Форекс: хобби и работа
Суббота, 04.05.2024, 18:47; Вы идентифицированы как Гость;
[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS · Вход ]
ИДЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ ФОРУМА в результате сбоя серверов хостинга UCOZ
Подробности здесь / апрель 2024 / Благодарим команду программистов UCOZ
К сожалению, есть вероятность, что пользователям необходимо будет перерегистрироваться

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: simplexnet, fxpiter, schedry  
Форум » Хобби и работа » AGEA - бывшая Marketiva » Desks: Forex, Founds, Indexes, Commodities (Особенности, преимущества, недостатки и условия работы)
Desks: Forex, Founds, Indexes, Commodities
luhaДата: Четверг, 29.11.2007, 17:22 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Исследование перспектив работы с различными досками marketiva (которые понемногу плодятся)
Изучим те альтернативы, которые нам предлагают и то, что они могут нам готовить...
 
luhaДата: Четверг, 29.11.2007, 20:13 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





«Доски», и то, что за ними лежит… Это, по сути, терминалы, предназначенные для оперирования электронным представлением товаров. Товары, в свое время, могут быть реальными, виртуальными или просто правами на что-либо.

Если я неправ – поправляйте…

 
luhaДата: Четверг, 29.11.2007, 20:40 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Итак: Доска FOREX

Товар Forex-а состоит из валютных пар. Это отношение стоимости двух разных валют, например доллар по отношению к евро.

При работе с парой можно заработать на росте, а можно на падении. На самом деле вы всегда покупаете. Например: пара EUR/USD движется вверх – при этом покупая вы покупаете евро, а продавая покупаете доллар.

Поскольку существуют основные мировые валюты, то валютные пары можно разделить на прямые и кроссы. Я не буду углубляться очень подробно, иначе кто-то решит, что это лекция – вовсе нет. Однако это важный момент при выборе инструмента (валютной пары) для своей работы.

Разница между прямой парой и кроссом состоит в том, что кросс, как бы состоит из двух пар (а может и больше). Но естественно, он состоит только из одной, просто кросс испытывает на себе влияние других валют, которое приводит к большему дисбалансу и сильнейшему движению, однако не всегда. Если влияющие пары движутся в унисон кросс движется сильнее, если одна основная валюта (доллар) падает, а другая (евро) растет, то кросс может оставаться на месте. В таком случае заработать тут не получится. Также кроссы отличаются большей непредсказуемостью и тем, что ДЦ берет большую комиссию за их использование (Почему? Это загадка. Возможно они при этом покупают несколько пар, возможно кроссы как правило малообъемные а может есть другая причина).

Посему знайте: выбирая кросс вы выбираете более сильное движение, больший риск, более высокую комиссию и возможность больше заработать, что тоже важно.

 
luhaДата: Четверг, 29.11.2007, 21:21 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Пример кросса: EUR/JPY … почему это кросс?

- Основная межбанковская валюта обмена USD, а также вполне значимая мировая валюта EUR (вместе это пара EUR/USD), и еще приложим сюда японскую ену JPY…
- Сложим три пары: EUR/USD, USD/JPY, EUR/JPY…
- Предположим доллар падает к ене, и евро падает к доллару, что получится? Правильно – если взять пару EUR/JPY, то евро значительно сильнее двинется по отношению к ене. Это не обошлось без влияния незримого присутствия доллара и его взаимоотношений с евро, которые на первый взгляд вроде и не причем.

Есть и более сложные механизмы.

Комиссия за открытие позиции по кроссу EUR/JPY в marketiva составляет 4 пипса.
Комиссия за открытие прямых пар EUR/USD в marketiva составляет 2 пипса.

Комиссия за кросс GBP/JPY еще больше – 8 пипсов.
Проверить, сколько вы заплатите за открытие позиции на других парах, можно самостоятельно, виртуальным, или реальным счетом. wink

Стоит отметить, что это не все, что с вас могут взять в marketiva. При сильном движении открытие или закрытие могут произойти или не сразу, или не по актуальной цене. Что любопытно, никогда не в вашу пользу… У меня доходило до 30 пипсов! Поэтому, лучше немного подождать, пока цена не «закрепится», это может оказаться выгоднее попытки «словить» ход.
Еще при выставлении Stop-L и Target надо иметь в виду, что по какой-то чудесной причине marketiva выполнит их только после того, как «накрутит» сверху свою «долю»… В итоге получите порой другую цену даже при спокойном движении, а, что еще хуже, бывает, коснувшись вашей планки (и немного зайдя за нее) цена уйдет в минус без пользы для вас, принося только убыток и немой вопрос – кто должен за это ответить? Странно – ведь система вроде автоматическая…

Посему – выставляйте стопы с учетом аппетитов наших добрых владельцев, которые любят нас и заботятся о нашем благополучии.

 
usdДата: Пятница, 30.11.2007, 09:55 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (luha)
«Доски», и то, что за ними лежит…

Если быть откровенным, я бы не называл все таки Desk - Доской (хоть это и прямой перевод, но как-то не звучит). Так бы наверное и произносил - в оригинале. Но это риторика...
На Маркетиве на данный момент четыре вида десков:
Forex - для торговли на форексе
Funds - для торговли на фондах
Indexes - для заработка на индексах
Commodities - на металлах

Последние два появились недавно - ничего сказать не могу.
О Funds: можно кликнуть на любом из фондов - будет его описание (на английском).
Суть - это не торговля акциями как таковыми - это вклад в группу компаний (чаще географически)
Отличие от Forex - предназначено для долгосрочной торговли, плечо 1:1, то есть в поле Quantity надо вводить
на пару нулей меньше (на форекс 1:100) и спред на Funds позначительнее (60-80 пунктов).

 
usdДата: Пятница, 30.11.2007, 10:05 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
О Forex Desk (субъективные комменты)

Quote (luha)
Комиссия за открытие позиции по кроссу EUR/JPY в marketiva составляет 4 пипса.
Комиссия за открытие прямых пар EUR/USD в marketiva составляет 2 пипса.

Я бы опять таки не называл спред словом "комиссия"... хотя бы потому что, он плавающий, так
принято на многих забугорных ДЦ... а при названии "комиссией" Вы попадаете в непонятки о которых ниже.

Quote (luha)
никогда не в вашу пользу… У меня доходило до 30 пипсов!

Выступлю в защиту - а почему должно быть в Вашу пользу ?? Если Вы просто не читали условий
торговли на данном ДЦ ?? Все нормально как на мой взгляд... и лучше документированная "раздвижка спреда"
перед резкими движениями, чем практикуемая на многих ДЦ (особенно exUSSR) невыполнение ордеров
при движении, а просто "переспрос цены"

Quote (luha)
что по какой-то чудесной причине marketiva выполнит их только после того, как «накрутит» сверху свою «долю»

Опять таки, причем тут Маркетива, и "чудесная причина".
Вы просто не дочитали "букварь"... smile Главы о цене Ask и Bid... и по каким ценам что выполняется.
Странно было бы обратное, если бы закрывали без учета спреда.

Quote (luha)
принося только убыток и немой вопрос – кто должен за это ответить?

Только трейдер, которому надо немножко почитать основы wink

To luha: а вообще спасибо, что поднял тему о десках на Marketiva - действительно мало у нас об этом.
Может кто-то расскажет подробнее об оставшихся двух.

 
luhaДата: Пятница, 30.11.2007, 12:53 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Браво ! ! !

Я надеялся, что кто-то еще поможет описать данный вопрос, но не надеялся что так скоро!

Только я собрался описывать фонды, как любезный администратор помог нам в этом разобраться. Но главное! Вполне точно и правильно!

Невежливо было бы не ответить на его замечания по поводу стиля моего описания, хотя я и не хотел бы засорять форум подобными цитатами… Что ж, я в курсе всех правил и согласен с ними (странно было подумать по другому), моя позиция на стороне пользователей и она в том, чтобы помочь тем, кто этого хочет. Все вольности с выбором терминов обусловлены стремлением сделать текст более понятным (правдоподобным, более близким). Нужно помнить, что это описание скорее для ознакомления, чем для обучения или использования как справочную информацию профессионалами (они это уже знают)…

Далее я буду изучать на практике работу остальных «досок» (называйте «это» как хотите, у меня это влияние английского на неустойчивую человеческую психику, да и других языков. Но я буду впредь писать в кавычках). Мысли и заготовки статей уже есть, но не хочу писать поспешно.

Конечно! Ваша помощь – бесценна для всех!

Еще раз спасибо админу.
Если он позволит, я дополню его описание (не качественно – уже основное есть, а просто для разъяснения тем, кому может быть интересно или просто не совсем понятно)

 
usdДата: Пятница, 30.11.2007, 14:06 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (luha)
Если он позволит, я дополню его описание

Нет, не позволю !! lol
А скажу что это просто необходимо делать... я ведь вкратце написал.

PS. А насчет "терминов" - это же не замечание, и не наезд, а просто мое субъективное мнение,
я вот называю так, Вы по другому... Оба правы...
Имею же право высказывать мнение, как и любой пользователь форума cool

 
luhaДата: Пятница, 30.11.2007, 15:13 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Founds:

Основные моменты уже озвучены.
Мне остается только еще немного осветить работу с фондами так, как я это вижу.

Фонды. Или инвестиционные фонды – это такие структуры, вроде обычных банков, которые принимают «вклады» от населения и выплачивают «дивиденды», только делают это по своему.
Возможно, все мы думали о том, что неплохо, когда кто-то за вас работает на биржах, а вы забираете прибыль, или так: «Вот бы была такая программа (компьютерная), которая сама может успешно торговать». Но оказывается все это есть! И программы (не знаю насколько успешные, прошу в этой теме не комментировать) и люди, которые готовы за вас работать!
На самом деле это и есть структуры, именуемые инвестиционными фондами. Доверяя свои деньги таким структурам вы фактически финансируете работу стороннего человека, который за вас вкладывает ваши, и не только, деньги в так называемые «корзины» или «портфели» активов. Цель этой работы – извлечение прибыли, которая делится между вами и вашим «торговым представителем».

Очевидно, что работа такой организации не должна иметь отрицательного результата, иначе нет смысла доверять свои «кровные» такому «торговцу». Это как дать деньги банку, который может и не выплатить проценты, да еще и деньги «промотает». Поэтому на этой «доске» нельзя работать на SELL (на продажу). Можно только купить... больше, или меньше…

В основном инвестиционные фонды предназначены для долгосрочных вкладов и не отличаются «большой» динамикой. Если Вы работаете на Forex и пришло время отпуска на месяц – вполне разумно доверить деньги такому фонду. Следить за ними ежеминутно смысла нет, а рост (в нормальной ситуации) идет медленно, но верно в сторону увеличения капиталов. При контроле всего пару раз в неделю или месяц можно полностью владеть ситуацией и все держать «под контролем».

На момент написания этих строк фондовый рынок (это не относится к межбанковскому рынку и другим) находится в критической ситуации, связанной с экономическим кризисом в США. На данном рынке наблюдается характерная дестабилизация роста и нарастание общего беспокойства. Понятно, что сейчас вкладывать в инвестиционные фонды нельзя. Каждый день с подобных фондов списывают миллионы долларов убытками. Некоторые, возможно, перестанут существовать, потянув за собой череду проблем со вкладчиками. Это не значит, что нужно срочно забирать свои денежки. Те, кто давно имеют портфель пока не сильно пострадали от потрясений рынка (скорее просто не заработали), но если ситуация изменится…

Начинать вкладывать стоит только после того, как инвестиционный фонд сможет стабильно приносить прибыль в течении минимум нескольких месяцев. Это говорит о стабилизации данного фонда, удачном выходе его из кризисной ситуации или о достойной поддержке данному фонду. Чем дольше фонд ведет успешную деятельность – тем лучше.

И еще. Представьте себя на месте человека, которому дали деньги для подобной деятельности. Как Вы будете вести свою деятельность? Скорее всего списывать убытки за счет «заказчика», недоплачивать ему при более успешной работе, утаивать действительный ход дел и т.д. Все это есть и у данных инвестиционных фондов, и, более того – это давно ни для кого не секрет! Плюс бонус! Присутствие посредника – в лице Marketiva. Тут Вам и спред (о котором написано выше) и все что только душе угодно…

Поэтому еще один комментарий: как можно меньше лишних движений. Спешить ненужно. Хорошо подумать и только потом купить или закрыться.

Сообщение отредактировал luha - Суббота, 01.12.2007, 21:38
 
npokhДата: Пятница, 30.11.2007, 18:14 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





"Когда на Уолл-стрит чихнут - у нас может случиться настоящий кризис."

Фондовый индекс - составной взвешенный показатель курсов ценных бумаг из определенного набора. Фондовый индекс дает представление о деятельности фондового рынка в целом.
Фондовый индекс - вид базового актива, сводный стоимостной показатель определенного набора биржевых товаров или сектора экономики.

Indexes(индексы)
* Dow Jones спред 475п
* Nasdaq 100 спред 90п
* S&P 500 спред 45п
* DAX спред 275п
* FTSE 100 450п

 
npokhДата: Пятница, 30.11.2007, 18:31 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Индекс "Доу Джонса" или DJIA (Dow Jones Industrial Average) - это индекс, вычисляемый по курсам акций 30 самых котируемых "голубых фишек" (blue chips) США.

Индекс Dow Jones является старейшим непрерывно действующим индексом рынка США. Его история уходит в позапрошлый век и насчитывает более 100 лет. Меняются компании, акции которых составляют биржевой индекс, как их количество (в 1896 году - 12, в 1916 - 20, с 1928 года по сегодняшний день - 30), так и наименования (не все из первых компаний-участников индекса "Доу Джонса" "дожили" до сегодняшнего дня).
Индекс Dow Jones отражает текущую хозяйственную конъюнктуру США и реакцию делового сообщества на политические и экономические события страны.

Индекс публикуется фирмой "Dow Jones & Company" и представляет среднеарифметическое ежедневных котировок на момент закрытия биржи.

Индекс NASDAQ отражает конъюнктуру на рынках высоких технологий США и реакцию бизнес-сообщества на политические и экономические события страны, которые влияют на рынки высоких технологий.
Официальные документы именуют Nasdaq-100 индексом, в который входят «акции 100 крупнейших американских и зарубежных нефинансовых компаний, торгующихся на бирже Nasdaq».

S&P 500 Индекс "Стандард энд Пурз 500" (взвешенный по рыночной стоимости индекс акций 500 корпораций: 400 промышленных, 20 транспортных, 40 коммунальных и 40 финансовых компаний), зарегистрированных на фондовой бирже Нью-Йорка (NYSE).В общей сложности их получается как раз 500.
Индекс S&P 500 рассчитывается агентством "Стандард энд Пур корпорейшн" (Standard and Poors), ведущей рейтинговой компаний.
Некоторые называют его «королем» всех фондовых индексов.

DAX - биржевой индекс Германии
Индексы деловой активности Германии рассчитываются по Франкфуртской фондовой бирже, среди них: DAX30 - основной, важнейший и авторитетнейший индекс Германии, исчисляемый по 30 наиболее крупным акциям из различных отраслей, их котировки 'взвешиваются по капитализации" (Компании, котировки акций которых влияют на индекс DAX: Deutsche Telekom, Bayer AG, BASF, Siemens, Deutsche Bank, Lufthansa, Commerzbank, Allianz и другие.). Xetra DAX - индекс, практически совпадающий с DAX30, однако рассчитывается по данным электронной сессии, которая длиннее обычной. DAX100 - аналог DAX30, за исключением присутствия в его листинге большего количества акций. CDAX - композитный индекс по 320 акциям.
Индекс появился в 1988 году.

Индекс FTSE (FOOTSIE, "Футси")
Старейший индекс Великобритании, созданный агентством Financial Times в 1935 г. носит название Financial Times Industrial Ordinary Share Index или сокращенно FT-30 (FTSE-30). Более популярным и распространенным на сегодняшний день является FTSE-100 (Footsie). Расчетом и публикацией этих индексов занимается компания FTSE International.FT-30 (FTSE-30) включает в себя акции 30 крупнейших промышленных и торговых компаний; рассчитывается как геометрическое среднее (корень 30-й степени из произведения курсов акций, входящих в листинг).FTSE-100 насчитывает в листинге акции 100 компаний и не ограничивается промышленными и торговыми. Отбор акций в листинг производится специалистами, среди которых есть представители газеты Financial Times. В настоящее время капитализация компаний, входящих в листинг этого индекса отражает 70% общей капитализации фондового рынка Великобритании. Расчет производится взвешиванием курсов акций компаний по рыночной капитализации с 3 января 1984 г., когда значение индекса составляло 1000. FTSE Mid 250 - индекс, в листинг которого входят следующие после первой сотни 250 компаний Великобритании (по рыночной капитализации). Рассчитывается с 1985 г., когда его значение составляло 100; призван характеризовать рынок акций средних компаний, которые в Великобритании составляют 20% экономики. FTSE-All Share - представляет выборку из всех акций, по аналогии с другими индексами.

 
luhaДата: Пятница, 30.11.2007, 20:39 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





И небольшое дополнение от меня.

Биржевой индекс (фондовый индекс) — это составной показатель изменения цен определённой группы активов (ценных бумаг, товаров, производных финансовых инструментов) — «индексной корзины».

По сути это выдуманный товар – просто график, вычисляемый по определенной методике. Индексы появились совсем недавно и продолжают появляться новые. Их можно отнести к ценным бумагам (поскольку зачастую они состоят из набора ценных бумаг), но это с натяжкой. Индекс нельзя приобрести в собственность, но можно заработать (или застраховать свой портфель акций) на изменениях значения биржевого индекса. Каждому пункту изменения значения индекса присваивается цена, таким образом индекс обретает цену.

Кто-то считает, что волатильность индексов невысока и уступает волатильности энергоносителей, другие опираются на визуальное созерцание графиков и считают, что индексы имеют приемлемую волатильность. В Marketiva индексы включены вероятнее всего оттого, что это в первую очередь индикаторы рынков, и еще к ним часто привязывают форвардные, фьючерсные и опционные контракты. Не верю, что все сразу спешат с ними работать (но может я сильно ошибаюсь).

Некоторые особенности торговли индексами:
- Индексы не участвуют в торговом процессе все время. Их периоды ограничены работой конкретной биржи – держателя пакета (поэтому частенько торгуются устаревшей ценой).
- Состав пакетов периодически меняется.
- Сложно составить конкретную стратегию работы вследствие сильных отличий самих индексов, и сильных отличий составных частей каждого индекса.
- Факторы, влияющие на изменения индексов столь разнообразны, что это с одной стороны помогают индексу стабилизировать движение, а с другой, делает его менее волатильным и привлекательным.
- Каждый индекс – это уже почти отдельная торговая система.
- Деньги практически никак не влияют на индекс (хоть миллионы вливайте – индекс пойдет своей дорогой).

В результате можно сказать, что торговля индексами сродни пари, на то, куда он пойдет. Они не составляют пары. Не зависят один от другого. Вы не приобретаете чего-то конкретного. Но можете зарабатывать на этом деньги. Возможно, кому-то это подходит больше, чем пары валют, отдельные акции или торговля нефтью. Это своеобразный, но популярный товар. Скорее всего Вам придется составить свое собственное мнение как к ним относится.

Также индексы используются как индикаторы состояния рынка. Иногда полезно следить за их изменениями для построения прогноза относительно движения, например доллара (используя индексы биржевых агентств США).

Поскольку лично я не имел возможности долгое время работать с индексами, то надеюсь, что более опытный человек сможет помочь лучше разобраться в этом вопросе…

Сообщение отредактировал luha - Воскресенье, 02.12.2007, 11:20
 
npokhДата: Суббота, 01.12.2007, 15:09 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (luha)
Поскольку лично я не имел возможности долгое время работать с индексами, то надеюсь, что более опытный человек сможет помочь лучше разобраться в этом вопросе

Ну для начала - это не центами ворочить. Буквально за 5 мин с самого спреда ушли в такие минуса, хода по 2-3 пипа нет, счет сразу в сотни(к примеру Индекс FTSE через 3 мин после открытия был +390, через 5 сек +290 и потом через 3 секунды в -90 и такую ж.... на скрине видно ) - при этом никаких новостей, скачков на рынке - это обычное движение, и с форексом ни в какое сравнение

Quote
Финансовое планирование и инвестиционная стратегия

Перед инвестированием денег необходимо оценить свое финансовое положение, определить цели инвестирования и разработать инвестиционный план. Определить для себя, что вы хотите: медленный, но постоянный рост дохода или быстрый рост доходов, сопряженный всегда с высокими рисками.

Большинство инвесторов стараются сформировать сбалансированный портфель ценных бумаг, состоящий из комбинации различных ценных бумаг: доходных акций, "голубых фишек", быстрорастущих акций.

Ваша способность принимать на себя риск - это решающий фактор в определении вашей инвестиционной стратегии. Чем меньше риск, тем меньше будет доход и наоборот.

Прикрепления: 4350162.gif (28.3 Kb)
 
npokhДата: Суббота, 01.12.2007, 20:09 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Индексы были изобретены для того, чтобы участники биржевого торга могли получить представление о том, что происходит на рынке. Отражая направление движения биржевых котировок - вверх или вниз, они показывают тенденцию, которую принимает биржевой рынок, и скорость ее развития. Индексы могут быть чрезвычайно полезны новичку, потому что помогут "войти в рынок": определить в какой фазе цикла он находится, какие отрасли растут, а какие, наоборот, падают. Один взгляд на дневной, недельный, месячный или годовой график индекса сразу поможет восстановить всю картину происходящего на рынке. А для профессионала индекс является важнейшим источником информации.

Для пользования индексами необходимо, по крайней мере, знать:
1. какие акции используются для расчета индекса (только самые ликвидные, акции конкретной отрасли или практически все)
2. как часто пересчитывается индекс (с каждой сделкой, ежеминутно, каждые полчаса или раз в день). Это показывает, на какой характер движения рынка нацелен индекс - краткосрочные колебания или более долгосрочная тенденция.

Quote
"чем больше люди постигают смысл чисел, тем больше они понимают, что они не так хороши, как кажутся".


неплохой сайт про индексы и аналитику
 
luhaДата: Воскресенье, 02.12.2007, 01:18 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (npokh)
Ну для начала - это не центами ворочить

И снова вставлю свой пятак:

Большое движение вовсе не значит бОльшую прибыль! Если спокойная валютная пара на Forex-e движется на 20-30 пипсов то, открывшись на бОльшую сумму, Вы получаете такую же прибыль, как и на «одуренно» скачущем индексе (это просто к примеру), на котором Вы просто не можете себе позволить открыть позицию на сопоставимую сумму! ! !
Вы вынуждены страховаться депозитом, чтобы в случае обратного хода не потерять понапрасну большие деньги…

В следствии - такое положение вещей как бы уменьшает волатильность рынка.

А вот что еще интересно:
Держатели пакета акций являют собой все тот же инвестиционный фонд. Иначе говоря, зарабатывают деньги инвестируя в активы (и по большей части чужие деньги и в чужие активы). Но при этом еще и информируют рынок о состоянии пакета посредством индекса. Нормальный индекс должен также как и фонд двигать в горку, но он более точен! Фонд свои дела «зализывает» и «компенсирует» обратный ход, а индекс движется «как получается». В придачу все, что оказывается на бирже, тут же вовлекается в торговлю – поэтому индексу приложили цену и пустили в плавание… В итоге торгуем на фондах, но в обе стороны и еще все это «круто» прыгает и пляшет. Все радостные и счастливые наблюдают картину графика с надеждой в глазах, но одни на коротких позициях – меньшими деньгами, а другие на длинных большими… А зарабатывают также как и на Forex-e или чем угодно другом!

 
luhaДата: Воскресенье, 02.12.2007, 01:26 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Инвестируя в индекс Вы инвестируете в инвестиционный фонд (потому, что ничего не покупаете – а деньги куда?), вот только он уже не несет перед Вами такой ответственности, как при прямой инвестиции… зато и заработать можно больше (но и риски тоже не мелкие). Да и Marketiva неплохо устроилась… Свои 450 пипсов взяла, а дальше хоть трава не расти.

А если вспомнить о наличии плеча в Forex … Умножайте силу движения сразу на 100! При этом РЕАЛЬНО ВОЗМОЖНО стабильно зарабатывать $20 в день, имея $60 маржинальных! А если иметь $6 000? А если больше??? Но на такое обычно не идут, а применяют методики снижения рисков. (Это я про Forex абзац вставил - еще раз напомню)

Сообщение отредактировал luha - Воскресенье, 02.12.2007, 11:32
 
luhaДата: Воскресенье, 02.12.2007, 14:52 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Хочу еще момент прояснить:

При выборе товара следует учитывать не только его рентабельность, но и спрос на товар, его объемы (продаж, движения за конкретный период и объемы самого товара).

Что все это значит?
Рынок Forex складывается из валютных сделок между банками по всему миру. Его оборот равен совокупному движению валют. При этом имеет место спрос на конкретные валюты (объем которых не безграничен), это влияет на цену! Да и самих валют неравное количество. Доллара много и влиять на него сложнее, Фунта меньше и он иногда начинает «болтаться», когда испытывает дефицит или под «чужим» влиянием. Вполне возможна ситуация роста валюты только под влиянием повышенного спроса, а не от экономического состояния стран (или наоборот падение от желания рынка «избавится» от валюты). Если Вы «сливаете» крупную позицию, то ох, как она не спешит «сливаться» (особенно если валюта идет в минус), ведь кто-то должен реально захотеть реально купить ваши реальные валюты…

Индексов хватит на всех!!! Он только один (каждого по одному). Он общий в своей призрачной массе… Плывет себе на гребне «высокоприбыльных» компаний и других активов (в том числе и валют и энергоносителей и металлов и технологий и всего, всего…). Только вот Вам от того, что какая-то группа компаний «высокоприбыльна» «тепло» также, как от того, что Ваш сосед умеет «зарабатывать» денежки и у него хорошее авто. Да и попробуйте оспорить «подтасовку» движения! Метод вычисления? А он основан на информации по активам! Ну так она ж известная… Где? Кому? Нужно компании из кризиса выходить – пустили «дизинфу»… официальные отчеты раз в 100 лет (если по таким строить график, так он обновляться тоже раз в 100 лет будет). А вот пускай США бакс своей монетарной политикой развернет… и всех убедит, что нефть на самом деле стоит в 10 раз дешевле…

Вообщем намеренно не писал про металлы в этом сообщении и про энергоносители (да и про другое), там аналогично, но со своими «заморочками». Я потом – подробнее… А суть, надеюсь выразить сумел.

Сообщение отредактировал luha - Воскресенье, 02.12.2007, 14:53
 
luhaДата: Понедельник, 10.12.2007, 23:59 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Commodities (commodities market – товарная биржа, рынок товаров)

Я так понимаю, никто не желает описать эту «доску», ну тогда я сам, потихоньку начну.

Мне так показалось, что marketiva в бедующем планирует добавить сюда и другие инструменты (нефть, там, уголь, дровишки, вестимо, тоже…), иначе логично было бы назвать «доску» - «metals». Но пока этого не произошло и описывать придется работу с металлами.

Тут у нас:

Gold (золото) – спред 48;
Silver (серебро) – спред 38;
Platinum (платина) – спред 475;
Palladium (палладий) – спред 380

Ну, что примечательно – плеча не дают… Это значит, работать придется на свои. При открытии на $100 один пипс будет равняться $1, но кроме серебра (silver) – тут 1 пипс равен почему-то $0,1 или по другому - десяти центам (наверное в силу относительной дешевизны металла, хотя можно было и просто большими кусками торговать).

Все металлы, которыми предлагают торговать, редкие и ценные. Они применяются не только как материал для ювелиров, но и в промышленности, странами для создания своих фондов обеспечения национальных валют, изготовления собственно денег, и пиратами, для создания чарующих сокровищ, привлекающих путешественников и будоражащих воображение писателям. А теперь еще и для создания биржевого инструмента для торговли…

Кратко могу охарактеризовать торговлю с металлами, как торговлю для более опытных специалистов, которые способны гибко контролировать перемещение своих средств между различными активами (обычно наблюдается специализация на одном: forex, фонды, индексы или металлы, нефть и т.д.), но отсюда вытекает, что никто не мешает безо всякой гибкости специализироваться только на них.

При правильном выборе направления движения позиции, к примеру на золоте (gold), в течении довольно непродолжительного времени и при небольшом движении можно легко удвоить ставку! Из этого следует и специфика работы с такими инструментами и их особенности, о которых я напишу ниже, или кто-нибудь другой, кто уже выработал удачные методы использования инструмента, поделится своим опытом и даст пару толковых советов…

 
luhaДата: Четверг, 13.12.2007, 16:44 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Для начала следует понять, что же такое, эти металлы?

Для этого мы завяжем белые пояса и перейдем в разряд «падаванов». Отстранимся от навязанных всякими другими рынками предрассудков и углубимся в созерцание природных основ инструмента, перестав тянуть к нему свои жирные, загребущие ручки. Как во время медитации в буддийском монастыре закрываем глазки и летим, летим… представляем и размышляем (это вообще всегда полезно).

И вот, мы забрались на чердак старой дачи, доставшейся нам от прадедушки, на котором уже и не помним когда были и были ли вообще… а там… в старом прабабкином матрасе заначка царских рублей! Во находка! Целая куча! А какой нынче курс рубля царя батюшки??? Ээээх, не провел наш кормилец вовремя монетарную политику…. Где ж теперь взыскать за кровные прабабкины денежки компенсацию? Горбатились, работали, и… все пропало. Пропало? Конечно нет! По закону сохранения энергии ничего так просто не пропадает. Если были произведены усилия, то должен быть и ощутимый результат! Но, увы, по все тому же закону, усилия не обязаны сохранятся в одном месте… уплыли, значит, денежки, переродились, нашли новых хозяев, и нам с этого ничего не перепадет. Но как так? А вот так! С деньгами так можно! Деньги, это эдакие облигации. Истинные ценности где-то там, в другом месте… а нам, для успокоения, дают обязательства (считайте – акции эдакой финансовой структуры). Потом «структура» обанкротилась, приехали добрые дяди, и все истинные ценности позабирали, а «акционерам» выдали из этих ценностей «остаточную компенсацию» (ну, хорошо, если вообще выдали). Даааа, вот незадача.

А затем что-то нас потянуло пошарить по старому прадедовому комоду… А там… прадед поналепил к крышке снизу золотых царских червонцев! Во прадед придумал! И мы радостные побежали проверять курс «находки». Да, и вот еще, что любопытно – а червонцы то в банке принимают! Ну, это уже вообще! Бумажные, такие же, не хотят, а эти с радостью! (Тут у нас начинают закрадываться смутные подозрения, что где-то нас накололи)

И правильные подозрения! Накалывают! Всегда и везде! И нас, и мы (где можем)! Это закон выживания для более развитых существ, которые перешли на виток эволюции с материальными ценностями. Главное – это быть более вертким, чем конкурент!

Предположим, в России работает фермер, и в США работает фермер (это мой любимый пример), оба вырастили по 10 мешков пшеницы. Вопрос: как так выходит, что они за свою работу получают разные деньги??? Что? Пшеница не такая??? Такая же точно! Российский работает меньше? Как бы не так! Ответ: Российского фермера обманывают больше, чем фермера из США. Если Российский фермер сам выйдет на мировой рынок и продаст свою пшеницу – он заработает столькоже! Сам виноват!

Вот и прабабка, как и фермер, пострадала от одной и той же системы, которую придумали более верткие люди. Такие, как прадед. А в чем секрет? Секрет в том, что есть ценности мнимые (навязанные – такие как деньги, индексы и др.), а есть подлинные (металлы, энергоносители, информация, технологии и пр.). Любые деньги, которые были, существуют сейчас или появятся в будущем, ждет одинаковая участь – участь «царского рубля». А золото, и другие ценные и не очень металлы, имеет свою, независимую ценность.

Простой экономический вопрос: до какого предела могут дешеветь деньги? Ответ: пока их стоимость не сравняется со стоимостью бумаги, на которых они напечатаны! А до какого предела могут дешеветь деньги из золота или серебра (да и просто медяки)???

 
luhaДата: Пятница, 14.12.2007, 14:23 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Металлы имеют свою собственную стоимость, которая, в свою очередь тоже меняется (например, при недостатке металлов для производства, завале шахт или смене техпроцессов, в результате чего металл заменили на что-то другое, да и просто от дефицита и повышенного спроса). Но собственная стоимость металлов колеблется только в определенных пределах и относительно спокойно.

В условиях торговли металлами на бирже их цену привязывают к валютам (доллару). При таком скрещивании мы получаем, грубо говоря, еще одну «валютную пару» как на forex-e, движение которой зависит от движения цены на металл и движения валюты, к которой привязан металл. Зная предприимчивость организаторов и биржевых заводил странно видеть привязку только к одной валюте. Тут уж есть где развернутся… и тебе валют целая куча и металлы между собой можно оценивать… Но ничего такого нам не предлагают, видимо опять что-то замыслили вроде пресловутых царских рубликов, хотят из прадедов прабабок понаделать… Да и с «плечом» что-то явно не чисто. Как это так может быть, что купив за «свои» кусочек платины на $100 вы сразу уходите в минус на $475??? У прадеда 100 лет лежало золото и не «усохло», а тут… Вообще понятно сразу, но в forex-e понятнее. Там «плечо» и ясно, где «реальная» цена на валюту, а где тебе «помогают». А тут во как хитро придумали: золота нам не дают, придумали на него движение («отмазавшись», что это все «привязка» натворила), все те же «обязательства» и в итоге… $475 – это для marketiva не сильно «жирно» будет за открытие позиции на более надежную штуку, чем бумажный доллар??? Или не такая она, эта штука надежная? Мы тут чем торгуем?

 
Форум » Хобби и работа » AGEA - бывшая Marketiva » Desks: Forex, Founds, Indexes, Commodities (Особенности, преимущества, недостатки и условия работы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Desks: Forex, Founds, Indexes, Commodities -

Яндекс.Метрика