Форекс: хобби и работа
Суббота, 18.05.2024, 21:27; Вы идентифицированы как Гость;
[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS · Вход ]

с апреля 2024 года, командой профессионалов UCOZ
ИДЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ ФОРУМА в результате сбоя серверов хостинга UCOZ
Подробности читайте здесь
К сожалению, есть вероятность, что пользователям необходимо будет перерегистрироваться

Модератор форума: simplexnet, fxpiter, schedry  
Форум » Хобби и работа » Трейдер трейдеру - друг и... учитель » Советы начинающим трейдерам (Практические советы для начинающих трейдеров)
Советы начинающим трейдерам
Zaxar68Дата: Пятница, 22.03.2013, 14:32 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Цитата (Itrade)
Как правило интуиция у трейдера это его тс, со временем ты привыкаешь к ней .
ТС все же это какие-то стандарты, правила. Здесь, по-моему, уместнее было бы сказать, что появляется автоматизм в действиях. Под интуицией же обычно понимают то. что срабатывает в нестандартных ситуациях.
 
kolobokДата: Воскресенье, 24.03.2013, 12:21 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Zaxar68, а вы поинтересуйтесь у людей, сколько они уже торгуют на рынке, которые торгуют якобы по интуиции. Я уверен, что больше двух трёх лет точно. А теперь подумайте после этого - а интуиция ли это. Или нечто другое.
 
petrovichДата: Вторник, 26.03.2013, 01:34 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Цитата (kolobok)
Zaxar68, а вы поинтересуйтесь у людей, сколько они уже торгуют на рынке, которые торгуют якобы по интуиции. Я уверен, что больше двух трёх лет точно. А теперь подумайте после этого - а интуиция ли это. Или нечто другое.

Согласен. Эта интуиция опытом зовётся)
 
innakalugnayaДата: Четверг, 28.03.2013, 13:51 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Интуиция - это не просто способность угадывать и превещать события, ну мы же не медиумы в конце концов:))) Поэтому, я полностью согласна, на неё стоит полагаться только в случае хорошего опыта за спиной!
 
NeutronДата: Суббота, 30.03.2013, 15:51 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Цитата (innakalugnaya)
Интуиция - это не просто способность угадывать и превещать события, ну мы же не медиумы в конце концов:))) Поэтому, я полностью согласна, на неё стоит полагаться только в случае хорошего опыта за спиной!

Один мой давний знакомый трейдер высказал интересную мысль, что интуиция в чистом виде - абсолютно лишнее звено на рынке, и к опыту имеет лишь косвенное отношение, только точный расчет и тщательно предварительно протестированная ТС приведет к стабильному успеху на рынке.
 
petrovichДата: Вторник, 02.04.2013, 02:19 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Цитата (Neutron)
Один мой давний знакомый трейдер высказал интересную мысль, что интуиция в чистом виде - абсолютно лишнее звено на рынке, и к опыту имеет лишь косвенное отношение, только точный расчет и тщательно предварительно протестированная ТС приведет к стабильному успеху на рынке.

Что там расчитывать то, пару линий и все дела)). На рынке должно быть всё просто, всё что сложно и непрозрачно думаю не работает.
 
VaniaVДата: Четверг, 04.04.2013, 20:51 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Цитата (Morlo)
Нестоит выделять на одну позицию более чем 20% своего депозита особенно новичку.
 да вообще нужно взять за правило, что нельзя входить в рынок всем депозитом. правила ММ говорят, что нельзя брать более 80% депозита
 
usdДата: Четверг, 04.04.2013, 21:52 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Neutron)
Один мой давний знакомый трейдер высказал интересную мысль, что интуиция в чистом виде - абсолютно лишнее звено на рынке,

А как по мне - так главное. Ну и где правда ?? Каково будет четкое определение ??
 
Zaxar68Дата: Пятница, 05.04.2013, 15:51 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Цитата (usd)
А как по мне - так главное. Ну и где правда ?? Каково будет четкое определение ??
Определение этого понятия уже давно сформулировано. Интуи́ция (позднелат. intuitio — «созерцание», от глагола intueor — пристально смотрю) — чутьё, проницательность, непосредственное постижение истины без логического анализа, основанное на воображении, эмпатии и предшествующем опыте. Получается, что у человека с развитым воображением она волей не волей появляется по мере приобретения опыта. И я считаю, что это достоинство, а не недостаток. Если напрочь отсутствует интуиция, то иногда даже строгое следование ТС может сыграть с нами злую шутку.
 
kolobokДата: Воскресенье, 07.04.2013, 10:47 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





usd, правда в том, что трейдеров Уолл-Стрита называют роботами. Интересно ведь, а почему. А потому что они работают не по интуиции. И не позволяют отсебятины. У них.есть ТС, у них есть сигналы, они их видят. Входят. Всё что вне системы и сигналов - это уже от лукавого.
 
omelchenko_alexДата: Понедельник, 08.04.2013, 00:38 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





эмоции нужно уметь контролировать, это действительно избавит от грубых ошибок, которые можно допустить!
 
Zaxar68Дата: Понедельник, 08.04.2013, 16:56 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Цитата (kolobok)
usd, правда в том, что трейдеров Уолл-Стрита называют роботами. Интересно ведь, а почему. А потому что они работают не по интуиции. И не позволяют отсебятины. У них.есть ТС, у них есть сигналы, они их видят. Входят. Всё что вне системы и сигналов - это уже от лукавого.
Именно поэтому им никогда и не подняться до уровня знаменитых трейдеров, которые сделали себе миллионы, торгуя на бирже. Правда может бы в данном случае лучше и синицу в руках иметь.


Сообщение отредактировал Zaxar68 - Понедельник, 08.04.2013, 16:58
 
roodmeДата: Четверг, 11.04.2013, 14:39 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Начинающему, лучше набираться опыта, анализируя поведение более опытных трейдеров. Сделать это можно на форуме (удалил ссылку) или вот у вас, тоже много дельных советов читал. Вообще, полезно и на своих ошибках иногда учиться, но лучше не рисковать и впитать в себя как можно больше информации от других.
 
schedryДата: Четверг, 11.04.2013, 15:42 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





roodme, давайте так.
Если начинаете писать, то без ссылок на другие форумы.
Если просто спамите, тогда просто бан. wink
 
kolobokДата: Пятница, 12.04.2013, 19:03 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Zaxar68, а вам не кажется что эти трейдеры работают под чётким руководством кого-то, кто на их труде как раз и зарабатывает те самые миллионы, про которые вы говорите. Или вы думаете Сорос сам торгует на свои миллионы.
 
PekloДата: Четверг, 19.09.2013, 16:04 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Насколько я помню идеологом своих знаменитых операций, в том числе и по фунту, был сам Сорос, другое дело, что за терминалами он не сидел. Но то скорее не трейдеры, а помощники.
 
SemenIsaevДата: Суббота, 21.09.2013, 02:15 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Цитата (VaniaV)
правила ММ говорят, что нельзя брать более 80% депозита

От какого ДЦ интересно эти правила?))
 
burgerДата: Суббота, 21.09.2013, 22:24 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Цитата (Peklo)
Насколько я помню идеологом своих знаменитых операций, в том числе и по фунту, был сам Сорос, другое дело, что за терминалами он не сидел. Но то скорее не трейдеры, а помощники.

Скорее всего он просто пользовался информацией, которой больше ни у кого не было.
 
SemenIsaevДата: Четверг, 26.09.2013, 21:36 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Цитата (VaniaV)
да вообще нужно взять за правило, что нельзя входить в рынок всем депозитом. правила ММ говорят, что нельзя брать более 80% депозита


С такими правилами есть смысл регистрировать счёт только в одном ДЦ - ********. Там они продлят Ваше удовольствие торговать с такими "маленькими" рисками.

From admin: не нужно скрытой рекламы, или антирекламы определенных ДЦ. У каждого из них есть своя тема. Если нет - создайте.
 
PekloДата: Пятница, 27.09.2013, 11:37 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Цитата (burger)
Скорее всего он просто пользовался информацией, которой больше ни у кого не было.
Не совсем так, припомните ту историю с фунтом. Он зная реакцию правительства, создал условия для ее активации, и потом воспользовался входом регулятора, для получения профита.
 
Форум » Хобби и работа » Трейдер трейдеру - друг и... учитель » Советы начинающим трейдерам (Практические советы для начинающих трейдеров)
Поиск:
Советы начинающим трейдерам - Страница 4 -

Яндекс.Метрика