Форекс: хобби и работа
Воскресенье, 05.05.2024, 20:13; Вы идентифицированы как Гость;
[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS · Вход ]
ИДЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ ФОРУМА в результате сбоя серверов хостинга UCOZ
Подробности здесь / апрель 2024 / Благодарим команду программистов UCOZ
К сожалению, есть вероятность, что пользователям необходимо будет перерегистрироваться

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: simplexnet, fxpiter, schedry  
Форум » Хобби и работа » Трейдер трейдеру - друг и... учитель » Опционы и опционные стратегии (о торговле бинарными опционами)
Опционы и опционные стратегии
CocedДата: Пятница, 15.04.2011, 01:59 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Всё больше и больше ДЦ начинают предлагать торговлю опционами на валютных и товарных рынках, что значительно расширяет возможности трейдеров использующих опционные стратегии.

Что такое опционы? Чем отличаются бинарные опционы от ванильных? Какие существуют опционные стратегии? Всё это и многое другое можно узнать на сайте "ПРО рынки" начав изучение с бесплатного курса Опционы

Сообщение отредактировал Coced - Пятница, 15.04.2011, 02:01
 
usdДата: Пятница, 15.04.2011, 10:05 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Coced, ну "поехали", согласно правил... раз Вы в этот раздельчик разместили.
Начнем с того, что распишите первые пару вопросов, поставленных Вами же:
- Что такое опционы?
- Чем отличаются бинарные опционы от ванильных?
 
CocedДата: Пятница, 15.04.2011, 14:37 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Поехали! happy

Опцион, как CFD и фьючерс, относится к производным финансовым инструментам. Опцион это право, но не обязанность, купить или продать базовый актив в будущем по заранее определённой цене.

Существуют ванильные (стандартные) опционы и экзотические, в которые и входят бинарные опционы.

Как я считаю, тут важно выделить для активных трейдеров то, что опцион можно купить/продать в любой момент его срока жизни и затем продать/откупить не дожидаясь окончания его срока действия.

Пример. Вы покупаете перед выходом новостей опцион, на несколько часов или дней. Теперь Вам не важно, какая будет волатильность, а главное, чтобы курс базового актива в конечном итоге вышел на планируемый Вами уровень.

Как трейдер, Вы наверняка сразу поняли ценность опциона в данном примере. Т.е. Вашу опционную позицию рынок не может выбить как стоп-лосс. Если же опустить стоп-лосс, то, иначе говоря, МАКС. просадка Вашей опционной позиции заранее Вами «обговорена» и не может увеличиваться до обнуления Вашего торгового счёта, как это происходит на других финансовых инструментах.

Бинарные же опционы, как их ещё называют опционы «всё или ничего», в первую очередь ценны тем, что более просты для торговли, чем ванильные опционы. Т.е. начинающим опционным трейдерам с бинарными опционами легче «войти в опционную тему».

Трейдер торгующий бинарным опционом заранее знает, сколько он выиграет или проиграет. Если ценник дойдёт до его уровня, он выиграет определённую сумму, если нет, то проиграет. Вот потому такие опционы всё больше становятся популярными, а американские биржи начинают их вводить в свой оборот, наравне с классическими опционами.

Опционы очень гибкий инструмент, Вы можете с помощью их как уменьшать риски в своей торговле, включая применение для хеджирования, так и свободно регулировать плечи, при этом, возможно не увеличивая риск для депо.

И ещё одна из существенных ценностей опционов в том, что трейдеры использующие опционы могут извлекать профит из боковых движений рынка.

 
usdДата: Пятница, 15.04.2011, 16:39 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Coced)
Поехали!

wink Рад пониманию моей просьбы почему я попросил делать это именно здесь.
Давайте договоримся, чтобы я вопросы не задавал "вытягивающие", Вы сами пополняйте по мере возможности тему (раз уж она Ваша), особенно тактики, стратегии интересуют. Старые, новые, если появляются... У нас форум "малоразговорчивый" - фильтруем сильно - в основном люди на "почитать" заходят полезное, привыкнув уже, что бесполезное по возможности будет откинуто.
 
KuzyaДата: Четверг, 13.03.2014, 07:13 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Интересный опционный анализ, есть у фреша в записях на ютубе про этот анализ, но он для любителей ковыряться с числами)).
 
IglesiasДата: Понедельник, 30.06.2014, 15:02 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Бинарные это вообще рулетка с отрицательным математическим ожиданием,а вот настоящие ванильные вполне интересны,хотя еще не совсем понял как с ними работать.Смотрел на платформе,примерно 1-5 баксов стоит всего опцион на 100К евродолларов.
 
misterGutДата: Среда, 16.07.2014, 19:44 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Цитата Iglesias ()
Бинарные это вообще рулетка с отрицательным математическим ожиданием,а вот настоящие ванильные вполне интересны,хотя еще не совсем понял как с ними работать.Смотрел на платформе,примерно 1-5 баксов стоит всего опцион на 100К евродолларов.
Если мне не изменяет память, то продавая опцион вы очень сильно рискуете, а вот покупая его вы платите те 5 баксов и можете потом от него отказаться.
 
IglesiasДата: Суббота, 19.07.2014, 05:30 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Цитата misterGut ()
Если мне не изменяет память, то продавая опцион вы очень сильно рискуете, а вот покупая его вы платите те 5 баксов и можете потом от него отказаться.
Насколько я понимаю продавцами собственно банки и являются,а мы только покупать имеем возможность,просто путы или колы.
 
LodeRunderДата: Пятница, 12.12.2014, 10:35 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Цитата Iglesias ()
Бинарные это вообще рулетка с отрицательным математическим ожиданием,а вот настоящие ванильные вполне интересны,хотя еще не совсем понял как с ними работать.Смотрел на платформе,примерно 1-5 баксов стоит всего опцион на 100К евродолларов.
Бинарки действительно рискованное занятие. Я пробовал, у меня не покатило. В минус было гораздо больше, чем в плюс.
 
HunterhunterДата: Суббота, 13.12.2014, 03:47 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Цитата Kuzya ()
Интересный опционный анализ, есть у фреша в записях на ютубе про этот анализ, но он для любителей ковыряться с числами)).
Для каких опционов? Для нормальных что на бирже или для угадаек, которые ДЦ дают?
 
OhotnikДата: Четверг, 18.12.2014, 01:02 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Цитата Hunterhunter ()
Для каких опционов? Для нормальных что на бирже или для угадаек, которые ДЦ дают?
Кстати, а в новом законе про бинарные опционы ничего не написано)).
 
HipsterДата: Среда, 07.01.2015, 07:20 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Ну опционы обычно  сама компания может выписывать и продавать.Если она это делает то предполагается что у нее есть лицензия.На бинарных же опционах механизм вообще плохо понятен.

Сообщение отредактировал Hipster - Среда, 07.01.2015, 07:20
 
OhotnikДата: Четверг, 19.02.2015, 01:06 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Цитата Hipster ()
Ну опционы обычно сама компания может выписывать и продавать.Если она это делает то предполагается что у нее есть лицензия.На бинарных же опционах механизм вообще плохо понятен.
На них скорее всего разрешение не нужно, там как букмекеры регятся скорее всего.
 
HunterhunterДата: Вторник, 24.02.2015, 19:32 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Цитата Ohotnik ()
Кстати, а в новом законе про бинарные опционы ничего не написано)).
Та то закон если про рынок форекс то они просто перерегятся в букмекеров да и все дела. Это всё равно что в криминальной среде пытаться жить по закону)).
 
Kolobok95Дата: Пятница, 06.03.2015, 20:00 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Интересно а букмекерские канторы наверняка подчиняются каким-то законам.
 
usdДата: Понедельник, 08.06.2015, 09:12 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Kolobok95 ()
Интересно а букмекерские канторы наверняка подчиняются каким-то законам.

Законам той страны, где зарегистрирована компания. Но что это для вас меняет ???
Заметьте, что Вы везде и всегда (и в ДЦ, и в бинарках, и в реальной жизни во многих случаях, кстати) подписываете при регистрации примерно такое: "я согласен, что вы можете менять любые условия в одностороннем порядке, а значит разрешаю меня иметь по вашему желанию"
 
Kolobok95Дата: Среда, 10.06.2015, 20:58 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Цитата usd ()
Законам той страны, где зарегистрирована компания. Но что это для вас меняет ???Заметьте, что Вы везде и всегда (и в ДЦ, и в бинарках, и в реальной жизни во многих случаях, кстати) подписываете при регистрации примерно такое: "я согласен, что вы можете менять любые условия в одностороннем порядке, а значит разрешаю меня иметь по вашему желанию"
Есть законодательство, любые изменения, которые выходят за пределы этих законов, можно оспаривать. Правда это в нормальных странах)).
 
HambalaДата: Пятница, 21.08.2015, 19:26 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Цитата usd ()
Законам той страны, где зарегистрирована компания. Но что это для вас меняет ???Заметьте, что Вы везде и всегда (и в ДЦ, и в бинарках, и в реальной жизни во многих случаях, кстати) подписываете при регистрации примерно такое: "я согласен, что вы можете менять любые условия в одностороннем порядке, а значит разрешаю меня иметь по вашему желанию"
Ещё там указано что любые споры можно решать в суде). Но в целом согласен, нужно выбрать нормальную кантору, которая проработала долго и вероятнее всего дальше будет долго работать и не париться этим. Мне бинарные опционы вообще не интересны, пробовал, не понравилось. Всё остальное что мне нужно есть у фреша, сейчас даже CFD на акции РФ ввели, главный фактор - стаж работы.
 
Форум » Хобби и работа » Трейдер трейдеру - друг и... учитель » Опционы и опционные стратегии (о торговле бинарными опционами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Опционы и опционные стратегии -

Яндекс.Метрика