Форекс: хобби и работа
Понедельник, 29.04.2024, 17:57; Вы идентифицированы как Гость;
[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS · Вход ]
ИДЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ ФОРУМА в результате сбоя серверов хостинга UCOZ
Подробности здесь / апрель 2024 / Благодарим команду программистов UCOZ
К сожалению, есть вероятность, что пользователям необходимо будет перерегистрироваться

Модератор форума: simplexnet, fxpiter, schedry  
Форум » Хобби и работа » Дилинговые центры форекс » ДЦ - как они устроены? (о дилинговых центрах)
ДЦ - как они устроены?
petrovichДата: Среда, 27.03.2013, 18:28 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Теоритически, по википедии ДЦ устроены так же как и банки. Мелкие заявки перекрываются внутри. то есть одни игроки продают, а другие покупают. Когда ордеров на покупку больше или меньше чем ордеров на продажу ДЦ может принимать риск на себя или хеджироваться открываю крупные позы у более крупной кухни. Вот и всё. Форекс - это сеть кухонь и любой контрагент всё равно кухня. Маркетмейкер, тот который на самом верху обязан создавать ликвидность и принимает риск, то есть он тоже кухня).
 
ItradeДата: Среда, 27.03.2013, 19:11 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





По вашем рассуждения все банки в мире тоже кухни? А брокеры типа альпари и фф на счетах маркет про выводят деньги через банк разве не так?
 
petrovichДата: Среда, 27.03.2013, 19:24 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Цитата (Itrade)
По вашем рассуждения все банки в мире тоже кухни? А брокеры типа альпари и фф на счетах маркет про выводят деньги через банк разве не так?
Я не использую слово кухня как нарицательное. Ну разве что против тех только, кто бьёт себя пяткой в грудь и кричит на каждом углу что он крут а остальные так сибе.

Что такое кухня? Об этом даже написано в википедии. Это внутренний обмен или внутреннее обслуживание ордеров. Когда Вы меняете в банке баксы на рубли или другую валюту, Вам банк меняет деньги не выводя на форекс. И если Вы продадите банку баксы и на следующий день бакс вырастит, то банк заработает на этом. Чем не кухня?

п.с. Маркетмейкеры есть на всех или на большинстве ликвидных рынках. Собственно маркетмейкеры и делают рынок ликвидным. Иначе было бы такое:



Вот он рынок без маркетмейкера или кухни. Это я ещё не самый отстой выбрал)). Мостобуд украинский.


Сообщение отредактировал petrovich - Среда, 27.03.2013, 19:25
 
kolobokДата: Воскресенье, 31.03.2013, 10:51 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Itrade, внутри каждого брокера ликвидность создают сами торгующие там трейдеры. У любого брокера так, и у Инсты, и у ФрешФорекса, иу Алпари. И у буржуев та же самая ситуация.
 
schedryДата: Понедельник, 01.04.2013, 00:17 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Цитата (Itrade)
А брокеры типа альпари и фф на счетах маркет про выводят деньги через банк разве не так?

А где Вы видели у Альпари счета Маркет про?
Есть счета Стандарт и счета ECN, ну и конечно, ПАМы. Если Вы имеете ввиду только Маркет про Фрешфорекса, так об этом и пишите. И уних, насколько мне известно, не чистый ECN, а NDD-счет, разница, хотя и не большая, но есть.
 
petrovichДата: Вторник, 02.04.2013, 01:55 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Цитата (kolobok)
Itrade, внутри каждого брокера ликвидность создают сами торгующие там трейдеры. У любого брокера так, и у Инсты, и у ФрешФорекса, иу Алпари. И у буржуев та же самая ситуация.

Ну вот я и показал пример ситуации, где только клиенты создают ликвидность. Представте себе что по австралийцу вдруг повысят процентную ставку. Все понимают что он начнёт дорожать и кинутся его покупать, а кто его будет продавать?)) Лохов мало и они отдали деньги МММ-2012)). маркет-мейкер - залог ликвидного рынка.
 
omelchenko_alexДата: Понедельник, 08.04.2013, 00:29 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Цитата (candle7779)
а чем вообще отличается ДЦ от брокера? И с кем выгоднее иметь дело?
в принципе, это практически одно и то,же. услуги они предоставляют идентичные!
 
schedryДата: Среда, 10.04.2013, 15:59 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Цитата (omelchenko_alex)
в принципе, это практически одно и то,же. услуги они предоставляют идентичные!

Заблуждаетесь, уважаемый!
Отличия есть, и при том принципиальные.
Посмотрите тему Отличия брокера от ДЦ
 
kolobokДата: Пятница, 12.04.2013, 18:57 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





schedry, всё верно, у ФрешФорекса нет ECN счетов. но всё же мне кажется разница существенная между ECN и NDD счетами. Если ECN - это межбанк, то NDD - это уже по сути фьючерсная торговля. Если я правильно конечно понимаю сам механизм работы счетов.
 
petrovichДата: Вторник, 16.04.2013, 02:47 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





небыло, нет и ненада)). ECN - это такая сибе идея фикс как у Украины заключить договор об ассоциации с европой)). Звучит красиво, а толку НОЛЬ. Чем ближе форекс к реальности, тем он хуже. Самые хорошие счета - это кухонные, но к сожалению они отмирают. Я уверен что вскоре, когда и если всё-таки эта гадость ECN поразит всех брокеров, то будем вспоминать про кухонные счета, но их не будет. Лично я не вижу необходимости переходить на ECN. На NDD ещё поведусь, но там хуже условия в плане бонусов, так как слив достаётся не ДЦ а кому-то другому. имхо. не нужна на форексе мелкому физику никакая реальность).
 
ZimmerДата: Среда, 17.04.2013, 19:08 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





То, что сейчас многие дц рекламируют как ECN-счета зачастую ими и близко не является. Дурят нашего брата, вот и все.
 
schedryДата: Четверг, 18.04.2013, 00:35 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





petrovich, у кухонных счетов кухонные правила.
И довольно простые - мне дать много заработать happy
Вообще, ENC распространены по всему миру и трейдеры торгуют, используя ECN и на американской фонде.
Много инфы в инете, есть и статьи на эту тему у фондовых брокеров.
 
omelchenko_alexДата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:34 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





как вы считаете программы доверительного управления во всех ДЦ работают по одному и тому же принципу?
 
petrovichДата: Вторник, 23.04.2013, 03:01 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Цитата (schedry)
petrovich, у кухонных счетов кухонные правила.И довольно простые - мне дать много заработать happy
Вообще, ENC распространены по всему миру и трейдеры торгуют, используя ECN и на американской фонде.
Много инфы в инете, есть и статьи на эту тему у фондовых брокеров.

95% сливаются совершенно честно)). Зачем трогать оставшиеся 5%?
 
schedryДата: Среда, 24.04.2013, 13:40 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Цитата (petrovich)
95% сливаются совершенно честно)). Зачем трогать оставшиеся 5%?

Так этот процент и зарабатывает))
Или я не прав? Если форекс еще жив, значит, кто-то (кроме ДЦ), на нем зарабатывают.
 
SemenIsaevДата: Суббота, 21.09.2013, 03:02 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Цитата (omelchenko_alex)
как вы считаете программы доверительного управления во всех ДЦ работают по одному и тому же принципу?


Вообще не считаю ничего)). Могу лишь сказать что такие программы опасны для ДЦ - это может стать причиной прямой или косвенной их банкродства.
 
burgerДата: Суббота, 21.09.2013, 22:35 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Цитата (SemenIsaev)
Вообще не считаю ничего)). Могу лишь сказать что такие программы опасны для ДЦ - это может стать причиной прямой или косвенной их банкродства.

Как именно? Возьмут они Ваши деньги и сольют. Как они пострадают? Разве что совесть замучает)).
 
PekloДата: Вторник, 24.09.2013, 15:00 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Может имеется ввиду побег клиентов? Так это не банкротство, а сворачивание.
 
SemenIsaevДата: Четверг, 26.09.2013, 21:07 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Цитата (burger)
Может имеется ввиду побег клиентов? Так это не банкротство, а сворачивание.


Думаю эти апокалиптические сценарии не реальные, но в любом случае есть диверсификация. А к возможным потерям нужно относиться нормально.
 
PekloДата: Среда, 02.10.2013, 21:16 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Это к чему? К жизненному циклу ДЦ? Ну такой же бизнес как и другие, может и угаснуть, чудес нет.
 
Форум » Хобби и работа » Дилинговые центры форекс » ДЦ - как они устроены? (о дилинговых центрах)
Поиск:
ДЦ - как они устроены? - Страница 3 -

Яндекс.Метрика