Форекс: хобби и работа
Воскресенье, 05.05.2024, 17:09; Вы идентифицированы как Гость;
[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS · Вход ]
ИДЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ ФОРУМА в результате сбоя серверов хостинга UCOZ
Подробности здесь / апрель 2024 / Благодарим команду программистов UCOZ
К сожалению, есть вероятность, что пользователям необходимо будет перерегистрироваться

Модератор форума: simplexnet, fxpiter, schedry  
Форум » Хобби и работа » Трейдер трейдеру - друг и... учитель » С чего начать ? (кто на что гаразд)
С чего начать ?
mariksДата: Пятница, 22.08.2014, 19:55 | Сообщение # 341
Группа: Удаленные





Цитата Iglesias ()
С общими вещами о рынке можно за достаточно короткий период ознакомиться,намного сложней обстоит вопрос как это все применить на действующем рынке.
Верно подмечено. Теория всегда легче дается, чем практика.
 
misterGutДата: Вторник, 26.08.2014, 14:07 | Сообщение # 342
Группа: Удаленные





Цитата mariks ()
Верно подмечено. Теория всегда легче дается, чем практика.
Смотря где и что). В школе практика была всегда проще, чем теория).
 
IglesiasДата: Четверг, 28.08.2014, 08:16 | Сообщение # 343
Группа: Удаленные





Цитата misterGut ()
Структуру я что-то в энциклопедии не видел. Когда ищу то просто через поиск забиваю тему или слово и смотрю что там выходит.
Это когда знаешь что искать,а энциклопедии на мой взгляд полезно читать когда возможно еще и не знаешь что именно ищешь.
 
mariksДата: Вторник, 16.09.2014, 18:09 | Сообщение # 344
Группа: Удаленные





Цитата Iglesias ()
Это когда знаешь что искать,а энциклопедии на мой взгляд полезно читать когда возможно еще и не знаешь что именно ищешь.
У меня дядя такой был. Всю жизнь читал только энциклопедии. казался всем таким умным... на первый взгляд. А когда поглубже копнешь, то тут были проблемы. Энциклопедии хороши для общего развития, а чтобы иметь глубокие знания надо все же читать дополнительные материалы.
 
misterGutДата: Среда, 17.09.2014, 13:54 | Сообщение # 345
Группа: Удаленные





Цитата mariks ()
У меня дядя такой был. Всю жизнь читал только энциклопедии. казался всем таким умным... на первый взгляд. А когда поглубже копнешь, то тут были проблемы. Энциклопедии хороши для общего развития, а чтобы иметь глубокие знания надо все же читать дополнительные материалы.
Глубокие знания - это больше уже опыт чем изучение книг). Без практики теория очень быстро забывается.
 
HipsterДата: Среда, 15.10.2014, 12:37 | Сообщение # 346
Группа: Удаленные





Сейчас много ресурсов трейдеров с поддержкой либо в скайпе либо через сам сайт-наверно это лучший вариант.Когда начинал то такого не было,а так бы воспользовался.Там просто получается что какое-то время будут сопровождать во время заключение сделки-неуверенность хороший способ преодолеть.
 
OhotnikДата: Понедельник, 20.10.2014, 03:41 | Сообщение # 347
Группа: Удаленные





Цитата Hipster ()
Сейчас много ресурсов трейдеров с поддержкой либо в скайпе либо через сам сайт-наверно это лучший вариант.Когда начинал то такого не было,а так бы воспользовался.Там просто получается что какое-то время будут сопровождать во время заключение сделки-неуверенность хороший способ преодолеть.
Даже себе не представляю как это). Это всё равно что при первом сексе брать с собой более опытного товарища, который будет наблюдать и подсказывать).
 
HunterhunterДата: Среда, 22.10.2014, 01:05 | Сообщение # 348
Группа: Удаленные





Цитата Ohotnik ()
Даже себе не представляю как это). Это всё равно что при первом сексе брать с собой более опытного товарища, который будет наблюдать и подсказывать).
А чё - это вариант. Тока товарищу ещё камеру нужно дать и тогда совмещается приятное с полезным.
 
HunterhunterДата: Среда, 22.10.2014, 01:06 | Сообщение # 349
Группа: Удаленные





Цитата Ohotnik ()
Даже себе не представляю как это). Это всё равно что при первом сексе брать с собой более опытного товарища, который будет наблюдать и подсказывать).
А чё - это вариант. Тока товарищу ещё камеру нужно дать и тогда совмещается приятное с полезным.
 
OhotnikДата: Четверг, 13.11.2014, 03:29 | Сообщение # 350
Группа: Удаленные





Цитата Hunterhunter ()
А чё - это вариант. Тока товарищу ещё камеру нужно дать и тогда совмещается приятное с полезным.
Можно было два раза мой пост не цитировать)). У меня конечно талант писать интересные посты, довольно много постов написал на руфорум мт5 ради денег)), есть опыт.
 
LodeRunderДата: Четверг, 13.11.2014, 16:38 | Сообщение # 351
Группа: Удаленные





Цитата misterGut ()
Глубокие знания - это больше уже опыт чем изучение книг). Без практики теория очень быстро забывается.
Согласен. Но все же чтобы что-то делать, нужно знать что делать smile
 
HunterhunterДата: Воскресенье, 16.11.2014, 02:16 | Сообщение # 352
Группа: Удаленные





Цитата LodeRunder ()
Согласен. Но все же чтобы что-то делать, нужно знать что делать
Интересно у кого учился первый трейдер?)
 
OhotnikДата: Четверг, 20.11.2014, 00:51 | Сообщение # 353
Группа: Удаленные





Цитата Hunterhunter ()
Интересно у кого учился первый трейдер?)
Думаю сначала все ориентировались на новости и спрос, если рынок товарный.
 
HipsterДата: Пятница, 21.11.2014, 05:34 | Сообщение # 354
Группа: Удаленные





Цитата Hunterhunter ()
Интересно у кого учился первый трейдер?)
Тогда скорость распространения информации не была такой быстрой как сейчас,они же в биржевой яме торговали до 80 х в основном,можно было и у соседа спросить.
 
OhotnikДата: Среда, 26.11.2014, 17:29 | Сообщение # 355
Группа: Удаленные





Цитата Hipster ()
Тогда скорость распространения информации не была такой быстрой как сейчас,они же в биржевой яме торговали до 80 х в основном,можно было и у соседа спросить.
Ну это фондовый). Тогда можно ещё китайцев вспомнить или японцев, кто там рынок риса по свечам анализировал?)
 
HunterhunterДата: Пятница, 28.11.2014, 20:00 | Сообщение # 356
Группа: Удаленные





Цитата Ohotnik ()
Ну это фондовый). Тогда можно ещё китайцев вспомнить или японцев, кто там рынок риса по свечам анализировал?)
Интересно почитать торговую стратегию того купца, или кто там возил рис из одного место в другое).
 
LodeRunderДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:31 | Сообщение # 357
Группа: Удаленные





Цитата Hunterhunter ()
Интересно почитать торговую стратегию того купца, или кто там возил рис из одного место в другое).
Несколько сотен лет назад графиком японских свечей успешно пользовались торговцы рисом в Японии. Общепринято, что первопроходцем работы с таким
графиком в 17 веке стал Мунэхиса Хомма, легендарный торговец рисом. Изначально этот метод использовался с целью
отображения ценового минимума и максимума за определенный промежуток
времени, равно как и начальные — конечные цены.
 
OhotnikДата: Среда, 03.12.2014, 23:13 | Сообщение # 358
Группа: Удаленные





Цитата LodeRunder ()
Несколько сотен лет назад графиком японских свечей успешно пользовались торговцы рисом в Японии. Общепринято, что первопроходцем работы с такимграфиком в 17 веке стал Мунэхиса Хомма, легендарный торговец рисом. Изначально этот метод использовался с целью
отображения ценового минимума и максимума за определенный промежуток
времени, равно как и начальные — конечные цены.
Вот, чувак просто рисовал картинки)), а всё остальное уже понапридумывали потом). А я так  и знал что свечи не работают)).
 
LapochkaДата: Понедельник, 23.03.2015, 15:28 | Сообщение # 359
Группа: Удаленные





Цитата Ohotnik ()
Вот, чувак просто рисовал картинки)), а всё остальное уже понапридумывали потом). А я так и знал что свечи не работают)).
Почему не работаю? Когда ими пользовался только один японец, то да - не работали. Но теперь ими пользуются миллионы людей во всём мире и они очень даже хорошо работают.
 
Kolobok95Дата: Среда, 25.03.2015, 13:16 | Сообщение # 360
Группа: Удаленные





Цитата Ohotnik ()
А я так и знал что свечи не работают)).
Вы не любите свечи?) Да Вы просто не умеете их готовить)).
 
Форум » Хобби и работа » Трейдер трейдеру - друг и... учитель » С чего начать ? (кто на что гаразд)
Поиск:
С чего начать ? - Страница 18 -

Яндекс.Метрика