Форекс: хобби и работа
Воскресенье, 19.05.2024, 14:29; Вы идентифицированы как Гость;
[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS · Вход ]

с апреля 2024 года, командой профессионалов UCOZ
ИДЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ ФОРУМА в результате сбоя серверов хостинга UCOZ
Подробности читайте здесь
К сожалению, есть вероятность, что пользователям необходимо будет перерегистрироваться

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: simplexnet, fxpiter, schedry  
Форум » Хобби и работа » "Записки" пользователей о разном » Приглашаю трейдеров
Приглашаю трейдеров
uralinvestДата: Понедельник, 09.11.2009, 07:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Приглашаю трейдеров. Опытным и успешным предлагаю работать инвесторским счетом. Вопросы, пожелания и предложения на эл. Адрес uralinvest.org@mail.ru
 
simplexnetДата: Понедельник, 09.11.2009, 09:10 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





uralinvest, опишите свои пожелания к трейдерам - чем мерять опыт и успешность.
 
usdДата: Понедельник, 09.11.2009, 11:41 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (uralinvest)
Приглашаю трейдеров.

Звучит....
В кафе ??

PS. Может предложения и пожелания (и что куда почем) должен описывать "приглашающий" ?

 
CocedДата: Пятница, 15.04.2011, 01:36 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Если действительно нужен дельный управляющий, то посоветую своего друга. Его подход к рынку и условия можно посмотреть на его блоге
 
simplexnetДата: Пятница, 15.04.2011, 11:58 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Coced, что-то меня прибыль несколько смущает...
Прикрепления: 2725342.png (48.1 Kb)
 
usdДата: Пятница, 15.04.2011, 12:02 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (simplexnet)
что-то меня прибыль несколько смущает...

А меня не смущает. На правду просто похоже. Причем то, что не скрывает - даже в плюс бы записал.
Вот моему менталитету почему то более неправдоподобным кажется, когда все без просадок и в гору... в гору...
Могу конечно ошибаться, это субъективно...

А вообще отвлеченно от темы, понравилась и улыбнула самокритичность человека:
"Неоднозначная личность. Умело маскируется под вежливого и компанейского парня, умеет находить общий язык с окружающими, поддерживает образ открытого, искреннего и неглупого человека. С рождения язвителен и ядовит. Упрям. Настойчив. Часто хамоват и несдержан. Раним и сентиментален. Болтлив, хвастлив и самоуверен."

 
simplexnetДата: Пятница, 15.04.2011, 12:04 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (usd)
Вот моему менталитету почему то более неправдоподобным кажется, когда все без просадок и в гору... в гору...

дело ж не в "правде/неправде", а в эффективности wink
 
CocedДата: Пятница, 15.04.2011, 14:58 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (simplexnet)
дело ж не в "правде/неправде", а в эффективности wink
Как раз верно замечено, что часто делают очень эффективные стейты, но которые по сути не имеют отношения к реальной торговле.

Как я понимаю, Вы подходите к этому вопросу, как к классическому методу инвестирования. Однако, это ПАММ, а значит, Вы легко и быстро можете сами зафиксировать профит и выйти из ПАММ.

Пример (стейта нет, долго объяснять почему его нет, но причины уважительные)

Вот разогнал он депо в 20 раз, буквально за 10 дней. Я ему говорю - тормози, отдохни. Будь я в тот момент его инвестором, я бы снял свою прибыль и отошёл бы на время от его управления. Далее он ещё увеличивает прибыль, но затем серъёзно проседает. Но это уже меня как инвестора не касается.

Затем он опять разгоняет депо в 8 раз, вот здесь опять можно было вложиться инвестору и ещё суперски увеличить прошлую сверхдоходность.

У него был и ПАММ с меньшими просадками, но и со значительно меньшими доходностями. Такой ПАММ был не востребован, потому он его закрыл...

Сообщение отредактировал Coced - Пятница, 15.04.2011, 15:00
 
simplexnetДата: Суббота, 16.04.2011, 12:24 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Coced)
Вот разогнал он депо в 20 раз, буквально за 10 дней. Я ему говорю - тормози, отдохни. Будь я в тот момент его инвестором, я бы снял свою прибыль и отошёл бы на время от его управления. Далее он ещё увеличивает прибыль, но затем серъёзно проседает. Но это уже меня как инвестора не касается.
Затем он опять разгоняет депо в 8 раз, вот здесь опять можно было вложиться инвестору и ещё суперски увеличить прошлую сверхдоходность.

Ну я немного понимаю, что такое ПАММ
Описанная Вами стратегия больше походит на модель поведения с хайп-фондами - "в нашем деле главное - вовремя смыться" (с)
Но, если Вы пишите:
Quote
Если действительно нужен дельный управляющий, то посоветую своего друга

то подразумевается доверие к управляющему. А если у него генератор случайных чисел и отсутствует ММ (судя по просадке), откуда возьмется доверие? От того, что Вы его друг и советуете?
 
CocedДата: Суббота, 16.04.2011, 16:41 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Я вижу, что Вы разбираетесь в теме, но почему-то сужаете её.

1. Инвестор ведь не навсегда отдаёт деньги в управление. Вот исходя из этого, инвестор сам может решать, когда ему приостановить или остановить сотрудничество с управляющим.

2. Как правило, только уж совсем начинающий инвестор несёт все деньги в "одну корзину". Следовательно, инвестор сам выбирает части это корзины, их риски и доходности. Соответственно большой риск у отдельного управляющего вовсе не означает аналогичный риск у инвестора.

3. Просадка может говорить об отсутствии ММ, но как правило, размер просадки привязан к ММ.

4. Про доверие, было сказано выше. Главное открытость как подхода управляющего (об этом он пишет на своём блоге, сайте), так и его ПАММ торговли. Далее решает сам инвестор.

Повторюсь. У него был ПАММ с относительно низким доходом, назывался "классический". Ну не идёт народ на такие ПАММ. Да и зачем им это делать, если с такими доходами полно разных фондов, которые, кстати сказать, в долгосроке почти все капитально проседают. Вот потому он и закрыл классический ПАММ.

А разве у Вас много инвесторов и большие суммы в управлении? Если их мало и суммы не большие, то ...

P.S. В реальной жизни всегда было одним из главных понимание - где, когда надо остановиться. Ничто не вечно. happy
С уважением!

 
simplexnetДата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:46 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote
А разве у Вас много инвесторов и большие суммы в управлении? Если их мало и суммы не большие, то ...

Я об этом не говорил wink Или Вы пытаетесь этим вопросом "поставить меня на место"?

Своим списком Вы не сказали ничего... Это азы и думаю малоинтересные.

Давайте так.
Вы пишите когда делаете очередную инвестицию, фиксируем показатель прироста на этот момент.
Затем ждем "разгона" и пишете, когда выводите. Ожидаю ,что показатель будет минимум 700% прибыли (в 8 раз)

Заодно поучимся "чувствовать" Вашего друга.

 
CocedДата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:54 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Этот вопрос был не про Вас. happy Ещё раз прочтите не деЦкий список и всё встанет на свои места.

-------------------------------
А смысл, что и кому такой эксперимент должен показать/доказать?

1) Как я понимаю, Вы и далее продолжаете не учитывать разные подходы инвесторов. Инвестор может быть на голову выше управляющего, потому ему решать свой ММ и т.д. по выше указанному списку . Мне лично такие постоянно встречались и нынче, и много, много лет назад.
2) Просто объясните здесь цель эксперимента и с чем Вы не согласны. Вы не верите в доходности выше банковской, пусть, 15%?
3) Вы сможете сказать, что будет с фондом или ПАММ через 10-20 лет. Для примера возьмём ПАММ с доходностью чуть выше банковской?

Мой ответ - с вероятностью 99% ПАММ будет слит.

Напомню, выше говорили, что главное правдивость, открытость, остальное же решает инвестор.

Сообщение отредактировал Coced - Воскресенье, 17.04.2011, 13:00
 
simplexnetДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:56 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote
Вы не верите в доходности выше банковской, пусть, 15%?

Coced, я не только верю, но даже делаю wink
http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=28467

по поводу эксперимента.
лично мне оно не надо, но.
Вы начали так:

Quote
Если действительно нужен дельный управляющий, то посоветую своего друга.

Все мои вопросы касались объективно "дельности" управляющего
Вы же, повели разговор в другом направлении - все в руках инвестора.
Я не знаю какой ММ у Вашего друга. Обычно инвесторы обговаривают просадку в 30%, я увидел 55%, потому и возникли вопросы.
Да, согласен, корзины, распределение рисков и т.д.
Но тогда и писали бы - мой друг с агрессивным трейдингом - замечательный вариант для высокорисковых вложений.

Quote (Coced)
Мой ответ - с вероятностью 99% ПАММ будет слит.

Откуда такие цифры? Я бы поспорил, если бы срок был поменьше )

Quote (Coced)
Напомню, выше говорили, что главное правдивость, открытость, остальное же решает инвестор.

А что, были случаи подрисовки результатов на ПАММах Альпари? biggrin
 
CocedДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:26 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Ну, ясно, по кругу пошли. Дык выше всё уже было сказано - главное открытость и достоверность ... "классический" счёт закрыт из-за невостребованости... вся инфа на блоге и сайте... выбор за инвестором... обучение инвесторов отдельная тема...

Откуда такие цифры?
А разве есть другая история фондов за последние 100 лет?

Пример про высокорисковые вложения.

1. Инвестор к Вам принёс 100% своего капитала в расчёте УСЛОВНО, что Вы заработаете ему доходность чуть выше банковской, пусть 15%. Сразу предположим, что Вы в конечном итоге слили его деньги.

2. Другой инвестор отдал в другой ПАММ 10% своего капитала, пусть в расчёте на 150%. Тоже слили его деньги.

Доходность на общий капитал одинаковая, а вот высокий риск оказался в первом случае - все деньги потеряны.

P.S. Я здесь специально опустил более сложный ММ, с дродаун, коэффициентами Шарпа (если кому угодно) и т.п., т.к. скажу чуть иначе, чем выше грил - неподготовленному инвестору надо учиться понимать риски, доходности, ММ, а также выбирать среди множества фондов и минифондов, пользоваться таблицами отбора ПАММ счетов и т.д.

Сообщение отредактировал Coced - Воскресенье, 17.04.2011, 15:27
 
simplexnetДата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:12 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Да, мы говорим на разных языках wink
Я пишу, что знаю, что такое портфель - Вы мне примеры приводите. Ладно, закончили.
 
CocedДата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:27 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (simplexnet)
Да, мы говорим на разных языках wink
Я пишу, что знаю, что такое портфель - Вы мне примеры приводите. Ладно, закончили.

Действительно, давайте уж закончим.

Ведь в примере вАще не о портфеле была речь, а том, что не управляющий решает за инвестора, какую долю от его капитала вложить в данном случае в Ваш ПАММ или в ПАММ другого управляющего.

Один инвестор тащит "все" деньги под 15% годовых, а другой только часть своих средств в счёт вкладывает, а остальные может и на тачку или ещё куда потратить...

Сообщение отредактировал Coced - Воскресенье, 17.04.2011, 16:29
 
savdogarДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:10 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Привет если нужен управляющий трейдер попробуйте смотрет здесь.
Есть и Вторая улучшенная версия системы Ночной дозор именно для ДУ.
 
BarnesДата: Четверг, 20.12.2012, 15:02 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Чтобы узнать все условия, нужно писать на мыло? В открытом доступе информации никакой нет?
 
BuyДата: Пятница, 21.12.2012, 19:27 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Цитата (Barnes)
Чтобы узнать все условия, нужно писать на мыло? В открытом доступе информации никакой нет?

Зато у вас все открыто и понятно biggrin , теперь я понял почему вы пишете лишь бы написать biggrin
 
KuzyaДата: Среда, 19.03.2014, 22:28 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Цитата savdogar ()
Привет если нужен управляющий трейдер попробуйте смотрет здесь.Есть и Вторая улучшенная версия системы Ночной дозор именно для ДУ.
Сегодня памм индексы самая надёжная система.
 
Форум » Хобби и работа » "Записки" пользователей о разном » Приглашаю трейдеров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Приглашаю трейдеров -

Яндекс.Метрика