Форекс: хобби и работа
Пятница, 26.04.2024, 16:09; Вы идентифицированы как Гость;
[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS · Вход ]
ИДЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ ФОРУМА в результате сбоя серверов хостинга UCOZ
Подробности здесь / апрель 2024 / Благодарим команду программистов UCOZ
К сожалению, есть вероятность, что пользователям необходимо будет перерегистрироваться

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: simplexnet, fxpiter, schedry  
Форум » Хобби и работа » AGEA - бывшая Marketiva » Русификатор терминала для Marketiva
Русификатор терминала для Marketiva
bu2Дата: Пятница, 15.06.2007, 12:38 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Киноман слепил-таки русифицированный терминал для Marketiva. Но сам я еще не тестил.
Кто хочет попробовать?
Ссылка - http://wap.mod111.wen.ru/mark.rar (316k)
Ссылка на wap, если закачка не получится, то ее можно просто добавить в задание
для "качалки", например, FlashGet
 
usdДата: Пятница, 15.06.2007, 14:48 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
У кого не получилось скачать с первоисточника, пожалуйста "местное зеркало":
Русификатор терминала "Novativa Streamster" для ДЦ Marketiva: скачать 316 kB

Обычно "по умолчанию" у Вас терминал находится в ...\Program Files\Novativa Streamster\
Кто будет устанавливать, все таки "родные" файлы терминала перед установкой где-то сохраните на всякий случай.

PS. Кстати, вопрос к автору - а после стандартного "автообновления" терминала самим
ДЦ, что произойдет с русификацией ?? И пройдет ли обновление вообще, ведь Маркетива как-то
контролировать должна, какая у пользователя версия установлена ??

 
kinoman8Дата: Пятница, 15.06.2007, 19:30 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Безусловно маркетива, должна и будет контролить версию, но, на обновления подобного рода она не отреагирует... . Почему, да потому что, я переписывал Standart Dialog Boxes, и String table boxes... . А версия как была так и осталась неизменной... .
Теперь по порядку... . Для чего он ваще сдался этот русский терминал...
Ну во первых, приходят какие нибуть ламаки (не так давно, как и я в том числе), потусили по описалову, потёрли на форуме и так ни хрена не поняв идут спать... .
А под утро их осиняет что типа опа, этож <skip admin> форекс или где, тут же бабло тоннами плавает только лови успевай, И давай, региться качать терминал, и с умным видом (верно но медленно), вкуривать во всё происходящее. И что в последствии мы имеем, мы имеем, ничего не понимающего в торговле юзверя, да к тому же еще и жутко не довольного что ничё, не понял да и ваще гавно эта вся ваша разводная торговля... .
И ваще уйду я отвас.. . . . .. . . . Такие мысли часто раздражают, (на личном опыте знаю).. . . А данный я бы сказал МОД.. . . Он гораздо облегчает процесс вкуривания... . И только способствует,.. . .. . . .

А что касается UPDATE , то я в чате уже как то высказался, что я не волшебник (из воздуха бензин не гоняю)... . При каждом следушем UPDATE, переписывать её придётся ручками, старинным дедовским методом.
Почти тоже самое можно сказать и по поводу непереведённой части... . Что пока это только МОД.. . Эта апробация, всех возможностей, и я не располагаю какими либо исходниками, (о которых меня уже тоже не однократно спрашивали)... . (нужны исходники исчите декопилер к маркетовскому движку).. . . (и будут вам исходники... .)
Кстати подобным путём можно частично устранить проблему UPdate.. .. Прописать русификат в отдельный модуль, (надыбать исходники), и подключать на здоровье, данный модуль, тогда не страшен никакой UPDATE.. . . Этим я и хоте заняться, в ближайшее время... .
Да еще что касается непереведённой части, говорю что бы никто не дай бог не обнадёжился... . 100% перевода не сушествует, и не буде тсушествовать (если Streamster.COM) сама того не захочет.. . Дело в том что помимо клиентской части, расположенной в самом EXE - шнике, существует еще и серверная часть (динамически обновляемая)... . Доступа к которой у меня даже при большом желании не будет... .
По моим подсчетам её можно русифицировать процентов на 75 - 80 максимум.
Вот в принципе и всё... .

 
bu2Дата: Суббота, 16.06.2007, 00:29 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





А что люди-пользователи-юзеры, не написать ли нам письмо в support коллективное?
Типа того, чтобы выслали исходники. НУ, после проверки и соблюдения всех формальностей.
Может кому интересно, или только тем кто на денек заглянул? Типа нет русской версии-до Звиданиа!
Здесь талант пропадает, мож на FX не сорвет, так новым Билли станет?!
 
usdДата: Суббота, 16.06.2007, 09:30 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kinoman8)
При каждом следушем UPDATE, переписывать её придётся ручками, старинным дедовским методом.

Если ты под словом "переписывать" имеешь ввиду именно копировку, а не
русификацию заново, то это ничего не даст - согласно твоему же описанию,
этот переписаный екзешник, тут же "обновится" снова.
Если же отключить апдейт вообще, то получится что со временем пользователи,
использующие русифицированый вариант, отстанут от собратьев по возможностям
терминала.
Например не так давно, количество индикаторов было меньше в несколько раз.

Огромное спасибо, конечно же за заботу о новичках.
Ждем новых усовершенствованных версий.

Представь, кстати, "реакцию" новичка (в плюс к описанной тобой - кстати от "крепких" выражений лучше воздерживайся), в такой вот ситуации:
- например завтра маркетива обновила терминал.
- Новичек устанавливает обновленный.
- Качает русификатор, устанавливает.
- запускает, терминал авто-обновляется на англоязычный опять smile
- что говорит пользователь ?? smile :)

 
kinoman8Дата: Суббота, 16.06.2007, 15:50 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Я еще раз повторяю (Отвечая на твой вопрос... .), русификатора как такового не существует... . И как новый юзверь будет его ставить я не знаю... .
Я просто взял, нынешний рабочий терминал, и перевел что смог... . При каждом новом апдейте, возможно будет обновляться клиетская часть программы жестко прописанная в ЕХЕ. Но возможно что этого и не произойдёт, у меня появилось сомнение, на счет этого, ведь при апдейте обновляются (скорее всего) только изменяемые части, ну напр. такие как Allerts, Discussion, chars, и т.д. , т.е. сам же терминал (включая блольшинство диалогов, которые уже переведены и которые еще следует перевести) Я полагаю должны остаться неизменными... . А по большому счёту тут всё зависит от самого апдейта... .

Если завтра маркетива скажет все владльцам старых терминалов, в аут, а новый терминал на безукаризненном китайском расположен по адресу """HTTP://www.streamster.com/КИТАЙЦЫ_ВЕЛИКИЙ_НАРОД/index.php""" То тут уж сам понимаешь... . Дело труба... . и эмоци пользователя ушастого достигнут своего апофеоза... . (с дальнейшим воспроизведением 3-х 4-х и 5-х матов, в адрес всех виновных).
Поэтому, проще всего пока, ручками, так оно и вернее... . А в дальнейшем, уже можно подумывать о файле русификаторе, который просто подключается к маркетиве, и содержит в себе перевод всех базовух структур, которые даже после апдейта не изменятся... . (Потому что они базовые.. .) Я ТАК ДУМАЮ... . Вощем над этим надо работать, а пока не лучше ли воспользоваться тем что есть... ???

 
usdДата: Понедельник, 05.11.2007, 11:18 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kinoman8)
Вощем над этим надо работать, а пока не лучше ли воспользоваться тем что есть... ???

А смысл ??
Вот тебе подтверждение того, о чем говорилось - после первого же апгрейда Маркетивой терминала:
с 05.11.2007-го старый русификатор не работает.

PS. Будешь каждый раз по новому русифицировать, или все таки проще десяток английских слов знать ?

 
decepticon_botДата: Среда, 21.05.2008, 20:04 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Я уже давно замутил русификатор.
Пока-что русифицировал все версии терминала, как тока терминал обновился - запускаю русификатор и всё smile
Перевод был корявый, спасибо Киноману, перевод поправил, если надо кому качайте,
в архиве последняя версия русификатора Streamster для Marketiva и файл помощи по установке.

Скачать: 1.18 MB /from DepositFiles url/

Сообщение отредактировал decepticon_bot - Четверг, 22.05.2008, 13:41
 
decepticon_botДата: Воскресенье, 25.01.2009, 23:14 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Новая версия русификатора: Скачать /UploadBox/
 
lexus_lxДата: Понедельник, 26.01.2009, 10:27 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





поседняя сылка битая...
 
decepticon_botДата: Понедельник, 26.01.2009, 11:36 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (lexus_lx)
поседняя сылка битая...

Всё нормально, быет с первого раза не заходит просто.
 
usdДата: Вторник, 03.05.2011, 23:09 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (decepticon_bot)
Новая версия русификатора: Скачать

Quote (lexus_lx)
поседняя сылка битая...

Quote (decepticon_bot)
Всё нормально, быет с первого раза не заходит просто.

У кого проблемы с скачиванием с uploadbox -
вот прямая ссылка с этого сайта: Русификатор Marketiva, Novativa Streamster (1.2 mB)

PS. Совет: перечитайте всю тему (она небольшая)

 
Форум » Хобби и работа » AGEA - бывшая Marketiva » Русификатор терминала для Marketiva
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Русификатор терминала для Marketiva -

Яндекс.Метрика