Форекс: хобби и работа
Суббота, 04.05.2024, 10:53; Вы идентифицированы как Гость;
[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS · Вход ]
ИДЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ ФОРУМА в результате сбоя серверов хостинга UCOZ
Подробности здесь / апрель 2024 / Благодарим команду программистов UCOZ
К сожалению, есть вероятность, что пользователям необходимо будет перерегистрироваться

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: simplexnet, fxpiter, schedry  
Форум » Хобби и работа » AGEA - бывшая Marketiva » Кто врёт нам? Маркетива или...
Кто врёт нам? Маркетива или...
FreelancerДата: Вторник, 25.12.2007, 17:52 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (fxpiter)
Спред у фунтойены в это время составлял - 25 п.Так шта.... если хочешь торговать в такие моменты - это надо учитывать...

Quote (usd)
fxpiter, спасибо что не поленился глянуть, меня бы заломало смотреть, если честно... Я обычно просто отвечаю - ага, ходит... но не у всех... сначала смотрит у кого можно, и потомим графики индивидуальные рисует.

Я все время торгую токо по фунтоене, и спред на момент открытия ордера был 8п.
Quote (usd)
"Когда другого хочешь упрекнуть, подумай прежде о своем..." ну и так далее...А по теме - скрин если ставишь, так ставь с полной инфой...Окошечками, где видно спред (именно на тот момент), где видно твою маржу... и так далее...Кстати в качестве инфы - само понятие "ходить по стопам" не совсем то что в него частенько вкладывают

Да моя ошибка на этот раз- надо было всё щелкнуть, но про маржу можете забыть много вируальных денег, ордер открывал на маленькую сумму, просто "можно сказать от нечего делать" happy
Quote (usd)
Лучше бы былиДа еще с учетом, что "не первый раз" замечаешь.Один раз бы получил ответ от саппорта, и больше бы не пипсовал под Новый Год на пятиминутках.

Если я выложил именно 5ти минутный график это не значит что он у меня токо один существует для прогназирования, в данном случае даже слепой увидет что не было закрытия маржей т к кретик находится гораздо ниже тени, когда срабатывает 1% барьер то так всё это не выглядит! cool biggrin и еще P.S. usd, у меня слишком много времени было чтобы напипсоваться...
 
FreelancerДата: Вторник, 25.12.2007, 17:56 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (fxpiter)
Спред у фунтойены в это время составлял - 25 п.

За полгода работы на Маркетиве никогда такого не видел! surprised
Quote (fxpiter)
Так шта.... если хочешь торговать в такие моменты - это надо учитывать...

Спасибо за урок! biggrin
 
fxpiterДата: Вторник, 25.12.2007, 18:12 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Freelancer)
Я все время торгую токо по фунтоене, и спред на момент открытия ордера был 8п.

Начет открытия - да, а в момент закрытия..?
24.12.07 примерно с 21 часа мск спред по всем парам был увеличен...
Quote (Freelancer)
За полгода работы на Маркетиве никогда такого не видел!

Не видел - это не значит, что не было...
 
FreelancerДата: Вторник, 25.12.2007, 18:37 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





fxpiter, Спред "просто так не увеличивают" тем более на столько!
и всё равно как не крути спред и маржа тут непричем, посмотрите еще раз скрин если не заметили biggrin
 
IgrokДата: Вторник, 25.12.2007, 18:38 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (bu2)
Несколько запоздало, но хочу еще добавить: Абсолютное большинство Ваших (Наших) сделок заключается внутри ДЦ. Как в обменнике - наивно предполагать, что с Вашей соткой побегут в центробанк, обменяют и вернутся с нац. валютой.


Добавлю к этому посту, что даже очень наивно bang swans так полагать - имея небольшой центр торговли (а именно таковыми и являются ДЦ), где встретились продавцы и покупатели (трейдеры, т.е мы с вами) и вместо того что бы обслужить их на месте и получить свой спред, "глупый" (заблужденное мнение - честный!!!) брокер побежал... например в MAN что бы тот сделал за него эту "непосильно трудную" работу (разумеется не бесплатно :diler:)

что бы дотямкать читайте здесь и здесь
 
fxpiterДата: Вторник, 25.12.2007, 18:43 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (Freelancer)
Спред "просто так не увеличивают" тем более на столько!

А разве увеличили "просто так"...?
Может надо в календарь посматривать?
Впрочем "За полгода работы..." - многое объясняет... happy
Quote (Freelancer)
посмотрите еще раз скрин если не заметили

Посмотрел...
И еще раз вспомнил про увеличенный до 25 п. спред... biggrin
 
FreelancerДата: Вторник, 25.12.2007, 18:45 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Так написал бы из за чего увеличили что бы не спустого места разговоры вести biggrin
 
npokhДата: Среда, 26.12.2007, 07:38 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (Freelancer)
Маркетива "ХОДИТ" по стопам не в 1 раз уже замечаю, решил сделать скрин. Это был виртуал поэтому особых притензий нет,

Простите, но какой смысл Маркетиве ходить по стопам демо-счета??? Выгода?

И вот вам в придачу картинка, когда без новосетй, без движения такая залепуха случилась, и при этом котировки других ДЦ даже не дернулись и до сих пор по истории у других все гладко.

Freelancer, вообще надо выкладывать по 2 скрина - 1 ДЦ к которому претензия, другой ДЦ у которого такой котировки не было. Мы к примеру сразу в сапорт пошли, где поддержка признала что была спайка и быстро это дело на картинках исправили, на счетах не знаю...как развернулось:

Прикрепления: 9936977.jpg (109.1 Kb) · va.txt (5.1 Kb)
 
npokhДата: Среда, 26.12.2007, 07:46 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





А то что маркетива спреды в 3 раза раздвигает, это уже как 1 год или 1.5 не секрет, у них даже проскальзывания 1-2 пипа есть (от профита +1+2 закрывают....клиенту больше + перепадает smile )
 
usdДата: Среда, 26.12.2007, 08:56 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Freelancer)
P.S. usd, у меня слишком много времени было чтобы напипсоваться...

А в этом ничего плохого.
Только я акцент тебе делал не на пипсовку, а на учет условий для такого вида торговли.
Ну и в данном случае времени, когда это происходит - само собой...

Quote (Freelancer)
Так написал бы из за чего увеличили что бы не спустого места разговоры вести

Сколько раз ты читал правила Маркетивы в оригинале ДО того как прочитал сейчас эту мою фразу ?
ДО того, как в чем то обвинить кого то ??
Или ты считаешь, что у всех ДЦ подход к спреду одинаковый - так как ты привык ?
"спустое место" немного не там где ты его увидел (это субъективное мнение, а то еще за оскорбление примешь).
На самом то деле fxpiter тебе просто показал, где твоя ошибка...
Мало того - даже продолжил, и намекнул "из за чего увеличили"
Ему оно триста лет не надо было даже на график смотреть...
Не можешь понять о чем он тебе рассказал: support@marketiva.com

PS. Не забудь потом поведать окончательный результат, пожалуйста.
/конечно если не в лом будет спасибо с извинениями fxpiter-у сказать
вместо "спустого места".... хотя оно ему надо полагаю, так же как и график... wink /

 
FreelancerДата: Среда, 26.12.2007, 20:16 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (npokh)
Простите, но какой смысл Маркетиве ходить по стопам демо-счета??? Выгода?

Сам удивился smile
Quote (npokh)
Freelancer, вообще надо выкладывать по 2 скрина - 1 ДЦ к которому претензия, другой ДЦ у которого такой котировки не было

Да это моя ошибка я неподумал.. просто времени не было я быстро щелкнул запостил и спать побежал...
Quote (npokh)
А то что маркетива спреды в 3 раза раздвигает, это уже как 1 год или 1.5 не секрет, у них даже проскальзывания 1-2 пипа есть (от профита +1+2 закрывают....клиенту больше + перепадает

Первый раз слышу... даа плохие новости однако sad
Quote (npokh)
Мы к примеру сразу в сапорт пошли, где поддержка признала что была спайка и быстро это дело на картинках исправили, на счетах не знаю...как развернулось:

Чесно говоря я уже 1 раз с ними имел дело, мало того они по русски не понимаю и по английски тоже нормально не ответили biggrin
Quote (usd)
Сколько раз ты читал правила Маркетивы в оригинале ДО того как прочитал сейчас эту мою фразу ?

НИразу не читал, оно ине и не нада, зачем мне это? что я там нового узнаю?всё уже и так извесно...
Quote (usd)
ДО того, как в чем то обвинить кого то ??

Я не прокурор чтобы кого то в чем то обвинять.
Quote (usd)
Или ты считаешь, что у всех ДЦ подход к спреду одинаковый - так как ты привык ?

Я верю своим глазам, на маркетиве оочень редко бывает такая ситауция с повышением спреда, а в этот раз вообще не было не одной причины для этого..
Quote (usd)
На самом то деле fxpiter тебе просто показал, где твоя ошибка...

Я достаточно разумен чтобы определить свою ошибку, она на этот раз была в том что я выложил только 1 график...
Quote (usd)
Мало того - даже продолжил, и намекнул "из за чего увеличили"

Quote (usd)
Мало того - даже продолжил, и намекнул "из за чего увеличили"

Так в том то и дело что не обьяснил из за чего, не было никаких событий влияющие на цену именно этой пары...
Quote (usd)
PS. Не забудь потом поведать окончательный результат, пожалуйста.

Окончательного результата в данном случае не будет т к я предствил недостаточно доказательств закрытия стопа, в этом моя ошибка, я это не продумал, ну что вы хотите час ночи завтра на работу рано.. мозги уже никакие..
Quote (usd)
/конечно если не в лом будет спасибо с извинениями fxpiter-у сказатьвместо "спустого места".... хотя оно ему надо полагаю, так же как и график...

Я и не просил смотреть, оценивать это графиг, я всего лиш показал что по стопам ходят, кому нада тот посмотрит!
P.S. я больше чем уверен что не я 1 такой, мало кто об этом говорит и выкладывает скрины.


Сообщение отредактировал Freelancer - Среда, 26.12.2007, 20:21
 
fxpiterДата: Среда, 26.12.2007, 21:23 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (Freelancer)
НИразу не читал, оно ине и не нада, зачем мне это? что я там нового узнаю?всё уже и так извесно...

Собственно и добавить то больше нечего... biggrin
Аминь...
 
FreelancerДата: Среда, 26.12.2007, 22:13 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (fxpiter)
Собственно и добавить то больше нечего... Аминь...

Да и не нада ничего добавлять, читайте правила, будут вам профиты в новом году biggrin
 
usdДата: Четверг, 27.12.2007, 11:23 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Freelancer, для начала, спасибо за твое культурное поведение. Честно, завидую. wink

А теперь твои же фразы:

Quote (Freelancer)
НИразу не читал, оно ине и не нада, зачем мне это? что я там нового узнаю?всё уже и так извесно...

Ответ: вот что узнал бы (про динамические спреды хотя бы, и не было бы "плохими новостями"):
Quote (Freelancer)
Первый раз слышу... даа плохие новости однако

Quote (Freelancer)
я всего лиш показал что по стопам ходят,

Ответ: да нет. Дело в том что это будет читать и тот, кто не поймет сходу о чем речь. А ведь ты -
Quote (Freelancer)
Я не прокурор чтобы кого то в чем то обвинять.

Удачи, С наступающим, и отсутствия убытков от "хождения по стопам" wink

 
FreelancerДата: Четверг, 27.12.2007, 18:08 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (usd)
Freelancer, для начала, спасибо за твое культурное поведение. Честно, завидую.

Да совсем не за что, зачем вообще ругатся и доказывать что то... smile
Quote (usd)
Ответ: вот что узнал бы (про динамические спреды хотя бы, и не было бы "плохими новостями"):

Я с самого начала своего обучения электронной торговли знал что они есть, причем везде, но для измения спреда естественно нужна причина smile
Quote (usd)
Ответ: да нет. Дело в том что это будет читать и тот, кто не поймет сходу о чем речь. А ведь ты -

Ну не все же люди совсем с нуля сюда заходят.
Quote (usd)
Удачи, С наступающим, и отсутствия убытков от "хождения по стопам"
Спасиб большое, вас тоже всех с наступающим!и огромных профитов в новом году! smile
 
vicondiДата: Четверг, 27.12.2007, 18:08 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Доброго всем дня!
Меня очень неприятно удивил тот факт, что невозможно установить тейкпрофит +- 1 от цены ОТКРЫТИЯ позиции! И кивание на пипсовку здесь не уместно. Это называется поставить в БЕЗУБЫТОК влучае профитного движения или свести к минимуму убыток при непрофитном движении цены. Движение цены переменчиво, она может вернуться близко к цене открытия и трейдер максимально сократит убыток. Например рынок прошел в ЛЮБУЮ сторону от цены открытия позиции на 40 пипсов. Какое, извеняюсь, дело Маркетиве, где мне теперь надо поставить ордер: +- 1 или +- 10 ? Маркетива единственная в этом роде. Это или ошибка или игра против трейдера. Происходит некое навязывание уровня убытка. Маркетиве нужны убытки трейдера??? А ограничения на установку ордеров в пределах ТЕКУЩЕЙ ЦЕНЫ - нормально. Отложенный Ордер устанавлевается на расстоянии от цены ОТКРЫТИЯ на спред+n, где n завист от валютной пары и от ДЦ. Все, что иначе - ???????!!!!!!!

Программа очень сырая.
Настройки периодически сбрасываются в дефаулт.
Свеча постоянно прилеплена к правому краю.
Настройки индикаторов весма ограничены. Например, у мувинга даже нет сдвига по Х, тощина и тип линии - нет. И т.д.
ДиНаполи с такой программой не дружил бы.

Чат - это ОТЛИЧНО !!!

Сообщение отредактировал vicondi - Среда, 23.07.2008, 20:31
 
simplexnetДата: Четверг, 27.12.2007, 18:08 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





vicondi, вы перед очередной регистрацией внимательно читайте клиентское соглашение.
И, если согласились, то чего бурчать?
Насчет пипсовки, как раз уместно. И Маркетива далеко не единственная использует это правило.
Я конечно не знаю, со сколькими ДЦ Вы работали, но для меня возможность ставить стопы/тейки ближе 10 пипсов от рыночной цены - редкость. WHC кажется предлагает 0.
Если это сильно противоречит Вашей торговле, почему не торговать там, где условия Вас устраивают?

"Хочешь изменить мир - измени себя!" (с)

 
usdДата: Четверг, 27.12.2007, 18:08 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vicondi)
невозможно установить тейкпрофит +- 1 от цены ОТКРЫТИЯ позиции! И кивание на пипсовку здесь не уместно.

Кивать надо не на пипсовку, а на "в чужой монастырь со своим уставом не ходят".
Это их условия, которые Вы даже не прочли, судя по мессаге (+-1 не от цены открытия,
а +-8 от текущей, что абсолютно не мешает переносу стопа в безубыток, но естественно
ооооочень мешает пипсовке, так что...) А почитаете (можно даже просто форум) - еще
много ограничений узнаете (антипипсовочных).
Не забывайте, что это обычный рядовой ДЦ, ставящий любые условия.
От Вас только решение - хотите работаете с ними по их условиям, хотите - нет.
Это первое, что должен понимать тот, кто идет работать с любым ДЦ.
Пипсовать Вам просто не с ними, они сразу своими условиями образно говорят -
"такие ребята нам не нужны" - это их выбор, а Вы делаете свой - все просто.
 
vicondiДата: Пятница, 25.07.2008, 21:30 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





To simplexnet.

Quote (simplexnet)
vicondi, вы перед очередной регистрацией внимательно читайте клиентское соглашение.

Пожалуйста, укажите ссылку на клиентское соглашение. Я не смог найти его на сайте Маркетивы. Спреды, ввод-вывод денег и пр. - есть.

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас!"

To usd.

Вы так волнуетесь, как буд-то это Ваш личный монастырь.
Специально зашел на регистрацию. Ну нет там ссылки на "их условия".
Еще раз подтверждаю все сказанное в "мессаге".

Ограничения на близость Отложенного Ордера к Цене Открытия уместны только при Цене РЫНКА ближе спред+n к Цене Открытия.

При Цене РЫНКА больше чем спред+n от Цены Открытия, ограничение на установку защитного ордера или его переноса к Цене Открытия НЕ УМЕСТНЫ !!!
Пример.
Цена Открытия - 1.5700
Цена РЫНКА - 1.5800
Вопрос.
Какое дело ДЦ к тому что я поставлю StopLoss 1.5701 ?!!!

Где здесь пипсовка ?
Желаю всем пипсивать по 100 пипсов!

Сообщение отредактировал vicondi - Пятница, 25.07.2008, 21:32
 
simplexnetДата: Пятница, 25.07.2008, 23:23 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





vicondi, а как же Вы счет открывали, совсем не читая на что подписываетесь?

прямой линк

обратите особое внимание на последний абзац:
Quote
6.21. Modifications to the Agreement: Marketiva reserves the right to change and / or modify any and all terms of this Agreement from time to time, and at any time, with or without notice to Trader, by posting such changes on the Marketiva's website. Trader is responsible for regularly reviewing these terms and conditions for any modifications and agrees to be bound by the same
Прикрепления: 7711693.gif (12.6 Kb)
 
Форум » Хобби и работа » AGEA - бывшая Marketiva » Кто врёт нам? Маркетива или...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Кто врёт нам? Маркетива или... - Страница 2 -

Яндекс.Метрика