Форекс: хобби и работа
Воскресенье, 05.05.2024, 12:59; Вы идентифицированы как Гость;
[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS · Вход ]
ИДЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ ФОРУМА в результате сбоя серверов хостинга UCOZ
Подробности здесь / апрель 2024 / Благодарим команду программистов UCOZ
К сожалению, есть вероятность, что пользователям необходимо будет перерегистрироваться

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: simplexnet, fxpiter, schedry  
Форум » Хобби и работа » Трейдер трейдеру - друг и... учитель » Психология рынка (Рынок - толпа, Вы - психоаналитик)
Психология рынка
KartypДата: Четверг, 19.06.2014, 11:42 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Так назовите мне хоть одну книгу по торговли на форексе?
Не уверен что есть такие если есть то написаны не понятно кем.
 
IglesiasДата: Понедельник, 30.06.2014, 14:48 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Цитата Kartyp ()
ак назовите мне хоть одну книгу по торговли на форексе? Не уверен что есть такие если есть то написаны не понятно кем.
С.Нисон "Японские свечи" tongue
 
misterGutДата: Среда, 02.07.2014, 23:33 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Цитата Kartyp ()
Так назовите мне хоть одну книгу по торговли на форексе?Не уверен что есть такие если есть то написаны не понятно кем.
Вам нужна инфорация или имя?)
 
usdДата: Четверг, 03.07.2014, 11:55 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Kartyp ()
Так назовите мне хоть одну книгу по торговли на форексе?
Не уверен что есть такие если есть то написаны не понятно кем.

Выбирайте wink
 
misterGutДата: Среда, 16.07.2014, 19:38 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Цитата usd ()
Выбирайте wink
Хороший список, если попробовать всё прочитать то как раз закончить можно будет когда форекс запретят)).
 
mariksДата: Вторник, 29.07.2014, 22:28 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





Цитата usd ()
Выбирайте wink

А ч то бы вы посоветовали почитать в первую очередь?
 
usdДата: Среда, 30.07.2014, 12:49 | Сообщение # 107
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата misterGut ()
Хороший список, если попробовать всё прочитать то как раз закончить можно будет когда форекс запретят)).

:)))))
совершенно верно

Цитата mariks ()
А что бы вы посоветовали почитать в первую очередь?

к сожалению (или к счастью) у меня с некоторых пор, вечно не хватало времени (а наверное все таки желания и силы воли) на чтение проф-литературы (и не только по форексу). Поэтому я плохой советчик в данном вопросе. Я и форекс постигал по принципу "если вы все перепробовали, и все равно ничего не получается, то прочтите же наконец документацию" wink
Поэтому в моем багаже нет прочитанных полностью трудов по форексу. Чердак (голова) он ведь только теоретически безразмерен и используется по статистике максимум на 5-10 процентов... а на самом то деле чем больше туда ерунды затянешь, тем порой сложнее потом найти в том бардаке нужное... по крайней мере у меня так, но вы на это не ведитесь wink - это наверное неправильно...
У меня в основном принцип - услышал что то, что заинтересовало - нашел, почитал об этом подробнее, что надо запомнил...
Наверное самое объемное, на что меня когда то хватало по форексу - это Баришполец со своими скользящими каналами (старая тема вот)
 
misterGutДата: Четверг, 31.07.2014, 00:01 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Цитата mariks ()
А ч то бы вы посоветовали почитать в первую очередь?
Лучше всего пройти бесплатные или не дорогие курсы, там всё что нужно будут советовать).
 
mariksДата: Воскресенье, 03.08.2014, 21:05 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Цитата usd ()
к сожалению (или к счастью) у меня с некоторых пор, вечно не хватало времени (а наверное все таки желания и силы воли) на чтение проф-литературы (и не только по форексу). Поэтому я плохой советчик в данном вопросе. Я и форекс постигал по принципу "если вы все перепробовали, и все равно ничего не получается, то прочтите же наконец документацию" winkПоэтому в моем багаже нет прочитанных полностью трудов по форексу. Чердак (голова) он ведь только теоретически безразмерен и используется по статистике максимум на 5-10 процентов... а на самом то деле чем больше туда ерунды затянешь, тем порой сложнее потом найти в том бардаке нужное... по крайней мере у меня так, но вы на это не ведитесь wink - это наверное неправильно...
У меня в основном принцип - услышал что то, что заинтересовало - нашел, почитал об этом подробнее, что надо запомнил...
Наверное самое объемное, на что меня когда то хватало по форексу - это Баришполец со своими скользящими каналами (старая тема вот)
Ясно. Учитесь по ходу дела smile Спасибо за ссылку.
 
IglesiasДата: Четверг, 07.08.2014, 17:25 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Цитата mariks ()
Чтение как известно всегда расширяло кругозор, но если нет времени много читать? Один из выходов использовать материалы, подобранные и структурированные на сайтах брокеров.
Преимущество книг может не столько в самой информации сколько в том,что можно ощутить дух валютного спекулянта,так называемое "чувство рынка",иногда это даже ценнее.
 
mariksДата: Понедельник, 18.08.2014, 19:36 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Цитата Iglesias ()
Преимущество книг может не столько в самой информации сколько в том,что можно ощутить дух валютного спекулянта,так называемое "чувство рынка",иногда это даже ценнее.
Интересное замечание. а как книги воспитывают чувство рынка?
 
IglesiasДата: Среда, 20.08.2014, 11:24 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Цитата mariks ()
Интересное замечание. а как книги воспитывают чувство рынка?
Сложно описать,но вот у меня бывает состояние когда далек мыслями от рынка,иногда чтение Наймана или Элдера помогает вернуть некий специфический азарт к этому делу.
 
misterGutДата: Среда, 20.08.2014, 11:32 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





Цитата Iglesias ()
Сложно описать,но вот у меня бывает состояние когда далек мыслями от рынка,иногда чтение Наймана или Элдера помогает вернуть некий специфический азарт к этому делу.
Если у меня такая фигня начинается, то смотрю вебинары). Есть много интересных вебинаров на финаме и фрешфорексе.
 
mariksДата: Пятница, 22.08.2014, 19:34 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Цитата Iglesias ()
Сложно описать,но вот у меня бывает состояние когда далек мыслями от рынка,иногда чтение Наймана или Элдера помогает вернуть некий специфический азарт к этому делу.
Теперь понятно smile
 
misterGutДата: Вторник, 26.08.2014, 14:08 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





Цитата Iglesias ()
Сложно описать,но вот у меня бывает состояние когда далек мыслями от рынка,иногда чтение Наймана или Элдера помогает вернуть некий специфический азарт к этому делу.
Кондакова книгу по психологии почитайте. Довольно своеобразный у него ход мышления. Только начал читать.
 
IglesiasДата: Четверг, 28.08.2014, 08:19 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Цитата misterGut ()
Кондакова книгу по психологии почитайте. Довольно своеобразный у него ход мышления. Только начал читать.
Я видео с ним смотрел,почему-то не возникло устойчивого ощущения что это торгующий трейдер-только много общих слов о позитивном мышлении.
 
HipsterДата: Среда, 15.10.2014, 12:25 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





На сайте у компании фрешфорекс в разделе  обучение на такой  раздел наткнулся "Как стать успешным трейдером".Заинтересовала уже первая часть,где начинающий задает себе вопрос правда ли что на этом можно заработать?И уже на этом этапе истинной целью будет начать изучать рынок,а ложной-выяснение можно ли здесь заработать.Раз в месяц рекомендуется возвращаться к данному курсу.

Сообщение отредактировал Hipster - Среда, 15.10.2014, 12:26
 
OhotnikДата: Понедельник, 20.10.2014, 03:42 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





Цитата misterGut ()
Кондакова книгу по психологии почитайте. Довольно своеобразный у него ход мышления. Только начал читать.
Кондаков себе замутил бабло от ммсис и мельницы и живёт в своё удовольствие проводя вебинары на тему мотивации)).
 
HunterhunterДата: Среда, 22.10.2014, 01:04 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





Цитата misterGut ()
Если у меня такая фигня начинается, то смотрю вебинары). Есть много интересных вебинаров на финаме и фрешфорексе.
Если человек далёк от рынка, то вряд ли будет желание смотреть вебинары)), а вот для образования это дело весьма полезное).
 
LodeRunderДата: Четверг, 13.11.2014, 16:35 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Цитата Areru ()
В таком случае нужно потихоньку обрубать руку)) Если рука дрожжит - значит к торговле еще не готов, и лучше не рисковать ни депозитом, ни здоровьем.
А вот без смеха, как найти золотую середину: не затягивать с закрытием сделки, но и не торопиться?
 
Форум » Хобби и работа » Трейдер трейдеру - друг и... учитель » Психология рынка (Рынок - толпа, Вы - психоаналитик)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Психология рынка - Страница 6 -

Яндекс.Метрика