Форекс: хобби и работа
Воскресенье, 05.05.2024, 16:54; Вы идентифицированы как Гость;
[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS · Вход ]
ИДЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ ФОРУМА в результате сбоя серверов хостинга UCOZ
Подробности здесь / апрель 2024 / Благодарим команду программистов UCOZ
К сожалению, есть вероятность, что пользователям необходимо будет перерегистрироваться

Модератор форума: simplexnet, fxpiter, schedry  
Форум » Хобби и работа » Трейдер трейдеру - друг и... учитель » Вопросы от новичка (отвечают трейдеры со стажем ;))
Вопросы от новичка
usdДата: Четверг, 14.08.2008, 12:39 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (toxik)
Вопрос: Как можно отличить тренд от флета?

Мне сейчас некогда искать, но здесь на форуме не раз выкладывались
индикаторы тренда, для тех кому трудно его увидеть.
Посмотрите начиная от раздела индикаторов, или в теме Баришпольца - там
и советник есть, ведь на тренде его тактика основана по большому счету.

А вообще все зависит на каком тайм фрейме вы тренд ищите...
Я бы ниже часовика про тренд и не разговаривал бы. Смотреть
полезно, конечно... но не тренд искать на 5-ти минутке wink
А на больших таймах вы его и без индикатора увидите.

 
toxikДата: Четверг, 14.08.2008, 18:05 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Дык искал... Вот, например, Stajer59 выкладывал индюк - я как на скрин посмотрел, так в магазин за шампанским засобирался, и решил непременно ему (Stajer'у) на первый заработанный миллион памятник поставить...

А на деле? выглядит то красиво, но только НА ИСТОРИИ, а на практике - последние 5-7 столбиков изменяются в зависимости от ситуации на рынке, и эта т.н. точка входа (вертикальная красная на скрине) будет сдвигаться, откроешь позицию, рынок уйдет в другую сторону, а индюк подгонит результат, типа и не стоило тут открываться...

Quote (usd)
А на больших таймах вы его и без индикатора увидите.

Да я его на любых периодах увижу, вот он БЫЛ тренд, а вот это БЫЛ флет, вопрос то в том, чтоб максимально быстро определять - вот сейчас - новый, зарождающийся тренд, или очередная волна флета???

Quote (usd)
Посмотрите начиная от раздела индикаторов, или в теме Баришпольца - там
и советник есть, ведь на тренде его тактика основана по большому счету.

surprised
Что-то я определенно не догоняю wacko Баришпольц, как мне показалось - наоборот, предлагает рынок рассматривать как сплошной флет, и, в некоторых вариациях, даже открываться против явного тренда когда цена касается канала...

Сообщение отредактировал toxik - Четверг, 14.08.2008, 20:10
 
simplexnetДата: Пятница, 15.08.2008, 00:47 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





toxik, не стоит угадывать рынок, просто следуйте за ним. Опять же по каналу видно - тренд/флет. А на будущее никто ничего не покажет. И то, что рынок вдруг рванет куда-то, может быть результатом отката, коррекции, а тренд останется прежним.
Вот индюки, может будут полезны.
Прикрепления: TREND_alexcudv_.mq4 (21.1 Kb) · STrend.mq4 (2.5 Kb) · Trend.mq4 (4.7 Kb)
 
Stajer59Дата: Пятница, 15.08.2008, 07:15 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





"Не корысти ради..." выкладываю здесь индюки и ТС. Даю ориентир для тех, кто его еще не имеет. Все выкладки вымучены длительной фильтровкой из той массы хлама, что лежит в инете и навязчиво предлагается как товар "первой свежести", часто небесплатно.
токсик, симплекс правильно отметил, что, не имея опыта, лучше следовать ЗА рынком. Есть тренд - цепляешься за него, нет тренда - "кури бамбук" или пипсуй накоротке.
Наглядность графической картины на мониторе - это самое главное. Все должно быть максимально удобно и информативно. Но не загромождено лишними линиями, иникаторами и прочей лабудой. Основное - цена.
Частный пример: с некоторого времени для текущей картинки использую методику "Три экрана" Элдера. Добавил к графикам те индюки, котрым доверяю.

Анализ предполагаемых диапазонов и направлений, правда, провожу на другом графике, но это другой вопрос. Гением за несколько лет на Фх не стал; бывают и неприятные моменты, как на рисунке видно, но эти моменты не приводят к краху депозита, поскольку есть определенный набор контрмер на худший случай. Я свое возьму в любом раскладе событий.
К чему распинаюсь - да чтобы показать наглядно, что главный психологический фактор трейдера должен быть не "максимальный заработок", а "исключение потерь". Это - основа успешности трейдера. Если пришел человек "косить бабло" - то уйдет быстро, исчезнет. Трейдинг - это работа со значительной самоотдачей; за бутылкой пива такую работу не сделаешь.
***Памятник - не надо, я еще жив))), чего и другим желаю!

*счет замониторен у Балуева под аком "Wiktor A.A."

Прикрепления: 1759068.gif (92.5 Kb)


Сообщение отредактировал Stajer59 - Пятница, 15.08.2008, 07:22
 
toxikДата: Пятница, 15.08.2008, 22:55 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





)) Вот про третий индикатор, из предложенных simplexnet'ом я и говорил в предыдущем посте sad на истории то все славно и ладно, а вот последние несколько столбиков изменяются в зависимости от ситуации на рынке... Индюк может дать сигнал, а потом, уже спустя несколько свечек, "подкорректировать" свое значение на прямо противоположное, типа, и небыло никакого сигнала... Вообще, за ссылки спасибо, но как пользоваться индюком, не зная что именно он отображает(( если я правильно понял, то TREND_alexcudv показывает направление МА разных периодов на разных временных интервалов?

Quote (Stajer59)
Есть тренд - цепляешься за него

Вот только цепляться у нас, начинающих, получается как раз за самый конец тренда, или, в лучшем случае, как раз перед началом коррекции sad

Quote (Stajer59)
или пипсуй накоротке

Вот это интересно)) Посоветуйте, плиз, на что при пипсовке лучше ориентироваться, и еще вопрос - велика ли разница между торговлей на 5М и, скажем, часовиках ( получу ли я тот же опыт за более короткое время, и смогу ли его использовать потом при работе на бОльших временных интервалах?)

 
radioamatorДата: Пятница, 19.09.2008, 20:08 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





на каких таймфреймах и периодах посоветуете оптимизировать экспертов?
 
simplexnetДата: Пятница, 19.09.2008, 22:24 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (radioamator)
на каких таймфреймах и периодах посоветуете оптимизировать экспертов?

на которых собираетесь торговать
 
radioamatorДата: Вторник, 02.12.2008, 11:52 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (simplexnet)
Quote (qnradioamator/qn)uzqна каких таймфреймах и периодах посоветуете оптимизировать экспертов? /uzq/uzquote на которых собираетесь торговать

я немного не то имел ввиду. есть некая торговая система, с котороя я хочу торговать на 15 минутном таймфрейме. я хочу её проверить и обучить на истории. Скажем считаем что сейчас 2008 год, первое января. На каком периоде надо обучать эксперта, чтобы его на тестере проверить как он будет торговать в январе 2008 года? Необходимо обучать на всей доступной истотрии (у меня это с 01.01.99), считая что чем больше период, тем он лучше обучится, или обучать за последнии скажем 2 года, считая что тоо что было до 2006 года это было раньше, сейчас рынок поменялся и тоо что могло торговать хорошо раньше, сейчас не будет работать.
Так вот, вопрос: какие есть рекомендации или может эмпирические формулы, по которым можно определить период обучения эксперта?


Сообщение отредактировал radioamator - Вторник, 02.12.2008, 11:54
 
usdДата: Вторник, 02.12.2008, 12:19 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (radioamator)
определить период обучения эксперта?

Чем больше, тем лучше...
 
simplexnetДата: Вторник, 02.12.2008, 12:54 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





radioamator, зайдите на http://mql4.ru
Там довольно много информации по теме.
Я считаю целесообразным проводить тестирование в несколько этапов по интервалам
Допустим, определить оптимальные настройки в периоде 2006-2007, а потом проверить работу эксперта за 2008.
 
sss23Дата: Суббота, 07.02.2009, 09:11 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Что посоветуете прочитать начинающему трейдору?
PS. знаний 0, желания научится море.
 
usdДата: Суббота, 07.02.2009, 14:57 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sss23)
Что посоветуете прочитать начинающему трейдору?

http://usd.ucoz.net/forum/10 (и не только)
http://usd.ucoz.net/ (там где "на каждый день" и "полезное")

PS. А если в mt4 торговать, то научиться там F1 давить

 
aceventuraДата: Среда, 25.02.2009, 12:43 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Здраствуйте. очень интересует ответ на один вопрос: если я открыл локирование позиции, например по евродоллару, на расстоянии 100 пунктов друг от друга, quontaty=100, цена пункта один цент. тоесть в сумме у меня -1$ по открытых позах.
Вопрос: -1$ это постоянная величина будет, или она может менятся, если да то в зависимотси от чего (с учетом того что новые позиции открыватся не будут)


Сообщение отредактировал aceventura - Среда, 25.02.2009, 12:43
 
simplexnetДата: Среда, 25.02.2009, 12:45 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





aceventura, свопов нет, меняться не будет
 
aceventuraДата: Среда, 25.02.2009, 12:49 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





стасибо за быстрый ответ:)
еще один вопрос. есть ли вобще статистика по динамике изменения цены за пункт валютной пары за определенный период, если есть то где бы ее посмотреть... спасибо
если цена за пункт изменилась, то как будет расчитыватся цена за тик, если например покупал при 1 цент за тик, а сейчас 0,98 цента за тик


Сообщение отредактировал aceventura - Среда, 25.02.2009, 13:00
 
usdДата: Среда, 25.02.2009, 13:45 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (simplexnet)
свопов нет, меняться не будет

Quote (aceventura)
это постоянная величина будет, или она может менятся, если да то в зависимотси от чего

aceventura, это применительно к ДЦ Marketiva тебе simplexnet ответил, он не обратил внимания, что вопрос в "общем" форексовском разделе, а не Маркетивском.
Да и не до конца, если к Маркетиве - не всегда будет постоянная. В Маркетиве будет изменятся в момент изменения спредов (на новостях в основном) по паре, где открыт.

На других ДЦ, где есть свопы - будет с каждым переходом через полночь.

Поэтому по второму вопросу ответ - в зависимости от ДЦ, или может пары... (потому как вопроса я толком не понял) wink

 
aceventuraДата: Пятница, 06.03.2009, 13:39 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





для маркетивы спрашивал. если меняется только при увиличении спреда, то вправедливо ли обратное, тоесть что цена за тик возвращается к прежнему состоянию когда спред уменьшается к доновосному размеру?
 
usdДата: Пятница, 06.03.2009, 14:06 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (aceventura)
вправедливо ли обратное, тоесть что цена за тик возвращается к прежнему состоянию когда спред уменьшается к доновосному размеру

Да, возвращается.
Только не формулируйте "цена за тик" - за тик цена постоянная, речь шла изначально про разницу цены между открытыми в противоположную сторону позициями - вот она при изменении спреда меняется, но не по причине цены за пункт, а по причине изменения количества этих пунктов в отрезке между локироваными позами.
А потом естественно спред вернулся, и разница возвращается.
Надеюсь рисовать не надо, почему разница меняется при изменении спреда ? (намек - цены Ask и Bid)

PS. "Влетают" обычно новички, открыв на эти позы почти весь депозит, то есть остается несколько центов до маржин колл (закрытия при нехватке), а потом на новостях этих центов не хватает, и позы закрываются по маржину.

 
aceventuraДата: Вторник, 10.03.2009, 15:54 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





ок, спасибо, только вот вы немножко не правы, цена за тик величина не постоянная. быстро это можно проследить только в метатрейдере, повесив индюк, можно увидеть как цена за пункт меняется на сотую долю, с измением цены инструмента на каждые 10п
 
usdДата: Вторник, 10.03.2009, 17:13 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (aceventura)
быстро это можно проследить только в метатрейдере

Quote (aceventura)
для маркетивы спрашивал
 
Форум » Хобби и работа » Трейдер трейдеру - друг и... учитель » Вопросы от новичка (отвечают трейдеры со стажем ;))
Поиск:
Вопросы от новичка - Страница 2 -

Яндекс.Метрика