Форекс: хобби и работа
Воскресенье, 19.05.2024, 04:59; Вы идентифицированы как Гость;
[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS · Вход ]

с апреля 2024 года, командой профессионалов UCOZ
ИДЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ ФОРУМА в результате сбоя серверов хостинга UCOZ
Подробности читайте здесь
К сожалению, есть вероятность, что пользователям необходимо будет перерегистрироваться

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: simplexnet, fxpiter, schedry  
Форум » Хобби и работа » Черный список нарушителей и лохотронов » Вилка Чувашова и методика ТААЧ (бесплатные курсы для новичков)
Вилка Чувашова и методика ТААЧ
usdДата: Четверг, 26.01.2012, 14:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Введение в "тему": Стас Чувашов, вилка Чувашова, ТААЧ

На страницах форума usd.ucoz.net появилась информация об очередной бесплатной рассылке. В интернете масса рассылок, в которых излагается абсолютно общедоступная информация о Форексе- замануха идет, а потом самое интересное - мы Вам дадим беспроигрышную стратегию, но... и вот тут дальше обычно начинаются варианты: заплатите, купите, зарегистрируйтесь по нашей ссылке и т.п.

Почему я обратил внимание именно на эту рассылку Станислава Чувашова - "Вилка Чувашова и методика ТААЧ" ??? Потому что на заданные мной вопросы, автор поста не "слинял", а все таки начал отвечать. Далее завязался псевдо-спор, действительно ли там все так альтруистично ?? Я сам никогда не продавал то, что знаю, и очень уважаю трейдеров, делящимися знаниями бесплатно, но, именно делящимися - и даже не важно какими. И никогда не понимал "продавцов методик".

Мне импонировало то, что автор поста стал убеждать, что это именно тот редкий случай.
Поэтому я и принял решение посвятить этой методике отдельную тему, ниже сюда перенесены все посты, касательно "Вилки Чувашова и методики ТААЧ". Абсолютно не важно, чем закончится наш "псевдо-спор" с постером, на это надо время - да и честно говоря, я очень буду рад, если проиграю - это будет означать, что я виртуально познакомился с бескорыстным хорошим человеком. Либо второй обратный вариант (на данный момент более актуальный) - что этот очередной развод будет перенесен в черный список лохотронов.

И надеюсь, что для Вас, читающих тему, не важно в каком в итоге разделе - это окажется вдвойне полезно, если материалы по данной теме еще и окажутся хоть как то систематизированы.
 
wildДата: Четверг, 26.01.2012, 14:15 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Как показывает практика, все движение рынка – это движение внутри каких-либо каналов, или за их пределами, в зоне 2-го канала. Т.е. такова «физиология» рынка. Рынок – это канальное существо, если так можно сказать.
Что мы знаем?

1) Канал строится по 3 точкам.
2) Каналы бывают восходящие и нисходящие.
3) Торговать, используя канал, можно на отбой внутрь канала, или на пробой за пределы канала.
4) Если торгуем на отбой – цель это противоположная граница канала.
5) Если торгуем на пробой – цель это граница двойного канала.
6) Цена может пробить границу канала, а затем вернуться обратно – ложный пробой.
7) Цена может отбиться от границы канала, а затем пробить ее – ложный отбой.

Это основы. Подробнее о рассылке surprised
 
usdДата: Четверг, 26.01.2012, 14:15 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (wild)
Это основы. Подробнее

wild, одно спасибо - что правил форума не нарушили.
И даже ссыль Вашу - эдакого завуалированного "продавца" прописных истин, жалко убирать...
Я ее оставлю, и помогу даже Вам немножко - картинку добавлю, чтоб народ зря не бегал, а сразу все понимал...

Прикрепления: 8271913.jpg (70.3 Kb)
 
wildДата: Четверг, 26.01.2012, 14:15 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (usd)
И даже ссыль Вашу - эдакого завуалированного "продавца" прописных истин, жалко убирать...
Я ее оставлю, и помогу даже Вам немножко - картинку добавлю, чтоб народ зря не бегал, а сразу все понимал...

Благодарен за поддержку. На самом деле, за время существования сайта Станислав донес до меня и бесчисленной массы своих подписчиков огромное количество подобных истин путем халявных рассылок с подробным описанием не только того как они работают но и, самое главное, как ими пользоваться.
 
usdДата: Четверг, 26.01.2012, 14:15 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (wild)
Станислав донес до меня и бесчисленной массы своих подписчиков огромное количество подобных истин путем халявных рассылок с подробным описанием не только того как они работают но и, самое главное, как ими пользоваться


Вообще то пытался Вас подколоть wink
Неужели действительно бескорыстно ??? Или в курсе начинается:
- зарегистрируйтесь по такой то ссылке...
- продолжение стоит столько то...
- и т.п.
 
wildДата: Четверг, 26.01.2012, 14:15 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (usd)
Неужели действительно бескорыстно ???

angry Похоже, Вы г-н Admin намекаете на мою меркантильность cool , в этом случае я Вам рекомендую подписатькя на абсолютно бесплатную рассылку от Стаса. А ребятам, которые захотят инвестировать в свои головы, придется подождать, потому что релизы он проводит пару раз в год cry . А тем, ребятам которые все еще думают с чего начать, рекомендую начать с приятного общения со спецом, который уже много достиг wacko . Высоких Вам префов.
 
usdДата: Четверг, 26.01.2012, 14:15 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (wild)
Похоже, Вы г-н Admin намекаете на мою меркантильность , в этом случае я Вам рекомендую подписатькя на абсолютно бесплатную рассылку от Стаса.

- не намекаю, а открыто спросил (не знаю только про Вашу ли меркантильность или Стаса) - здесь форум, а не доска объявлений про "тяните тут". И в разумной меркантильности, кстати, нет ничего плохого - для этого вопросы и задавались.
- подписываться мне не надо, я уверен, что ничего нового для себя я там не обнаружу - даже не буду объяснять почему сделан этот вывод.

Инфо: если я начинаю детально разбираться в рекламируемых здесь рассылках, пирамидах, сигналах и подобном, то плохо заканчивают многие из них - полистайте раздел черного списка

Именно поэтому в данном случае я предпочел просто спросить пару интересующих вопросов - это и быстрее и честее. Если же Вы считаете, что они не корректны для подобной форумной рекламы, я соглашусь потратить время (которого нет) на просмотр чего то "оригинального" по Вашему мнению, но тогда - если я там все таки увижу то что Вы назвали "меркантильностью" - уйдет Ваша (и Стаса) ссыль (причем не только редиректовая) в черный список лохотронов для поисковиков.
Не обнаружу - прилюдно здесь извинюсь за свои подозрения, еще и отдельную тему сделаем о бескорыстном Стасе, заслуживающем уважения, но просто избравшим не совсем корректный, стоящий рядом со спамерским, путь (на мой субъективный взгляд), чтобы делиться знаниями. Согласны ???
 
wildДата: Четверг, 26.01.2012, 14:16 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (usd)
прилюдно здесь извинюсь за свои подозрения, еще и отдельную тему сделаем о бескорыстном Стасе, заслуживающем уважения

Согласны!!! wink
 
wildДата: Четверг, 26.01.2012, 20:00 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





чтоб народ зря не бегал, а сразу все понимал... biggrin

Полный алгоритм.
1.Построить каналы по соседним максимальным и минимальным опорным точкам на различных временных измерениях.

2.Найти сигнал на отбой или на пробой (определить сигнальную свечу).

3.Найти оптимальные уровни открытия позиции.

4.Найти оптимальные уровни взятия прибыли (расчет хода цены).

5.Повторить с начала (следить за противоположными сигналами).

Методика ТААЧ не является непосредственно торговой системой.

Это торгово-аналитический алгоритм, целью которого является определение последовательности действий, расчетов, для нахождения оптимальных уровней открытия позиции и взятия прибыли. ТААЧ не включает в себя уровни защитных остановок (Стоп - лосс).

Но на основе этого алгоритма, можно создать множество своих собственных торговых систем. Чем-то, дополнив ТААЧ или что-то убрав. Пробуя новые уровни защитных остановок.

Т.е. это базовая стратегия. Формализация движения рынка, на основе которой, Вы можете творить свои торговые системы!

Приступим…Методика ТААЧ ok2
Прикрепления: 2418919.png (30.9 Kb)


Сообщение отредактировал wild - Пятница, 27.01.2012, 00:27
 
wildДата: Пятница, 27.01.2012, 12:17 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные






Где ждать цену?
Прикрепления: 8191530.png (11.2 Kb)


Сообщение отредактировал wild - Пятница, 27.01.2012, 16:44
 
wildДата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:50 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Чувашов книгу издал kuku посмотри картинки!

Прикрепления: 9650886.jpg (238.6 Kb) · 1131522.jpg (156.0 Kb) · 0092981.jpg (182.2 Kb) · 6935178.jpg (65.3 Kb)


Сообщение отредактировал wild - Воскресенье, 29.01.2012, 14:03
 
usdДата: Среда, 08.02.2012, 18:52 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Немножко подытожим: что же это за 17 "уроков" ??

- это 1 видео материал по "вилке Чувашова" скачать видео
- и 17 доков - распространеннейшая по интернету информация о форексе и основных принципах ТА: скачать архив doc

Можете прочитать (точнее взглянуть) все сразу - в подписке это просто растянуто во времени и сопровождается еще и детскими прибаудками от хозяина рассылки типа:
- На связи Станислав Чувашов. Ваш хороший знакомый и личный проводник по миру Forex-заработка, Forex-бизнеса.
- Когда ты отдаешь людям ценность, и не просишь ничего взамен, создается определенный эффект магнетизма к тебе самому. И это не мифологический взгляд. А научный подход. И так получается, что чем больше ты отдаешь, тем больше получаешь.
- И как-то раз, нам в почтовый ящик пришло письмо на мое имя. От какого-то человека. Я с нетерпением открыл это письмо. И там предлагалось приобрести какой-то метод заработка. Но не говорилось, что конкретно. Стоило это тогда 400 рублей. Как сейчас помню. Таких денег тогда у меня небыло. Но письмо было эмоциональное. И меня зацепило. Я решил, что заработаю я эти деньги, и все - равно куплю этот метод.

Видео.... ну посмотрите, кто захочет. На видео все красиво покажется новичку, потому что на истории оно показывается и абсолютно известный давно метод. Есть одно большое НО - в реале все совсем по другому.
Кто хочет - может найти даже советники и индикаторы "по теме" - примеры скачать

Пользоваться экспертами для автоторговли - не советую. А индикатор... ну поставьте посмотрите, что на реале то будет "рисоваться" smile Сами все поймете, почему так хорошо на истории и "никак" в реале.
Только индикатор лучше не тот, который "Vilka_Chuvashova" - в нем автор даже не удосужился лучи рисовать по ценам свечей, а рисует по "фрактальным меткам" - смех да и только. Индикатор лучше обыкновенный фрактальный - "Vilka_Fractals" - скачать индикатор

И обязательно конечно же хочется добавить - неужели хоть и ерунда написана, но альтруистичная ???
Как бы не так ! - следом идет предложение на подписку, чтобы иметь возможность купить книгу... с названием "Торгово Аналитический Алгоритм Чувашова" - ТААЧ. Что в ней может быть полезного после того что изложено выше - даже говорить не надо - общеизвестные методы ТА, не более.

В черный список не переношу тему (пока что), поскольку не считаю, что продажа книги, пусть и с общеизвестной переделанной сказкой "про буратину" является лохотроном. Пусть каждый сам решает, я уверен, что существуют люди, которым и такое тоже нужно.

Напоследок пару ссылок по теме, с более развернутыми отзывами:
- http://www.tyumentoday.ru/вилка-чувашова-и-его-forex-таач-1-0/
- http://www.nospamaction.narod2.ru/

PS. wild, этого нельзя было просто сразу показать, без рефского "альтруистичного" редиректа ?
 
simplexnetДата: Четверг, 09.02.2012, 04:18 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





usd, ставлю плюсик за терпение и дотошность.
все подобные сайты - это инструмент маркетинга для впаривания побрякушек аборигенам.
какой нафиг альтруизм. в общем, как всегда - кто умеет - делает, кто не умеет - учит wink
 
usdДата: Среда, 15.02.2012, 22:13 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, для финала стоит добавить:

- wild, так чего "слиняли" то ?? проигрывать тоже надо уметь.
- ниже цитата Чувашова - полный "альтруизм", конечно же в ней biggrin
"... жители стран СНГ и зарубежа - приготовьте пластиковые карточки (Visa, Master Card, American Express) или web money или RBKmoney -кошелек."
 
wildДата: Четверг, 16.02.2012, 20:50 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Добрых суток, Господа инвесторы.
Куда же я могу слинять?
К чему мне что-то доказывать и в чем-то вас убеждать? Галилей уже пытался что-то доказать миру. Всем известно, чем это закончилось.
А тому, кто уже смог чего-то достигнуть нет смысла спорить!
Откуда столько негатива, Господин usd? Я же никому не впариваю кота в мешке, (подобными предложениями и без меня забит инет!). Я предлагаю, начинающим трейдерам ознакомится с бесплатными материалами, а покупать книжку за 10$ или нет, каждый решает для себя сам. Приходя в книжный магазин, вы, наверное, обвиняете продавца в том, что он знакомит вас с ассортиментом своего магазина?! smile Если Вы считаете, что эта информация Вам не нужна (вредна), вы и без нее все знаете, то я могу только порадоваться за Вас.
А может быть, Вы уже нашли тот самый Грааль??? Тогда поделитесь с нами, с несмышлеными, на безвозмездной основе. biggrin
Я, к примеру, уже в течение четырех лет складываю изо дня в день, по кирпичику свою стратегию наступления на рынок. bang Но, как оказалось, самое сложное не принятие решения когда, и в какую сторону войти, а где оставить защиту и где взять прибыль, maniak (Коля Маржин всегда рядом) и именно в этом мне очень помог алгоритм ТААЧ. Для успешной торговли на рынке Forex необходим не только комплексный подход, но и помощь профи.
P.S. Огромное спасибо за критику г-н админ. Здоровая критика помогает объективному мышлению.
 
usdДата: Пятница, 17.02.2012, 18:43 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (wild)
Откуда столько негатива, Господин usd? Я же никому не впариваю кота в мешке, (подобными предложениями и без меня забит инет!). Я предлагаю, начинающим трейдерам ознакомится с бесплатными материалами, а покупать книжку за 10$ или нет, каждый решает для себя сам.


Почему негатива ??? Вы забыли с чего все это началось ?? Вам спор был предложен - пост, и Вы, убежденный, что ничего не продается данной рассылкой согласились. Всего то делов. Вместо того, чтобы процитированные выше слова сказать тогда и не тратить мое время. И после этого я еще и виноват в каком то надуманном негативе, показывая только голые факты ??

В том то и дело, что "подобными предложениями и без меня забит инет!" - об этом Вам и говорилось.
И заметьте, что несмотря на наш спор, тему в черный список с Вашей рефкой (конечно же просто так) к Чувашову не перенес.
 
simplexnetДата: Суббота, 18.02.2012, 03:19 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (wild)
, к примеру, уже в течение четырех лет складываю изо дня в день, по кирпичику свою стратегию наступления на рынок.

вот когда перестанете готовиться к "боевым" действиям, а просто научитесь понимать характер и механизмы изменений, все придет.
а эти наступления на рынок, супер-пупер методики, продающиеся в ограниченных экземплярах, дабы "не обанкротить рынок форекс" - просто ерунда. очень жаль, если у Вас так много времени на это ушло.
вообще, смарт-респондер - какой-то инкубатор "профессионалов" от форекса и каждый готов хоть завтра пустить по миру бедных буржуев ))

к слову о книге. не читал, но как можно писать книгу, если с построением предложений явные проблемы? "зарабатывать деньги из дома" - шедевр, надо дяде Мише показать.
"обратная вилка" - это оказывается ложка biggrin
 
usdДата: Пятница, 24.02.2012, 12:31 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Что то после 23-го февраля работать не хочется, и занесло меня в старые темы... Был "приятно удивлен" что оказывается ТААЧ уже бывал у нас на форуме еще в 2009 году, правда тогда сразу попал в "нужный раздел" лохотронов - http://usd.ucoz.net/forum/6-8254-1

Quote (wild)
именно в этом мне очень помог алгоритм ТААЧ. Для успешной торговли на рынке Forex необходим не только комплексный подход, но и помощь профи.

Вообще то помогает этот "алгоритм" только Чувашову wink
А правы Вы в том, каждый выбирает сам, и соответственно и заслуживает согласно выбора.
Тут уж нам точно не по пути - Вам в "книжный магазин" слушать как продавец "представляет" Вам товар:

За 169 USD:
Видео Мастер - Класс ТААЧ 2.0. и "ТААЧ 3.0. Биржевой Хакер" + В ПОДАРОК: КНИГА "ТААЧ Pro"!
Пошаговое обучение в видео формате методике ТААЧ 2.0. и ТААЧ 3.0. "Биржевой Хакер" позволит Вам в кратчайшие сроки изучить все тонкости этой стратегии! + Вы получаете новую книгу "ТААЧ Pro" БЕСПЛАТНО!


... а я в такие магазины просто не ходок... то есть не ходун.... не, не ходец... wink
 
RobinGodДата: Среда, 18.04.2012, 15:55 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Вот и я о том же что якобы в свои 20 +-5 лет Всякие инфоумники начинают впаривать лузерам то что до них уже написали кучу раз и переписали кучу раз. Да на истории красиво и я могу рассказать как набрать 10 000 ппипсов за неделю и стать миллионером. Вот только хорошие трейдеры не гонятся за славой и в свои 30 лет писать книгу какие они офигенные трейдеры и купите книгу и будете такие же умные как я не станут.
А тут по ходу супермозг который как и книги мастерфорекса плодит свои творения в которых наверняка одно и тоже преподнесено только по разному.
 
wildДата: Среда, 18.04.2012, 22:45 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Я встречал в своей жизни людей, которые реально были уверены,что обучение - только для придурков и глупых людей.
Логика такая - если ты "нормальный" человек - тебе учиться не нужно - сам все поймешь.
Согласны с таким мнением?
Я - полностью нет. Если бы это было так, то все люди не ходили бы в школу, а сами бы "додумывались" до математики, физики, химии и т.д.
Сами бы додумывались до операций на головной мозг, до полетов в космос, прибыльного трейдинга и т.д.
Самое интересное - что раньше - так и было.
Т.е. люди сами до всего додумывались.
Но - это было лишь в самом начале продвижения к какому - либо знанию.
Потом же, изучение трудов мыслителей, ученых и исследователей - которые работали до тебя в это теме становилось просто обязательной необходимостью.
Так же и на форекс.
Мы уже находимся не в начале зарождения биржевых рынков.
Изучение имеющейся теории, практики и исследований - обязательное условие успеха.
Оставлю ССЫЛЬ для "лузеров" и "придурков" от скромняги Стаса. А вдруг кому-то и пригодится.
 
Форум » Хобби и работа » Черный список нарушителей и лохотронов » Вилка Чувашова и методика ТААЧ (бесплатные курсы для новичков)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Вилка Чувашова и методика ТААЧ -

Яндекс.Метрика