Форекс: хобби и работа
Суббота, 18.05.2024, 18:18; Вы идентифицированы как Гость;
[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS · Вход ]

с апреля 2024 года, командой профессионалов UCOZ
ИДЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ ФОРУМА в результате сбоя серверов хостинга UCOZ
Подробности читайте здесь
К сожалению, есть вероятность, что пользователям необходимо будет перерегистрироваться

Модератор форума: simplexnet, fxpiter, schedry  
Форум » Хобби и работа » Трейдер трейдеру - друг и... учитель » Хождение по стопам (Вопрос к профессионалам)
Хождение по стопам
burgerДата: Суббота, 19.10.2013, 13:38 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Цитата Трейдер ()
А у вас разве не так? Термин просадка не я придумала вообще-то. Я для определения направления рынка смотрю на свечи дня, а торгую на часовке. И не думайте, что вы все знаете, а то можете сконфузиться однажды.

Я думаю там про заговор была шутка). Колебания вверх-вниз есть всегда, не зависимо от того в рынке мы или нет). Это рыночный шум. Входите Вы в направлении рынка, естественно сразу после входа будет противоположное движение).
 
ТрейдерДата: Суббота, 19.10.2013, 23:12 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Цитата burger ()
Цитата Трейдер ()А у вас разве не так? Термин просадка не я придумала вообще-то. Я для определения направления рынка смотрю на свечи дня, а торгую на часовке. И не думайте, что вы все знаете, а то можете сконфузиться однажды.

Я думаю там про заговор была шутка). Колебания вверх-вниз есть всегда, не зависимо от того в рынке мы или нет). Это рыночный шум. Входите Вы в направлении рынка, естественно сразу после входа будет противоположное движение).

Я про то и говорю. Только если не войти, а подождать просадки, то ее не будет. курс с места вот так стартанет и уйдет.
 
PekloДата: Вторник, 22.10.2013, 13:29 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Цитата Трейдер ()
А у вас разве не так? Термин просадка не я придумала вообще-то.Я для определения направления рынка смотрю на свечи дня, а торгую на часовке. И не думайте, что вы все знаете, а то можете сконфузиться однажды.
Так конечно, только я уже иммунитет определенный к этому приобрел. Мой основной тип торговля, отрицает рыночные ордера, только отложенные под запланированнные сценарии, с 30% запасом от хода, с обеих сторон. Долго обьяснять, да и не нужно. Но вобщем несколько ушел от того, что озвучивалось.
А сконфузится да и не однажды, рынок он такой, кого хочь опустит.
 
SemenIsaevДата: Пятница, 25.10.2013, 00:04 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Цитата Peklo ()
Так конечно, только я уже иммунитет определенный к этому приобрел. Мой основной тип торговля, отрицает рыночные ордера, только отложенные под запланированнные сценарии, с 30% запасом от хода, с обеих сторон. Долго обьяснять, да и не нужно. Но вобщем несколько ушел от того, что озвучивалось.
А сконфузится да и не однажды, рынок он такой, кого хочь опустит.


Если с отложеными торгуете то попробуйте сову риск попользовать. Там есть полезные вещи.
 
ТрейдерДата: Пятница, 25.10.2013, 08:19 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Цитата Peklo ()
Так конечно, только я уже иммунитет определенный к этому приобрел. Мой основной тип торговля, отрицает рыночные ордера, только отложенные под запланированнные сценарии, с 30% запасом от хода, с обеих сторон. Долго обьяснять, да и не нужно. Но вобщем несколько ушел от того, что озвучивалось.

Я тоже отложенные использую, если необходимо.
Вот на них как раз можно пример привести, кто опыт имеет. Если ставишь лимитник, то очень вероятно, что после его срабатывания сделка уходит в плюс практически сразу. Если ставишь стоповый ордер, то практически всегда он срабатывает и сделка уходит в минус.

Лимитные ордера штука хорошая, но вот неприятно, когда до них цена немного не доходит.
Потому по вашему запасу 30% все понятно конечно про запас, только не понятно от чего считаете 30%.
 
burgerДата: Суббота, 26.10.2013, 02:35 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Как может быть сразу плюс? Спред же должен быть.
 
ТрейдерДата: Суббота, 26.10.2013, 16:38 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





А это субъективно.
Если лимитный ордер поставлен грамотно, то после отработки курс отскакивает быстро в плюс.
На этом принципе и скальпирование строится.


Сообщение отредактировал Трейдер - Суббота, 26.10.2013, 16:40
 
PekloДата: Среда, 30.10.2013, 14:17 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Цитата SemenIsaev ()
Если с отложеными торгуете то попробуйте сову риск попользовать. Там есть полезные вещи.
С совами не шибко дружу, у меня терминал фреша, она сцепится к нему?
 
ТрейдерДата: Четверг, 31.10.2013, 17:09 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Цитата toxik ()
Многие русские брокерские конторки замечены в так называемом "хождении по стопам".

Ну зачем придумывать такие названия? Я думала хождение по стопам, это хождения по чьим-то чужим следам. Долго читала и не моглы понять, какие стопы, пока не сообразила, что это StopLoss.
 
SemenIsaevДата: Четверг, 31.10.2013, 17:46 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Цитата Трейдер ()
Ну зачем придумывать такие названия? Я думала хождение по стопам, это хождения по чьим-то чужим следам. Долго читала и не моглы понять, какие стопы, пока не сообразила, что это StopLoss.


Популярная легенда, а может и нет. Часто видел как котировки на 1-2 пункта зашли, сорвали стоп и ушли).
 
ТрейдерДата: Пятница, 01.11.2013, 17:19 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Если на пиках быстрого движения, то может быть и больше. А если активность рыночная не большая, то для евродоллара пара пунктов разницы это конечно подозрительно.
Интересно у кого такие разницы выскакивали? И как вы определяли у кого эталон?
 
burgerДата: Суббота, 02.11.2013, 14:37 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Цитата Трейдер ()
Если на пиках быстрого движения, то может быть и больше. А если активность рыночная не большая, то для евродоллара пара пунктов разницы это конечно подозрительно. Интересно у кого такие разницы выскакивали? И как вы определяли у кого эталон?

Так все движения в основном по новостям и идут).
 
PekloДата: Четверг, 07.11.2013, 17:47 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Есть движения и без новостей, когда центробанк тихонько делает интервенцию.
 
SemenIsaevДата: Четверг, 07.11.2013, 19:51 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Цитата Peklo ()
Есть движения и без новостей, когда центробанк тихонько делает интервенцию.


Ну это в России обычно бывает)).
 
PekloДата: Четверг, 14.11.2013, 13:22 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Такое везде бывает, сейчас япошки балуются тоже этим.
 
SemenIsaevДата: Пятница, 15.11.2013, 01:09 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Цитата Peklo ()
совами не шибко дружу, у меня терминал фреша, она сцепится к нему?


Попробуйте с простого. Есть сова которую можно установить на ненужный график, один раз настроить и она будет делать со стопами и профитами всё что приказано). Это удобно очень.
 
ТрейдерДата: Пятница, 15.11.2013, 09:04 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Цитата Peklo ()
С совами не шибко дружу, у меня терминал фреша, она сцепится к нему?
Что за вопрос, у фрешей МТ4 и к нему надо сову, что подходит к мт4.
Только я слышала есть ДЦ, которые запрещают использование советников, но я таких не знаю, это наверно какие-то дурацкие ДЦ.
 
burgerДата: Суббота, 16.11.2013, 01:53 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Цитата Трейдер ()
Что за вопрос, у фрешей МТ4 и к нему надо сову, что подходит к мт4. Только я слышала есть ДЦ, которые запрещают использование советников, но я таких не знаю, это наверно какие-то дурацкие ДЦ.

100% кухни, причём бедные). Какой смысл бы был запрещать советники, хотя могу угадать. Всё это идёт в обёртке по борьбе со сливами. Типа статистика использования советников негативная и мы их запрещаем, чтобы наши клиенты не рисковали)). Я думаю это не работающие ДЦ, просто держут сайты для того, чтобы шло их время. А потом вынырнут невесть откуда с банером, к 5-ти летию нашего ДЦ дарим всем новым клиентам 5 баксов и кепку.
 
ТрейдерДата: Четверг, 21.11.2013, 11:33 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Цитата burger ()
100% кухни, причём бедные).

Укрсоцбанк, когда у него был форекс и работал Эрик Леонтьевич Найман автор знаменитой энциклопедии трейдеров, запрещал советники.
 
PekloДата: Четверг, 21.11.2013, 15:59 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Ну видимо хорошо работал, раз уже не работает, а вокруг банка опять слухи о продаже. )))
 
Форум » Хобби и работа » Трейдер трейдеру - друг и... учитель » Хождение по стопам (Вопрос к профессионалам)
Поиск:
Хождение по стопам - Страница 4 -

Яндекс.Метрика