Форекс: хобби и работа
Суббота, 18.05.2024, 16:40; Вы идентифицированы как Гость;
[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS · Вход ]

с апреля 2024 года, командой профессионалов UCOZ
ИДЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ ФОРУМА в результате сбоя серверов хостинга UCOZ
Подробности читайте здесь
К сожалению, есть вероятность, что пользователям необходимо будет перерегистрироваться

Модератор форума: simplexnet, fxpiter, schedry  
Форум » Хобби и работа » Трейдер трейдеру - друг и... учитель » С чего начать ? (кто на что гаразд)
С чего начать ?
mspepeДата: Пятница, 21.03.2008, 11:09 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





и пару самых простых вопросов новичка:
определение понятия "тонкий рынок"?
МАКД - это то что у вас всегда под графиком?.. как звучит это правило или раздел, чтоб найти его в учебнике альпари?

p.s. вы даёте отличные подсказки! но мне гораздо интереснее как вы это чувствуете или видете!?

 
Stajer59Дата: Пятница, 21.03.2008, 19:06 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Тонкий рынок - это когда все нормальные трейдеры отдыхают, как сегодня, перед католической пасхой - инвестиционные институты, банки, и др. высокооплачиваемые работники рынка форекс. Но стаются на рынке "дикие спекулянты", которым такое время - идеально для "неформальных подвижек", идущих вразрез с общей тенденцией, т.е. не поддающихся нормальному аналитическому мышлению и техническому анализу. Тут возможны движения динмичные и неуправляемые логикой.
MACD - это индикатор в платформе МТ4, я предпочитаю в нем: быстрый ема 8, медленный ема 12 , MACD SMA 1.
В учебнике Альпари по МАКД раздел есть: http://alpari-idc.ru/ru/technical/part_13.html
Чуство (или чувство, не помню) приходит с опытом, просто поверьте. Это аксиома.
Вижу - просто вижу. Поверьте, это тоже аксиома.
Кстати, исходя из дивергенции МАКД я и закрыл сделку по евробаксу с малым профитом (по таймфреймам M30 и М15). Да и индикатор force сигналил о том же (но это мой запасной индюк...больше не скажу - не могу...)...


Сообщение отредактировал Stajer59 - Пятница, 21.03.2008, 19:12
 
mspepeДата: Пятница, 21.03.2008, 22:54 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





угу! так так.....
макд надо будет почитать сегодня или завтра, такое уже становится стыдно не знать......осознавая что я на данный момент не знаю даже, что такое дивергенция и быстрая\медленная ема!

есть основные индикаторы и есть вот запасные индюки - это каждый для себя расставляет приоритеты какой имеет первостепенное значение, а какой будет второстепенный(дополнительный) или есть действительно список важных(обязательных), а остальные на выбор? если это так, то огласите список обязательных пожалуйста!

p.s. обратила внимание что ваши графики выгладят иначе, не как у меня. это у вас МetaТrader, да?
я загружала себе с демо счетом system forex trade station- так это у меня называется\. но что это имено не знаю.
сейчас пользуюсь - marketiva.
есть ли между всем этим разница? что лучше или как это выбирается, должно выбираться?

 
simplexnetДата: Суббота, 22.03.2008, 00:48 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





mspepe, почти на все вопросы ответ - исходя из личного опыта и на собственный вкус smile
По поводу графиков Виктора - да, это МТ. Чтобы Ваш системфорекс показывал так же. Нужно нажать F8, в закладке "Общие" убрать птичку с "Показывать сетку", отметить "Бары", затем Ок.
Набросать индюков и картинка станет аналогичной.
 
Stajer59Дата: Суббота, 22.03.2008, 08:06 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Не всем известные тонкости МТ4 лежат в статье здесь: http://articles.mql4.com/ru/158
Много интересного о терминале МТ4 здесь: http://alpari-idc.ru/ru/articles_mql4/, это вроде учебника по МТ4.
Маркетива - "теплица для новичков", неплохой интуитивный интерфейс, основные элементы для анализа.
Лично мне больше пришлась платформа МТ4 - огромный выбор индикаторов, советников, инструментов анализа и тп и тп.
Кстати, в МТ4 и справка неплохая - с описанием всех имеющихся в ней индикаторов, да вообще много описано по работе с платформой.
Основной рабочий график у меня выглядит так:

Для анализа пользуюсь Ишимокой и ДеМарком, читаю аналитику, фундаментальные события, надо обязательно быть постоянно в курсе настроений рынка по основным инструментам - доллару, евро, фунту, индексам фондового рынка...
Прикрепления: 5020005.gif (17.6 Kb)
 
mspepeДата: Суббота, 22.03.2008, 11:22 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





думаю у всех здесь наверное МТ....пр крайней мере, кто серьёзно настроен!
маркетива действительно выглядит гораздо проще...........и глазам воспринимать ваши графили получается так сложно! блин! дело привычки........придётся отвыкать! )))
системфорекс тоже отличается от маркетивы.........так что если всё равно перестраиваться, то наверное сразу на что-то стоящее...!
 
Stajer59Дата: Суббота, 22.03.2008, 18:45 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Все просто - скачайте МТ4 с сайта Альпари и тренируйтесь на демосчете, или, например, еще не худший вариант - получить 300 центов на реальный счет микрофорекса: http://www.forex4you.org/clients/action-contest/action/ (только не знаю, закончилась или еще нет эта акция, подобная акции Маркетивы).
А если начинать с чего-то стоящего, то счет лучше открывать в Саксобанке либо ВТБ - это гарантированная надежность, хотя платформы у них не очень совершенны для анализа...
 
mspepeДата: Суббота, 22.03.2008, 22:21 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Quote (Stajer59)
Саксобанке либо ВТБ

не слышала и не видела...... только что значит "гарантированная надежность"? чем надежнее остальных?
я понимаю так, что все платформы настоящие, можно работать как с демосчетом (учиться) так и с реальными деньгами (после учёбы, когда готов зарабатывать и иметь возможность вводить и выводить деньги ), просто все со своими нюансами и картинками - вот каждый и выбирает что ему ближе.
это не верное представление? я полагала что они все надёжные и настоящие сами по себе!
 
mspepeДата: Суббота, 22.03.2008, 22:26 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Quote (Stajer59)
еще не худший вариант - получить 300 центов на реальный счет микрофорек...только не знаю, закончилась или еще нет эта акция, подобная акции Маркетивы).

а эти 5 баксов на маркетиве - это была акция разве? я думала все платформы дают изначально мини сумму на реальный счет......где 5, где 3 может, ну чтоб типа старт, завлечь, привлечь......?!
 
Stajer59Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 08:58 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Промоушен делают новые ДЦ и которые хотят форсировать свою активность. ВТБ например никогда таких призов не даст - им хватает серьезных дядей с тугими кошельками, у них и мин. депозит от $2000. А Маркетива - я уже поминал - "Теплица для новичков"... В Маркетиве - как в сказке...
95% (опять же поминал) все равно сольют и часть из них внесут свои имеющиеся в наличии и снова их сольют. Догадайтесь, кто при этом не потеряет при таком раскладе?...
А FXOpen не закончила свою акцию с 25 баксами - еще пока дают, правда, на белорусском портале: http://usd.ucoz.net/forum/8-294-12#5629 (а то Хохол за лишние ссылки не в теме наказует...)
так что поспешите (плечо выбирать надо 1:500, иначе не хватит на сделки)...

Account: 74*** Name: Wiktor ****** Currency: USD 2008 March 21, 23:00
Closed Transactions:
Ticket Open Time Type Lots Item Price S / L T / P Close Time Price Commission Taxes Swap Profit
2788943 2008.03.23 05:50 balance WELCOME BONUS: USD 25 25.00

Сообщение отредактировал Stajer59 - Воскресенье, 23.03.2008, 09:06
 
mspepeДата: Воскресенье, 23.03.2008, 12:04 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





ой! ну вообще если честно я всё это узнаю о работе платформ больше на будущее, так сказать в перспективе! ну куда ж меня сейчас можно выпускать с реальными баксами, хоть и казенными?! smile
как вы думаете? я даже не осмеливалась задать вопрос - а когда мне можно переходить на реальные деньги - потому что ......ещё учиться и учиться....
я себе открыла счёт в МТ, демо. правда там всё совсем ещё не так выглядит как у вас......совсем иная картинка, но это разобраться надо, ознакомиться.
Quote (Stajer59)
еще пока дают, правда, на белорусском портале:

Quote (Stajer59)
(а то Хохол за лишние ссылки не в теме наказует...)

это что значит я вообще не поняла!

Quote (Stajer59)
Account: 74*** Name: Wiktor ****** Currency: USD 2008 March 21, 23:00
Closed Transactions:
Ticket Open Time Type Lots Item Price S / L T / P Close Time Price Commission Taxes Swap Profit
2788943 2008.03.23 05:50 balance WELCOME BONUS: USD 25 25.00

это и подавно!
Quote (Stajer59)
(плечо выбирать надо 1:500, иначе не хватит на сделки)...

а вот интересно......но тоже непонятно! читала об этом (обычно 1:200), ну примерно понимаю что это.... но что если 1:200 - тогда на сделки не хватит?
 
simplexnetДата: Воскресенье, 23.03.2008, 15:15 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





mspepe,
переходите в раздел форума, по ссылке регистрация открываете счет и получаете приветственные 25 долларов.
Quote (mspepe)
а вот интересно......но тоже непонятно! читала об этом (обычно 1:200), ну примерно понимаю что это.... но что если 1:200 - тогда на сделки не хватит?

при плече 1:500 минимальный залог (на пары USDJPY, NZDUSD,...) составляет 20 долларов, потому если выберете плечо 1:200, то на залог денег не хватит. В принципе, плечо всегда можно изменить в кабинете трейдера на сайте.
 
Stajer59Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 16:29 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Quote (mspepe)
что значит я вообще не поняла!

Ну что тут сказать - объяснять это долго и лучше в диалоге. Все ж проще в учебник заглянуть, лучше который книгой, чтоб постоянно перед глазами... В любом ДЦ Вам если не бесплатно, но все равно с удовольствием предложат литературу. Сходите, там Вас ждут!...
 
mspepeДата: Воскресенье, 23.03.2008, 16:32 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





а вообще сколько платформ можно использовать? например работать на сказочной маркетиве, а анализировать на МТ?! практически это наверное не удобно.......но теоретически это возможно?
или открыть реальный счет на 2-х платформах.....открывать позиции на обеих - если в убытке, то в квадрате......если в прибыли, то тоже двойная! biggrin

я такие вопросы задаю не от жадности..... просто я чувствую что я ещё многое не знаю и не понимаю, что само по себе просто, банально и общеизвестно!

 
Stajer59Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 16:51 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





хоть 10 ставьте. сколько комп выдержит...
 
mspepeДата: Воскресенье, 23.03.2008, 21:51 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





добрый вечер! я тут читала Статьи по MQL4 на сайте альпари и вот теперь совсем расстерялась........ там такого начиталась!
эти все индикаторы которые предлагают платформы.....их что еще устанавливать самим надо?! surprised
я на маркетиве вызывала нрпример ему, задавала ей период и она появлялась на графике..... а в МТ что не так? или это я всегда заблуждалась и вот только что познала истину?!

если нет, то почему не получается сменит тип МА? когда вызываю индикатор этот, то предлагают цвет выбрать и период...........а тип как выбрать, я так понимаю там по умолчанию идёт simple и всё!

 
mspepeДата: Воскресенье, 23.03.2008, 21:56 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





как поменять тип - нашла. но предидущие вопросы = все в силе!
иначе я тогда совсем терюсь, что за ужас я прочла в тех статьях! там что-то с элементами программирования.........полный аут!
 
Stajer59Дата: Понедельник, 24.03.2008, 08:47 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





МАшки есть 2 разные - в трендовых индикаторах и в пользовательских. Трендовая МА позволяет выбирать и тип.
В программирование зачем вникать - пользуйтесь теми индюками, которые есть - их на все случаи в начале хватает.
 
mspepeДата: Понедельник, 24.03.2008, 11:05 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





фух! я вроде читала о самой платформе, где что находится, как пользоваться......это хотела узнать, а получилось наверное что не туда попала ....
тогда о самой плаtформе и как там чем пользоваться - в справке F1 почитать? я например даже не знала что машек 2 оказывается.........в маркетиве такого не встречала. если здесь есть, то где-то ж должно быть об этом рассказано........?
 
Stajer59Дата: Понедельник, 24.03.2008, 12:24 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





в справке: аналитика-технические индикаторы, описание правил пользования индюками неплохо и кратко приводится.
 
Форум » Хобби и работа » Трейдер трейдеру - друг и... учитель » С чего начать ? (кто на что гаразд)
Поиск:
С чего начать ? - Страница 4 -

Яндекс.Метрика