Форекс: хобби и работа
Воскресенье, 28.04.2024, 20:24; Вы идентифицированы как Гость;
[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS · Вход ]
ИДЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ ФОРУМА в результате сбоя серверов хостинга UCOZ
Подробности здесь / апрель 2024 / Благодарим команду программистов UCOZ
К сожалению, есть вероятность, что пользователям необходимо будет перерегистрироваться

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: simplexnet, fxpiter, schedry  
Форум » Хобби и работа » Трейдер трейдеру - друг и... учитель » Индикаторы технического анализа (обмен опытом, обсуждение)
Индикаторы технического анализа
npokhДата: Вторник, 05.12.2006, 14:10 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Аллигатор - это комбинация Линий Баланса, использующих фрактальную геометрию и нелинейную динамику. Когда все три линии переплетены Аллигатор спит, и рынок движется в определенном диапазоне.

Анатомия Аллигатора
Челюсть (Синяя линия): Это Линия баланса текущего промежутка времени, используемого для построения графика. Это - 13-периодное сглаженное скользящее среднее, смещенное на 8 баров в будущее.

Зубы (Красная линия): Это Линия баланса для предыдущей, более низкого порядка, значимой временной структуры. Это - 8-периодное сглаженное скользящее среднее, смещенное на 5 баров в будущее.

Губы (Зеленая линия): Это Линия баланса для еще более короткого промежутка времени. Это - 5-периодное сглаженное скользящее среднее, смещенное на 2 бара в будущее

Прикрепления: 42718573.gif (19.2 Kb)


Сообщение отредактировал npokh - Вторник, 05.12.2006, 14:12
 
npokhДата: Вторник, 05.12.2006, 14:14 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Поведение Аллигатора
Когда три скользящие средние переплетены, Аллигатор спит, и чем дольше он спит, тем более голодным он становится. Когда он просыпается после длительного сна, то он очень голоден и охотится за ценой значительно дольше, потому что, чтобы наполнить его желудок, ему требуются более высокие цены.

Когда Аллигатор получил достаточно, он начинает закрывать свою пасть и теряет интерес к еде. (Потребность в еде характеризуется открытой пастью; сон - закрытой, или переплетенной). Это время, когда вы готовитесь собирать прибыли в результате развития тренда. Ничего не делайте, когда Аллигатор находиться в состоянии дремоты, и возвращайтесь на рынок, лишь тогда, когда Аллигатор начинает просыпаться.

Если цена выше Пасти Аллигатора, то мы будем использовать только сигналы на покупку и не будем занимать короткие позиции. При восходящей тенденции у нас будут поставлены стопы для фиксирования прибыли. При нисходящей тенденции мы будем использовать только сигналы к продаже, которые лежат ниже Пасти Аллигатора, и покупать будем только для того, чтобы выйти из позиции, а не для того, чтобы занимать длинные позиции.

Материал составлен по русскому переводу книги Билла Вильямса
"Новые измерения в биржевой торговле. Как извлечь прибыль из Хаоса. Рынки акций, облигаций и фьючерсов".

Прикрепления: 05570480.gif (29.2 Kb)


Сообщение отредактировал npokh - Вторник, 05.12.2006, 14:22
 
npokhДата: Пятница, 08.12.2006, 14:12 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Есть торговая система "ФРАКТАЛЫ+АЛЛИГАТОР"
Алигатор используется совместно с фракталами - макс/мин цены . строится на графике цены
ЕМА=9 на 3 вперед губы
ЕМА=15 на 5 вперед зубы
ЕМА=25 на 8 вперед челюсти
Параметры фракталов= +5 пунктов от настоящей цены

1. открываем позицию в сторону пересечения ценой линии челюсти и ниже предыдущего фрактала. при этом SL устанавливаем на линии зубов.
2. в момент, когда цена пересекает линию зубов, возможно скорое завершение тренда
3. закрываем позицию когда цена пересекает линию зубов
4. возобновляем или открываем позицию в сторону предыдущего тренда, если цена вновь пересекает губы и т.д.
5. в момент, когда цена коснулась челюстей, предыдущий тренд закончился(пасть захлопнулась).



пример
пересечение на 1.9680
фрактал 1.9645
short от 1.9635
стоп лосс на красную линию
профит = ждем пересечения с красной линией(кормим жабу) или берем свои +20...
Прикрепления: 68103898.png (32.4 Kb)


Сообщение отредактировал npokh - Пятница, 08.12.2006, 15:45
 
npokhДата: Пятница, 08.12.2006, 14:21 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





есть еще сестема, для тех кто не любит заморачиваться на всех терминах - губы, зубы, челюсти...открываем позицию при пробитии фрактала(в данном случае sell от 1,9605) и кормим свою жабу(ордер закрыть при пересечении с красной линией)...кому не хватает +30 может сидеть дальше ждать, и рисковать, ведь пересечение происходит с запозданием, т.е. закроетесь в меньшем плюсе, аллигатор птица гордая - пока не пнешь - не полетит, так же и на рынке - пока не дождется сигнала не пересекется. Не стоит забывать - сигналы(пробития фракталов) могут быть и ложными...
можно установить профит +50 и двигать стоп, в итоге мы имеем +50 или красивый стоп - см ниже

Прикрепления: 82300764.png (32.4 Kb)


Сообщение отредактировал npokh - Пятница, 08.12.2006, 15:55
 
poromovДата: Воскресенье, 26.08.2007, 17:48 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Вильямовский аллигатор - это шарлатанство и не забивайте себе им голову.
 
ir0407Дата: Суббота, 01.09.2007, 23:29 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Нашел случайно в интернете сайт, где лежат индикаторы и эксперты для МТ в ОГРОМАДНЕЙШЕМ! количестве.
Я часто вижу, как в сети продают архивы с индикаторами и экспертами по бешенным ценам. И по моему они
взяты именно отсюда -> http://www.forexmt4.com/

Юзайте на благо своего депо! biggrin

Сообщение отредактировал ir0407 - Суббота, 01.09.2007, 23:30
 
тоникДата: Пятница, 06.07.2012, 21:37 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





На сколько можно полагаться на показания индикатора? Торгую на терминале Bhp-fx
 
BuyДата: Понедельник, 09.07.2012, 14:35 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (тоник)
На сколько можно полагаться на показания индикатора? Торгую на терминале Bhp-fx


На Bhp-fx не работает, т.к. он работает по принципу кухни. Лучше всего FreshForex, Альпари, Фою.
 
simplexnetДата: Понедельник, 09.07.2012, 14:44 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Buy, это тоже кухни к Вашему сведению
 
BuyДата: Вторник, 10.07.2012, 11:51 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (simplexnet)
Buy, это тоже кухни к Вашему сведению


Если честно, то я ответил так , потому что он уже надоел со свои Bhp-fx (спамит в каждой ветке). А вообще и у ФрешФорекс и у Альпари есть счета ndd, в которых ордера выводятся на межбанк. Если я не прав поправьте.


Сообщение отредактировал Buy - Вторник, 10.07.2012, 11:52
 
usdДата: Понедельник, 16.07.2012, 16:52 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Buy)
Если честно, то я ответил так , потому что он уже надоел со свои Bhp-fx (спамит в каждой ветке)

Уже доспамился... в соответствующий раздел - http://usd.ucoz.net/forum/6-8772-1
 
BuyДата: Вторник, 17.07.2012, 11:23 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (usd)
Уже доспамился... в соответствующий раздел - http://usd.ucoz.net/forum/6-8772-1


Вот это правильно. По мне так пускай пишет, только все обосновано должно быть. Если есть основания утверждать что это хороший ДЦ - так их нужно выложить и обсудить.
По теме. Мне очень интересен в данной ветке первый пост. лично мне кажется Аллигатор как то не вяжется с индикаторами технического анализа.
 
usdДата: Вторник, 17.07.2012, 17:31 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Buy)
Аллигатор как то не вяжется с индикаторами технического анализа.

Почему ?? Я сам его не использовал, но вроде как это классический инструмент именно ТА
 
BuyДата: Среда, 18.07.2012, 11:09 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (usd)
Почему ?? Я сам его не использовал, но вроде как это классический инструмент именно ТА


На мой взгляд в классическом ТА индикаторы вообще не должны использоваться.
 
candle7779Дата: Среда, 28.11.2012, 14:12 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Скажите, а кто-нибудь торговал основываясь на Ичимоку индикаторе - поделитесь пожалуйста опытом.
 
usdДата: Четверг, 29.11.2012, 11:26 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (candle7779)
Скажите, а кто-нибудь торговал основываясь на Ичимоку индикаторе - поделитесь пожалуйста опытом.

Инструкция:
Кликнуть "Поиск по форуму
Пододвинуть к себе клавиатуру
Набрать буковки "ишимоку"....

http://usd.ucoz.net/forum/2-132-1
http://usd.ucoz.net/forum/12-458-1
 
candle7779Дата: Пятница, 30.11.2012, 19:24 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





smile это я умею. Нашла кучу инфы в инете. И сама с ним торгую. Только как-то получается ну уж совсем с переменным успехом. Хотелось бы знать как у остальных получается.
 
usdДата: Суббота, 01.12.2012, 11:58 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (candle7779)
это я умею. Нашла кучу инфы в инете. И сама с ним торгую. Только как-то получается ну уж совсем с переменным успехом.

То что умеете искать - это уже 70 процентов успеха в любом деле.
Кстати, отступив от темы - когда то давно один хороший преподователь в институте говорил, что я вас всех учу уметь найти ответы на любой вопрос и извлечь суть, а не запоминать фразы из учебников - в этом и есть высшее образование - уметь найти. (гугла тогда не было... максимум что было из "сетевого" - fido, bbs smile )
 
candle7779Дата: Среда, 05.12.2012, 21:06 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Та в том-то все и дело, что хочется не просто получить теоретическую информацию, а узнать о реальном, "живом" опыте торгующих. Ну прочитала я, начала торговать. А чувствую, что все время делаю ошибки в трейдинге - ушла в минуса - а где понять не могу...
 
BarnesДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:36 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Ух ты. Мой первый индикатор smile Он у меня потом ещё долго для красоты на графиках висел. Пока я не начал экспериментировать с более сложными комбинациями мувингов в зависимости от тайм-фрейма, инструмента и фундаментальных нюансов.
 
Форум » Хобби и работа » Трейдер трейдеру - друг и... учитель » Индикаторы технического анализа (обмен опытом, обсуждение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Индикаторы технического анализа -

Яндекс.Метрика