Форекс: хобби и работа
Воскресенье, 05.05.2024, 13:19; Вы идентифицированы как Гость;
[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS · Вход ]
ИДЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ ФОРУМА в результате сбоя серверов хостинга UCOZ
Подробности здесь / апрель 2024 / Благодарим команду программистов UCOZ
К сожалению, есть вероятность, что пользователям необходимо будет перерегистрироваться

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: simplexnet, fxpiter, schedry  
Форум » Хобби и работа » Трейдер трейдеру - друг и... учитель » Психология рынка (Рынок - толпа, Вы - психоаналитик)
Психология рынка
HipsterДата: Пятница, 21.11.2014, 05:56 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





Цитата LodeRunder ()
А вот без смеха, как найти золотую середину: не затягивать с закрытием сделки, но и не торопиться?
Как вариант можно закрыть сделку наполовину.
 
HunterhunterДата: Суббота, 22.11.2014, 02:18 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





Цитата Hipster ()
Как вариант можно закрыть сделку наполовину.
Я такое видел что делает советник risk, когда я случайно перегружаю депозит, а руками реально закрыть часть позы в мт4, как-то не касался вопроса этого, а проверить прямо сейчас не могу), нет открытых позиций.
 
OhotnikДата: Среда, 26.11.2014, 17:18 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





Цитата Hunterhunter ()
Я такое видел что делает советник risk, когда я случайно перегружаю депозит, а руками реально закрыть часть позы в мт4, как-то не касался вопроса этого, а проверить прямо сейчас не могу), нет открытых позиций.
Можно но сложнее чем советником). Нужно открыть ордер в противоположную сторону. К примеру есть 1 лот на покупку,  а вам нужно закрыть 0,5 лота. Тогда открываете сделку на продажу на 0,5 лота и потом закрываете противоположные позиции. То есть действий как бы много, но важно только открыть частичный лок - а потом спокойно закрывать перекрытые позиции. По другому я не наёл).
 
LodeRunderДата: Вторник, 06.01.2015, 18:59 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





ориентиром для закрытия сделок может послужить анализ движения цены на выбранном временном промежутке,  направление тренда и величина
откатов.
 
OhotnikДата: Среда, 07.01.2015, 11:14 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





Цитата LodeRunder ()
ориентиром для закрытия сделок может послужить анализ движения цены на выбранном временном промежутке, направление тренда и величинаоткатов.
я выхожу если вижу сигнал для входа в другую сторону.
 
HunterhunterДата: Пятница, 09.01.2015, 16:00 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





Цитата DavidS ()
Сделки нужно там закрывать где уже собираешься по сигналу своей тс открывать противоположный ордер.
Наверно все так делают, хотя это не лучший вариант выхода, часть прибыли теряется.
 
po3dedДата: Пятница, 09.01.2015, 16:02 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные





Цитата Ohotnik ()
я выхожу если вижу сигнал для входа в другую сторону


 ориентируюсь по своей разметке критических уровней, но вообще,то очень сложно.
 
HunterhunterДата: Пятница, 09.01.2015, 16:03 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





Цитата po3ded ()
ориентируюсь по своей разметке критических уровней, но вообще,то очень сложно.
Лучше ставить профит, тогда прибыль больше будет.
 
OhotnikДата: Понедельник, 12.01.2015, 23:04 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные





Цитата Hunterhunter ()
Лучше ставить профит, тогда прибыль больше будет.
Профит не ставят потому, что хотят больше денег срубить.
 
NikirДата: Среда, 21.01.2015, 15:11 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные





Я не ставлю всегда стараюсь висижывать но когда розворот тогда ставлю с минимальным убытком если такое намичаетса.
 
HunterhunterДата: Среда, 21.01.2015, 21:50 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные





Цитата Nikir ()
Я не ставлю всегда стараюсь висижывать но когда розворот тогда ставлю с минимальным убытком если такое намичаетса.
Дело добровольное, но по моей личной статистике ставить профит выгоднее, наращивать позицию трудно и зачастую в лучшем случае выходим с маленький профит.
 
Krisss333Дата: Понедельник, 26.01.2015, 15:49 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные





Цитата npokh ()
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ТРЕЙДИНГА.1. Интуиция – способность человека проникать в сущность происходящего не путем рассуждения или логического мышления, а путем мгновенного неосознанного озарения (новичку – забыть на 2 года).
2. Инстинкт – в трейдере проявляется на материальном уровне.
3. Интеллект – у трейдера проявляется в его способности логически осмыслить происходящее с ним и окружающей его действительность, и принять на этой основе самостоятельное решение.

класс, хорошо сказано - правило 3 "И"))
 
HunterhunterДата: Вторник, 27.01.2015, 22:32 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные





Проще не влезать в это, торгуйте по тренду и всё будет норм). А психологию оставьте аналитикам).
 
KriiiiisДата: Пятница, 30.01.2015, 14:24 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные





Тема психологии важна для трейдеров. А вот инвесторам меньше смотреть открытые сделки. 
Если не доверяете управляющим трейдерам, то не инвестируйте. cool
 
OhotnikДата: Среда, 04.02.2015, 20:15 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные





Цитата Kriiiiis ()
Тема психологии важна для трейдеров. А вот инвесторам меньше смотреть открытые сделки. Если не доверяете управляющим трейдерам, то не инвестируйте. cool
Наблюдать нужно, но дело в том что они же не дают статистику по сделкам онлайн, иначе никто бы не инвестировал, зачем платить трейдеру комиссию если можно просто копировать сделки.
 
Kolobok95Дата: Пятница, 06.03.2015, 20:21 | Сообщение # 136
Группа: Удаленные





Это точно, копировать в принципе можно прямо внутри мт4, хотя думаю что у робофорекса это будет выгоднее.
 
Krisss333Дата: Понедельник, 16.03.2015, 17:38 | Сообщение # 137
Группа: Удаленные





Цитата Ohotnik ()
Наблюдать нужно, но дело в том что они же не дают статистику по сделкам онлайн, иначе никто бы не инвестировал, зачем платить трейдеру комиссию если можно просто копировать сделки.
если бы только в этом дело было...
много недобросовестных брокеров просто рысуют стейтменты...
 
Kolobok95Дата: Среда, 18.03.2015, 20:28 | Сообщение # 138
Группа: Удаленные





Цитата Krisss333 ()
много недобросовестных брокеров просто рысуют стейтменты..
Везде где есть деньги, есть и мошенники).
 
HambalaДата: Четверг, 12.11.2015, 18:05 | Сообщение # 139
Группа: Удаленные





Цитата Kolobok95 ()
Везде где есть деньги, есть и мошенники).
Есть очень маленькая вероятность что ммсис соскамили рейдеры, форекс-тренд соскамили платёжные системы, а рвд и дайвен щвейцарцы). Интересно выборы в штатах кого соскамят?))
 
TatushkaДата: Понедельник, 23.11.2015, 00:39 | Сообщение # 140
Группа: Удаленные





Лучше бы, чтобы никого. Последние скамы и так оставили многих трейдеров без депозитов.
 
Форум » Хобби и работа » Трейдер трейдеру - друг и... учитель » Психология рынка (Рынок - толпа, Вы - психоаналитик)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Психология рынка - Страница 7 -

Яндекс.Метрика