Форекс: хобби и работа
Пятница, 26.04.2024, 22:17; Вы идентифицированы как Гость;
[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS · Вход ]
ИДЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ ФОРУМА в результате сбоя серверов хостинга UCOZ
Подробности здесь / апрель 2024 / Благодарим команду программистов UCOZ
К сожалению, есть вероятность, что пользователям необходимо будет перерегистрироваться

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: simplexnet, fxpiter, schedry  
Форум » Хобби и работа » Трейдер трейдеру - друг и... учитель » Ну, что сказать, мой милый друг (как торговля идет)
Ну, что сказать, мой милый друг
oleg_traderДата: Воскресенье, 14.03.2010, 01:48 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Если Вы решили стать трейдером.
О.Боровский.

1.Если Вы решили стать трейдером, начните сначала с просмотра видео , чтобы получить представление о рынке Forex.
2. Выберите валютную пару, с которой начнёте работать. Пар может быть 1-3 не более.
3.Ознакомьтесь с классификацией новостей, так как каждый день выходят новости, которые оказывают существенное влияние на пару, с которой Вы будите работать. (новости печатаются за сутки на сайте Брокко (мой депозит находится в этой компании) по всем валютным парам. Мой совет, не торгуйте на новостях!!!
4.Изучите видео по работе с индикаторами. Они смогут Вам помогать оценивать ситуацию на рынке. Я бы посоветовал Вам индикаторы Мoving Аverage, MACD, Ишимоку Кинко Хайо, Stochastik. Это более точные и серьёзные индикаторы на сегодняшний день. Также можно использовать индикатор Clock, который подсказывает Вам время, до окончания формирования свечи, это поможет Вам убедиться, тот ли тренд на рынке, не ошиблись ли Вы. Ну и не стоит забывать об индикаторе Sessions Times, который в терминале покажет Вам, какая сессия сейчас открыта, и периоды «нахождения» сессии на сессию, которое иногда также может существенно повлиять на курсы валют, с которыми Вы работаете. Но по моим последним замечаниям, я могу сказать, что время, когда на Американской сессии укреплялся доллар, прошло. (Я работаю на рынке 10-12 часов в сутки) И сейчас этот индикатор поможет Вам просто изучить периоды начала и конца сессий, а также их нахождений сессии друг на друга.
5. Не пугайтесь, что существует масса валютных пар и Вы не знаете их, всё придёт со временем, а Вы остановитесь всего на 1-3 валютных парах максимум. Работая на центовом счёте с реальными деньгами, Вы подсознательно будете делать для себя замечания и выводы. Всё придёт с опытом.
6. Обращайте внимание на экономические и политические новости, природные катаклизмы. Ведь это всё влияет на рынок (иногда слушайте новости по ТВ и радио).

После первых попыток работы на демо счетах , получив положительные результаты, появляется азарт и желание побыстрее открыть настоящий счёт и начать зарабатывать деньги. Дело в том, что практически всегда, человек работающий на демо-счетах, не осознаёт настоящей ответственности за деньги и своё, порой хаотическое, азартное открытие ордеров. По этому, после работы на демо –счетах, я советовал бы переходить на центовые счета и начинать работу с минимальным лотом. Я подчёркиваю, с минимальным лотом !!! Иначе в первые дни вы просто «сольёте» свой депозит и присоединитесь к числу тех людей, которые говорят, что Форекс - это обман. Поверьте мне, Форекс многим людям дал путь в жизнь и сделал из них успешных людей. И ещё, не забывайте, что из 100 человек, становятся успешными только 5 человек. Вы должны решить сами, к какому числу Вам присоединиться.

Помните, что «центовые» счета, это совсем не игрушки дают возможность зарабатывать совсем не малые деньги. Так-как на центовый счёт Вы можете положить депозит от 1$ до 5000$ и совершать сделки с лотом от 1 цента до 50$ (но это уже при хорошем опыте работы).

Итак, Вы внимательно изучили всё то, что я вкратце попытался Вам объяснить, и решили начать торговлю. С чего нам нужно начинать.
1.Мы открываем терминал с нашими валютными парами и по каждой валютной паре, переходим на таймфрейм Н4 и смотрим, какой тренд (движение) присуще на рынке по Вашим валютным парам. Допустим, что на рынке присущий бычий (растущий) тренд. Значит это подсказывает нам, что мы можем работать на бай (покупка) и смотрим на наши индикаторы. Они показывают, что нам можно входить в рынок и открыть ордер на покупку. Мы открываемся. Мы говорили о длинной позиции, которая может закрыться с положительным результатом через 10 минут, а может и через 10-12 часов. Но мы не жадничаем, ведь мы учимся, поэтому мы открываем ордер с тейк профитом в 20 пунктов. Это обозначает, что наш ордер автоматически закроется, когда мы заработаем 20 пунктов. Но рынок не предсказуем и он может развернуться в обратную сторону. Что нам делать, ведь мы не всегда находимся за компьютером?! И тут на выручку нам приходит стоп лосс . Что это такое? Это ваша страховка. Вы выставляете стоп лосс на определённом расстоянии в обратную сторону ордера, который Вы открыли. Сколько пунктов Вы решили поставить на стоп лосс, зависит от Вас, какой суммой Вы готовы пожертвовать , в случае разворота тренда. Но на моём опыте, это не должно быть меньше 45 пунктов. Помните, что рынок может развернуться против вашей открытой позиции и на 100 пунктов, а потом пойти в Вашу сторону на 150, всё бывает на рынке. Он не предсказуем.

На всё про всё у нас ушло максимум 5-15 минут. Вот и готово. Вы выставили ордер и теперь ждём прибыль.

А вот, что обязательно нужно помнить начинающему трейдеру при работе на рынке Forex.
1. Открывайте счета только в известных компаниях, для этого существуют рейтинги компаний и форумы, в которых Вы можете узнать о проблемах снятия Ваших заработанных денег со счетов.
2. Открыв демо счёт, поторговав на нём и уйдя в убыток, не открывайте новый счёт, а старайтесь выйти из убытка в плюс. Помните, в реале, минус нужно только перекрывать плюсом. Научитесь этому на демо счёте, и Вы об этом не пожалеете.
3. Открывать и закрывать ордера, выставлять стоп лоссы, отложенные ордера и лимитные ордера, учитесь ставить только на демо-счёте!!! К реальным деньгам мы выходим хорошо обученными.
4. Не работайте по новостям!!! Не всегда прогноз новостей совпадает с реальной информацией при их выходе.
Не всегда новости, которые отмечаются как особо важные, могут повлиять на рост той или иной валюты. 50/50%. И не всегда новости, которые отмечаются с малой степенью важности, могут оставить ваш счёт в покое.
5. Не открывайте ордер перед выходом новостей, новости всегда могут повлиять на тренд (движение) валютной пары и закрыть Ваш ордер по стоп лоссу, а потом опять тренд пойдёт в Вашем направлении.
6. Не всегда все новости пишутся на сайтах той или иной компании, в котором у Вас размещён депозит.
7. Если вы решили начать работу как трейдер, не обращайте внимания на «писульки» неудачников, которые слили свои депозиты и говорят, что Форекс это обман. Это не правда. Помните о 5% успешных трейдеров и стремитесь к ним.
8. Начиная работать с реальными деньгами, работайте сначала на центовых счетах, где один пункт равен 1 центу и только убедившись, что у Вас получается, что Вы выработали свою стратегию, увеличивайте лот.
9. Не учитесь пипсовать (брать 1-3 пункта прибыли) Кроме нервов и головной боли, Вы ничего не заработаете ))
10. Не сидите постоянно за компьютером. Если вы открыли свой терминал и не видите точек входа или понятного для Вас тренда, не выставляйте ордеров!!! Ведь Вы пришли зарабатывать, а не терять. Открывайте ордер только тогда, когда вы уверены, что Вы видите тренд. Бывает, что я не вхожу в рынок сутки, а бывает, что за 6 часов я выставляю 1-4 ордера от 10 до 30 пунктов. Помните, только будучи уверенным, что Вы видите тренд и Ваши индикаторы «с Вами согласны» , открывайте позицию!!!
11. Помните, что, став успешным трейдером, Вы навсегда лишитесь страха стать безработным. Ведь чтоб работать и зарабатывать, вам нужен всего лишь интернет и компьютер. Вы всегда сможете зарабатывать, не выходя из дома, будучи на даче или на отдыхе.
12. Не паникуйте, если несколько сделок пошли в минус. Запомните, что трейдер учится только на ошибках, а не на успехах. Успех кружит голову и Вы теряете самоконтроль, теряете бдительность, что приведёт Вас к краху.
Помните, только холодный рассудок и сдержанные эмоции, сделают из Вас успешного трейдера.
13. Не начинайте свою работу с помощью автоматических торговых систем (помощников).

Желаю Вам удачи и надеюсь, что мои советы послужат Вам на пользу и Вы станете успешным трейдером.
С.ув. Олег Боровский.

Сообщение отредактировал oleg_trader - Воскресенье, 14.03.2010, 01:51
 
usdДата: Понедельник, 15.03.2010, 09:19 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Всегда были интересны люди, дающие советы wink
"Вырезочку" из автобиографии не дадите ?
Тем более тема создана и пост написан без нарушений правил форума, что само по себе уже стало редкостью.
 
vvillerДата: Суббота, 30.10.2010, 21:16 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Очень хорошие наставления.спасибо. hi
 
ItradeДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:16 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Согласен хорошие, главная их соблюдать а это не у всех получается из-зи ленивости и безотвественности.
 
Zaxar68Дата: Понедельник, 11.02.2013, 17:41 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Цитата (Itrade)
Согласен хорошие, главная их соблюдать а это не у всех получается из-зи ленивости и безотвественности.
Бывает, наши эмоции во время торговли способны победить все разумное, что было посеяно в нас до этого.
 
kolobokДата: Среда, 27.02.2013, 12:31 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Zaxar68, не знаю, думаю нет ничего тяжёлого вдарить по своим рукам, если они потянулись к мышке, хотя ТС на это сигнала не давала)
 
Zaxar68Дата: Среда, 27.02.2013, 15:46 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Цитата (kolobok)
Zaxar68, не знаю, думаю нет ничего тяжёлого вдарить по своим рукам, если они потянулись к мышке, хотя ТС на это сигнала не давала)
По рукам, конечно, ударить можно, а по страху и жадности не ударишь - это ж вещи духовные.
 
simplexnetДата: Среда, 27.02.2013, 22:31 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Цитата (kolobok)
нет ничего тяжёлого вдарить по своим рукам, если они потянулись к мышке, хотя ТС на это сигнала не давала)
в 2006 году висела у меня бумажка на мониторе "Не лезь в гавно"  biggrin
 
kolobokДата: Четверг, 28.02.2013, 11:48 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Zaxar68, так руки же потянутся, а не ваши страхи.

simplexnet, а в каком году убрали эту бумажечку.
 
Zaxar68Дата: Пятница, 01.03.2013, 14:28 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Цитата (kolobok)
Zaxar68, так руки же потянутся, а не ваши страхи.
 Чтобы было более понятно, что я имел ввиду посмотрите вот эту статейку: "Форекс по Фрейду". Я тот пост писал как раз под ее впечатлением.
 
simplexnetДата: Пятница, 01.03.2013, 15:30 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Цитата (kolobok)
simplexnet, а в каком году убрали эту бумажечку
в 2008 монитор сменил ))
 
kolobokДата: Пятница, 01.03.2013, 22:13 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





simplexnet, а то что бумажечки не стало, комфортность не убавлялась интересно поначалу)

Zaxar68, если честно Фрейда презираю. Он сам больной был.)
 
simplexnetДата: Суббота, 02.03.2013, 12:59 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Цитата (kolobok)
simplexnet, а то что бумажечки не стало, комфортность не убавлялась интересно поначалу)
не понял, о чем Вы...
отвечу как понял - руками торгую редко, только при ясном видении развития событий, полный комфорт )
 
NeutronДата: Суббота, 02.03.2013, 16:00 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Цитата (oleg_trader)
13. Не начинайте свою работу с помощью автоматических торговых систем (помощников).

Под этим подпишусь, слишком типичная ошибка у новичков.
 
Zaxar68Дата: Понедельник, 04.03.2013, 17:32 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Цитата (kolobok)
Zaxar68, если честно Фрейда презираю. Он сам больной был.)
Больных жалеть надо, по-моему. А в статье речь идет о влиянии нашего бессознательного на принятие торговых решений. Довольно интересный подход и писал, похоже, вполне адекватный человек.
 
petrovichДата: Вторник, 05.03.2013, 05:01 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Цитата (Zaxar68)
Бывает, наши эмоции во время торговли способны победить все разумное, что было посеяно в нас до этого.
Это классно. Значит мы ещё люди а не машины)). Какой смысл избавиться от эмоций, и зачем тогда деньги?
 
ItradeДата: Суббота, 09.03.2013, 11:51 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





В торговли нужно придерживаться правил алгоритма без эмоций
 
kolobokДата: Суббота, 09.03.2013, 21:41 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Zaxar68, ну это может у Фрейда было всё было подсознательно, потому он и больной был, мы то люди здоровые, потому у нас есть ТС и она нам даёт сигнал. И по сигналам ТС и правилам ММ мы рассчитываем точку входи, размер лота, точку выхода и размер лося. При этом не особо обращая внимание на это самое подсознательное.
 
KostyaДата: Понедельник, 11.03.2013, 15:58 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Цитата (simplexnet)
в 2006 году висела у меня бумажка на мониторе "Не лезь в гавно"
 Ну и как?Вас это спасало от сомнительных сделок?
 
NeutronДата: Суббота, 30.03.2013, 16:10 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Цитата (Itrade)
В торговли нужно придерживаться правил алгоритма без эмоций

Хоть трейдеры и не роботы) но для успеха на рынке нужна отрешенность от всего лишнего, чтобы держать все под контролем при торговле.


Сообщение отредактировал Neutron - Суббота, 30.03.2013, 16:11
 
Форум » Хобби и работа » Трейдер трейдеру - друг и... учитель » Ну, что сказать, мой милый друг (как торговля идет)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Ну, что сказать, мой милый друг -

Яндекс.Метрика