Форекс: хобби и работа
Суббота, 04.05.2024, 00:00; Вы идентифицированы как Гость;
[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS · Вход ]
ИДЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ ФОРУМА в результате сбоя серверов хостинга UCOZ
Подробности здесь / апрель 2024 / Благодарим команду программистов UCOZ
К сожалению, есть вероятность, что пользователям необходимо будет перерегистрироваться

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: dedd, simplexnet, schedry  
Форум » Хобби и работа » Форекс: тактики и стратегии » Стратегия хеджированием (локировка, замки, хедж)
Стратегия хеджированием
oktawykДата: Четверг, 03.08.2006, 09:40 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Данная тактика лучше всего работаеться на парах которые имеют очень сильное движение ! Например GBP/USD

Итак , думаю все знают что такое хеджирование !
Хеджирование ещё называют "ключ-ом" , это когда открываються две позиции в противоположные стороны, на равное друг другу количеству лотов, денег .В итоге получаем нулевой убыток ОБЩЕГО профита , также как и прибыли
(from admin: советую сразу не брать на веру это определение - читайте ниже)

По данному рисунку можно просмотреть следущюю стратегию заработка при хеджировании.
(для увеличения кликните на рисунке)

На рисунке все нечётные номера - это точки открытия позиции LONG . Нечётные - означают закрытие позиции с профитом и ожидания отката к точке нечётного номера (на рисунке).

Начнём с номера 1 где мы открыли две позиции, одну LONG другую SHORT по 50 $ каждая .. При общем депозите в 150 $

С первого хода вверх до первого отката , обозначенный цифрой 2 мы имеем прибыль +-100 пипсов = 50 $ . наблюдаеться откат закрываем лонг . и ждём падения курса .
Откат у нас составил +-50 пипсов ...что в итоге уменьшил наш минусовый SHORT на 50 пипсов = 25 $ итог общего депозита составляет +25 баксов с первого взлёта+корекция.

По этой тактике идём до самого верха .. если даже тренд не развернёться скоро то мы в плюсе. А вот если развернёться на пример на 13-той точке (см рисунок) и мы будем держать лонг , то, либо остаёться его закрыть либо ждать выхода тренда за промежутки 1-й и 13 - ой точки .

Суть такова что надо словить разворот тренда .. и дальше не открывая позиции на LONG дойти как можно ниже забирая пипы ждущие в SHORT - ах ..

Вот и всё ! Удачного рынка !

Рекомендации : Не надо играть очень большим % от депо .. надо иметь хоть 40 % свободного депо !

Индикаторы : Я исполюзую два индикатора для того чтобы видеть когда будет откат . RSI и STOCH на тайме по 5 минут , и желательно ночью когда не наблюдаеться большое движение
RSI и STOCH после чего перешли грань в 70% ОБА не по отдельности а ОБА чтобы были за 70% то я закрываю LONG и жду падения Stoch на 30%и открываю следущий LONG .
RSI меня на откате не интересует сильно .. так как при откате редко он падает на 30%

Прикрепления: 6924081.gif (25.2 Kb)
 
fxpiterДата: Четверг, 03.08.2006, 10:05 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (oktawyk)
Итак , думаю все знают что такое хеджирование !

Вставлю свои пять копеек... smile
Когда открываются две позиции в противоположные стороны по одному инструменту - это называется "лок" или "замок".
Хеджирование - это открытие позиций по разным инструментам:например, открытие позиций "бай GBP\USD" и "бай USD\CHF"
Учитывая при этом среднюю разницу хода валют, разницу стоимости пункта, варьируя размер лота и самое главное направление движения пары GBP\CHF можно построить хорошую ТС.


Сообщение отредактировал fxpiter - Четверг, 03.08.2006, 10:29
 
oktawykДата: Четверг, 03.08.2006, 10:21 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (fxpiter)
Хеджирование - это открытие позиций по

smile я почему-то думал что слово хеджирование имеет именно принцип ключа . Ну да ладно , щас буду знать . wink tongue


Сообщение отредактировал oktawyk - Четверг, 03.08.2006, 10:22
 
usdДата: Четверг, 03.08.2006, 22:12 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитал, внимательно.
Потом еще то же самое почитал на fxzone.
Там тебе пропели диферамбы по этому вопросу,
а тут извини, но отнесусь с некоторой долей скепсиса.
Ведь истина именно так и рождается ?? smile

Вся тактика построена на предположении, что трейдер
правильно и вовремя определяет "четные" точки (ну и нечетные тоже).
Так скажи мне, пусть даже конкретно в данном примере -
зачем мне, если я эти точки знаю, держать увеличивающийся
убыточный шот (селл) ??
Превосходно открывай лонги (бай) в нужных точках, и все.
Можно было предположить, что шот в данном примере спасет
тебя при резком развороте.... так нет... гораздо лучше спасут те деньги,
что легли бы на счет, а не просто "уменьшали" шот.

Чего то я может не понял... но при условии знания точек,
которые ты нарисовал никакая тактика не нужна - открывай,
закрывай и пей Мартини wink

Проблема то именно в определении точек, а этого то тактика
и не дает: стандартный совет - смотрите индикаторы smile

 
oktawykДата: Пятница, 04.08.2006, 00:38 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (usd)
зачем мне, если я эти точки знаю, держать увеличивающийся убыточный шот (селл) ??

Объясняю .. если ты сделаешь Бай на цене 1000 с лотом в 50 баксов при депо в 150 баксов , то ты в случае разворота тренда будешь в минусе и у тебя будет маржа позволять максимум ещё 200 пипс уйти в минус ..если ты конечно вовремя не создашь ключ , ну а если создашь то ты окажешься в моей ситуации , Я влетел в эту ситуацию нехотя , из того как я выхожу с неё выходит неплохая стратегия ..

Вот щас придумал за чем эта система biggrin для того когда ты в минус идёшь за счёт разворота тренда ..но хорошо когда ты успел этот ключ создать сам .. по ходу разворота ..и если ещё маржина позволяет его создать ..а то бывает что за ночь уходишь в минусню а там уже нет и маржины достаточного wink .. Я лучше создам ключик сам заранее .. и знаю что хотябы половину я отбиваю из той кучи бабла что я сделал до разворота тренда .

Через недельку я напишу что у меня получилось , тактика вышла у меня по ходу дела , и пока практикую . Статистику моих действий скину сюда и на fxzone.com А действия у меня пока не очень радуют , так как я не понял сразу что надо и как действовать smile
[i]

 
oktawykДата: Пятница, 04.08.2006, 03:36 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (oktawyk)
Вот щас придумал за чем эта система biggrin для того когда ты в минус идёшь за счёт разворота тренда ..

Это если есть любители работать без стопов - я стопами не работаю вообще .. не люблю я их dry
 
oktawykДата: Пятница, 04.08.2006, 19:36 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Кароче дамы и господа я слил свои 300 баринских , приехал колян с чемоданчиком и взял свой должок smile В общем статистики не будет .

Осталось 50 баксов , щас буду с нуля работать по этойже стратегии , и посмотрю к чему выйду , в начале хотел забить на неё , но решил идти до конца .

Я слил 300 баксов , так как у меня в запасе небыло свободных средств , и стратегию я не соблюдал с самого начала , она у меня родилась под конец ..когда открыв второй лот на 50 баксов (создавая ключ )у меня оставалось всеголишь 5-6 доларов в запасе . Щас буду с самого начала делать то что я выше описал !

Если есть желающие понаблюдать за ходом событий , милости прошу !

 
npokhДата: Воскресенье, 06.08.2006, 21:43 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (fxpiter)
Хеджирование - это открытие позиций по разным инструментам:

Хеджирование
Hedging
От англ.Hedge - ограждать, страховать
Хеджирование - страхование от риска изменения цен путем занятия на параллельном рынке противоположной позиции.
Хеджирование:
- дает возможность застраховать себя от возможных потерь к моменту ликвидации сделки на срок;
- обеспечивает повышение гибкости и эффективности коммерческих операций;
- обеспечивает снижение затрат на финансирование торговли реальными товарами;
- позволяет уменьшить риски сторон: потери от изменения цен на товар компенсируются выигрышем по фьючерсам.

Добавлено (06-08-2006, 21:43)
---------------------------------------------
Quote (oktawyk)
Это если есть любители работать без стопов - я стопами не работаю вообще .. не люблю я их

Не все ЛЮБИТЕЛИ работают без стопов. Стопом однажды может стать депозит. biggrin

 
zubkovmgДата: Понедельник, 07.08.2006, 11:20 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (npokh)
Не все ЛЮБИТЕЛИ работают без стопов. Стопом однажды может стать депозит. biggrin

Это 5!!!. biggrin

 
IgrokДата: Вторник, 15.08.2006, 14:31 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Октавик, какой смысл прогнозировать откаты, еще ни кто не говорил, что откат твой друг wink Зачем по тренду держать лок, затем распускать его предполагая откат оставляя позу без стопа.

Тренд твой друг, если тренд враг - то друг твой Коля Маржин smile

 
oktawykДата: Вторник, 15.08.2006, 18:24 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Igrok)
Октавик, какой смысл прогнозировать откаты, еще ни кто не говорил, что откат твой друг

Значит объясняю !

Представим себе два уровня , пара евробакс например 1.2500 минимум и максимум 1.2900

Открываешься ты например с уровня 1.2700 вверх (BUY) , ПРЕДПОЛОЖИМ что случилось внезапное падение вниз до 1.2600 и ты открыт на большом % относительно депо и стопы уже поздно ставить ))).

Что ты делаешь? ... Я например делаю так основываясь на этой стратегии . Открою шорт (SHORT) с 1.2600 до 1.2500 .. так как ниже (я говорю про этот период МАЙ-АВГУСТ) маловероятно чно оно упадёт . Если я дохожу даже до 1.2550 например , и наблюдаю разворота , я закрываю позицию с +50 пипсов по шорту , но достигнув 1.2500 я закроюсь по шорту и больше не открою его ниже ..мой минимум 1.2500 ..

Следущее жду пока тренд не достигнет отметки 1.2700 и жду вверх максимум до 1.2900 .. если он с 1.2700 пошёл вниз я открываю шорт автоматом -цель 1.2500.

если по дороге от 1.2700 до 1.2900 разварачиваетЦа тренд я закроюсь с профитом , открывая маленький шорт.

Примерно так работаеца по этой системе ..практически мона сказать что работаешь по большим крайностям только ..в середине крайностей просто выжидаешь .. Но также можно разделить две позиции на 1.2900 и 1.2500 - крайности .. и другие две внутренние крайности (каналы-флэты)-.. по той - же тактике !

В общем , я согласен и без того чтобы мне говорили что тактика замороченна, но в ней есть и что-то интересное для меня - пока изучаю ))

Сообщение отредактировал oktawyk - Вторник, 15.08.2006, 18:30
 
fxpiterДата: Суббота, 04.11.2006, 21:41 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





ДЕНЕЖКА (с)

ЧТО ТАКОЕ ХЕДЖИРОВАНИЕ НА ФОРЕКСЕ.

Среди пяти неверных чувств
В безвременье и в безпространстве
Сияет там в непостоянстве
Далёкая и близкая звезда...

ХЕДЖИРОВАНИЕ (от англ. hedge — ограждать) - использование одного или нескольких подобных инструментов для снижения риска, связанного с неблагоприятным влиянием рыночных факторов …

Основным отличием хеджирования от других видов операций является то, что его целью является не извлечение дополнительной прибыли, а снижение риска потенциальных потерь. - -…Неоспоримое заявление …. тех, кто торгует на фондовых биржах…неоспоримое до сих пор….Исходим из того, что хеджирование на валютном рынке ставит своей целью и сохранение депозита и получение дополнительной прибыли…

Люди, занимающиеся хедж-операциями — это своеобразная «белая каста» на финансовых рынках. Хедж-менеджерами становятся самые подготовленные, самые знающие и самые уверенные в себе рыночные специалисты.

В промышленно развитых странах специализированные экспертные фирмы дают участникам международных сделок рекомендации, как проводить операции по хеджированию инвестиций и требований в иностранной валюте (когда, на какой срок, в каких валютах). Кроме того, инвесторы используют советы своих банков, располагающих аппаратом дилеров-аналитиков и прогнозами движения курсов валют. Хеджирование оказывает влияние на спрос и предложение на рынке срочных сделок, усиливая давление на определенные валюты, особенно в периоды неблагоприятных тенденций в динамике их курса.

Существует хеджирование для удовлетворения потребностей игроков, которым необходимо страховать валютный риск в мире быстро меняющихся курсов валют. Но в межбанковском валютном рынке участвуют также и спекулянты, стремящиеся заработать на своих ожиданиях относительно колебаний обменных курсов.

………. ХЕДЖИРОВАНИЕ на валютном рынке я лично формулирую для себя проще - как постановку двух разнонаправленных позиций одинаковыми лотами по двум однонаправленным валютным парам или постановка двух однонаправленных позиций одинаковыми лотами по двум разнонаправленным валютным парам………….

Инструмент хеджирования выбирается таким образом, чтобы неблагоприятные изменения цены хеджируемого актива или связанных с ним денежных потоков компенсировались изменением соответствующих параметров хеджирующего актива.

1. Прежде, чем ответить на ключевой вопрос "хеджировать или не хеджировать", трейдер должен оценить степень своей подверженности ценовому риску.
2. А также определиться в целях, которые ставятся – обезопасить свою основную сделку от убытка или заработать на хедже небольшую прибыль

Одни и те же инструменты используются и хеджером и спекулянтом; разница только в их назначении. Хеджер заключает сделку с целью снижения риска, связанного с возможным движением цены; спекулянт сознательно принимает на себя этот риск, рассчитывая на благоприятный исход.
Естественно, на валютном рынке валюты хеджируюся валютами.
Но возможно и использование и других биржевых инструментов.
Основным требованием к биржевым товарам , которыми можно хеджировать валюты, является возможность их стандартизации. Это, например, цветные и драгоценные металлы……
Естественно, хеджируются валюты и опционами……..но это тема отдельная, и в полной мере я ей не владею – поэтому просто отсылаю интересующихся по ссылке………………….http://www.forexua.com/forum/display_topic_threads.asp?ForumID=2&TopicID=795&PagePosition=3&ThreadPage=1

СТРАТЕГИЯ ХЕДЖИРОВАНИЯ - это совокупность конкретных инструментов хеджирования и способов их применения для уменьшения ценовых рисков.

Джеймс Роджерс: «Я просто жду, пока не увижу на тротуаре деньги, и затем все, что мне надо сделать — это подойти, нагнуться и поднять их. А до этого времени я ничего не делаю»

Например, любимый мой хедж (скажу честно – идея была мне просто подарена одним талантливейшим трейдером) – это покупка одинаковыми лотами доллар-франка и фунт-доллара…….Практически – это работа с кросс-курсом через доллар……Имеет смысл –когда кросс фунт-франк растет……….При образовании общей прибыли по двум позициям одновременно я просто фиксирую результат и жду отката на кросс-курсе……..с тем, чтобы заново выставить позицию…….Но….есть и опасность влететь в большой минус –например –совсем недавно на падении фунта на терактах в Лондоне я здорово подсадила депозиты, которые стояли в таком хедже……..Нужно было сразу выставить локовые позиции – да самонадеянность погубила((((……..
Для себя я сделала вывод – что удобнее ставить сразу два хеджа – на продажу и на покупку……..то есть выставлять сразу четыре позиции..(или два лока – как кому удобнее считать)……И снимать прибыль поочередно – хедж на продажу и хедж на покупку……

Естественно, пример постановки двух однонаправленных позиций на разнонаправленных валютных парах можно разнообразить - …..евро-доллар и доллар-йена, фунт-доллар и доллар-йена…, евро-доллар и доллар-франк…(кстати – наиболее часто используется последнее)……
А вот постановка двух разнонаправленных позиций по двум однонаправленным валютным парам – это классически…..евро-доллар и фунт-доллар…….Идеальное сочетание)))))………

Не обойду своим вниманием и постановку более сложного хеджа – на 4-х основных валютных парах….в идеале – это два хеджа – 4 пары на покупку и 4 пары на продажу……….Снимаются одновременно или покупочный или продажный вариант…..За счет корреляции долларовых пар такие хеджи выходят в плюс быстрее – и риск получения на них убытка значительно снижается.

Все стратегии хеджирования основаны на параллельном или зеркальном движении цены валютной пары, по которой стоит основная сделка, и хеджирующей, …..результатом которого является возможность возместить убытки, уже понесенные на рынке

ЗА СЧЕТ : - разности структуры движения валютных пар,
- разности скорости движения,
- разности стоимости одного пункта
и в некоторых случаях - разности временного промежутка, на который выставляется хедж,
достигаются цели – либо снижение риска получения убытка по основной позиции, либо выведение в ноль убыточной позиции, либо получение прибыли по одной или обеим позициям.

На фондовом рынке существует два основных типа хеджирования - хедж покупателя и хедж продавца. На валютном рынке, по-моему, ТАК разделять нет особого смысла – разве что вот когда покупку хеджируют покупкой, а продажу-продажей………Можно также разделить и два вида хеджа – хеджирование уже полученной прибыли и хеджирование убыточной позиции……Хеджировать прибыльную позицию я лично никогда не пыталась, а вот вывести убыточную в ноль – получалось не раз. О прибыли не говорю – мал золотник, да дорог – ни нервных затрат, ни временнЫх….

Самое важное — это никогда не позволять
проигрышной сделке выходить из-под контроля

 
fxpiterДата: Суббота, 04.11.2006, 21:42 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





(Продолжение)
Самым простым с точки зрения реализации является полное краткосрочное хеджирование единичного лота В этом случае хеджер открывает на рынке позицию, объем которой как можно более точно соответствует объему основной, а срок исполнения выбирается близко к сроку исполнения хеджируемой сделки.

Однако – это уже касается крупных игроков, не всегда реальные потребности можно удовлетворить с помощью такой простой схемы.
1. При необходимости хеджировать долгосрочные сделки (более 1 года), когда не удается подобрать срочный контракт с соответствующим сроком исполнения и обладающий достаточной ликвидностью. прибегают к практике, получившей название "перекат" (roll-over). Она заключается в том, что сначала открывается позиция по более близкому контракту (например, со сроком исполнения через 6 месяцев), а по мере улучшения ликвидности по более дальним срокам поставки, позиции по ближним месяцам закрываются, и открываются позиции по далеким
2. Не всегда удается подобрать биржевой хедж, точно соответствующий объекту основной сделки. В этих случаях проводится дополнительный анализ для того, чтобы выяснить, какой биржевой инструмент или, возможно, группа инструментов, наилучшим образом подходят для хеджирования основной позиции на реальном рынке. Выбирается наиболее подходящая группа валют или товаров.
3. В некоторых случаях может . возникнуть ситуация "недохеджирования" (объем хеджа меньше объема реальной позиции) или "перехеджирования" (объем хеджа больше объема реальной позиции). В обеих ситуациях риск увеличивается. Выходом является динамическое хеджирование, когда происходит постоянный анализ соответствия размера срочной позиции ситуации на реальном рынке и, если необходимо, изменение этого размера. Опять же отсылаю всех в веточку Лорда – так как его методика построения пирамид локами вполне подходит и для построения пирамид хеджами……
4. …Или пример: захеджированная позиция -50 пунктов, а прибыль с хеджа +30 пунктов…
я ни за что не закрою хедж, но уменьшу лот захеджированной позиции так ,чтобы частично взять убыток равный прибыли с хеджа, оставив при этом прибыльную позицию открытой.
Так постепенно захеджированная позиция сойдет на ноль при том что в прибыльном направлении останется открытая позиция

Т.к. за снижение риска практически всегда приходится платить, хеджирование, обычно, сопряжено с дополнительными издержками (в виде прямых затрат и недополучения прибыли).:
• любая заключаемая сделка сопряжена с расходами в форме комиссионных платежей и разницы цен покупки и продажи…т е мы платим дополнительный спред - как за отдельно взятую позицию
• вариационная маржа, рассчитываемая ежедневно по опционным позициям – смотря как и чем производится хедж
• .Если в некоторых кампаниях при постановке в лок маржа, взятая на основную сделку, возвращается, то при постановке хеджа маржу рынок забирает по-всякому…

Целью хеджирования является снижение ценового риска. Однако, полностью исключить зависимость от неблагоприятного движения цены на рынке реального актива обычно не удается, более того, недостаточно проработанная стратегия хеджирования может увеличить подверженность депозита ценовому риску.

1. Целью хеджирования является достижение оптимальной структуры риска, т.е., соотношения между преимуществами хеджирования и его стоимостью.
2. При принятии решения о хеджировании важно оценить величину потенциальных потерь, которые трейдер может понести в случае отказа от хеджа. ……Выгоды от хеджирования могут оказаться меньше, чем затраты на его осуществление; в этом случае лучше воздержаться от хеджирования.
. Рынок иностранных валют является рынком
очень чувствительным психологически…
— Для меня защитой от эмоциональных потерь являются локи и хеджи. Я не гуру в этой области, но мне эти приемы помогают в торговле. Как сказал один трейдер - : *У меня очень краткосрочный горизонт для боли*….

И еще маленький нюанс – если локи некоторые банки и дилинги просто не разрешают ставить…..то хеджи –это исключительно моя добрая воля……..Что хочу – то и ворочу на своем депозите. Тут уж не банку решать - поддерживать или не поддерживать мою хеджирующую позицию)))))))))...Лишь бы маржа была на контракты.....

Для меня самое главное – когда я уже получила минус по основной позиции – внутренне заставить себя согласиться на постановку хеджа или лока…У меня есть друг –прекрасный трейдер, виртуозно работающий со своим депозитом – но….вот хоть убей – никогда не согласится на хедж – будет переживать, нервничать, держать убыток вплоть до слива депо (т.к. работает без стоп-лоссов) – но……хедж не поставит………
.
Мораль: если вы не можете согласиться на маленький убыток, рано или поздно вам придется согласиться на убыток катастрофических размеров.
 
fxpiterДата: Суббота, 04.11.2006, 21:44 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





(Продолжение)
Для примера хеджа привожу пример из беседы с одним известным уважаемым трейдером………………
Путем недолгих умозаключений я пришел к выводу, если речь идет о хедже, то вы имели в виду следующую комбинированную стратегию: покупка доллара против франка (длинная позиция в паре доллар/франк) и продажа доллара против золота на спот. Я правильно понял?...........
Подобная стратегия красиво смотрится лишь в теории. Понимаю откуда изначально исходит этот вопрос. Оба инструмента относятся к так называемой "зоне безопасности" в момент всплеска геополитической напряженности. Именно в этот момент корреляция между курсом доллар/франк и золото спот максимальна. Сразу остановлюсь на тех ситуациях когда никаких террактов не происходило. В этом случае корреляция не выше, чем между канадцем и австралийцем против доллара США. К тому следует учитывать особенности этих инструментов. Например, индийский сезон в золоте и прочее. В момент устойчивой геополитической ситуации подобная стратегия не интересна хотя бы по той причине, что можно найти более выгодные арбитражные комбинации. Так вот. Терракт! Мы берем инвестора, который имеет долларовый кэш. Он не стремится никуда инвестировать. Он просто не хочет нести несанкционированные издержки из за проказ Бен Ладена. Тогда этот инвестор (не спекулянт) делает следующее. Делит портфель в 2 пропорциях. На одну долю берет золото на спот. Фьючерс в момент теракта тоже интересен, но менее, чем спот. Под вторую долю он занимает франк и шортит его. Причем не наоборот. Поскольку шортить золото в кредит, не имея его в портфеле, дорого. Потом инвестор старается выйти из комбинация тогда, когда прибыль по золото-лонг перекроет или покроет убытки и выплаченный процент по кредиту в проданном франке. Подобная стратегия интересна с позиции "Не потерять, а может еще и не много заработать". Она сопряжена с издержками по кредиту и довольно высокими маргинальными требованиями. Удобна не всем. Далее, если есть желание получить в этой ситуации спекулятивный арбтираж, то следует поступить иначе. Спекулянт, который придерживается консервативных взглядов и не желает работать с повышенным риском ведет себя так. Терракт! Спекулянт продает доллар против франка на спот и тут же в кредит шортит среднюю серию срочным контрактом. Например, трех месячный или пятимесячный фьючерс. Получается что на спот франк куплен, а на срочном франк продан. Такая комбинация позволяет получить небольшую но почти гарантированную прибыль при минимальных рисках.

«Хотя гепард — самое быстрое животное в мире и может догнать любое животное на равнине, он ждет до тех пор, пока не будет абсолютно уверен в том, что поймает добычу. Дожидаясь подходящего момента, он может прятаться в буше неделю. Он будет ждать до тех пор, пока не появится детеныш антилопы, и не просто детеныш антилопы, а желательно больной или хромой. Только тогда нападает гепард, когда нет ни единого шанса на то, что он может упустить добычу. По-моему, это и есть суть профессиональной торговли»………Идеально………

ДЕНЕЖКА (с)

 
fxpiterДата: Суббота, 04.11.2006, 21:48 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Корреляция валют:

http://www.hedging.ru/analysis/correlation/
 
NeprikayannijДата: Суббота, 21.07.2007, 02:23 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Мне лично кажется, что в своём примере oktawyk чётко показал ситуацию на рынке, при которой удобней работать по теории волн Эллиота. Преимущества её таковы:

1. Мы чётко видим, что перед перед ростом цены было её падение, что вероятнее всего являлось окончанием пятой волны. Исходя из этого мы могли предположить начало новой 1 волны и просто дождаться её формирования и не открывать позицию вниз.

2. Проще определить чётные и нечетные точки, т.к. можно высчитать довольно точно движение каждой волны, исходя из длины первой.

3. Взять профит не только на тренде, но и на откатах, ведь мы знаем, что каждая волна по теории Эллиота состоит из 5 маленьких волн.

4. Заработать гораздо больший профит на 3 волне (от точки 3 до точки 4), т.к. нам известно, что третья волна самая продолжительая и по теории превышает первую практически в три раза. Она самая "профитная", если можно так выразиться.

Это лично моё мнение, и мне кажется, что простое использование теории волн Эллиота было бы здесь эффективнее. Хотя может я и не прав.

Сообщение отредактировал Neprikayannij - Суббота, 21.07.2007, 02:35
 
luhaДата: Четверг, 22.11.2007, 19:20 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Не пользуйтесь такой стратегией... Если точно знать, когда будер разворот, то действительно незачем
подвергать себя риску закрыть прибыльную позицию в надежде уменьшить убыточную, а потом,
когда ничего не вышло снова ее прикрывать (только при этом рынок сделает движение и ваш минус
только вырастет)...

В итоге огромный минус (непонятно что с ним делать), неочень большой плюс (он непокрывает минуса),
Необходимость работать на риск... и т.д. А нервы просто вообще...

Если у вас образовался минус - эти деньги вы уже потеряли... ненадо их растить в минус.
Когда будет благоприятная ситуация - просто сделать правильный ход и получить прибыль... smile

Сами проверьте...

 
usdДата: Вторник, 04.11.2008, 09:31 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Blond-Ink)

Если Вы не против, я спрошу.
В силу странных причин, до конца не понятных даже мне самой, я часто попадаю в замки . Что с ними делать дальше и как правильно их расцепить - не знаю. Не хватает знаний, опыта и терпения чтобы разобраться самой. Очень нужен совет. Я на рынке новичок, поэтому будьте снисходительней...


Взято отсюда: http://fxramark.com/s6.shtml

В силу странных причин вы допускаете самую большую ошибку, которую вы можете допустить.
Вы надеетесь, что зафиксировав убыток в лок, вы его в дальнейшем разрулите.
Поймите и зарубите себе это на носу: не важна строка баланс, важна строка эквити (средства).
Я знаю что такое лок, у меня есть свод правил по его разруливанию.
Но я его не использую. Не использую, потому что, вместо того, чтобы искать классные возможности
для получения прибыли, трейдер сосредотачивается на том, чтобы отбить убытки.
Разница чувствуется?

Автор: Xerurg
Возможные правила развода лока:

From admin comment: в пояснениях ниже автор подразумевал, что лок был 25 пунктов, корректируйте применительно к своей тактике (например у меня 25 пунктов и за лок то не считается - так, мелочь)

  • ВАРИАНТ 1: Самый простой. Если сработал замок - просто доливается одна позиция по ходу движения рынка, пока убыток по замку не погасится прибылью с последней позиции. Потом – или снимаются все три позы, или тралятся две прибыльных, минусовая поза обрубается.

  • ВАРИАНТ 2: Ничего не предпринимаем, пока цена не дойдёт до точки разворота. В точке разворота фиксируется прибыльная поза, а убыточная поза не трогается. Далее - ждём, пока откат не пройдёт 25 пунктов (размер минусового лока), в этом месте ставим на убыточную позу стоп, и ждём, пока откат полностью не закончится. Если цена дальше не пойдет или резко перейдёт в новую волну - то сработает стоп, и мы как минимум остаёмся при своих. Если цена дальше пойдёт в откат - то можно подтягивать за ней стоп вручную в сторону прибыльности, или просто врубить трейлинг-стоп. Минимум - нет общего убытка, максимум - прибыль.

  • ВАРИАНТ 3: В точке разворота после его подтверждения снимаем прибыльную позицию, и открываемся снова в сторону отката (в ту же сторону, что и убыточная позиция). В этом случае - убыток погасится не за 25 - а за 13 пунктов: плюс 1 пункт по прибыльной позе и минус один пункт от убытка. В точке погашения общего убытка также ставим стоп на обе позы, и далее - либо трейлингом, либо вручную подтягиваем стопы вслед за ценой, чтобы выжать максимальное кол-во пунктов профита. Самый опасный вариант. При снятии позы ставится отложенник в 20 пунктах. Ошибся - размер лока немного увеличился, правда, и профит в депо положил.

  • ВАРИАНТ 4: В точке разворота цены после его подтверждения открываем новую позу в сторону отката (в то же сторону, что и убыточная поза), замок при этом не раскрывается, и ни одна из поз в локе не снимается. Третьей позой мы локируем прибыль по прибыльной позиции (положительный лок), и ждём пиковой точки отката. На пике отката, когда убыток по убыточной позиции достиг минимума, а по последней открытой позиции образовался плюс (по первой прибыльной позе в замке - тоже плюс) - снимаем убыточную позу в замке и последнюю прибыльную позу, при этом - остаётся первая прибыльная поза, оставшаяся после открытия замка.

  • ВАРИАНТ 5: Рынок возвращается к месту постановки лока, но сила недостаточна, чтобы вывести первую позицию в плюс. В этом случае фиксируем прибыль по второй позиции, и когда силы рынка иссякнут, снова становимся в полный лок. В идеале новый лок окажется короче старого. Даже если его вес останется прежним или чуть подрастет, размер депо уже увеличился.

  • ВАРИАНТ 6: Вошел на вершине, рынок ушел далеко, в обозримом будущем не вернемся. Остается только вариант закрытия лока. В этом случае - любыми методами набираем немного пунктов в плюс.
    Рубим минусовую часть лока, плюсовую или закрываем, или ставим трал (если рубка угрожает депо, то сначала рубится плюсовая поза).

  • ВАРИАНТ 7: Рынок разогнался с сторону лока, фиксируем прибыль по второй позиции. Долетаем до первой позиции, выходим в плюс. Или фиксируем, или тралим. По обстановке добавляемся. Идеальный вариант.

    Сообщение от Xerurg
    Возможные действия внутри лока.

  • ВАРИАНТ 1: Уменьшение веса лока.
    Цена вошла в лок, обе позиции в минусе. Считаем, что до первой позы не дойдем. Открываем позицию в ту сторону, куда, предполагаем, пойдет движение. Если все пошло по плану, вторую позицию закрываем в плюсе или тралим, размер лока уменьшился.

  • ВАРИАНТ 2: Разбивка лока.
    Открываемся внутри в обе стороны, т.е. дробим лок на два более мелких. Потом приступаем к работе с одним мелким локом, и после его уничтожения начинаем работать со вторым. Техника дробления может быть простой, т.е. дождаться середины и немедленно открыть еще две позы в разные стороны. Или "умной". Прорыв второй позиции был сильным, срочно открываемся по движению. Если до первой позиции не дошли и начинается откат, открываемся в сторону отката. Итого: два меньших лока с профитом между ними.
  •  
    BarnesДата: Пятница, 13.01.2012, 18:29 | Сообщение # 19
    Группа: Удаленные





    Хеджирование к локу (ключу, замку и прочим названиям одновременно открытых встречных позиций) не имеет. Хедж- это стратегия перекрытия сделок или переноса риска.
     
    ignat37Дата: Вторник, 14.02.2012, 00:42 | Сообщение # 20
    Группа: Удаленные





    Quote (luha)
    В итоге огромный минус (непонятно что с ним делать), неочень большой плюс (он непокрывает минуса), Необходимость работать на риск... и т.д. А нервы просто вообще...


    Полностью согласен. Рано или поздно такое произойдёт. И будет возможность как минимум закрыться в ноль. А то и полный слив. Но этого всего можно избежать при соблюдении ММ.
     
    Форум » Хобби и работа » Форекс: тактики и стратегии » Стратегия хеджированием (локировка, замки, хедж)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Стратегия хеджированием -

    Яндекс.Метрика