Форекс: хобби и работа
Воскресенье, 19.05.2024, 04:28; Вы идентифицированы как Гость;
[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS · Вход ]

с апреля 2024 года, командой профессионалов UCOZ
ИДЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ ФОРУМА в результате сбоя серверов хостинга UCOZ
Подробности читайте здесь
К сожалению, есть вероятность, что пользователям необходимо будет перерегистрироваться

Модератор форума: simplexnet, fxpiter, schedry  
Форум » Хобби и работа » Трейдер трейдеру - друг и... учитель » С чего начать ? (кто на что гаразд)
С чего начать ?
PekloДата: Четверг, 14.11.2013, 11:00 | Сообщение # 301
Группа: Удаленные





Цитата Трейдер ()
А я помню в институте на любую кривую формулу вычисляли, даже на каляку-маляку какую-то от руки нарисованную.Неужели на форексе это не используют? Или неужели об этом никто не знает?
Это называется страшным словом экстраполяция. ))
Для начала, нужно предположить, что этот график подчиняется какомуто математическому правилу в принципе, что уже неверно, но допустим.
А потом, нужно все гармоники найти, описать и сложить в одну запись.  По моим прикидкам, число гармоник стремится к бесконечности, отсутствие любой одной делает экстраполяцию уже не верной.
А весь мат апарат что пытаются использовать для прогнозирования, работает не со всем графиком, а только с частными случаями и то с определенным приблежением, которое не то что для научных целей, даже для инженерных - слишком большое. ))
 
ТрейдерДата: Четверг, 21.11.2013, 12:33 | Сообщение # 302
Группа: Удаленные





Цитата Peklo ()
Это называется страшным словом экстраполяция. ))Для начала, нужно предположить, что этот график подчиняется какомуто математическому правилу в принципе, что уже неверно, но допустим.
А потом, нужно все гармоники найти, описать и сложить в одну запись. По моим прикидкам, число гармоник стремится к бесконечности, отсутствие любой одной делает экстраполяцию уже не верной.
А весь мат апарат что пытаются использовать для прогнозирования, работает не со всем графиком, а только с частными случаями и то с определенным приблежением, которое не то что для научных целей, даже для инженерных - слишком большое. ))

Да-да, что-то припоминаю такое, в математике я очень хорошо училась.
Но там гармоники просто бесконечно приближали точность к каляке-маляке. А для форекса такая точность не нужна и можно ее ограничить каким то порядком. Кроме того, можно при поступлении новых данных все переэкстраполировать и т.д. последовательно подстраиваясь под рынок. И когда вдруг окажется, что ожидается по формуле в ближайшее время достойное движение, а просадка меньше какого то предварительно установленного уровня, то может быть сигнал к сделке.

Меня удивляет, неужели этого никто не использовал? Или эти разрекламированные нейронные сети именно это и есть, и на этих же принципах и работают? Назвали бы тогда не так биологично, а например экстраполяционный квази триангулятор. Тоже круто было бы.
 
PekloДата: Четверг, 21.11.2013, 15:03 | Сообщение # 303
Группа: Удаленные





Нейронные сети неплохой способ распаралеливания вычислений, который очень актуален в данном случае. А триангулятор, вроди как не из той оперы, если забыть о геодезии, то это симплификация поверхностей. У нас же двумерная кривая.
 
burgerДата: Суббота, 23.11.2013, 03:03 | Сообщение # 304
Группа: Удаленные





Ребята а вы форумом не ошиблись?))
 
ТрейдерДата: Суббота, 23.11.2013, 16:21 | Сообщение # 305
Группа: Удаленные





Цитата Peklo ()
А триангулятор, вроди как не из той оперы, если забыть о геодезии, то это симплификация поверхностей. У нас же двумерная кривая.

Ой, как же так же. Я думала, что меня тут понимают, а я так ошиблась. Неужели кривую курсов нужно ограничивать двухмерностью? А объемы? А волатильность? Да и любой индикатор к графику это третья координата. Индикаторов не нада? Нет?

Мне мама постоянно говорит, что с мужчинами надо прикидываться дурочкой, может она права?
 
usdДата: Воскресенье, 24.11.2013, 13:34 | Сообщение # 306
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата burger ()
Ребята а вы форумом не ошиблись?))

Я вот смотрю что темой - наверняка обшиблись wink
Народ, может тему в разделе ДЦ создадите - обсуждение GKFX и там их стаканы обсудим ?? Или Ранневу напишите, что ему здесь косточки перемывают, он сам создаст wink

Цитата Трейдер ()
Мне мама постоянно говорит, что с мужчинами надо прикидываться дурочкой, может она права?

biggrin :D biggrin :D
 
PekloДата: Среда, 27.11.2013, 16:48 | Сообщение # 307
Группа: Удаленные





Цитата Трейдер ()
Мне мама постоянно говорит, что с мужчинами надо прикидываться дурочкой, может она права?
Слушйте маму, она плохого не посоветует. ))
Уходить в многомерность это только усложнять анализ. Наша задача, особенно в теме с чего начать - упрощение анализа.
У новичка уши в трубочку от одного упоминания
Цитата Трейдер ()
экстраполяционный квази триангулятор
должны свернутся.
 
ТрейдерДата: Четверг, 28.11.2013, 16:42 | Сообщение # 308
Группа: Удаленные





Цитата Peklo ()
Уходить в многомерность это только усложнять анализ. Наша задача, особенно в теме с чего начать - упрощение анализа.

Ой в жизни так все относительно и неопределенно. Бывает, что одни люди усложняют для того, что бы другим лучше жилось.
Вот у меня ноут, он такой сложный наверно, что я и не разберусь никогда как он работает. Но и не надо. Зато мне просто им пользоваться.
 
burgerДата: Суббота, 30.11.2013, 02:33 | Сообщение # 309
Группа: Удаленные





Цитата Peklo ()
Ой в жизни так все относительно и неопределенно. Бывает, что одни люди усложняют для того, что бы другим лучше жилось. Вот у меня ноут, он такой сложный наверно, что я и не разберусь никогда как он работает. Но и не надо. Зато мне просто им пользоваться.

Другом?))
 
PekloДата: Понедельник, 02.12.2013, 17:30 | Сообщение # 310
Группа: Удаленные





Э, вы чё, это не я писал. wink
Я вааще считаю что друзями нельзя пользоватся, хотя подружками...может...сложный вопрос. ))
 
burgerДата: Пятница, 06.12.2013, 15:27 | Сообщение # 311
Группа: Удаленные





Цитата burger ()
Э, вы чё, это не я писал. Я вааще считаю что друзями нельзя пользоватся, хотя подружками...может...сложный вопрос. ))
А кто писал? Кот на клаве?
 
PekloДата: Вторник, 10.12.2013, 10:50 | Сообщение # 312
Группа: Удаленные





Разуйте глаза, уважаемый. Вы цитируете Трейдер, но пишите что это я. Это некорректно, как и ваш коментарий! Будьте внимательнее!
 
SemenIsaevДата: Среда, 11.12.2013, 23:39 | Сообщение # 313
Группа: Удаленные





Цитата Peklo ()
Разуйте глаза, уважаемый. Вы цитируете Трейдер, но пишите что это я. Это некорректно, как и ваш коментарий! Будьте внимательнее!


Время поста того посмотрите, там заложена причина недоразумения)).
 
KartypДата: Пятница, 13.12.2013, 12:48 | Сообщение # 314
Группа: Удаленные





Начать как всегда нужно с открытия демо счета и потом при возникновения вопросов искать ответы на форумах,
 
usdДата: Пятница, 13.12.2013, 13:07 | Сообщение # 315
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Kartyp ()
Начать как всегда нужно с открытия демо счета

Не догма.
И где то выше или в аналогичной теме аргументиловалось почему.
Вкратце - демо разве что для изучения кнопок терминала. А торговать на демо лучше не учится - психология. Лучше на 5 баксах, но на боевом.
 
burgerДата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:28 | Сообщение # 316
Группа: Удаленные





Цитата usd ()
Не догма. И где то выше или в аналогичной теме аргументиловалось почему. Вкратце - демо разве что для изучения кнопок терминала. А торговать на демо лучше не учится - психология. Лучше на 5 баксах, но на боевом.
Я не согласен, на демо как раз отсутствие психологии позволяет изучить и разработать торговую систему. Если система на демке будет работать а на реале нет, то значит нужно искать психологические причины. Уже проще чем думать толи тс плохая, толи я ))
 
PekloДата: Вторник, 17.12.2013, 18:18 | Сообщение # 317
Группа: Удаленные





Да, такое часто с ТС случается, по вине субективных действий трейдера.
 
SemenIsaevДата: Четверг, 19.12.2013, 02:21 | Сообщение # 318
Группа: Удаленные





Цитата Peklo ()
Да, такое часто с ТС случается, по вине субективных действий трейдера.


Ну видимо кому как.
 
burgerДата: Суббота, 21.12.2013, 16:15 | Сообщение # 319
Группа: Удаленные





Цитата Peklo ()
Да, такое часто с ТС случается, по вине субективных действий трейдера.

Потому в этом вопросе я не согласен с Герчиком). Может фонд и нужно на мелких контрактах изучать, но форекс только на демо-счету.
 
PekloДата: Среда, 25.12.2013, 17:09 | Сообщение # 320
Группа: Удаленные





Цитата burger ()
Потому в этом вопросе я не согласен с Герчиком). Может фонд и нужно на мелких контрактах изучать, но форекс только на демо-счету.
Он сейчас так у фрешей на форуме и тусуется? Или может уже аналитиком поступил?
 
Форум » Хобби и работа » Трейдер трейдеру - друг и... учитель » С чего начать ? (кто на что гаразд)
Поиск:
С чего начать ? - Страница 16 -

Яндекс.Метрика