Форекс: хобби и работа
Воскресенье, 05.05.2024, 19:42; Вы идентифицированы как Гость;
[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS · Вход ]
ИДЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ ФОРУМА в результате сбоя серверов хостинга UCOZ
Подробности здесь / апрель 2024 / Благодарим команду программистов UCOZ
К сожалению, есть вероятность, что пользователям необходимо будет перерегистрироваться

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: simplexnet, fxpiter, schedry  
Форум » Хобби и работа » Трейдер трейдеру - друг и... учитель » Хождение по стопам (Вопрос к профессионалам)
Хождение по стопам
ItradeДата: Четверг, 10.01.2013, 17:40 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Да так как заходить нужно от стопы чем меньше стоп можно поставить тем лучше
 
BarnesДата: Среда, 23.01.2013, 01:26 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Цитата (Stajer59)
Стопы не ставлю, принципиально, как избавился от них, так и прибыль выросла на порядок.

Тут палка двух концов. Есть риск одной или парой поз потерять всё или внушительную часть депо...
 
petrovichДата: Среда, 23.01.2013, 01:27 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Цитата (toxik)
Многие русские брокерские конторки замечены в так называемом "хождении по стопам". Допустим, eurwsd 1.5460, что будет, если я продам 0,1 лот с стопом в 1,595, а куплю 1 с Т/Р в 1,590, и без стопа?? что-то подсказывает, что этим самым хождением не живые люди занимаются...


Пишу себе советник-помощьник. Для параноиков введу функцию невидимого стопа и профита, правда не верю что это сработает). Потому что стоп всё равно будете ставить по системе и не важно видимый он или нет, за каждым екстремумом всегда есть тормозящие и разгоняющие ордера и не важно стопы, профиты или отложенники). Есть у меня мнение, что технический анализ для того и пиарится. чтобы управлять толпой). имхо.


Сообщение отредактировал petrovich - Среда, 23.01.2013, 01:28
 
ItradeДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:05 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





В основном по та и зарабытывают, что то я не видел трейдера торгующего по фундаменту.
 
kolobokДата: Четверг, 28.02.2013, 11:57 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Itrade, фундаментом пользуются в основном те, кому нужно знать куда двигают дяди глобальный тренд. А это в основе своей долгосрочники и среднесрочники. А их не так уж и много.
 
ItradeДата: Суббота, 09.03.2013, 11:55 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Не знаю по та так же можно это узнать только выбрать тф дневку или неделю и все понятно.
 
kolobokДата: Суббота, 09.03.2013, 21:38 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Itrade, а что там понятного на дневке, или вы думаете вы там глобальный тренд увидите. Так нет существует его. Если смарт захочет он его развернуть может в любой момент. Хотя у вас будут 100 процентные уверенности в обратном
 
KostyaДата: Вторник, 12.03.2013, 16:59 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Цитата (Itrade)
что то я не видел трейдера торгующего по фундаменту.
Мне вот мой знакомый говорил что по фундаменту много ненаторгуешь, нужно использовать комплексный анализ.Но я еще не совсем понимаю как это...
 
ItradeДата: Пятница, 15.03.2013, 18:45 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





kolobok сколько Вы уже на форексе?. Тренд и определяют по старшим тф на дневки и неделях хорошо видно долгосрочные цели.
 
simplexnetДата: Пятница, 15.03.2013, 23:01 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Цитата (kolobok)
Если смарт захочет
что за зверь?  surprised
 
petrovichДата: Среда, 27.03.2013, 22:57 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Цитата (Kostya)
Мне вот мой знакомый говорил что по фундаменту много ненаторгуешь, нужно использовать комплексный анализ.Но я еще не совсем понимаю как это...

Ответ на предположение вашего знакомого находится в способе образования котировок). Есть по моему мнению 2 варианта. Один - это вход от балды и поиска способа выйти или искать точку для входа. Так вот если искать точку для входа, то необходимо понимать как будут действовать крупные игроки. Предположение о том, что форекс настолько огромен что его котировками нельзя манипулировать - ерунда. ШНБ доказал это, когда привязал франк к евро или наоборот. Могут и манипулируют, важно понимать что они будут делать. Они это маркет-мейкеры, а без фундамента этого не понять. Что касается тех анализа, то его используют все и большинство при этом сливается. Необходимо научиться понимать что выгодно делать крупным игрокам. имхо. Как это сделать уже другой вопрос)).
 
NeutronДата: Суббота, 30.03.2013, 16:13 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Ни пользуюсь стопами, их с успехом заменяют локи.
 
kolobokДата: Воскресенье, 31.03.2013, 10:56 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Itrade, а вы уверены что вы видите тренд. И что такое тренд по вашему. Движение в одну торону. ДЛя меня например тренд - это настроение крупного игрока перед важными уровнями. На пробой идём или нет. надо смотреть на заинтересованность крупняка. они не смотрят на тренд. они его делают. Они двигают туда валюту, куда им это нужно. 

simplexnet, это теневая группа игроков, у которых маркеты находятся на побегушках. Это если грубо.
 
petrovichДата: Вторник, 02.04.2013, 02:16 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Цитата (kolobok)
simplexnet, это теневая группа игроков, у которых маркеты находятся на побегушках. Это если грубо.

Это из раздела про мировой заговор или что оно там? Думаю что реально конечно, но это должно всё равно просочиться в пресу, хотя в какую пресу, все СМИ куплены)). Вообще финансовая тема весьма интересна, думаю интриг и грязи не меньше чем в политике.
 
omelchenko_alexДата: Понедельник, 08.04.2013, 00:34 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Очень часто слышу о том, что у тех, кто ставит стопы автоматически сокращают свою прибыль. Это правда? Есть ли смысл пользоваться стопами?
 
kolobokДата: Суббота, 13.04.2013, 18:31 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





petrovich, нет - это не тема для заговора. И не делает никто по сути из этого тайну. Про две противоборствующие семьи наверняка слышали. Или вы думаете просто так рынок делиться на два антогоничных движения - быки и медведи. Именно из-за борьбы двух кланов.
 
YablokoДата: Среда, 24.04.2013, 14:28 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Конечно же есть, стопы уменьшают риск потерь... но их еще надо уметь правильно выставить!
 
schedryДата: Среда, 24.04.2013, 15:47 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Цитата (omelchenko_alex)
Очень часто слышу о том, что у тех, кто ставит стопы автоматически сокращают свою прибыль. Это правда? Есть ли смысл пользоваться стопами?

Как Вы хотите ограничить свои убытки?
Все зависит от Вашей ТС, в каком временном интервале Вы торгуете и т.д.
 
Zaxar68Дата: Среда, 24.04.2013, 16:51 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Некоторые локируются еще, но без соответствующего опыта и навыков это может быть довольно опасным.
 
MaximДата: Четверг, 25.04.2013, 18:41 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Цитата (Zaxar68)
Некоторые локируются еще, но без соответствующего опыта и навыков это может быть довольно опасным.
Ну почему, у некоторых это просто здорово получается. Я и сам иногда этот способ применяю. Во время выхода данных по нонфарму, к примеру.
 
Форум » Хобби и работа » Трейдер трейдеру - друг и... учитель » Хождение по стопам (Вопрос к профессионалам)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Хождение по стопам - Страница 2 -

Яндекс.Метрика