Форекс: хобби и работа
Воскресенье, 05.05.2024, 10:50; Вы идентифицированы как Гость;
[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS · Вход ]
ИДЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ ФОРУМА в результате сбоя серверов хостинга UCOZ
Подробности здесь / апрель 2024 / Благодарим команду программистов UCOZ
К сожалению, есть вероятность, что пользователям необходимо будет перерегистрироваться

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: simplexnet, fxpiter, schedry  
Форум » Хобби и работа » Индикаторы, советники для торговли » Коллекция: советники / эксперты для МТ4 (Не дотянувшие на отдельные темы эксперты)
Коллекция: советники / эксперты для МТ4
simplexnetДата: Вторник, 11.03.2008, 13:47 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Решил создать тему аналогично индикаторам.

В прикреплении советник, который представляет собой систему ловли тренда. Сам по себе не торгует - решение принимает трейдер. На графике две стрелочки: вниз и вверх. Удаляем с графика ненужную, т.е. если предполагаем движение вверх, то удаляем стрелку вниз. Далее открывается ордер и выставляются отложенники по тренду.
Quote
Для начала нужно иметь точку отсчёта, первую, основную сделку. Остальные сделки будут вспомогательные. Основная сделка должна иметь объём, превышающий объём каждой вспомогательной сделки. Допустим, основная сделка будет иметь объём 0.2 лота, а вспомогательные сделки будут иметь объём 0.1 лота. На всех сделках применяется Trailing Stop Loss, например в 50 пунктов. При достижении прибыли на основной сделке в +100 пунктов. Stop Loss, соответственно, будет на +50. В этот момент открывается сделка объёмом 0.1, в том же направлении, с Stop Loss в -50 пунктов. Если цена пойдёт обратно, то обе сделки будут закрыты по приказу Stop Loss. Будет получена прибыль в 50 пунктов лотом 0.2 и убыток в 50 пунктов лотом 0.1. В сумме прибыль будет равной 50 пунктам, лотом 0.1. Таким образом, получена защита от убытков, при увеличении объёма сделки.


подробнее
Прикрепления: take_trend.mq4 (8.2 Kb)
 
ir0407Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 22:03 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Вот, хочу поделиться советником собственного изготовления. Правда идея принадлежит не мне. Советник написан по мотивам другого, созданного Игорем Кимом (aka KimIV), который я скачал с его сайта и он напрочь не захотел работать. Пришлось приложить немного усилий и выдать нагора рабочий экземпляр, но со своим кодом. Советник переводит StopLoss в безубыток при достижении профитом заявленной величины. Уровень безубытка и профита устанавливаются трейдером. И еще... Если у И.Кима советник обрабатывает все ордера, которые есть в терминале, то мой экземпляр советника работает только для той валютной пары, на график которой он установлен. Я считаю, что так будет более правильно. Вся инфа относительно работы советника находится в нем самом в виде комментариев. Вот пожалуй и все. Пользуйте на здоровье. И да не покинет вас Профит! happy
Прикрепления: WL_Master_V1.00.mq4 (14.7 Kb)


Сообщение отредактировал ir0407 - Воскресенье, 16.03.2008, 22:13
 
Stajer59Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 20:49 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Может быть, я неудачно входил в рынок с советником, но результаты с ним налицо:

Продолжаю дальше...

зы: Simplexnet не упомянул, что ставит трейлинг-стоп на все сделки, я же этого для чистоты эксперимента, не делал...

Прикрепления: 3192020.gif (4.7 Kb)


Сообщение отредактировал Stajer59 - Воскресенье, 06.04.2008, 20:52
 
simplexnetДата: Воскресенье, 06.04.2008, 21:04 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Stajer59)
зы: Simplexnet не упомянул, что ставит трейлинг-стоп на все сделки, я же этого для чистоты эксперимента, не делал...

не на все, а когда работал только по фунту.
в стейте в принципе все видно. и в дальнейшем этого делать не буду - пусть сам разбирается biggrin
 
Stajer59Дата: Понедельник, 07.04.2008, 21:01 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Довольно продаваемый советник, производства г-на Решетова (как и Арбитраж, по принципу подобен). Супер гранд прибыльный dry при прогоне на тестере. По отзывам, в реале ведет себя несколько поскромнее. Поработал с ним день - по крайней мере, ничего не потерял. Это факт. (День флетовый).

Коммент автора: "Профессиональный советник для торговли на валютах со cпредом в 2 пункта на минутных интервалах. Особенно хорошо проявляет себя на флетовых рынках с хорошими объемами. Релизованы собственные технологии ведения торговли: работа по кросс-курсам, автоматический расчет лотов по заданному риску, работа с несколькими валютами, автоматическое определение периода моделирования, автокорреляция величины стоп-лосс с заданным коэффициентом доверия рынку и многое другое. Советник реализует технологию пипсования, технологию определения теневого стоп-лосса...

Советник может показывать результаты от 100 до 300% в день с настройками по умолчанию. Ранее советник распространялся моей компанией только коммерческим клиентам. Сейчас я думаю, некоторые его идеи будут полезны многим. Скажу сразу - эту версию на реал не ставьте, или используйте только на флете на свой страх и риск."

Прикрепления: CyberiaTrader.mq4 (52.3 Kb) · 7537094.png (6.3 Kb)


Сообщение отредактировал Stajer59 - Понедельник, 07.04.2008, 21:59
 
Stajer59Дата: Четверг, 01.05.2008, 13:09 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Советник торговой системы СПУТНИК. Описание системы внутри прилагаемого архива.
Думаю, советник имеет право на жизнь, судя по применяемым индикаторам. Но лучше проверить его работу на демосчете, как и любого другого советника.

Идея советника описана в приложении к индикатору СПУТНИК:
Тайм-фрейм - Часовые графики.
Валюты - все.
Используемые индикаторы TrendCCI 35 + Flat trend H1 + macd 8.12.1, MA CrossOver Signal 5-7
Рабочие часы: для евро, фунта, швейцарского франка 7 -12'00 GMT и 15'00 -18'00 GMT
Рабочие часы: японская иена 01.00 AM -15'00 GMT

Правила.

Длинные позиции.

Корреляция 4 индикаторов: Пересечение нулевой линии МАКД 8.12.1 и пересечение вверх нулевой линии CCI 35 + зеленый цвет индикатора Flat Trend и зеленая стрелка по индикатору MA Crossover Signal (Cross EMA 5 - 7) .

Стоп-лосс - 50
ТР - открытая
Трейлинг стоп 50

Закрытие длинной позиции при открытии короткой позиции.

Правила для открытия коротких позиций.

Корреляция 4 индикаторов. Пересечение нулевой линии МАКД 8.12.1 вниз, пересечение вниз нулевой линии CCI 35 + красный цвет индикатора Flat Trend и красная стрелка по индикатору MA Crossover Signal (Cross EMA 5 - 7) .

Цель и стопы аналогично длинным позициям

Выход при открытии короткой позиции.

Успехов!

Прикрепления: Expert_for_SPUT.mq4 (15.4 Kb) · 1336921.gif (15.1 Kb)


Сообщение отредактировал Stajer59 - Четверг, 01.05.2008, 13:13
 
reguzerДата: Вторник, 29.07.2008, 10:19 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





ну как этот спутник прошел тесты или нет? на рисунке всё так красиво!
 
олькаДата: Вторник, 09.09.2008, 16:09 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Сижу - чай пью, а программка работает! Эксперт-советник МТ4 MgTuneL_TraderPRO позволяет торговать на рынке Forex полностью автоматически по заранее определенному алгоритму. http://mgtunel.com
Прикрепления: 1659353.doc (56.5 Kb)
 
олькаДата: Вторник, 09.09.2008, 16:11 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Строим на часовом графике EMA с периодом 100-200. период подбирается так чтобы при пересечении ценой линии EMA тренд чаще всего менял направление. Так как на рынке есть моменты когда цена может часто проходить линию EMA, без начала какого либо тренда «пила» мы имеем множество убытков, для этого строим вторую EMA с периодом 10-15 которая будет являться фильтром.ВСЕ ПРОСТЕЙШАЯ СИСТЕМА ГОТОВА.
При стопе 50 пунктов и тейкпрофите 125 при риске на сделку 4% серия из пяти выигрышей приносит увеличение капитала на 60%. http://mgtunel.com/

From simplexnet:
Вам на форуме FxStarta плохо объяснили, где размещать подобные посты?
Или опять прикинитесь - я не я и хата не моя?
 
simplexnetДата: Вторник, 09.09.2008, 17:22 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Совместил пару индикаторов от Кима. Очень удобно.

Индикаторы и шаблон в архиве. В шаблоне я закрасил свечки, чтоб видна была информация, потому ставьте на не используемое в торговле окно.
Прикрепления: 1325779.gif (16.6 Kb) · profit.rar (5.6 Kb)
 
Stajer59Дата: Суббота, 01.11.2008, 20:18 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Добрый день.
Выше предлагают советника Туннель за 169 баксов. Может, там что и накручено, но идея туннеля сама по себе первооснова. Так у этой первоосновы есть советник. Работает на тренде; на флете, понятно, только мартингейл вертит туда-сюда.. Но он и сливает с такой же скоростью))).
А Туннель - весьма серьезно и по классике снимает бОльшую часть тренда. Ставьте и пробуйте, но лучше через полгода-год, когда волатильность панических будней превратится в из бурлящего горного потока в спокойную реку...
Прикрепления: TunnelMethod.rar (15.2 Kb)
 
Stajer59Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 09:56 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Еще один советник.
Пробовал на реале - работает, но гонял недолго - заменил другим, более эффективным.
Открывает сделку двумя ордерами, закрывает или оба или один, открывая другой. В-общем, в работе 2 ордера, могут в разные стороны даже идти. Но профит дает.
Идея не моя, не знаю, чья, советника нет в инете. Код случайно стырен с одного из форумов, подработан малость.
Тайм кажется лучше 1 час.
Успехов))).
Прикрепления: StRUSS.mq4 (4.1 Kb)
 
Stajer59Дата: Суббота, 22.11.2008, 10:02 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (reguzer)
ну как этот спутник прошел тесты или нет? на рисунке всё так красиво!

На тестере прогонял, профитфактор выше 1,0. Но тестер и реальная торговля - разные вещи. На реальном счете что-то не пошел так, как хотелось; пока оставил до лучших времен.
 
Stajer59Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:51 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





А что если...

Совместить советник Кима с его же индикатором?
Получится Торговая Система.
Советник торгует от линий канала или на их пробой или на возврат от границы.
Индикатор строит канал...
Дальше должно быть понятно.

Остается прописать названия линий в советнике в установках, а их название посмотреть на индикаторе, наведя мышью на линии канала.

Удачи.

Прикрепления: e-TFL.mq4 (9.2 Kb) · i-SKB-ZZ.mq4 (5.6 Kb)
 
livingmoneyДата: Пятница, 16.01.2009, 18:35 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Привет может кому-то будет интересно - советники .
Решил выложить советник протестировать не успел стоят не малых денег кому интересно качайте (описание по настройке в внутри архива)

GOLDEN PROFIT-AUTO


Сообщение отредактировал livingmoney - Суббота, 17.01.2009, 17:59
 
livingmoneyДата: Суббота, 17.01.2009, 17:57 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (livingmoney)
Привет может кому-то будет интересно - советники .
Решил выложить советник протестировать не успел стоят не малых денег кому интересно качайте (описание по настройке в внутри архива)

simplexnet:
1. Эта тема для индикаторов
2. Раз уж "выложить", то на этом форуме, а не на депозите.

А как это сделать

 
simplexnetДата: Суббота, 17.01.2009, 21:27 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (livingmoney)
А как это сделать

зайти в тему индикаторов и прикрепить в сообщении архив с индикатором
 
ЯRДата: Суббота, 07.02.2009, 10:16 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





добрый день.
Покажите плиз есть ли у кого советник (сам пытаюсь найти, не очень получается) ...который сам позиции не открывает, но обрабатывает открытые ручками позиции, а именно: устанавливает тейк-профит и трейлинг стоп - сразу в момент открытия,когда сделка еще в минусе.
Спасибо
 
simplexnetДата: Суббота, 07.02.2009, 13:48 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





ЯR, насчет тейкпрофита нужно делать, а вот с трейлингом помогу
Прикрепления: e-Trailing.mq4 (3.4 Kb)
 
ЯRДата: Вторник, 10.02.2009, 09:41 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





simplexnet, спасибо большое.
 
Форум » Хобби и работа » Индикаторы, советники для торговли » Коллекция: советники / эксперты для МТ4 (Не дотянувшие на отдельные темы эксперты)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Коллекция: советники / эксперты для МТ4 -

Яндекс.Метрика