Форекс: хобби и работа
Воскресенье, 05.05.2024, 13:20; Вы идентифицированы как Гость;
[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS · Вход ]
ИДЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ ФОРУМА в результате сбоя серверов хостинга UCOZ
Подробности здесь / апрель 2024 / Благодарим команду программистов UCOZ
К сожалению, есть вероятность, что пользователям необходимо будет перерегистрироваться

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: simplexnet, fxpiter, schedry  
Форум » Хобби и работа » Трейдер трейдеру - друг и... учитель » Флэт (Какие индикаторы определяют флэт?)
Флэт
SmithДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:49 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здравствуйте!
Хороший у вас форум, почитал, полазил по веткам, честно, сама рука полезла зарегистрироваться! Молодцы! applause

Хотел спросить у вас кто какими индикаторами пользуется для определения флэта и выхода из него?
Я пробую писать советник на MT4, сам пока загнал в советник CCI (20, Close), RSI(18, Close), iVAR(5, 1000), ну еще MACD, торгую на 5 мин, на демке конечно. Тестирую в онлайн режиме, что то тестер мне не очень понравился, заодно и наблюдаю за индюками, и как они себя ведут.
 
usdДата: Вторник, 01.11.2011, 10:58 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
А тему флэта еще не поднимал никто здесь wink Сенкс.
Насчет "хороший форум" - больше непривычный - пишут мало, читают много. Может потому что фильтруем жестоко, чтобы воды меньше было для того, кто хочет что-то узнать по конкретному вопросу.
По индюкам - насколько я знаю, не существует однозначно стопроцентно определяющего флэт индикатора.
По большому счету в обычной работе достаточно обыкновенных двух MA (Exponenta) - например для EUR/USD с периодами 33 и 100 - и уже будет видно навскидку.

Ну а из "специализированных" можете попробовать Pulse Flat - флет ярко зелёный цвет

Или еще один: Flat - служит для выявления флета. Работает очень просто, если линия индикатора находится в самом низу, и стелется понизу, значит идёт флет, и резких прыжков цены не предвидится. Как только линия пошла вверх, начинается оживлённость рынка. Чем выше линия индикатора, тем больше оживлённость рынка.
Прикрепления: Pulse_Flat.mq4 (5.1 Kb) · flat.mq4 (3.1 Kb)
 
SmithДата: Вторник, 01.11.2011, 21:23 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Вот именно, за фильтрацию и Молодцы happy !!!
Средними МА я пользуюсь, тремя, одна 8(exponenta, close) быстрая, вторая 25 и третья 50. Они маячат также и на вход в сделку, а быстрая 8, сразу и как своего рода трэйлинг стоп идет(тестирую по "EURUSD", 5 минут.).
Индюки скачал попробую, спасибо!!!
Правда я еще не такой спец по MQL4 чтоб цветные индюки в советник пихать happy , не скажу ведь ему, когда зеленый не торгуй happy . Там на скоко я знаю по массивам "ХАЙ" и "ЛОУ" за определенный период нужно функцию делать (может ошибаюсь, поправьте), буду копать.
Да и еще хотел спросить, это конечно мое мнение, цветные индикаторы мне кажется опаздывают, ведь окончательный результат будет виден при сформировавшимся баре, а во время формирования цвет меняться будет. Это для советника не допустимо, ведь он на тики реагирует. А вы как думаете?


 
usdДата: Среда, 02.11.2011, 10:54 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Smith)
Там на скоко я знаю по массивам "ХАЙ" и "ЛОУ" за определенный период нужно функцию делать (может ошибаюсь, поправьте), буду копать.
Да и еще хотел спросить, это конечно мое мнение, цветные индикаторы мне кажется опаздывают, ведь окончательный результат будет виден при сформировавшимся баре, а во время формирования цвет меняться будет. Это для советника не допустимо, ведь он на тики реагирует. А вы как думаете?

Вообще по "програмной" части у нас больше simplexnet, появится почитает, может что и подскажет
У меня взгляды "неправильные" - я индикаторы предсказателями не считаю - их удел - прошлое, а при малейшем изменении цены они быстренько все перерисовываются под ситуацию wink Да и авто-торговля не по мне - такой уж субъективный взгляд.
 
SmithДата: Среда, 02.11.2011, 19:42 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote
У меня взгляды "неправильные"

applause
У меня тоже, но советники на их показателях работают.
А тема флэта это наверно проблема века happy , да и понятие относительное, что на получасовом коррекция, то на 5 минутном флэт.
Мне главное что б он депозит не слил, или в минуса сильные не влез, когда меня нет дома happy
Да и фраза понравилась с одного сайта "Трейдер должен думать, а робот торговать."

 
RobinGodДата: Четверг, 05.04.2012, 17:21 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Флет легко определяется по стохастику. Правда торговать на нем с большим лотом я не рисковал бы. т. к в любой момент может пробить в любую сторону..
 
candle7779Дата: Среда, 28.11.2012, 14:21 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Я обычно определяю флет по ичимоку - как-то сразу видно.
 
BarnesДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:43 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Флет - определяется так. Берёшь одну прямую линию и проводишь по сопротивлению (по хаям). Берёшь другую и проводишь по поддержке (по лоу). Смотришь наклон коридора. Если угла нет - значит флет. Смотришь на свечи, если в коридоре - то флет продолжается. Как вылезут - флет ломается smile
 
ItradeДата: Четверг, 10.01.2013, 14:35 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Согласе с вами зачем вообще индиакторы для этого
 
kolobokДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:22 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Barnes, я во флете торговать не могу. Сложно для меня. Я в такие моменты включаю Илана, чтобы торговал по минималке, и слежу за ним, чтобы не накосячил.
 
KostyaДата: Вторник, 12.03.2013, 17:01 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Цитата (kolobok)
я во флете торговать не могу. Сложно для меня. Я в такие моменты включаю Илана, чтобы торговал по минималке, и слежу за ним, чтобы не накосячил.
А что по советнику выгодно торговать?Он разве не сливает?Мне кажется что опасно ему доверять деньги.
 
kolobokДата: Среда, 13.03.2013, 20:50 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Kostya, опасно, если оставлять его без присмотра. Я же по сути Иланом торгую в полуавтоматическом режиме. И только на флете.
 
NeutronДата: Воскресенье, 24.03.2013, 12:14 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Цитата (kolobok)
я во флете торговать не могу. Сложно для меня. Я в такие моменты включаю Илана, чтобы торговал по минималке, и слежу за ним, чтобы не накосячил.
Тут главное не пропустить момент перехода флета в тренд, что наверное и есть самое сложное.
 
kolobokДата: Воскресенье, 24.03.2013, 12:19 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Neutron, ну вот потому и торгую в полуавтомате, потому что при прорыве Флета Илан может хорошо загнать депо в минуса.
 
NeutronДата: Суббота, 30.03.2013, 15:41 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Цитата (kolobok)
Neutron, ну вот потому и торгую в полуавтомате, потому что при прорыве Флета Илан может хорошо загнать депо в минуса.

Раз такое дело, то для этого есть советники, торгующие только во флете, и прекращающие торговлю когда цена выходит за флетовую зону канала.
 
kolobokДата: Суббота, 06.04.2013, 17:59 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Neutron, так это искать и разбираться надо, как эти совы работают. А я уже давно под флэт Илана приспособил. Единственный минус, что за ним присматривать приходиться) Вот и всё.
 
simplexnetДата: Суббота, 06.04.2013, 22:16 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Ну всего-то делов - посмотреть как работают советники на флэте и добавить ограничения в илан. кстати, илан - это модифицированный AveragePyramid.  Ну это судя по коду.
 
kolobokДата: Воскресенье, 07.04.2013, 10:45 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





simplexnet, да если бы я был бы программистом, то может и добавил какие-то изменения. Но не шарю ведь в этом. Потому приходиться сидеть с ним и смотреть как он работает. Чтобы успеть его тормознуть, если что)
 
burgerДата: Воскресенье, 29.09.2013, 19:11 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Цитата (simplexnet)
Ну всего-то делов - посмотреть как работают советники на флэте и добавить ограничения в илан. кстати, илан - это модифицированный AveragePyramid.  Ну это судя по коду.

Про аверейдж пирамид первый раз слышу. По тренду позы набирает чтоли?
 
PekloДата: Четверг, 03.10.2013, 17:12 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Первый раз о таком слышу, жаль ответа не дождались.
 
Форум » Хобби и работа » Трейдер трейдеру - друг и... учитель » Флэт (Какие индикаторы определяют флэт?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Флэт -

Яндекс.Метрика