Форекс: хобби и работа
Суббота, 11.05.2024, 16:01; Вы идентифицированы как Гость;
[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS · Вход ]
ИДЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ ФОРУМА в результате сбоя серверов хостинга UCOZ
Подробности здесь / апрель 2024 / Благодарим команду программистов UCOZ
К сожалению, есть вероятность, что пользователям необходимо будет перерегистрироваться

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: simplexnet, fxpiter, schedry  
Форум » Хобби и работа » Раздел SoftWare (программы), литература » MasterForex - настольная ли книга трейдера ? (MasterForex - сколько людей, столько мнений)
MasterForex - настольная ли книга трейдера ?
nordfinДата: Пятница, 12.10.2007, 15:39 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Всем привет!
Сразу хочу отметить, что все написанное мной ниже не является рекламой или другим способом пиара и повышением рейтинга сайта. В своем сообщении я просто хочу рассказать о новом взгляде на трейдинг ХХI века. Информация ориентированна не только на начинающих и средних трейдоров, но и на профи. Я лично треидингом занимаюсь сравнительно не давно и мои успехи в нем были бы плачевны, если бы сунулся в него, что называется «БЕЗ ГОЛОВЫ». Начал я с того, что стал искать и изучать литературу по данной теме. И тут началось: читал классиков Форекс (Б.Вильямс, Э.Найман и др.) и получал все возможные рассылки от Дилинговых Центров (ДЦ), которые, якобы, хотели меня научить грамотно работать на бирже, подписался на ежедневные прогнозы от аналитиков. После чего окрыленный своими знаниями я был готов, по моему мнению, и мнению уважаемых ДЦ к покорению нового для меня «Эвереста» под названием Форекс. Но в один прекрасный день (поверьте, я теперь понял, что он действительно был прекрасный) нашел у своего брата статью «все о заработке в Интернет», где была заметка о Форекс. Прочитав статью, прошел по указанной в ней ссылке: http://www.masterforex-v.org где обнаружил книгу: "Секреты мастерства от профессионального трейдера (или что Б.Вильямс, Э.Найман и др. не рассказали о форексе трейдерам)". После ее прочтения (читается на одном дыхании), понял, я чуть не стал «пушечным мясом» для ДЦ, а если проще, то одним из миллионов, которые их кормят. Подводя итог написанному, я рекомендую всем ознакомиться с этой книгой (содержащаяся в ней информация имеет данные, компрометирующие многие ДЦ, помогает сделать переоценку своих знаний и возможностей и взглянуть на мир Форекс без розовых очков) и решить для себя вечный вопрос «Быть или не быть». В данном случае стать хорошим трейдером и настроить себя на долгий и упорный труд (с хорошим вознаграждением), а не на большую прибыльную халяву, как это обещают на курсах ДЦ, или продолжать вкладывать свои кровные в дядин карман и ждать, когда что-нибудь обломится (это уже из мира фантастики), тем более что вам это ничего не будет стоить, распространяется безвозмездно, т.е. даром, а результат от прочитанного превосходит все ожидания. Целью данного сообщения я ставил помощь всем трейдерам в их нелегкой борьбе с Мировой коалицией банков и нечестными ДЦ (об этом и многом другом вы прочтете в книге от Masterforex-v, заходите на сайт, читайте, анализируйте!). По моему мнению, это лучшее, что можно было написать о Форекс на сегодняшний день! Рекомендую для обязательного изучения!
И напоследок: помните трейдер трейдеру не враг, а товарищ по оружию.
P.S. Обоснованная критика принимается!
 
usdДата: Пятница, 12.10.2007, 17:28 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nordfin)
помните трейдер трейдеру не враг, а товарищ по оружию.

Вот !! cool
 
IgrokДата: Суббота, 10.11.2007, 14:51 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (nordfin)
помните трейдер трейдеру не враг, а товарищ по оружию.

А мне больше нравится - "Разори ближнего своего" biggrin

 
deddДата: Суббота, 17.11.2007, 01:33 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Igrok)
............."

Это очень известный ник, Вы взалили на себя огромую нагрузку.
Помните:
"Как Вы лодку назовёте, так она и поплывет"(с)

Ничего личного.
Я начинал знакомство с Форексом с книги Igrok'а
Счел необходимым поставить Вас в известность.

С уважением и пр.
dedd

 
IgrokДата: Среда, 21.11.2007, 13:10 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (dedd)
Это очень известный ник, Вы взалили на себя огромую нагрузку

Quote (dedd)
Я начинал знакомство с Форексом с книги Igrok'а Счел необходимым поставить Вас в известность

хорошо хоть, потомки Ф. М. Достоевского, не ссылаются на книгу своего деда "Игрок" biggrin wink

 
IgrokДата: Среда, 21.11.2007, 13:49 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (nordfin)
сделать переоценку своих знаний и возможностей и взглянуть на мир Форекс без розовых очков

Quote (nordfin)
После ее прочтения (читается на одном дыхании), понял, я чуть не стал «пушечным мясом»

Еще один гуру, грамотно применивший психологический прием к известным 95%

А каков процент успеха среди учеников Мастерфорекса...?

Да тот же самый т.к. "Уолл-Стрит никогда не меняется, меняются деньги, меняются участники, меняются акции, но Уолл-Стрит никогда не меняется, потому что не меняется природа человека."

 
fxpiterДата: Воскресенье, 25.11.2007, 19:57 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





http://masterforex-about.narod.ru

Выводы - каждый сам... biggrin










АННОТАЦИЯ

Мошенничество Мастерфорекса (Masterforex). Отзыв на книгу «Секреты мастерства от профессионального трейдера (или что Билл Вильямс, Эрик Найман и др. не рассказали о Форексе / Forex трейдерам)» (Размещена на сайте http://www.masterforex-v.org/book1.htm ). Критика в кратком и популярном виде. Рекомендую ознакомиться с развернутой «Чистой критикой» другого автора.



СОКРАЩЕНИЯ



автор, он же МФ – писатель, «учитель», «мастер» с сайта http://masterforex-v.org/

ФХ – рынок Форекс

Консорциум – банковский консорциум, который, по мнению автора, полностью контролирует рынок Форекс

ДЦ – дилинговый центр

 
 



ОТЗЫВ


ПРЕДИСЛОВИЕ (краткая, но самодостаточная критика)


РАЗМЕРЫ «ЗАРАБОТКА», КОТОРЫЕ МФ ОБЕЩАЕТ СВОИМ УЧЕНИКАМ.

Читаем на главной странице сайта МФ (http://www.masterforex-v.org/):

Торговая система Masterforex-V лучше всего подходит именно таким спекулянтам, позволяя безошибочно зарабатывать от 20 пунктов по каждой валютной паре внутри почти каждой европейской и американской биржевых сессий. 20 пунктов, конечно, не предел, при сильных трендах внутри дня, возможность каждого из которых вам будут подсказываться на закрытом форуме Академии Masterforex-V. Мои рабочие валютные пары: GBPUSD, EURUSD, USDCHF.

(см. п.1. в Ремарках в конце статьи)


Обычно МФ обещает больше. Но посмотрим, что получится здесь.
Считаем по минимуму. Только eurusd, только один лот и только одна сессия в сутки.

Итак, 20 п. заработка в день - это 200 долларов. Через 4 рабочих дня (рд) трейдер-ученик заработает 800 долларов. У него появились денежки на открытие еще одного лота (при стандартном маржевом покрытии). Который он и откроет, если не идиот и если зарабатывает «безошибочно» (и еще останется на пропОй). Еще через 4 рд он может работать – 4-мя лотами. Еще через 4 рд – 8 лотами. Потом 16, 32, 64, ...

Геометрическая прогрессия, удвоение количества лотов каждые 4 рд. В году примерно 250 рд. Делим на 4, получаем ~60 удвоений. Итого количество лотов, которыми может торговать МФ через год будет 2 в степени 60 (и еще останется на пропОй и на всё-всё-всё). Это число с 18 (!) нулями (у миллиарда всего 9 нулей). Каждый лот приносит в день 200 баксов (по-другому 20 пунктов).

Какой получается дневной (!) заработок одного трейдера-ученика через год работы?

Это – арифметика.

И по ней однозначно видно: МФ обманывает.
Поэтому дальше отзыв можно и не читать.



ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ



ОБЩИЕ СЛОВА .

Название книги не соответствует содержанию – секретов мастерства в ней нет. Есть критика всех и всего. И самореклама.
Еще в ней полно ошибок: смысловых, грамматических. Много путаницы, огромное кол-во повторов. Но это не главное для читателей-трейдеров.



Книга по тематике ФХ является оригинальной.


ЧЕМ ДАННАЯ КНИГА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДРУГИХ.



1. ОСНОВНОЙ АРГУМЕНТ ВСЕХ УТВЕРЖДЕНИЙ АВТОРА

основан на том факте, что 90% начинающих трейдеров проигрываются. (см. п.2. в Ремарках в конце статьи)

2. ВРАЖЕСКИЕ ДЦ

В книге жестко критикуются ДЦ, как враждебные собственным же трейдерам.

3. ВРАЖЕСКИЙ КОНСОРЦИУМ

Утверждается, что движением валютных курсов на ФХ управляет Консорциум. Цель этого Консорциума – «обдирание» трейдеров.

4. ДЕЗИНФОРМАЦИЯ ТРЕЙДЕРОВ

Утверждается, что все имеющиеся книги (учебники) по ФХ, содержащиеся в них методики, критерии, правила, предназначены для обмана и «обдирания» трейдеров.

Аналогично по новостям, экономическими индикаторами.
Такие книги и новости являются реализаций планов Консорциума и всех ДЦ по «обдирания» трейдеров.

5. АВТОР УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО МОЖЕТ ТОЧНО (АБСОЛЮТНО ТОЧНО!) ВЫДАВАТЬ СИГНАЛЫ/ДАННЫЕ ДЛЯ БЕЗОШИБОЧНОЙ ТОРГОВЛИ НА ФХ



По пунктам.



1. ОСНОВНОЙ АРГУМЕНТ ВСЕХ УТВЕРЖДЕНИЙ АВТОРА - 90% всех начинающих трейдеров проигрываются .

Это у автора «альфа и омега» изложения. Заклинание, с которого начинается критика любого автора, ДЦ, и всего подряд. Это – самое главное и, как правило, единственное обоснование того, что все хотят обмануть и разорить трейдера. Это обоснование того, что сам автор прав.

Теория Эллиота неверна! Почему? Потому, что «90% начинающих трейдеров проигрываются».

Дивергенция не указывает направление курса! Почему? Потому, что «90% начинающих трейдеров проигрываются»

ДЦ имеют целью забрать деньги трейдера! Потому, что «90% начинающих трейдеров проигрываются».

Есть Консорциум, который всех обманывает! Потому, что «90% начинающих трейдеров проигрываются».



Этим утверждением МФ попадает в резонанс начинающему трейдеру, который уже проиграл некоторую сумму. Получается, что трейдер был не виноват в проигрыше! Его просто все обманывали. Получается, что деньги заработать на ФХ легко и просто. Нужно просто прочитать ПРАВИЛЬНУЮ КНИГУ. И вот она!



МФ использует верный факт. 90% (точнее - подавляющее большинство) начинающих проигрываются. Это правда. Но это - общий закон (и особенно капитализма, или рыночной экономики).
Большинство игроков в карты, шахматы... не становятся профессионалами (в рыночной терминологии «разоряются», как игроки). Большинство спортсменов не становятся чемпионами. Большинство артистов, художников, музыкантов, математиков, физиков... - ничего не достигают в своей профессии. Об этом гласит и общеизвестное правило - «принцип(закон) Парето».

Представим себе на минутку мир, в котором большинство начинающих трейдеров начнет выигрывать? Через сколько месяцев на Земле не будет других профессий? И где взять денег на всех?

Так что ни Консорциум, ни ДЦ, ни злобные писатели здесь ни при чем. Такое соотношение успеха и неудачи – объективная реальность.

Чтобы заработать миллионы на ФХ, нужно так же сильно потрудиться, как и в других сферах бизнеса.



2. ВРАЖЕСКИЕ ДЦ

В книге жестко критикуются дилерские центры (ДЦ), как враждебные собственным же трейдерам.

ДЦ критикуются, практически, поголовно. Критикуются в принципе. Они преподносятся как организации, целью которых является создание, размножение и «обдирание» трейдеров.

Ерунда. Логика ДЦ такая же, как у банкиров. Клиенты банков хранят деньги и проводят операции. А банки за обслуживание (конвертации, переводы, кредитование, хранение...) берут деньги. Больше клиентов – больше прибыли у банка. Поэтому они так сильно рекламируются. И ДЦ поступают точно так же. Они получают маржу с каждого лота каждой позиции. Чем больше клиентов и чем больше денег (лотов в торговле) у клиентов, тем им выгоднее. Большое количество клиентов и их богатство – залог больших денег и стабильности бизнеса ДЦ. Обман клиента (в сколь-нибудь заметных объемах) приведет к оттоку клиентов и гибели ДЦ.

Можно создать ДЦ (и создаются) для целей «отъёма» депозитов, т.е. для мошенничества. Но это другой «бизнес». Такая деятельность не есть свойство, внутренне присущее именно ДЦ. И проживет такое квази-ДЦ очень недолго.

Естественно, к выбору ДЦ надо отнестись серьезно. Как и к выбору банка, в котором хочешь открыть счет. А потом держать ухо востро.

Но это совсем другой вопрос.



3. ВРАЖЕСКИЙ КОНСОРЦИУМ

Утверждается, что движением валютных курсов на форексе (ФХ) управляет могучая монополия - банковский консорциум (Консорциум). Цель это Консорциума – «обдирание» трейдеров.

Мысль интересная. Аналогичная мысль наверняка посещала голову любого трейдера в начале пути. Поэтому МФ бьёт в точку. Если б он обосновал свои подозрения, ему б - памятник, медаль и благодарность потомков. Но МФ никак! не обосновывает свою теорию (кроме, как всегда - «90% начинающих трейдеров проигрываются»). Он, правда, приводит ссылки на статьи, фамилии и цифры. Но это – имитация доказательства. Это – иллюзия аргументированности. Посмотрите статьи, на которые он ссылается, как на доказательство (статья Лариной, статья Хьюз). Это - банальные статейки информационно-популистского толка, в них нет ничего, что могло бы служить доказательством заговора. Ни-че-го.



В опровержение мнения МФ я приведу другую аргументацию – логическую. Суть её состоит в том, что будь такая намеренная грабительская политика Консорциума на самом деле, её не скроешь. Она всплывет в явном виде, в виде конкретных обвинений, свидетельств от конкретных лиц. Ибо такая деятельность консорциума подразумевает участие в ней огромного количества людей. А секреты устроены так: «то, что знают трое – знает и свинья».



Другое дело – на рынке есть очень крупные спекулянты, которые могут двигать курс в каких-то рамках. К примеру, утверждают, что обвал стерлинга в 1992 г. устроил Сорос (а он далек-о не самый состоятельный спекулянт). Кроме спекулянтов есть еще масса других – не спекулятивных – участников. Центробанки многих стран активно участвуют в формировании курса своей валюты. Так делает и наш российский ЦБ. Банк Японии тратит более сотни млрд. (!) долларов в год на валютные интервенции (см, к примеру, здесь). Когда он проводил свои интервенции в 2003-2004 гг, рост курса на ФХ был легко виден на мониторе в он-лайне. (Потом курс постепенно дрейфовал вниз. Банк Японии снова проводил интервенцию. И на графике получалась красивая «пила». Прогнозировать такие интервенции невозможно. Делать анализ движения курса (интрадей) - тоже.).

А рынок как раз и формируется объективными экономическими данными, действиями спекулянтов, центробанков, импортеров, экспортеров и т.д.

А заговор консорциума – миф. Пока не доказано! обратное :). МФ этого не доказал.

А, между тем, именно на факте наличия такого заговора у МФ строится вся его «наука побеждать».



4. ДЕЗИНФОРМАЦИЯ ТРЕЙДЕРОВ

Главная позиция МФ: учебники врут, экономические индикаторы неверные, комментируют их неверно - потому что «90% начинающих трейдеров проигрываются». Он меня «достал» этим аргументом – и я немного отыгрываюсь :).



НОВОСТИ. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

МФ предъявляет «обвинения»:

«...в) важные и объективные экономические индикаторы (ВВП, Платежный баланс и др.) поставлены на один уровень с индикаторами (индексы Мичиганского университета, Чикаго и др.), чьи показатели никем и никогда проверены быть не могут

г) экономические статистические данные очень часто фальсифицируются даже на самом высоком государственном уровне...»


Комментарий: допустим МФ прав на 100%.

1.___Но Консорциум при чем?

2.___К этим новостям и отношение соответственное. Они по-разному влияют на рынок (на курс). И об этом везде открыто пишут. Нет тут никакой тайны. Сплошь и рядом технические аналитики никак не учитывают новости. Их нет и в индикаторах на графиках.



О ТОЧНЫХ ФОРМУЛАХ, ПРОГНОЗАХ, ТОЧКАХ РАЗВОРОТА И ПРОЧ.

МФ постоянно критикует авторов книг и методик за то, что они не могут дать точную формулу, точно указать начало тренда, и т.д. (сам же он это делать умеет:)).

Невозможно это на ФХ. Форекс – не наука, здесь нет строгих формул, нет 100-процентной определенности.

Вообще-то абсолютная точность даже в науке далеко не всегда возможна. Это обусловлено устройством мира. В том числе принципом неопределённости Гейзенберга, давным-давно известным в физике. И в математике есть такие уравнения, которые не имеют однозначного решения.

Не знать этого МФ не может. Значит, обманывает намеренно.

МФ даже по новостям требует формулу:

«Или хотя бы кто то из аналитиков вывел простую математическую формулу (обучают же математике экономистов в ВУЗе) - сколько пунктов в среднем проходит валютная пара накануне и после выхода тех или иных важных для нее новостей...» (глава 3).



Эти требования точности, однозначности от других авторов/аналитиков выдают МФ с головой. Еще больше выдают его обещания предоставить такие данные (за деньги). Это – чушь. Это 100-процентный обман.



О ЗАМЕНЕ СТОП-ЛОССОВ «ЛОКИРУЮЩИМ ЗАМКОМ».

Одна из «уток», которой МФ посвятил целую главу. Рассуждения на эту тему также сильно цепляют новичков.

На самом деле дилемма: что лучше стоп-лосс или локирование - проста. Арифметика элементарна. Есть техническое различие, есть вопрос предпочтений, личного комфорта, есть психология (в виде самообмана). Но не более. Это как раз такой случай, когда не следует «приумножать сущности без необходимости». Надо верить арифметике. Невозможно придумать никакой ситуации, где бы «замок» нельзя было заменить простым открытием и закрытием обычных односторонних позиций.

«Логика» МФ и других сторонников локирования: «когда ты открываешь позицию, то не знаешь, как пойдет курс. А когда залокируешь, то сможешь понять (позже)». Самообман и всё. Наличие/отсутствие открытой позиции - локированной или нет - не добавит никаких новых знаний.

Подробнее опять предлагаю почитать в «Чистой критике».

Здесь отмечу один нюанс, который волнует трейдеров с малым депозитом.

Есть мнение, что локирование может иметь какой-то смысл, если трейдер работает на границе маржевого требования. Если это требование для локированной пары такое же, как и по одной позиции – тогда можно даже спастись. Это самообман. Это оттягивание «конца». И это не вопрос обучения работы на ФХ. Обучение имеет другую цель – как раз не попадать в такие ситуации. В частности, именно для этого и служат стоп-лоссы.



МФ ничего нового в аргументации преимущества локирования не придумал. Это всё банальные мысли, которые есть почти на любом форуме ФХ.

МФ выдумал другое: что он обладает секретом, как выйти из «замка» без убытка. МФ утверждает, что «замок» всегда лучше стоп-лосса.

Естественно, и в этой главе главным моментом для МФ является то, что он может (за деньги) рассказать, как выходить из «замков».

Ложь.



5. АВТОР УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО МОЖЕТ ТОЧНО (АБСОЛЮТНО ТОЧНО!) ВЫДАВАТЬ СИГНАЛЫ/ДАННЫЕ ПО ТОРГОВЛЕ НА ФХ

Во 1-х, тут МФ противоречит себе. Он многократно утверждает, что работающий трейдер не будет тратить время на обучение, что ему это невыгодно, что он не будет никому выдавать своих секретов...

И сам выступает именно во всех этих качествах.

Во 2-х, предположим, что он может давать такие точные сигналы, точно определять начала-концы трендов, входы-выходы в торги, знает, как пойдет курс после новостей...

Значит его фамилией должен начинаться список «Форбса». Арифметика. Причём банальная (см. расчёты вверху).



Мне хватило этой книги МФ. чтобы сделать свой окончательный вывод по автору и всему, что он пишет еще. И к его платным рассылкам, в том числе.

И ко всей его деятельности. Поэтому я больше никаких творений МФ читать не буду.
И вам не советую.



ВЫВОД И СОВЕТ



Почитать МФ, конечно, можно. Вреда особого не видно. Хотя потеря времени не компенсируется полученной пользой.

Верить прочитанному нельзя.

Платить деньги - глупо.



октябрь 2007 г.



Ремарки от 24-окт-2009 г.

1) Ребятки работают над ошибками. Теперь такой явной глупости нет ни на главной странице их сайта, ни в других местах (хотя я особо не исследовал этот вопрос).

Однако следы в Интернете, конечно, сохранились, и их легко найти в кэше поисковиков.

Отсутствие данного утверждения о "безошибочном заработке" в настоящий момент никак не отменяет всех выводов о нечистоплотности этой компании.

2) На сегодняшний день эта цифра "уточнена" до 97-99%. smile

Сегодня можно читать у МФ такие перлы: "Какие вопросы не задают себе 97% неудачников трейдеров", "...объясняя основные ошибки 97% технического анализа проигравшихся трейдеров трейдеров, ...97% торговых систем классической литературы рынка форекс...".

Человек, который что-то понимает в математике, улыбнётся такой точности цифр - грамотные люди так не напишут. Но на самом деле улыбаться нечему - ведь дело не в беграмотности МФ. Это стандартный способ обмануть: точные цифры у МФ иммитируют достоверность и обоснованность.



 
 
simplexnetДата: Воскресенье, 25.11.2007, 21:42 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





fxpiter, 5 баллов smile
просто, ясно, по теме.
а не размазывание манной каши по столу, как в книге wink
 
IglesiasДата: Воскресенье, 27.04.2014, 18:08 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





На сайте мастерфорекса есть ощущение присутствия в некой секте.Большое внимание уделяется концепции ФЗР (фрактало-зигзаговый разворот),как будто это некое только принадлежащее избранным открытие.
 
Форум » Хобби и работа » Раздел SoftWare (программы), литература » MasterForex - настольная ли книга трейдера ? (MasterForex - сколько людей, столько мнений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
MasterForex - настольная ли книга трейдера ? -

Яндекс.Метрика