Форекс: хобби и работа
Воскресенье, 19.05.2024, 12:21; Вы идентифицированы как Гость;
[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS · Вход ]

с апреля 2024 года, командой профессионалов UCOZ
ИДЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ ФОРУМА в результате сбоя серверов хостинга UCOZ
Подробности читайте здесь
К сожалению, есть вероятность, что пользователям необходимо будет перерегистрироваться

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: simplexnet, fxpiter, schedry  
Форум » Хобби и работа » "Записки" пользователей о разном » Общение по трейдерским вопросам (трейдеры о своей работе)
Общение по трейдерским вопросам
offerДата: Понедельник, 04.10.2010, 01:08 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Вопрос ко всем трейдерам, которые торгуют или торговали в специализированных финансовых организациях: банках, инвест-фондах, хедж-фондах, управляющих компаниях, то-есть всех тех, кто связан с торговлей финансовыми инструментами, а также частным трейдерам с многолетним опытом.
Хотелось бы знать как устроен рабочий день профессионального трейдера от начала до конца?
Хотелось бы знать, но только абсолютно всё и в мельчайших подробностях, с чего начинается рабочий день:
  • с просмотра какой информации, каких данных по рынкам и по каким в первую очередь рынкам,
  • с какой статистики и где её в первую очередь смотреть, на каких сайтах и какие выводы из этого делаются,
  • с каких новостей и каких информ-агенств начинает свой день профессиональный трейдер, с просмотра каких скринеров, с какой страницы в интернете,
  • что делает такой трейдер на протяжении всего рабочего дня,
  • как реагирует на изменения на рынках, что для себя фиксирует, какие выводы из этого делает, какие решения принимает?

    К примеру, взял текущую неделю и очень подробно её описал: включил компьютер, просмотрел то, посмотрел это, проанализировал, посчитал, прикинул, дождался новостей, увидел хороший момент для входа и вошёл, рынок пошёл не в ту сторону, объяснил себе почему, вышел, опять проанализировал, увидел сигнал для входа(какой именно?), дождался подходящего момента и вошёл, рынок пошёл в нужную сторону и скоректировался, докупился, рынок сделал рывок в нужную сторону, перенёс стоп или закрыл позицию. Просто пришёл с работы и подробно описал всё-всё, весь рабочий день и так всю неделю, а лучше месяц.
    Вот это действительно было бы очень полезно знать для начинающих трейдеров и всех для посетителей этого форума. Вот это действительно помощь начинающим трейдерам.
    Заранее благодарен всем кто примет участие в обсуждении этой важной темы.

  •  
    usdДата: Понедельник, 04.10.2010, 09:37 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    offer, интересный вопросец конечно... только почему то у меня сомнения, что активно народ "поведется"... хотелось бы конечно ошибиться... может с других форумов народ сюда направить поотвечать...

    Кажется мне, что нет стабильного "распорядка"
    От себя только начало могу написать (оно почти стандартно):

  • зашел на этот сайт, посмотрел кто что насочинял
  • 80 процентов в черный список перенес призывов "заходите ко мне и зарабатывайте"
  • зашел здесь на страничку с Акселем (Бреем сейчас), потом она висит у меня пока не обновится. Хоть и не моя "стратегия", но интересно что умные люди думают, что большинству навешивают...
  • потом терминалы запустил - офигел или обрадовался
  • зашел здесь в календари - посмотрел по нескольким из них (парочка) когда дерганья могут быть
  • а дальше по обстоятельствам - смотря когда и сколько времени останется на трейдинг от остальных дел
  •  
    offerДата: Понедельник, 04.10.2010, 12:41 | Сообщение # 3
    Группа: Удаленные





    offer,
    Quote (usd)
    интересный вопросец конечно...

    Спасибо за то, что поддержали такую важную тему.
    Я считаю, что в фин.организациях такой распорядок или порядок или правила для начала, продолжения и окончания работы есть. Я думаю, что этому обучают. Но каждый трейдер, я думаю с годами вырабатывает свой собственный распорядок дня. И очень хотелось бы, что бы профи поделились своим опытом. Хотелось бы знать, какой порядок работы устанавливают фин.организации и какой трейдеры устанавливают для себя с годами?
    Многие известные трейдеры, после многолетней работы садятся за написание книг исходя из своего богатого опыта. Многие делятся своими идеями и методами, стратегиями. Они прекрасно понимают, что у частного трейдера нет конкурентов на рынке, наоборот, чем больше людей овладеют их методом, тем больше шансов, что рынок двинется в нужную для них сторону.
    Но вот детального описания рабочего дня от начала до конца, со всеми подробностями я пока не встречал. Надеюсь, что профи-трейдеры откликнутся и количество единомышленников на рынке, работающих по одному и тому же распорядку дня увеличится.
     
    M1A1AbramsДата: Вторник, 13.03.2012, 07:36 | Сообщение # 4
    Группа: Удаленные





    Сложно конечно торговать и работать. Тут каждый выкручивается как может. Я с кпк торгую.
     
    schedryДата: Среда, 14.03.2012, 12:54 | Сообщение # 5
    Группа: Удаленные





    Т.к. форекс - не основная работа, торгую вечером дома или с коммуникатора при возможной движухе.
     
    simplexnetДата: Четверг, 15.03.2012, 00:53 | Сообщение # 6
    Группа: Удаленные





    есть хорошая программка TeamViewer. Подключился в начале сессии к домашнему компу, навел порядок и работай себе дальше )
     
    candle7779Дата: Среда, 28.11.2012, 14:40 | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные





    Ну не знаю, мне кажется у трейдера должен быть все-таки какой-то определенный порядок действий для достижения прибыли, который он составил на опыте проб и ошибок. Вот такой вот реально работающий график и хотелось бы увидеть мне как новичку.
     
    BarnesДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:18 | Сообщение # 8
    Группа: Удаленные





    Основа мудрости - это виденье меры и гармонии. Распорядок дня - должен быть уравновешен и сбалансирован со всем остальным. Ко всему торговля на форекс - даёт ряд преимуществ. Торговля в практически любое время суток и из практически любой точки Земли.
     
    ItradeДата: Четверг, 10.01.2013, 17:38 | Сообщение # 9
    Группа: Удаленные





    Распорядок каждый подбирает под себя и свою тс главное не переутомлятся перед монитором.
     
    usdДата: Четверг, 10.01.2013, 20:46 | Сообщение # 10
    Admin
    Группа: Администраторы
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Itrade)
    Распорядок каждый подбирает под себя и свою тс главное не переутомлятся перед монитором.


    Прикрепления: 8169415.jpg (48.7 Kb)
     
    Zaxar68Дата: Пятница, 11.01.2013, 20:12 | Сообщение # 11
    Группа: Удаленные





    Фотка, конечно, классная. Мой кот так вообще из дому сбежал. Наверное, на него комп таким образом подействовал. А если серьезно, то помимо ТС я, к примеру, свой распорядок подстраиваю еще и под расписание торговых сессий.
     
    BarnesДата: Среда, 23.01.2013, 01:30 | Сообщение # 12
    Группа: Удаленные





    У кошек можно многому научится в плане отношения и распорядка.. у них минимум лишних движений, а следовательно напряжений..
     
    usdДата: Среда, 23.01.2013, 11:26 | Сообщение # 13
    Admin
    Группа: Администраторы
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Barnes)
    У кошек можно многому научится в плане отношения и распорядка.. у них минимум лишних движений, а следовательно напряжений..

    Ну ну... совсем нет - ни лишних ни дурных... особенно у метающихся на дорогу перед идущими машинами, и желательно в последний момент... вместо того чтобы спокойно полизаться на обочине... (это только один из примеров)
    Никого не напоминает ??? Типа трейдера перед новостями ???
     
    Zaxar68Дата: Среда, 30.01.2013, 17:40 | Сообщение # 14
    Группа: Удаленные





    Цитата (usd)
    Ну ну... совсем нет - ни лишних ни дурных... особенно у метающихся на дорогу перед идущими машинами, и желательно в последний момент... вместо того чтобы спокойно полизаться на обочине... (это только один из примеров) Никого не напоминает ??? Типа трейдера перед новостями ???

    Помню, нас в альплагере учили, что перед катящимся на тебя каменной глыбой надо наоборот стоять спокойно и смотреть, в какую сторону она отскочит в самый последний момент. По-моему, это актуально и для Форекса в случае с новостями.


    Сообщение отредактировал Zaxar68 - Среда, 30.01.2013, 17:41
     
    NeutronДата: Воскресенье, 03.02.2013, 11:48 | Сообщение # 15
    Группа: Удаленные





    Цитата (Itrade)
    Распорядок каждый подбирает под себя и свою тс главное не переутомлятся перед монитором.

    Да, нужен режим работы, хорошо и грамотно сбалансированный. А чтобы меньше утомляться перед монитором не лишне будет использовать прогу F.lux,  которая автоматически настраивает яркость дисплея в зависимости от времени суток, что существенно предохраняет глаза от перенапряжения.
     
    Zaxar68Дата: Понедельник, 04.02.2013, 17:41 | Сообщение # 16
    Группа: Удаленные





    Цитата (Neutron)
    Да, нужен режим работы, хорошо и грамотно сбалансированный. А чтобы меньше утомляться перед монитором не лишне будет использовать прогу F.lux,  которая автоматически настраивает яркость дисплея в зависимости от времени суток, что существенно предохраняет глаза от перенапряжения.
    Спасибо за совет. Никогда этой программой не пользовался. Уже скачал и установил.
     
    ItradeДата: Понедельник, 04.02.2013, 21:50 | Сообщение # 17
    Группа: Удаленные





    И как прога действительно помогает настраевать монитор?
     
    Zaxar68Дата: Среда, 06.02.2013, 23:05 | Сообщение # 18
    Группа: Удаленные





    Цитата (Itrade)
    И как прога действительно помогает настраевать монитор?
    Я, как целый день за компом, так разница чувствуется. Глаза действительно меньше уставать стали.
     
    NeutronДата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:36 | Сообщение # 19
    Группа: Удаленные





    Цитата (Zaxar68)
    Спасибо за совет. Никогда этой программой не пользовался. Уже скачал и установил.

    Не за что. Теперь поставьте в автозагрузку прогу, и все будет о кей.)
     
    Zaxar68Дата: Понедельник, 18.02.2013, 17:32 | Сообщение # 20
    Группа: Удаленные





    Цитата (Neutron)
    Не за что. Теперь поставьте в автозагрузку прогу, и все будет о кей.
    А она по умолчанию автоматически загружается со стартом системы.
     
    Форум » Хобби и работа » "Записки" пользователей о разном » Общение по трейдерским вопросам (трейдеры о своей работе)
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    Общение по трейдерским вопросам -

    Яндекс.Метрика