Форекс: хобби и работа
Четверг, 16.05.2024, 15:18; Вы идентифицированы как Гость;
[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS · Вход ]

с апреля 2024 года, командой профессионалов UCOZ
ИДЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ ФОРУМА в результате сбоя серверов хостинга UCOZ
Подробности читайте здесь
К сожалению, есть вероятность, что пользователям необходимо будет перерегистрироваться

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: simplexnet, fxpiter, schedry  
Форум » Хобби и работа » Дилинговые центры форекс » AvaFx.com (когда немножко не хватает...)
AvaFx.com
usdДата: Четверг, 27.09.2012, 09:46 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Daks)
А я вот как раз открыл недавно счет в AvaFx, для эксперимента,
у них оказывается и MT4 есть, пока все радует,
и регулятор солидный.

- А кто "солидный регулятор" то ??
- Какие лимиты при выводе на Debit AVAFX MasterCard, не в курсе ??? А то на странице карточки только комиссии. Несолидно как-то лимиты не указывать - они стопудово должны быть. А потом сказки начнут петь...
- Они ESN или нет ???
 
schedryДата: Четверг, 27.09.2012, 12:42 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (usd)
А кто "солидный регулятор" то ??


Юр адрес - Ava Capital Markets Ltd.
Dublin Exchange Facility
IFSC
Dublin 1
Ireland

Контролируется - Центральный банк Ирландии
 
DaksДата: Среда, 17.10.2012, 14:16 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (usd)
- А кто "солидный регулятор" то ?? - Какие лимиты при выводе на Debit AVAFX MasterCard, не в курсе ??? А то на странице карточки только комиссии. Несолидно как-то лимиты не указывать - они стопудово должны быть. А потом сказки начнут петь... - Они ESN или нет ???


По порядку, регулятор уже выше ответили - Центральный банк Ирландии, лимиты при выводе средств неограниченные, а вот ESN счетов к сожалению нет. Кстати, дебетовая карта очень удобна, вывод средств мгновенный прямо с торгового счета.
 
JostikДата: Среда, 06.03.2013, 13:40 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Цитата (simplexnet)
Jostik, график бы доходов увидеть - по сделкам.
У меня история только за месяц,
поэтому проще за последние месяцы отчетность выставить.
Вощем, сервис Mirror Trader оправдал себя,
правда один нюанс - контроль нужен, и оперативно менять экспертов в случае если мониторинг стал хуже, 
на более прибыльных. 

Ноябрь  17%
Декабрь 23%
январь   21%
февраль 15%
 
JostikДата: Среда, 06.03.2013, 13:43 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Цитата (Daks)
По порядку, регулятор уже выше ответили - Центральный банк Ирландии, лимиты при выводе средств неограниченные, а вот ESN счетов к сожалению нет. Кстати, дебетовая карта очень удобна, вывод средств мгновенный прямо с торгового счета.

На мой взгляд, счета ESN в других ДЦ не существуют в природе, разводят как лохов, и парят мозги с выходом на межбанк и т.д.
 
schedryДата: Среда, 06.03.2013, 22:34 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Цитата (Daks)
По порядку, регулятор уже выше ответили - Центральный банк Ирландии

А вот меня серьезные сомнения взяли по регуляции.
Может, та компания. которая зарегистрирована в Ирландии, и регулируется тамошним ЦБ, но вот вопрос, а там ли я буду торговать?
Я проживаю в Республике Беларусь, и вряд ли буду торговать ирландской компании. smile
 
JostikДата: Четверг, 07.03.2013, 11:37 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Цитата (schedry)
А вот меня серьезные сомнения взяли по регуляции. Может, та компания. которая зарегистрирована в Ирландии, и регулируется тамошним ЦБ, но вот вопрос, а там ли я буду торговать? Я проживаю в Республике Беларусь, и вряд ли буду торговать ирландской компании.

Если вы зарегистрируетесь на оф. сайте компании, то можете не сомневаться, что будете торговать именно в этой компании. Беларусь или нет, какая разница, с появлением интернета можно жить хоть в Африке, а торговать в любой части света.
 
schedryДата: Четверг, 07.03.2013, 12:09 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Так зарегистрировался smile
И вот что получил:
Цитата
 Спасибо, что зарегестрировались в Ava FX. Ваша регистрация была обработана и
утверждена. Ваша первый шаг к первой сделке с Ava FX находится всего в
нескольких минутах!
Теперь вы клиент AVA Financial.


А на сайте ( и что интересно, в английском варианте happy ), выделенная компания зарегистрирована на Британских Виргинских островах, соответственно, регуляция там же.
Поэтому и возникли серьезные сомнения по поводу регуляции указанной компании smile
 
JostikДата: Четверг, 07.03.2013, 13:10 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Цитата (schedry)
А на сайте ( и что интересно, в английском варианте ), выделенная компания зарегистрирована на Британских Виргинских островах, соответственно, регуляция там же. Поэтому и возникли серьезные сомнения по поводу регуляции указанной компании
 У компании несколько регуляторов, это ЦБ Ирландии, австралийский регулирующий орган ASIC и сырьевая фьючерсная ассоциация Японии. И в данный момент выполняется регистрация в Комиссии по финансовым услугам Британских Виргинских островов, здесь можно узнать подробнее http://www.avatraderussia.ru/regulation .


Сообщение отредактировал Jostik - Четверг, 07.03.2013, 13:11
 
schedryДата: Четверг, 07.03.2013, 13:34 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Цитата (Jostik)
И в данный момент выполняется регистрация в Комиссии по финансовым услугам Британских Виргинских островов
Так вот и я об этом smile
Нет в компании, где я зарегался, регуляции Ирландского ЦБ smile
А регуляция в офшорной стране - не мне Вам объяснять, что это)))
Так что с регуляцией AVA - нет ее для нерезидентов Ирландии.
 
JostikДата: Четверг, 07.03.2013, 13:42 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Цитата (schedry)
Так вот и я об этом Нет в компании, где я зарегался, регуляции Ирландского ЦБ А регуляция в офшорной стране - не мне Вам объяснять, что это))) Так что с регуляцией AVA - нет ее для нерезидентов Ирландии.

Может вы не туда заходите, это страницы с регуляцией с оф. сайтов AvaFX/AvaTrade на ан. яз, и в том, и в другом случае есть регуляция ЦБ Ирландии.
 
http://www.avatrade.com/regulation
http://www.avafx.com/License/
 
schedryДата: Четверг, 07.03.2013, 13:50 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Цитата (Jostik)
Может вы не туда заходите, это страницы с регуляцией с оф. сайтов AvaFX/AvaTrade на ан. яз, и в том, и в другом случае есть регуляция ЦБ Ирландии.
Где есть регуляция ЦБ Ирландии, у Ava Financial Ltd?
Там же ясно сказано, и Вы привели цитату.
Цитата
данный момент выполняется регистрация в Комиссии по финансовым услугам Британских Виргинских островов

Где регуляция для этой компании Ирландского ЦБ? Обычная офшорная регуляция, таких полно, и для нас это не имеет никакого смысла.
 
JostikДата: Четверг, 07.03.2013, 15:16 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Цитата (schedry)
Где есть регуляция ЦБ Ирландии, у Ava Financial Ltd? Там же ясно сказано, и Вы привели цитату. Цитатаданный момент выполняется регистрация в Комиссии по финансовым услугам Британских Виргинских островов Где регуляция для этой компании Ирландского ЦБ? Обычная офшорная регуляция, таких полно, и для нас это не имеет никакого смысла.
 Насколько знаю, Ava financial относится ко всей группе компаний Ava Capital, поэтому все законы и регуляции распространяются автоматически и на дочерние компании. Это касается и регулятора ЦБ Ирландии.


Сообщение отредактировал Jostik - Четверг, 07.03.2013, 15:17
 
JostikДата: Четверг, 07.03.2013, 15:20 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Но основной регулятор у AvaFX/AvaTrade - это компания MiFID инвестиций ЕU ( No: C53877)
 
schedryДата: Четверг, 07.03.2013, 17:01 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Цитата (Jostik)
Насколько знаю, Ava financial относится ко всей группе компаний Ava Capital, поэтому все законы и регуляции распространяются автоматически и на дочерние компании. Это касается и регулятора ЦБ Ирландии.

То есть Вы хотите сказать, что Ирландский ЦБ регулирует компанию, зарегистрированную в офшоре? Тогда логически его регуляция распространяется на Ava Trade Japan K.K. и на Ava Capital Markets Australia Pty Ltd.
Это глупо и юридически безграмотно. Ирландский ЦБ не имеет отношения к сделкам, заключаемых зарегистрированной в офшоре компанией, которая там зарегистрирована, а также к другим компаниям, зарегистрированным в Австралии и Японии. Тоже можно сказать и о MiFID.
Никакой Ирландский ЦБ не примет мои претензии к офшорной компании, пусть она и входит в группу компаний. Тоже можно сказать и о MiFID,  Директива Евросоюза «O рынках финансовых инструментов» не распространяется на офшор.
Вы можете что угодно говорить о регуляции Ava Capital или других, но к Ava financial это не будет иметь никакого отношения.
 
JostikДата: Четверг, 07.03.2013, 17:24 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Цитата (schedry)
То есть Вы хотите сказать, что Ирландский ЦБ регулирует компанию, зарегистрированную в офшоре? Тогда логически его регуляция распространяется на Ava Trade Japan K.K. и на Ava Capital Markets Australia Pty Ltd. Это глупо и юридически безграмотно. Ирландский ЦБ не имеет отношения к сделкам, заключаемых зарегистрированной в офшоре компанией, которая там зарегистрирована, а также к другим компаниям, зарегистрированным в Австралии и Японии. Тоже можно сказать и о MiFID. Никакой Ирландский ЦБ не примет мои претензии к офшорной компании, пусть она и входит в группу компаний. Тоже можно сказать и о MiFID,  Директива Евросоюза «O рынках финансовых инструментов» не распространяется на офшор. Вы можете что угодно говорить о регуляции Ava Capital или других, но к Ava financial это не будет иметь никакого отношения.
 Грамотно это юридически или нет не знаю. А вы юрист? Обратился в тех. поддержку по этому вопросу. Сам заинтересовался)Как оказалось, что мне сказали там, в офшоре компания еще не зарегистрирована, и в данный момент выполняется регистрация в Комиссии по финансовым услугам Британских Виргинских островов. Видимо, на данный момент других регуляторов с лихвой хватает в компании.
 
schedryДата: Четверг, 07.03.2013, 17:38 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Цитата (Jostik)
А вы юрист?

Да, юрист smile
Цитата (Jostik)
Как оказалось, что мне сказали там, в офшоре компания еще не зарегистрирована, и в данный момент выполняется регистрация в Комиссии по финансовым услугам Британских Виргинских островов.

Тогда вообще получается, что я зарегистрировался не понятно у кого happy
Надо запросить у них документы, чтобы знать какая сторона по договору проходит.
 
JostikДата: Четверг, 07.03.2013, 17:45 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Цитата (schedry)
Да, юрист Цитата (Jostik)Как оказалось, что мне сказали там, в офшоре компания еще не зарегистрирована, и в данный момент выполняется регистрация в Комиссии по финансовым услугам Британских Виргинских островов. Тогда вообще получается, что я зарегистрировался не понятно у кого Надо запросить у них документы, чтобы знать какая сторона по договору проходит.

Юристы щас неплохо зарабатывают wink  Ага, запросите документы, узнайте что и как, потом выслушаем вашу версию. Свою версию я уже изложил, но если будет альтернативная информация, то можно обсудить всем миром, глядишь и придем к консенсусу.  happy
 
aleks18Дата: Пятница, 15.03.2013, 13:40 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Добрый день!
Очень хочется поделиться своим мнением об этой "ЧУДО" компании.
13 марта 2013 года у меня по технической причине были закрыты ордера на МТ4 (не стоп-лосс, не маржин-колл, не профит конено, а как списание баланса). После этого два ордера, что очевидно, зарыдись по маржин-коллу, оставшиеся ордера переоткрылись по новым ценам.
Служба технической поддержки (Милан, не РФ) ПРИЗНАЛА свою ошибку и предложила восстановить мой счет по эквити, а не по тем позициям, которые были до технического сбоя. Что конечно же меня не устроило.
Кстати КРОУФР по таким случаям уже выносило решения в пользу клиентов (http://www.kroufr.ru/forum/index.php...,10891.45.html).
15.03 продолжается непонятная дискуссия. По результатм отпишу. Но такой поход уже свидетельствует о "надежности" этого брокера.
Если потребуется обратимся и в Банк Ирландии.
 
usdДата: Пятница, 15.03.2013, 16:57 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (aleks18)
продолжается непонятная дискуссия. По результатм отпишу. Но такой поход уже свидетельствует о "надежности" этого брокера.

aleks18, вам спасибо за сигнал. Жаль что у нас "не обитает" представитель этого ДЦ - тема заведена пользователями данной компании. Очень бы конечно интересно было пуслушать мнение и другой стороны.
 
Форум » Хобби и работа » Дилинговые центры форекс » AvaFx.com (когда немножко не хватает...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
AvaFx.com - Страница 2 -

Яндекс.Метрика