о возможных его окончаниях и резких движениях (в любом календаре важные события выделяются - решения по ставкам, пэйролзы, инфляционные индексы и т.п.). В такие моменты либо закрывайте ордера, либо страхуйте их переносом стоп-лоссов в безубыточную зону.
Прикрепления: 6772945.gif (4.1 Kb) · 7811514.jpg (98.5 Kb)


Сообщение отредактировал Stajer59 - Вторник, 25.03.2008, 21:52
 
mspepeДата: Среда, 26.03.2008, 00:15 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





прежде всего спасибо за то что вникли и дали такой полный ответ!
рада что я правильно поняла систему и поняла даже ошибки: 1. опоздание (упустила сам момент пересечения) 2. не четкий тренд, что-то непонятное после изменения ставки сша в прошлый вторник и как показала ваша кривая, вообще просто - боковой!

а у вас на графике есть короткая позиция, почему? просто у меня такая же, открыта в 1.5587.
и мне стало так интересно! я открыла исходя из волнового анализа на альпари (наверное это и есть Возный), где высказывается вероятность того, что это 4-ая волна, корректирующая и соответсвенно сейчас может наступит 5-я, которая продолжит движение вниз...........вот решила проверить и открыла.
а ещё я заметила что это корректирующие движение (4-ая волна) образуется в виде горизонтального сходящегося треугольника.......и он уже на данный момент полностью сформировался и если прочертить линии, то можно ожидать прорыв, после которого возможно и начнется это движение вниз - формирование 5-ой волны (импульса)......достижение в 1.5652 - очень похоже именно на этот прорыв.
очень хотелось бы это наглядно показать, но у меня нет Paintbrush (может как-то по другому ещё может называться? но в списке программ не вижу, или это в стандартных?) sad
да и не знаю что с графиком делать......позиции выставляю в маркетиве (привыкла), а на график смотрю в МТ! в МТ всё четко видно, в маркетиве ничего нельзя разглядеть......есть zoom, но это не то.........я растянула на всё окно, но не то.....не так как у вас.....

Quote (Stajer59)
В таком случае новости Вам будут служить лишь для предупреждения о возможных его окончаниях и резких движениях (в любом календаре важные события выделяются - решения по ставкам, пэйролзы, инфляционные индексы и т.п.).

но надо же понимать что это ещё такое - решения по ставкам, пэйролзы, инфляционные индексы?! это основы экономического курса, полагаю....
 
Stajer59Дата: Среда, 26.03.2008, 06:26 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Quote (mspepe)
это основы экономического курса
Этих основ немного:

Таблица 1. Влияние фундаментальных факторов на изменение курса национальной валюты
Название показателя Степень важности Изменение показателя Изменение курса нац. валюты
Дефицит торгового баланса (Trade deficit) 1 рост снижение
Дефицит платежного баланса (Payment deficit) 1 рост снижение
Индексы инфляции: индекс потребительских цен (CPI) и индекс производственных цен (PPI) 1 рост снижение
Официальные учетные ставки (репо, рефинансирования и т.п.) 1 рост рост
Валовой национальный продукт (GDP) 1 рост рост
Безработица (Unemployment) 1 рост снижение
Данные по денежной массе (М4, М3, М2, М1, М0) 1 рост снижение
Выборы президента или парламента 1 рост -
Размеры розничных продаж (Retail sales) 2 рост рост
Жилищное строительство (Housing starts) 2 рост рост
Величина заказов (Orders) 2 рост рост
Индекс промышленного производства (Industrial production) 2 рост рост
Производительность в экономике (Productivity) 2 рост рост
Ну и еще несколько национальных. (Более подробно, например, здесь: http://www.icvector.ru/pages/116 ).
Насчет фигур на графике: пока она не завершится пробоем, не пытайтесь ее идентифицировать и открывать до прорыва ордера, основанных на ней. Вот когда прорвет, тогда - да, можно сказать, какая фигура и открывать ордер по прорыву. Это уже будет фактически, а не предположением.

Открыл сделку несмотря на рост потому, что это демосчет (стопа сверху, как видите нет, чего нельзя делать на реальном счете; кроме того, причина в дивергенции МАКД, которая появилась пвчера). Да и г-н Антонов намекает о коррекции, стоит прислушаться, эти мысли совпадают с моими. Профит, как видите, ставил небольшой, так как не жду сильного падения. дадут 50 - и то неплохо. ниже пойдет - стоп в БУ и ТП ниже...
Разметив график на волны, ждите подтверждения разметки; есть подтверждение - ставьте ордер. Работать лучше по факту, а не на предположениях.
ПРАВИЛО ФАЛЬКЛАНДА
Когда нет необходимости принимать решение, необходимо не принимать его.

Прикрепления: 0495314.gif (8.2 Kb) · 8658823.doc (32.5 Kb)


Сообщение отредактировал Stajer59 - Среда, 26.03.2008, 07:15
 
mspepeДата: Среда, 26.03.2008, 11:24 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





точно сказано! но фактов у меня ещё нет, так лишь догадки и предположения, и то хорошо когда они есть, бывет совсем как баран на ворота! surprised

чтоб понимать курс евробакса...эконом индикаторы каких стран нужно читать - сша и еврозона или ещё что-то?

зюыю как взлетел курс....до 1.5710!!! значит, вчера был и близко не пробой! может это он?

Quote (Stajer59)
не пытайтесь ее идентифицировать и открывать до прорыва ордера, основанных на ней. Вот когда прорвет, тогда - да, можно сказать, какая фигура и открывать ордер по прорыву.

а как узнать он или не он....?
 
Stajer59Дата: Среда, 26.03.2008, 18:13 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Евродоллар неплохо вписался в канал.

Верхней его границы пока не прорвал. С продажами на восходящем тренде, какой сейчас по евробаксу, надо быть вообще осторожным. Ну вот я опять тороплюсь, жду отскока - а его может не случиться; рынок нам не должен, это мы - рыночные заложники на форексе))).
Что читать - это Вы сами решайте - что интересно. Отбор придет с опытом. Толковый анализ дает Аксель. Дедд здесь на форуме в Тактиках... ведет ежедневно.
ps 1) Прежнюю продажу закрыло в БУ, хорошо, без лося вышел... И опять на те же грабли... Ладно, что демо, но все же конкурс...
2) насчет волн недавно в анализе я писал: Общая картинка по европейскому лидеру в-целом, не меняется. Пробиты все реальные уровни, цена пары в "заоблачных высотах" и ничто не указывает на ее снижение. Уровни Мюррея пройдены от первого до восьмого (месячный график), далее идут уже "виртуальные".
Третья волна Эллиота, как известно, наиболее сильная и протяженная из всех пяти волн формации. Чтобы сравняться хотя бы с первой волной (а по теории волн Эллиота третья не должна быть меньше первой), цена должна дойти до уровня 1,7100. А если брать в идеале, то третья волна превышает первую в 1,618 раза - это уже уровень 2,0500!
Прикрепления: 6372883.gif (8.1 Kb)


Сообщение отредактировал Stajer59 - Среда, 26.03.2008, 18:42
 
mspepeДата: Среда, 26.03.2008, 19:14 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





я тоже наблюдаю за этим движением сегодня....канал приличный.....а прорвать должно вверх или вниз?
я почитала сылку которую вы дали и получила общее представление о том, что может и как влиять на рынок. но там столько разных показателей! и что нужно каждый отслеживать и следить за выходом ежемесячных данных?! с ума сойти!
я хотела бы вас попросить, пожалуйста, объяснить мне анализ Антонова на сегодняшний день по евробаксу:
"К открытию европейской сессии курс EURUSD снизился до 1,5584, но после публикации индекса IFO евро улетела в зону Нирвана" - а где была публикация этого индекса, и что это за индекс? я не имею понятия о чем это он, а вы?
потом, тут же - "К текущему времени быки протестировали уровень 1,5755. Для меня это на сегодня предел и на американской сессии жду отката, даже, несмотря на новости США." - какие новости?!
и вот "Тренд: Up. На американскую сессию рассматривать сигналы Buy евро. " - так будет откат или покупать, или имеется в виду - покупать во время отката???
Тренд: Up - это значит тренд восходящий вообщем?
 
Stajer59Дата: Четверг, 27.03.2008, 13:29 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Вчера: 12:00 Германия Мар Индекс деловых настроений Ifo (Business Sentiment Index)
Индекс текущих условий Ifo (Current Conditions Index)
Индекс деловых ожиданий Ifo (Business Expectations Index) 103.4
109.8 97.8 104.1 110.3 98.2
Календарь событий публикуется на каждую неделю во всех ДЦ, например, здесь: http://www.forexpf.ru/_calendar_/

Антонова надо понимать так: в нормальных (безновостных, вялых) движениях пара движется в ограниченном канале ближе к линии баланса (равновесия). При внешнем воздействии - новости, крупные ордера, барьеры и т.п. цена улетает от линии баланса и при сильном движении может пробить канал, уйдя в зону НИРВАНА (за толстую линию). Это для пары неустойчивое равновесие; цена опять после того, как рынок успокоится, вернется из этой зоны к линии баланса... Канал при этом может менять направление и угол в зависимости от силы движения цены. Это же обычные МАшки, отражающие трендовые тенденции.

UP-вверх, повышательный тренд, аптренд, длинный; DOWN - понижательный, даунтренд, короткий. Антонов дает прогноз по 2-м индикаторам - свинг Ганна (вроде зигзага) и линия регрессии (ступенька). Так вот, если оба индикатора направлены вверх, он пишет - BUY; если вниз - SELL; если в разные стороны BUY-SELL (торговля в диапазоне: при откате - бай, после роста - селл). Независимо от того, что он ждет, он пишет то, что видит по индикаторам. Я вчера тоже ждал отката, но рынок не обязан был мне его дать))). Сегодня откат я взял, а вчера не дождался... Чем и подпортил хистори демоконкурса (увеличил просадку с 2х до 4х процентов).
11834568 2008.03.26 10:59 sell 3.00 eurusd 1.5719 0.0000 1.5715 2008.03.26 23:59 1.5834 0.00 0.00 0.00 -3 450.00
11834818 2008.03.26 11:19 sell 0.20 eurgbp 0.7869 0.0000 0.7269 2008.03.26 23:59 0.7890 0.00 0.00 0.00 -84.31
11836194 2008.03.26 15:09 buy 1.00 gbpchf 1.9953 0.0000 2.0153 2008.03.26 23:59 1.9866 0.00 0.00 0.00 -878.97
11838871 2008.03.26 23:59 sell 0.20 eurgbp 0.789042 0.0000 0.7269 2008.03.27 09:43 0.7831 0.00 0.00 0.00 238.95
11839893 2008.03.26 23:59 sell 3.00 eurusd 1.583157 1.5753 1.5650 2008.03.27 09:42 1.5744 0.00 0.00 0.00 2 627.10
11840275 2008.03.26 23:59 buy 1.00 gbpchf 1.986246 0.0000 2.0153 2008.03.27 09:41 2.0064 0.00 0.00 0.00 2 019.23
(На этом конкурсе в 23=59 все ордера закрываются, и тут же открываются новые, чтобы не начислять свопы; минусы фиксируются. На реале этих минусов бы не было).
А если бы не ждал отката, а входил при его наступлении, такой просадки вообще бы не было. Еще одно доказательство, что против тренда не стооит работать без веских причин...

 
mspepeДата: Четверг, 27.03.2008, 22:35 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





я все ответы читаю по раз 10 это точно! )))
начиталась, старалась максимально вдумываться.....и вообщем картина хоть и примерная но нарисовалась касательно того о чем говорит Антонов. он даёт получается 3 прогноза в день, на каждую сессию? я надеюсь что знакоьство с индикаторами которые он использует - прольёт больше света, спасибо что вы их назвали, теперь хоть знаю что надо изучить, чтоб быть в теме (с Антоновым! ) )))))

а вот с ИФО в германии - прокол вышел! я все эти циферки и буковки впервые вижу! как-нибудь можно понять их? вот появился этот индекс, но надо же было быть в курсе какой он был до этого и какой стал! это можно было предусмотреть? эти индексы постоянно обновляютя и значит нужно постоянно следить за ними? так что ли?

зюыю
вчера открыла тех индикаторы на МТ и по порядку - АО! как вы к нему? я разбирала, но не всегда наличие третьего столбца нужного цвета спасает! хотя вчерашний откат уже вечером с 1.5859 был виден на АО.
насущный ворпос вечно- какой тф смотреть? вчера я смотрела м30.

 
Stajer59Дата: Пятница, 28.03.2008, 07:12 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





В календаре приводятся данные предыдущие и ожидаемые. Не надо запоминать или записывать, просто смотрите, какие выходят цифры - если большое отличие от ожидаемых - будет реакция изменением цен на зависимых валютных парах. К примеру, внеплановое заседание FOMC и последующее снижение ставки в воскресенье вызвало мощный выплеск евродоллара вверх в понедельник, а следующее за ним плановое и дальнейшее снижение -нет, потому что рынок УЖЕ учел это снижение в балансе цен валютных пар. ("Цена учитывает все").
Система индикаторов Б. Видьямса весьма популярна на форексе, в т.ч. АО - "волшебный индикатор", хотя по сути этот индикатор похож на МАКД. Правой кнопкой щелкните по графику и выберите шаблон "Williams", получите стройную систему торговли, не хуже многих других. Описание каждого из индикаторов Б. Вильямса есть в справке платформы. Торговать можно и по этой системе неплохо, если правильно ее использовать. На Альпари в учебнике она описана подробно.
ТФ использовать для работы нужно в зависимости от метода работы - пипсовка, интрадей, среднесрочная торговля, долгосрочная. Соответственно, ТФ: M1-Н1, M15-H4, H1-D1, H4-W1 (примерно). Для меня, например, основной Н1, но для анализа D1 (иногда H4), т.к. пипсовка - дело трудное, опасное и в любом случае ведет к сливу, поэтому я ее не использую, только иногда, от нечего делать, на движении динамичном (как правило, от границ канала), но это не правило, а, скорее, исключение.
Я настроил терминал следующим образом: разделил рабочую область пополам, в левую часть установил рабочий график с системой Антонова (вместо осциллятора поставил МАКД и индексы валют нужных /в одно окно/). Правых графиков обычно держу 3-4, листая их по мере надобности для анализа, т.к. на каждом из них установлена своя система индикаторов /Демарк, Ишимоку и т.п./.
$IMAGE2$
Ну примерно так.
Можно держать, конечно, один и сделать несколько шаблонов, загружая их по мере надобности, но мне удобнее так.
Прикрепления: 0517006.gif (20.4 Kb) · 2061553.gif (16.7 Kb)


Сообщение отредактировал Stajer59 - Пятница, 28.03.2008, 07:16
 
mspepeДата: Пятница, 28.03.2008, 14:18 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





добрый день!
Quote (Stajer59)
Торговать можно и по этой системе неплохо

интересно понять что значит неплохо! что именно вы имеете в виду? для вас неплохо - это что, как?
Quote (Stajer59)
если правильно ее использовать.

это всегда проблема. я читала в српавке на мт.....и вот в альпари ещё почитаю, но это всегда теория, такая сухая формальная теория........итак со всеми индикаторами.
как научиться имеено - правильно - ?
вот я прочла справку, и читала очень вдумывалась в каждое слово, но применить АО я не могу ведь. написанной теории не хватает чтоб принять решение - раз и нужная позиция открыта, два и профит!
 
Stajer59Дата: Пятница, 28.03.2008, 19:19 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Quote (mspepe)
раз и нужная позиция открыта, два и профит!

А вот для этого и служит - ОПЫТ...
Все через него.

Неплохо - это значит с прибылью.

Наблюдайте за поведением цены и что при этом происходит с индикатором, наблюдать можно и на истории графика, не ожидая текущих изменений. Отожмите кнопку "автопрокрутка" и смотрите историю графика, прокручивая его назад. Это единственный совет по знакомству с индикатором.
Пошла цена вверх или вниз, при этом меняются и показания индикатора. Куда и как - анализируйте, делайте выводы, сообразуйтесь со справочными данными. Тогда теория "сухой" не будет.
Ставьте ниже второй индикатор, сравнивайте показания с первым...
И опять делайте выводы...

 
mspepeДата: Пятница, 28.03.2008, 22:24 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Quote (Stajer59)
смотрите историю графика, прокручивая его назад

я именно так и делаю! смотрю где куда пошла цена и как этот момент отобразился на индикаторе.
но всё равно вопрос....а для этого какой тф выбирать? для анализа и выводов можно смоттреть на любой тф и смотреть его показания индикатора? или всё равно отталкиваться от Н1?
сейчас цена вошла в коридор по евробаксу, да? (смотрю Н1)
прорыва ещё не было, но с каридора наверно случится всё-таки....
 
Stajer59Дата: Пятница, 28.03.2008, 23:40 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Для наблюдений лучше использовать не меньше 1Н, т.к. на меньших ТФ много "шума", в котором теряется тенденция.

По евро действительно, флетовый конец недели, но в 50 пипсах от high Что будет дальше? Трудно сказать, ка трудно и оценить фигуру, образующуюся на последних свечах, - то-ли это треугольник, то-ли это флаг, то-ли это еще что...

Смотрим, куда пробьет в понедельник, туда и пойдет цена дальше. Фундамент - за рост к 1,6, это и психологический "магнит". Спекулянты - народ суеверный, и круглые числа любят. Я в аналитике вообще писал о задвушном пространстве (за-2-шном) в качестве окончания третьей волны, которая сейчас идет по евродоллару. Почему бы и нет? Об этом пока никто не говорит из аналитиков - комплексуют.

Прикрепления: 2149919.gif (8.1 Kb) · 0191301.gif (6.6 Kb)
 
mspepeДата: Вторник, 01.04.2008, 17:16 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





добрый день!
Quote (Stajer59)
Для наблюдений лучше использовать не меньше 1Н, т.к. на меньших ТФ много "шума", в котором теряется тенденция.

вы мне всегда это говорили и это так, но просто я немного начинаю сбиваться когда, как бы это объяснить, на этом шуме можно взять пипсов 50-100 в профит или лосс! и тогда я не пойму, ну да это же шум, но ведь получается что значение он всё равно имеет и нельзя его не учитывать.....а если нельзя не учитывать, то получается что и за ним нужно следить. как с этим быть?
Quote (Stajer59)
Смотрим, куда пробьет в понедельник, туда и пойдет цена дальше.

вот пробило вверх, а пошло получается вниз.....это нормально, имею и ввиду закономерно, что проибивет в одну сторону, это значит что пойдёт в другую? или это случайность, имеющая объяснение???
спасибо!


Сообщение отредактировал mspepe - Вторник, 01.04.2008, 17:16
 
Форум » Хобби и работа » Трейдер трейдеру - друг и... учитель » С чего начать ? (кто на что гаразд)
Поиск:
С чего начать ? - Страница 5 -

Яндекс.Метрика