Форекс: хобби и работа
Суббота, 04.05.2024, 10:41; Вы идентифицированы как Гость;
[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS · Вход ]
ИДЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ ФОРУМА в результате сбоя серверов хостинга UCOZ
Подробности здесь / апрель 2024 / Благодарим команду программистов UCOZ
К сожалению, есть вероятность, что пользователям необходимо будет перерегистрироваться

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: simplexnet, fxpiter, schedry  
Форум » Хобби и работа » AGEA - бывшая Marketiva » Кто врёт нам? Маркетива или...
Кто врёт нам? Маркетива или...
orionДата: Вторник, 20.03.2007, 14:31 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





мдя.... вот тока что заметил странную весчь...
и это не первый раз.
смотрите прикрепленную картинку
и почему же они различаются... тайфреймы одинаковы, графики тоже да и время тож!!!!
что вы скажите по этому поводу? )))
Прикрепления: 09642120.gif (37.8 Kb)
 
npokhДата: Вторник, 20.03.2007, 14:42 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





мдя...удивляешь ты нас....сервера котировок разные, разные ДЦ, разные поставщики котировок это раз, а самое главное надо смотреть на котировки по 1 определенной цене - бид, аск, ласт. У маркетивы котировки по ласту - среднее м\у бидом и аском.

Сообщение отредактировал npokh - Вторник, 20.03.2007, 14:49
 
orionДата: Вторник, 20.03.2007, 14:51 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





поставщик один у всех!

БИРЖА одна для всех!!!!
а если у ДЦ катировки проходят через 10 серверов то это не ДЦ тогда уже...

 
npokhДата: Вторник, 20.03.2007, 14:57 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





теперь задай себе вопрос кто из них не ДЦ и кто задерживает котировки
 
orionДата: Вторник, 20.03.2007, 15:10 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





npokh, катировки задерживают ДЦ тока для своей выгоды причём были случаи что маркетива 30 пунтов не показала как-та
 
npokhДата: Вторник, 20.03.2007, 15:12 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





скрин? нету? на нет и суда нет smile живы не единой маркетивой, а ты так и не ответил как ты график по биду мог с графиком по ласту сравнивать?
 
SanchesДата: Вторник, 20.03.2007, 23:24 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





я не понял? кто удалил мое сообщение? surprised
 
npokhДата: Среда, 21.03.2007, 07:32 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Sanches)
я не понял? кто удалил мое сообщение?

Смотря кому оно мешало smile напиши еще раз плиииз, а то очень стало интересно smile

Для Ориона МФ писал:
«сравните котировки нескольких дилинговых центров или банков в режиме "он лайн" и увидите как они совпадают иногда секунда в секунду. Что трейдеры каждого банка так синхронно не видя друг друга выставляют одни и те же ордера, что котировки так совпадают?»
Вам надо поговорить об этом с МФ - одному не нравятся что котировки совпадают, другому что не совпадают :))) ты говорил что на 3 пипа разница должна быть, вот и посчитай, от средней цены макетивы(то что у тебя на графике) отними половину спреда.

 
npokhДата: Среда, 21.03.2007, 07:51 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





orion, вот еще что нашла про один источник котировок:
Если покупают – банк будет цену повышать, раз есть спрос. Если продают – понижать.
Если нет торговли – банк будет таскать рынок туда-сюда, надеясь найти торговый интерес.
Другие банки будут делать то же самое, ориентируясь друг на друга, как разные обменники одного города.
Ты еще в чате что-то про ЦБ говорил, что ЦБ один, но забыл сказать что в каждой стране свой ЦБ smile
 
SanchesДата: Среда, 21.03.2007, 20:52 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





npokh,
это наверное у меня глюк получился, написать написал, а потом или не отправил, или вошел гостем wacko
Quote (npokh)
Смотря кому оно мешало smile напиши еще раз плиииз, а то очень стало интересно smile

ничего особенного, просто написал, что все по своему рисуют котировки, подтирают и так далее, а еще возможно, что просто пропадает связь с сервером. Есть скрипт под МТ4, показывает время и продолжительность молчания сервера.
А меньше подтасовок происходит там где депозиты минимальные от 1000-2000, но никак от 1 - 5 долларов.

Как кстати регистрация, получилось или все-таки нет? wink

 
npokhДата: Четверг, 22.03.2007, 07:04 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





пока не пробовала - немного другим занята, но вроде Танюшка пробует
 
usdДата: Пятница, 23.03.2007, 21:04 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (orion)
поставщик один у всех! БИРЖА одна для всех!!!!

Сама наивность wink А я еще пытался что-то про биды и аски рассказать...

Ни на одном ДЦ, где работает большинство присутствующих, Вы не видите реальных котировок.
И вопрос - "кто врет" в теме по крайней мере некорректен.
В каждые несколько секунд котировки прыгают на несколько пунктов туда-сюда.
И каждый ДЦ пропускает их через фильтра, получая некую "плавность".
Настройки фильтров - разные (кто то усредняет, кто-то обрезает, кто-то хитро интегрирует),
но суть от этого не меняется. Движение, и общее направление сохраняется.
Мы все соглашаемся с этими правилами игры.
 
npokhДата: Суббота, 24.03.2007, 07:38 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (usd)
И вопрос - "кто врет" в теме по крайней мере некорректен.

Тему переименовала я, т.к. изначально она выглядела так - "Врет ли нам Маркетива?" уж очень коробило...ну все прекрасно знают, что это все кухни, что это имитация торгов.
Вообще тему считаю уместной удалить, т.к. человек даже не знает что графики надо сравнивать одинаковые - не только по 1 инструменту, но и по 1 цене(bid or ask), как писалось выше. Чтоб не сбивать с толку остальных, ведь разброс котировок от 1-5 это норма.
А Ориону надо с МФ-V пообщаться smile обного не устраивает совпадение котировок, другого их расхождение, мож придут к общему мнению :).
 
bu2Дата: Четверг, 12.07.2007, 04:17 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (usd)
Ни на одном ДЦ, где работает большинство присутствующих, Вы не видите реальных котировок.
И вопрос - "кто врет" в теме по крайней мере некорректен.
В каждые несколько секунд котировки прыгают на несколько пунктов туда-сюда.
И каждый ДЦ пропускает их через фильтра, получая некую "плавность".
Настройки фильтров - разные (кто то усредняет, кто-то обрезает, кто-то хитро интегрирует),
но суть от этого не меняется. Движение, и общее направление сохраняется.
Мы все соглашаемся с этими правилами игры.

Несколько запоздало, но хочу еще добавить: Абсолютное большинство Ваших (Наших) сделок заключается внутри ДЦ. Как в обменнике - наивно предполагать, что с Вашей соткой побегут в центробанк, обменяют и вернутся с нац. валютой.
Если посидеть на одном таймфрейме часа полтора, потом пощелкать по другим ТФ, потом вернуться на прежний, то заметишь, что свечи меняються. На мелких ТФ сильно, на долгих слабее, на дневке и далее одинаковы (подкорректированы в соответствии с биржей).
P.S. ДЦ можно брать любые 2 и более. Изменения будут особенно заметны в период наибольшей активности рынка.
P.P.S. Достали уже возгласы: "АААА!!!! У меня в МТ4 котировки другие!!!!" У меня в Румусе тоже, и меняются быстрее. И что?
 
FreelancerДата: Вторник, 25.12.2007, 00:10 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Маркетива "ХОДИТ" по стопам sad не в 1 раз уже замечаю, решил сделать скрин. Это был виртуал поэтому особых притензий нет, но всё равно неприятно, у меня было такое по мелочи и на реале, после срабатывания стопа цена резко пошла вверх как я и прогнозировал, скрин сделал только что... так что если нерите посмотрите по времени графики и сравните... ваши коментарии...

Прикрепления: 8018680.jpg (93.9 Kb)


Сообщение отредактировал Freelancer - Вторник, 25.12.2007, 00:13
 
fxpiterДата: Вторник, 25.12.2007, 01:22 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Freelancer)
ваши коментарии...

Спред у фунтойены в это время составлял - 25 п.
Так шта.... если хочешь торговать в такие моменты - это надо учитывать...

 
usdДата: Вторник, 25.12.2007, 09:01 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Freelancer)
скрин сделал только что... так что если нерите посмотрите по времени графики

"Когда другого хочешь упрекнуть, подумай прежде о своем..." ну и так далее...
А по теме - скрин если ставишь, так ставь с полной инфой...
Окошечками, где видно спред (именно на тот момент), где видно твою маржу... и так далее...
Кстати в качестве инфы - само понятие "ходить по стопам" не совсем то что в него частенько вкладывают wink
У некоторых ДЦ (не Маркетива), тех, что берут котировки с "шумами", просто криво настроены фильтры
котировок (думаю от жадности, кстати... потому что потом исправляются), и порой такие шумовые
броски проскакивают, что они и сами не рады потом количеству претензий.

fxpiter, спасибо что не поленился глянуть, меня бы заломало смотреть, если честно... wink
Я обычно просто отвечаю - ага, ходит... но не у всех... сначала смотрит у кого можно, и потом
им графики индивидуальные рисует.

Quote (Freelancer)
был виртуал поэтому особых притензий нет,

Лучше бы были smile Да еще с учетом, что "не первый раз" замечаешь.
Один раз бы получил ответ от саппорта, и больше бы не пипсовал под Новый Год на пятиминутках.

Freelancer, хотя спасибо сказать хочется, что своим постом напомнил мне (я перечитал темку сначала),
о том, кто ее завел... Пожалел, что раньше не вспомнил, когда "заслушивались товарищи по процедурному
вопросу": http://usd.ucoz.net/forum/7-271-1

 
deddДата: Вторник, 25.12.2007, 11:43 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Предлагаю следующее:

ДолжОн быть эталонный источник корировок (типа парижский мЭтр) и стандартные отклонения.

ДолжОн быть кодекс чести настоящего спикулянта (типа не обмани, не укради, предупреди и e.t.c.)

И профит чтоб как по часм 3-го и 18-го, потом в баню, по пиву и строем по домам.

Так подойдет ? surprised


Сообщение отредактировал dedd - Вторник, 25.12.2007, 11:50
 
fxpiterДата: Вторник, 25.12.2007, 12:38 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (dedd)
И профит чтоб как по часм 3-го и 18-го, потом в баню, по пиву и строем по домам.

От то xoxol обрадуется... biggrin

 
IgrokДата: Вторник, 25.12.2007, 17:16 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





dedd, biggrin а то... wacko cry

Quote (usd)
Пожалел, что раньше не вспомнил, когда "заслушивались товарищи по процедурному вопросу"

мдя... жаль. angry

Сообщение отредактировал Igrok - Вторник, 25.12.2007, 17:20
 
Форум » Хобби и работа » AGEA - бывшая Marketiva » Кто врёт нам? Маркетива или...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Кто врёт нам? Маркетива или... -

Яндекс.Метрика