Форекс: хобби и работа
Понедельник, 29.04.2024, 13:12; Вы идентифицированы как Гость;
[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS · Вход ]
ИДЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ ФОРУМА в результате сбоя серверов хостинга UCOZ
Подробности здесь / апрель 2024 / Благодарим команду программистов UCOZ
К сожалению, есть вероятность, что пользователям необходимо будет перерегистрироваться

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: simplexnet, fxpiter, schedry  
Форум » Хобби и работа » Дилинговые центры форекс » ДЦ - как они устроены? (о дилинговых центрах)
ДЦ - как они устроены?
AvoidДата: Среда, 05.12.2012, 14:32 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (Alex1771)
а что такое RVD?
первый раз слышу)

Это тоже ДЦ.
 
mirniiДата: Среда, 05.12.2012, 15:29 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Есть ДЦ (дилинговые центры) есть брокеры, первые торгуют от себя вашими деньгами, вторые только предоставляют вход, т е являются посредниками. На мой взгляд ИМХО более серьезные это брокеры. Например Roboforex, Fibo это ДЦ, RVD это брокер, хотя в Fibo депо от 300 ,в RVD депо от 100.
 
Alex1771Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:41 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (mirnii)
Есть ДЦ (дилинговые центры) есть брокеры, первые торгуют от себя вашими деньгами, вторые только предоставляют вход, т е являются посредниками. На мой взгляд ИМХО более серьезные это брокеры. Например Roboforex, Fibo это ДЦ, RVD это брокер, хотя в Fibo депо от 300 ,в RVD депо от 100.

Чтото гугл мне не помог
можна ссылочку на этот RVD?
 
BuyДата: Вторник, 11.12.2012, 14:07 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Странный брокер с депо от 100 cool
 
AvoidДата: Вторник, 11.12.2012, 19:15 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Alex1771)
Чтото гугл мне не помог можна ссылочку на этот RVD?


держи
 
petrovichДата: Среда, 09.01.2013, 00:55 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Цитата (Buy)
Странный брокер с депо от 100 cool


Ничего странного. многие ставят минимумы. всё от политики зависит и от желаемых клиентов). Правда лично мне интересны те, в кооторых нет минимума, ато как-то простому украинцу сразу выложить 100 баксов немного напряжно). Брокеров то много и попасть на кидалово легко).
 
BuyДата: Среда, 09.01.2013, 13:55 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Ну так если ДЦ нормальный, а положите 20-30 баксов , толку от них тоже не много. cool
 
usdДата: Среда, 09.01.2013, 14:14 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (petrovich)
ато как-то простому украинцу сразу выложить 100 баксов немного напряжно). Брокеров то много и попасть на кидалово легко).

Buy говорил о минимуме депо именно у брокеров (100 - это еще и мало весьма), а Вы - о рядовых ДЦ (для рядовых украинцев) wink просто подменив это понятие словом брокер, отсюда и непонятки у вас.
 
ItradeДата: Среда, 09.01.2013, 23:22 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Пока не почуствуешь на себе не узнаешь я вот в фф открыл счет посмотрим как торговля пойдет.
 
BarnesДата: Четверг, 10.01.2013, 20:40 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





ДЦ - это просто сервер, внутренняя политика, менеджмент и маркетинг. По первому пункту все одинаковые, а по остальным есть масса отличий. Что конкретно интересует в работе ДЦ?
 
petrovichДата: Вторник, 15.01.2013, 23:26 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Цитата (usd)
Buy говорил о минимуме депо именно у брокеров (100 - это еще и мало весьма), а Вы - о рядовых ДЦ (для рядовых украинцев) wink просто подменив это понятие словом брокер, отсюда и непонятки у вас.

На сколько я понимаю, то ДЦ это тоже брокер, просто мелкие операции проводит за счёт внутреннего перекрытия позиций. Это мне так объяснили в инсте. А вот у фреша, который себя позиционирует как ДЦ есть контрагент, по крайней мере так утверждает служба поддержки и даже любезно предоставляет сайт одного из них. Правда как узнать что это работает так как они говорят не известно.

Как устроено конкретное ДЦ думаю мы никогда не узнаем). Можно лишь догадываться.

п.с. Если не ошибаюсь, то в прошлом году проходила инфа о банкротстве крупных брокеров, если они были брокерами и лишь предоставляли посреднические услуги то как они обанкротились? Может они сами играли на рынке? А может играли против своих клиентов?
 
usdДата: Среда, 16.01.2013, 14:52 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (petrovich)
На сколько я понимаю, то ДЦ это тоже брокер

Неверно понимаете - общее между ними только фраза "предоставление услуг на каком либо рынке..."

Цитата (petrovich)
Это мне так объяснили в инсте.

А Вы хотя бы тут тему Инсты хорошо пошерстите, может что новое узнаете, например почему они так объясняют.

Цитата (petrovich)
ак устроено конкретное ДЦ думаю мы никогда не узнаем

"Мы" ??? А чего это Вы о себе во множественном числе ?? wink
Кому надо узнает... достаточно просто уметь пользоваться поиском... Тама то эта 2008-го года, тогда инфы меньше было.
Наводка: http://usd.ucoz.net/publ/6-1-0-51
 
Zaxar68Дата: Суббота, 19.01.2013, 21:38 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Цитата (Itrade)
Пока не почуствуешь на себе не узнаешь я вот в фф открыл счет посмотрим как торговля пойдет.
Если у Вас есть прибыльная ТС, то хорошо пойдет в любом ДЦ, где все нормально с исполнением. У ФФ, насколько я знаю, с этим тоже все ок.
 
petrovichДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:41 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Цитата (usd)
"Мы" ??? А чего это Вы о себе во множественном числе ?? winkКому надо узнает... достаточно просто уметь пользоваться поиском... Тама то эта 2008-го года, тогда инфы меньше было.
Наводка: http://usd.ucoz.net/publ/6-1-0-51
Я читал про варианты устройства брокеров и ДЦ. Понимаю что клоните в сторону кухонь. Когда я иду в банк менять валюту, то иду также в кухню, потому что мои 100 баксов никто на форекс выставлять не будет). Кухня. Второе название кухни - клиринг. Почему ДЦ, которое меняет у себя деньги или принимает на себя риски - это плохо, а брокер, который выводит сделки в банк-кухню, в котором я меняю баксы, вызывает положительные эмоции?)) Просто потому что мы не знаем с какой кухней работаем?

п.с. центральный банк россии держит бивалютнуя корзину в некотором коридоре, и когда она выходит за границы то начинает выходить на рынок со своими позициями. Таким образом трейдеров не волнует что они играют против банка России, но зато они переживают что ДЦ может сыграть против них). Вы уверены что это я подменяю понятия? Форекс построен по принципу кухонь, потому что наверху есть крупный игрок, задача которого брать на себя риски). В конце пишу имхо, дабы не спровицировать в свою сторону гнев не любителей кухонь)).
 
ItradeДата: Суббота, 09.03.2013, 12:08 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Цитата (Zaxar68)
Если у Вас есть прибыльная ТС, то хорошо пойдет в любом ДЦ, где все нормально с исполнением. У ФФ, насколько я знаю, с этим тоже все ок.
Согласен но больше мне всего понравилась акция спред пополам  у фф, скальпиры будут довольны.
 
schedryДата: Суббота, 09.03.2013, 23:46 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Itrade, указанная Вами акция совсем здесь не причем.
Читайте тему ветки и прекращайте флуд.
petrovich, речь идет не от том. на кухнях мы торгуем или нет, а о том, что ДЦ - это не брокер.
Поэтому стоит вообще разделять эти понятия, как и понимать, что они означают smile
 
BuyДата: Воскресенье, 10.03.2013, 09:44 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Цитата (schedry)
petrovich, речь идет не от том. на кухнях мы торгуем или нет, а о том, что ДЦ - это не брокер. Поэтому стоит вообще разделять эти понятия, как и понимать, что они означают
Примеры кстати и ДЦ и брокеров можно посмотреть на forexexpo - там и те и те будут представлены, по крайней мере я так надеюсь wink
 
petrovichДата: Вторник, 12.03.2013, 01:12 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Цитата (schedry)
Поэтому стоит вообще разделять эти понятия, как и понимать, что они означают smile
Вопрос философский). Брокер - это посредник, и дилинг - это совершение сделок на организованом рынке. А кухни - это микрорынок внутри одного ДЦ где часть клиентов покупают, часть продают а перекос дилинговый центр выносит на какого-то своего контрагента. Когда внутри то работает клиринг, а когда вывод внаружу то получается дилинг. Когда есть счета крупные то думаю в интересах дилингового центра оказывать брокерские услуги для такого клиента или играть против него и брать на себя риски, а так как на форексе вряд ли есть инсайдерская информация, то думаю проще для ДЦ не минимизировать свои риски и сидеть на спреде и на сливе мелких клиентов. имхо.
 
ItradeДата: Пятница, 15.03.2013, 22:43 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Дц и брокер одно и  тоже, на сайте альпари компания упоминается как брокер так и дц и фреш, и робо все они брокеры, так что разницы я невижу
 
usdДата: Пятница, 15.03.2013, 23:32 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Itrade)
Дц и брокер одно и тоже, на сайте альпари компания упоминается как брокер так и дц и фреш, и робо все они брокеры, так что разницы я невижу

Буду краток - Вы ошибаетесь. А "поговорить" по данной теме пожалуйста в соответствующей теме о различиях между брокерами и ДЦ. А то в ней Вы почему то "отмечаетесь" совсем по другим вопросам. Или у Вас хобби такое - "где нибудь и как нибудь" ?

Предложение говорить в теме по теме относится не только к Itrade. Уважаемые, читайте пожалуйста названия тем, где пишите. Чаще всего темы с поднимаемыми Вами вопросами уже есть. Создавайте их если таковых нет (но правила почитайте, чтобы мы без наказаний обходились). Всегда помните о тех, кто заходит просто почитать Ваши мысли (таких по статистике на нашем форуме в несколько раз больше, чем пишущих), и не находит в нужной теме ответа на свой вопрос, но при этом вынужден читать "околотемные" размышления.

Будьте профессионалами, помогая страждущим знаний своими изречениями wink "Мусора" хватает и на массе других ресурсов в интернете... "Лучше меньше, но лучше". Спасибо за понимание.
 
Форум » Хобби и работа » Дилинговые центры форекс » ДЦ - как они устроены? (о дилинговых центрах)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
ДЦ - как они устроены? - Страница 2 -

Яндекс.Метрика