Форекс: хобби и работа
Воскресенье, 05.05.2024, 13:15; Вы идентифицированы как Гость;
[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS · Вход ]
ИДЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ ФОРУМА в результате сбоя серверов хостинга UCOZ
Подробности здесь / апрель 2024 / Благодарим команду программистов UCOZ
К сожалению, есть вероятность, что пользователям необходимо будет перерегистрироваться

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: simplexnet, fxpiter, schedry  
Форум » Хобби и работа » Трейдер трейдеру - друг и... учитель » Психология рынка (Рынок - толпа, Вы - психоаналитик)
Психология рынка
usdДата: Вторник, 26.02.2013, 19:50 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (petrovich)
админ, дай бог тебе здоровья за то, что убрал капчю)))
Это зависит от группы пользователя. А сразу после реги без нее нельзя - дикое количество авто-спамеров.
 
kolobokДата: Среда, 27.02.2013, 12:25 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





usd, тяжела наверно работа админа. Нам то со стороны всей кухни то изнутри не видно.
 
Zaxar68Дата: Среда, 27.02.2013, 15:39 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Цитата (kolobok)
petrovich, ТС вы запрограммируете, а вот интерепретацию сигналов от ТС вы уже не сможете запрограммировать на все сто.
Мозги то включать по-любому иногда надо, а вот нервотрепки здесь меньше будет, конечно.
 
kolobokДата: Четверг, 28.02.2013, 11:51 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Zaxar68, а кому мозги вы включите - роботу) Так я думал что искусственный интеллект не придумали. Роботу можно помогать руками. Но тогда получается не автоматическая, а полуавтоматическая ТС.
 
KostyaДата: Понедельник, 11.03.2013, 16:10 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Цитата (Zaxar68)
Ну нет, я не согласен все отдавать на милость какому-то там языку. Человек, по-моему, все равно эффективнее, если конечно сумеет справиться со своими пороками. Такими, как страх и жадность.
Легко сказать что справится с своими пороками...не так то просто все это сделать, точнее говоря не всем это и дано.Я вот на демке не могу это перебороть, что уже говорить о реальной торговле.
 
Zaxar68Дата: Понедельник, 11.03.2013, 18:04 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Цитата (Kostya)
Легко сказать что справится с своими пороками...не так то просто все это сделать, точнее говоря не всем это и дано.Я вот на демке не могу это перебороть, что уже говорить о реальной торговле.
То, что Вы это поняли - первый шаг к успеху.
 
YablokoДата: Понедельник, 25.03.2013, 17:18 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Я новичок на форексе. Торгую на демке, вроде как успехи имеются, вот только много чего не могу достигнуть из-за страха! Посоветуйте, как избавится от неуверенности?
 
usdДата: Вторник, 26.03.2013, 12:31 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Yabloko)
вот только много чего не могу достигнуть из-за страха! Посоветуйте, как избавится от неуверенности?

Страх и неуверенность - это разное.
От страха потери депозита (я так понимаю, говорим только о страхе потери денег) избавится довольно просто. Не вкладывайте сумму больше, чем Вы можете позволить себе потерять. Ведь по большому счету Вы чуть ли не ежедневно "позволяете себе" потерять немного, например позволяя Вас обвесить в магазине, обсчитать на рынке, заплатив налог за "псевдо дороги", покупая подделки под видом брэнда, просто платя за коммунальные услуги, которые вам не предоставляются, просто платя в бюджет.... да можно бесконечно перечислять. Суть в том, что Вы почему то не считаете эти деньги потерянными, а депозит считаете. А это гораздо меньшая сумма.

А неуверенность... я думаю она будет присутствовать больше или меньше всегда. И это может хорошо. Гораздо хуже - жадность, стремление взять все и сразу - это надо глушить в себе. А чтобы неуверенности было меньше, тоже есть правило - не на демках надо торговать, не с конкурсов начинать, где блеф сплошь и рядом. А просто на нормальном счете, пусть даже внеся 10-20 долларов, но реальных, чтобы чуствовать и потери и прибыль, пусть и меленькую. Ну или найдите ДЦ, дающие бездепозитный бонус (например AGEA дает 5 долларов без депозита и хоть по центу открывайтесь)
 
Zaxar68Дата: Среда, 27.03.2013, 16:13 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Цитата (usd)
А неуверенность... я думаю она будет присутствовать больше или меньше всегда. И это может хорошо.
Согласен. Излишняя самоуверенность зачастую свидетельствует об отсутствии у человека элементарного чувства самосохранение.
 
ItradeДата: Среда, 27.03.2013, 19:01 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Но это тоже не всегда плохо, есть моменты когда она помогает.
 
petrovichДата: Среда, 27.03.2013, 22:50 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Цитата (Yabloko)
Я новичок на форексе. Торгую на демке, вроде как успехи имеются, вот только много чего не могу достигнуть из-за страха! Посоветуйте, как избавится от неуверенности?

Работайте на демке пока не пройдёт. Другого пути нет)
 
usdДата: Четверг, 28.03.2013, 11:47 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (petrovich)
Работайте на демке пока не пройдёт. Другого пути нет)

И никогда не пройдет. Потому что демка - зло для торговли и нужна только для изучения кнопок терминала и не более (что кстати тоже с успехом делается и на реале, например центовом)
 
innakalugnayaДата: Четверг, 28.03.2013, 13:45 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Самый лучший способ избавиться от страха это заставить себя столкнуться с ним лицом к лицу! Если человек боится самолетов, после третьего полета ему значительно легчает. Пробуйте, экспериментируйте, все получится!
 
YablokoДата: Пятница, 29.03.2013, 14:50 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Спасибо за советы, буду стараться следовать им =) Наверное действительно самым разумным вариантом будет пока еще немного набраться опыта, поторговать некоторое время на демке, а
потом начинать с малых сумм)
 
Zaxar68Дата: Пятница, 29.03.2013, 15:49 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Цитата (Itrade)
Но это тоже не всегда плохо, есть моменты когда она помогает.
Я писал об излишней самоуверенности, а уверенность в собственных силах, конечно же, должна присутствовать, что бы мы не делали. В противном случае, наше дело просто обречено на провал.
 
kolobokДата: Суббота, 30.03.2013, 15:27 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





usd, извините, но я с вами не согласен по поводу того, что демо счета опасны. Только там новичок сможет обкатать свою первую ТС. Именно там он сможет принять наше главное правило в торговле - верь своей ТС, потому как он увидит прирост хоть и фантиков, но прирост. зачем тратить деньги на обучения сливая второй десяток депозитов центовых, когда тоже самое можно делать с успехом и на демо счёте. Пока наконец-то можно будет с ТС и знаниями о ММ выходить в торговлю в реальную.
 
PekloДата: Четверг, 19.09.2013, 16:05 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





ТС на демке не откатается, сколько не пробуй, это уже аксиома. Создать там можно, но обкатывать только на реале.
 
SemenIsaevДата: Суббота, 21.09.2013, 02:06 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Цитата (Peklo)
ТС на демке не откатается, сколько не пробуй

Это почему же? Как раз на демке без эмоций и нужно обкатывать.
 
PekloДата: Пятница, 27.09.2013, 14:10 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





А потом "внезапно" оказывается, что на реале она по непонятным причинам не рабоатет. Что мешает тестить на 0.01 лотах?
 
burgerДата: Воскресенье, 29.09.2013, 18:00 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Цитата (Peklo)
А потом "внезапно" оказывается, что на реале она по непонятным причинам не рабоатет. Что мешает тестить на 0.01 лотах?

Если на демке работает а на реале нет, то это же хорошо. Значит вопрос тупо в психологии, вот и всё, а тс работает.
 
Форум » Хобби и работа » Трейдер трейдеру - друг и... учитель » Психология рынка (Рынок - толпа, Вы - психоаналитик)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Психология рынка - Страница 3 -

Яндекс.Метрика