Форекс: хобби и работа
Вторник, 07.05.2024, 21:05; Вы идентифицированы как Гость;
[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS · Вход ]
ИДЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ ФОРУМА в результате сбоя серверов хостинга UCOZ
Подробности здесь / апрель 2024 / Благодарим команду программистов UCOZ
К сожалению, есть вероятность, что пользователям необходимо будет перерегистрироваться

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: simplexnet, fxpiter, schedry  
Форум » Хобби и работа » "Записки" пользователей о разном » Возвращение света. Сергей Никулин (авторское)
Возвращение света. Сергей Никулин
AydornДата: Четверг, 09.04.2009, 20:18 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





итак.. чтоб показать что при желании в писательстве может себя попробовать любой.. выложу тут.. чуток))) не претендую канеш на звание Мастера и так далее.. но.... (да.. и сорри за отсутствие отступов перед абзацами)

Глава I.
— Айдорн, нажми сильнее, а-то у нас не горн — потухший костер какой-то!
От мощного потока воздуха из мехов угли засияли, в горне ярко вспыхнуло пламя. Его красноватые отсветы упали на фигуру говорившего — широкоплечего мужчины в кожаном фартуке. Тонкая полоска металла стала ярко-красной, кузнец подхватил ее клещами и перенес на наковальню. Молот, казавшийся игрушкой в его огромной, перевитой мускулами руке, с приглушенным звоном опустился на будущую косу. Несколько ударов, металлу придана нужная форма, и заготовка снова отправлена в горн.
— Поддай сильней! — распорядился кузнец, и, видя, что его помощник не пошевелился, добавил: — Ты слышишь, или опять витаешь в облаках?
— Слышу, отец. Слышу, — ответил с грустью в голосе молодой парень, стоящий у мехов. — Просто задумался.
Его ладони с силой надавили на деревянную рукоять, блестящая от пота кожа вздыбилась шарами мускулов. Тело под фартуком тоже напряглось, показывая свою силу. Юноша налег на меха, рукоять заходила вверх вниз, и в горн понесся воздух, раздувая угли. Но, несмотря на то, что он отличался среди сверстников богатырским телосложением, по сравнению с отцом, стоящим рядом у горна, Айдорн казался едва ли не худеньким подростком.
— Опять, небось, о своих фантазиях, — недовольно произнес старший кузнец, сдвинув брови. — Сколько раз уже это обсуждали…
Он вытащил заготовку из горна, его карие глаза пристально глянули на сына.
— Еще раз повторю, что ничего хорошего из этого не выйдет, — строгим, но усталым голосом произнес он. — Поверь, я испытал в этой жизни все, к чему ты так стремишься. И, лучше чем сейчас я не жил никогда.
— Конечно, тебе легко говорить, — всплеснув руками от досады, ответил младший кузнец. — Ведь в твоей жизни хоть что-то было. А что я? Мне уже двадцать лет, и кроме этой кузни, нашей деревни и окрестных лесов я вообще ничего не видел.
Он недовольно взглянул на отца, его голубые глаза сверкнули. Сначала парень развернулся, словно хотел выйти из кузни, но потом взял маленький молоток и стал помогать отцу.
— Айди, та жизнь, к которой ты стремишься, не принесет тебе счастья, уж поверь. Там, в городах, плохого гораздо больше, чем хорошего, — грустно произнес старший кузнец, покачав головой. — Если бы это было иначе, разве мы бы жили в этой глуши?
— Так вы раньше и не жили! — заметил юноша, переходя почти на крик. — Ни ты, ни мама не жили в Тиалине до моего рождения! И у вас была другая жизнь! Вот я и хочу ее повидать, какой бы она ни оказалась!
— Ты останешься в деревне с нами, и закончим эти разговоры! — отрезал отец, но увидев выражение лица сына, смягчился и добавил: — Ладно, сделаем перерыв. Иди, проветрись, а потом снова за дело. Работы непочатый край.
Тыльной стороной ладони он вытер пот со лба. Пальцы могучей руки убрали непослушную прядь, выбившуюся из-под кожаной ленты, сдерживавшей густую копну длинных седых волос.
Выйдя на улицу, юноша ощутил, как его кожи коснулся ветерок, казавшийся после жара кузницы прохладным, но это не принесло облегчения. Он посмотрел на сплошную стену леса, обступавшую деревню со всех сторон. Видимые из Тиалины верхушки деревьев казались слитной темно-зеленой полосой, отрезающей небо. Голубые глаза парня стали серыми. Кругом один только лес, и ничего более! До другого человеческого поселения идти несколько суток, а большие города и вовсе так далеко, что для большинства жителей Тиалины они всего лишь сказка. И почему отец не разрешает ему покинуть деревню?
Длинные каштановые волосы Айдорна растрепались на ветру, донесшем ароматы леса: свежей зелени и прелой листвы сквозь запахи дыма и горячего железа. А вот донесся

 
AydornДата: Четверг, 09.04.2009, 20:19 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





запах навоза, но это уже с окраины селения. Взгляд юноши переместился на тын из плотно подогнанных друг к другу бревен, вогнанных вертикально в землю — одно из свидетельств того, что за пределами Тиалины существуют и другие люди, подчас совсем не дружелюбные. В окружающих лесах скрывалось немало народа, имевшего проблемы с законом. Туда слеталось отребье не только с дрианорских городов, но даже с других земель Ванара: эти люди сбивались в ватаги, а иногда и большие отряды, на лесные деревни нападали очень редко, предпочитая нападать на деревенских жителей, когда они уходили в лес или грабить путников на дорогах. Многие из разбойников занимались не только грабежами — не брезговали и работорговлей. Вот такие-то люди и нападали чаще всего на лесные деревни, в том числе и на Тиалину. Айдорн вспомнил одно из таких нападений — пожалуй, это было единственным запоминающимся событием за всю его жизнь, все остальное время он либо помогал отцу в кузнице, либо проводил время с несколькими приятелями. Ну, еще постигал с матерью азы различных наук. Хотя юноше больше нравилось слушать старинные легенды и истории про древних героев и великие свершения, которые его мать знала во множестве.
Мимо кузницы прошел один из жителей, неся в двух бадьях воду из колодца. Хозяин дома по соседству с кузней, копался в своем маленьком огородике. Самые старые жители деревни сидели на крылечках и либо размышляли о чем-то своем, стариковском, либо вспоминали события бурной молодости. Айдорн загрустил, подумав о том, что и его, возможно, ждет такая вот безмятежная старость.
Старость, погруженная в воспоминания о родной деревне и сожаления о том, насколько лучше эта деревня была раньше. Он совсем не этого ждал от жизни, не давая ему покоя, горела молодость. Всегда его тянуло в неизведанные дали, к новым местам и людям, новым знаниям и открытиям, к подвигам, которые поставили бы его в один ряд с героями прошлого из легенд. Парень, конечно, признавал справедливость слов отца об опасностях внешнего мира, но разве не рискуют охотники, когда сталкиваются с хищником? Нет, предупреждения не пугали его, он все равно готов был стремглав нестись к своей мечте, преодолевая препятствия и не ведая сомнений. А до старости заниматься охотой и чинить инструменты селян… разве такая жизнь достойна, чтобы о ней мечтали?
Поодаль пронеслась стайка ребятни. Айдорн проводил их долгим взглядом. Голоногие юнцы, запылив все вокруг, умчались куда-то на окраину деревни, и оттуда до слуха молодого кузнеца донеслись их радостные крики и визг. Юноша вспомнил, как сам, еще совсем недавно, вот так же бегал по деревне со сверстниками, или забирался с ними в лес в поисках приключений. В те времена и он, и его приятели видели себя то великими воинами, которые выходят победителями из любой схватки, то царями выдуманных стран, завоевавшими себе славу в военных походах и любовь народа за мудрое правление.
На дороге, ведущей в лес, появилась женщина в просторных белых одеяниях. Шла она довольно быстро, светлые волосы трепал встречный ветерок, простое платье мягкими струящимися складками окутывало тело. Женщина держала в руках небольшую корзину. По тому, как она качалась от каждого шага женщины, видно было, что она пуста. Молодой кузнец улыбнулся, едва увидев, в ответ она приветливо взмахнула рукой и направилась к кузнице.
— Привет, Айди, — поздоровалась она с теплотой в голосе. — Много сегодня работы?
Женщина подошла совсем близко. Молодому кузнецу, не раз смотревшемуся в зеркало, видно насколько он похож на нее: те же черты лица, глаза, только у женщины они ярко-синие.
— Привет, мам, — ответил парень, улыбка его стала грустной, он махнул рукой и продолжил: — Как всегда, мелочи: тяпки, грабли, лопаты. И как всегда много. Надоело уже этим заниматься.
 
AydornДата: Четверг, 09.04.2009, 20:19 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





— Уж лучше, чем просто сидеть на завалинке и греться под солнцем. Ладно, скажи отцу, что я пошла в лес, собирать травы, запасы на исходе, — произнесла женщина и повернулась, чтобы уйти.
— А сама ты это мне сообщить не можешь? — раздался из-за спины молодого кузнеца голос отца.
— Гэйветор, — голос женщины стал немного строже, хотя оставался по-прежнему теплым. — Мы оба знаем, что ты собираешься мне сказать. Еще раз тебе повторю, что не могу собирать травы с непосвященным. Людям нельзя знать все, что я делаю.
— Но Эймина, — с укоризной произнес Гэйветор из-за спины сына, — в последнее время в лесах неспокойно: разбойников развелось во множестве. Не дайте боги, что случится...
Юноша отодвинулся, пропуская отца. Старый кузнец вышел вперед, вытирая руки о кожаный фартук.
— Вечно ты все видишь в мрачном свете, — улыбнувшись, сказала женщина. — Сам подумай, какой мужчина в здравом уме будет пытаться меня убить. Ему понадобится нечто другое, — в подтверждение она выгнулась, чтобы подчеркнуть достоинства своей фигуры.
Айдорн знал, что мать права: время отступало перед ней, и старость пока обходила ее стороной. Телу, пусть и скрывающемуся под просторными одеяниями, могла позавидовать любая девушка, лицо тоже не утратило своей юношеской свежести.
— Хорошо, хорошо, — дружелюбно произнес Гэйветор, расставив в стороны руки и признавая поражение, — хоть ты и не права, но с тобой бесполезно спорить — все равно поступишь по-своему.
— Ну, вот и ладушки, — обрадовалась Эймина и засмеялась. — Ждите меня к вечеру.
Она подошла к Гэйветору и они нежно обнялись. Когда кузнец отпустил жену, на ее лице остались пятна сажи. Увидев это, он улыбнулся.
— Опять измазал, — притворно возмутилась женщина. — Когда научишься умываться?
Затем она подошла к сыну, который подставил для поцелуя щеку, быстро чмокнула его, и отодвинулась.
— И не пытайся обнять меня, Айдорн, — с деланным возмущением произнесла она и погрозила пальцем. — Я-то знаю, что это не проявление сыновней любви, ты просто хочешь испачкать меня еще больше.
Женщина развернулась и быстрым шагом стала удаляться от кузни.
— Что ж, — произнес старший кузнец, — пойдем, доделаем инструменты и можешь быть свободен.
— Пап, можно я на сегодня закончу? — несмело поинтересовался юноша. — Мы ведь все равно все за день не переделаем.
— Нет уж, сначала сделаем работу, а потом можешь идти по своим делам, — кузнец покачал головой, потом махнул рукой и добавил: — А впрочем, иди, отдыхай. Все равно от тебя в последнее время толку никакого.
Гэйветор зашел в кузницу. Обрадованный Айдорн остался на улице — хоть и помогал отцу уже несколько лет, никак не мог привыкнуть к жару. Да и вообще работа в кузне была ему не особо по душе. Нет, держать в руках раскаленный комок железа, постепенно молотом придавая ему нужную форму, ему нравилось. Но не каждый же день, с утра до ночи.
Мимо проходил один из друзей юноши — Фаэлин, так же оставшийся в деревне. Юный кузнец оторвался от созерцания окружающей природы и поздоровался.
— Привет, Айди. — поздоровался Фаэлин. — Много железа перековал?
— Много, Фай, — отозвался Айдорн. — Как здоровье матери?
 
AydornДата: Четверг, 09.04.2009, 20:20 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





— Ей лучше, спасибо Эймине. — сказал приятель кузнеца, и устало потянулся. — Только вот закончил по дому и вынес вещи сушиться. Как наши женщины умудряются столько всего делать… по мне, уж лучше было пойти на охоту, ну, или в поле.
— А мне вообще все надоело, — мрачно произнес Айдорн, — всегда все одно и то же, и никаких перемен.
Развить тему он не успел — внезапно над Тиалиной раздался громкий и частый звон.
— Что? Тревога? — взволнованно спросил приятель кузнеца.
— Может пожар, — сказал Айдорн, огляделся и, увидев мальчишку, со всех ног мчащегося на окраину деревни, крикнул: — Эй! Что случилось?!
— Там... в лесу... вооруженные люди! — крикнул тот, не останавливаясь, — Скорее!
— Пойду-ка, предупрежу мать!
— Давай! А я быстро к отцу, потом с ним к тыну.
Фаэлин побежал домой, но посреди улицы вдруг дернулся, схватился за шею и упал. Молодой кузнец подбежал к нему и увидел стрелу, торчащую из шеи друга. Все случилось настолько быстро, что несколько секунд юноша смотрел на своего приятеля, словно во сне, не веря в то, что видит. Пара стрел вонзилась в землю рядом с ним, заставив его очнуться. Айдорн бросился к другу, не обращая внимания на продолжающийся обстрел, оттащил его за угол кузницы, потом быстро осмотрел.
Одного взгляда было достаточно чтобы понять, что уже ничего нельзя сделать: сильное кровотечение говорило о том, что повреждены крупные сосуды. Фаэлин еще силился что-то сказать, но потом его глаза закрылись и тело обмякло. Младший кузнец потерянно взирал на лежащее перед ним тело. Из ступора его вывел окрик отца.
— Быстро внутрь!! — приказал Гэйветор. — Ты ему уже ничем не поможешь!
Айдорн нырнул в кузницу и прикрыл дверь.
— Отец, его…
— Знаю! Кто-то напал на нашу деревню! — произнес старый кузнец, бросая молот и направляясь к стойке с оружием.
— Не знаю кто, но у них есть лучники, — добавил юноша взволнованно.
Гэйветор снял рабочий фартук, вместо него натянул кольчугу, бросил вторую сыну, выбрал закрытый шлем и взял два длинных меча. Айдорн вооружился одним широким. Движения их были отточенными — недаром они уделяли столько времени тренировкам с различными видами оружия. Юноша восхищался отцом в такие минуты: чем выше опасность, тем спокойнее и увереннее он действует, словно на поле боя ему находиться привычней, чем в кузне. Как жаль, что он не знал почти ничего о прошлом ни Гэйветора, ни Эймины — именно там, в прошлом скрывались причины и их переезда в Тиалину, и множество умений отца, которыми вряд ли мог владеть кузнец.
— Ну что, сынок, пойдем, покажем этим негодяям? — произнес Гэйветор и сделал несколько пробных взмахов мечами, разминая мышцы.
Юноша молча кивнул, крепче сжав рукоять меча. Выйдя из кузницы, он увидел нескольких, вооружившихся кто чем может, селян, бежавших к окраине деревни.
— Быстрее к стенам! — сказал Гэйветор и, не дожидаясь Айдорна, побежал на окраину. — Нельзя допустить, чтобы они ворвались внутрь!
Парень кинулся за ним, едва поспевая. Его уже полнил азарт предстоящей битвы. Вместе с азартом пришел и страх, который испытывает любой воин, но, благодаря тренировкам с отцом, юноша умело контролировал и его, и злость за нелепо погибшего друга.
Добежать до тына кузнецы не успели, донесшийся с площади у ворот шум битвы: звон стали о сталь, глухой стук сталкивавшихся тел и стоны раненых, — сообщил им о том, что бой кипит уже в самой деревне. Завернув за угол одного из домов, они, наконец, увидели нападавших.
 
AydornДата: Четверг, 09.04.2009, 20:21 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





— Они уже внутри! — воскликнул Айдорн тревожно. — Как они ворвались внутрь так быстро?!
— Не знаю, — настороженно произнес Гэйветор. — Значит не просто банда оборванцев. Так что, держись поближе ко мне и не лезь особо на рожон — ты все-таки еще неопытный. — Эх, — печальным голосом добавил кузнец, — может ты и прав, сынок. Вот, как раз мы и отдохнем от молота и наковальни.
Гэйветор выставил один клинок вперед, второй поднял над головой, бесстрастное солнце засверкало на холодной стали, но не ярче, чем горели глаза старого воина.
Молодой кузнец окинул взглядом развернувшуюся перед ним схватку. Картина была совсем не радостной: слишком быстро нападавшие преодолели ров и вал, защищавшие поселение по периметру — тут и там на тыне видны крючья и верхние части лестниц. Слишком отточено и слаженно они действовали, будто являясь частями некоего механизма: воины беспрекословно исполняли короткие команды командиров. Все походило на то, что это не набег лесной братии, а хорошо спланированный штурм, имевший целью не разграбление, а захват деревни.
— Поберегись, сынок! — крикнул на бегу старший кузнец не оборачиваясь. — Это настоящие воины!
Юный кузнец присмотрелся к тем, кто напал на его деревню: все в одинаковых кольчугах или пластинчатых доспехах, которые не были похожи на случайные трофеи, шлемы полностью закрывали голову, оставляя открытыми лишь глаза. Оружие врагов также было добротным и единообразным: только некоторые из них, наиболее сильные, вооружены боевыми топорами, остальные бились длинными прямыми мечами, прикрываясь от ударов противников небольшими щитами.
— Хорошо отец, — Айдорн кивнул, поднимая меч наизготовку и ускоряя шаг.
Защитники деревни сражались самоотверженно — жизнь в лесной глуши, где полно разнообразных опасностей, конечно, не пропала даром, но, одна лишь храбрость отчаяния не могла противостоять хорошо вооруженному и обученному противнику, который, к тому же, превосходил их числом. Притом, вооружение и доспехи защитников деревни не шли ни в какое сравнение с теми, что имели нападавшие. Тиалинцы ведь были охотниками, а воевать им не приходилось. И потому в деревне мало кто мог похвастаться не то что кольчугой, но даже хорошим кожаным доспехом, так что большинству оборонявшихся приходилось полагаться только на надежность укрытия и свое искусство стрельбы из лука. Редкие атаки лесных разбойников не в счет, их и боями-то вряд ли можно было назвать.
Когда Айдорн с отцом добежали до места схватки, цепь обороняющихся уже распалась под натиском превосходящих сил противника на отдельные группки; лишь в нескольких местах уцелевшие воины продолжали оказывать отчаянное сопротивление, постепенно отступая к домам. Некоторые тиалинцы лежали не земле тяжелоранеными или убитыми, кто-то отошел в тыл, чтобы перевязать легкие раны.
Среди сражавшихся селян молодой кузнец заметил и своих друзей: вот Бренн, собрал около себя несколько крепких мужчин и пытается организовать оборону. Пока что это удается — они успешно держатся против наседающих на них наемников, в немалой степени благодаря длинному мечу Бренна, подарку старого кузнеца. Приятель Айдорна, дожидаясь пока подоспеют мужчины со всей деревни, как может, пытается помочь односельчанам. Он то отбивал нацеленные в них удары, то вдруг делал выпады, заставляя наемников отходить, но от своей группы не отделялся.
Свиор, другой приятель Айдорна, напротив, усиленно атакует, стараясь своим примером воодушевить других жителей деревни. Около него тоже собралось несколько наиболее смелых и упорных селян, старавшихся дать отпор врагам.
С другими тиалинцами не все было так гладко: хотя число врагов уменьшилось благодаря усилиям деревенских лучников, противник намного превосходит их числом, и постепенно берет верх.
 
usdДата: Четверг, 09.04.2009, 23:57 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
А дальше ?? wink
Чтой то кажется мне, что надо тебе это сюдыть http://usd.ucoz.net/publ/
А то тут затеряется темка то... АбЫднА будет wink
Или прямо в теме будет регулярное продолжение ?

PS. Может тебе здесь http://fxpiter.ucoz.ru/blog/ литературный авторский раздел забацать ??

 
AydornДата: Пятница, 10.04.2009, 15:05 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





а что дальше.. дальше - развитие сюжета))) понравиось что ли?
 
AydornДата: Пятница, 10.04.2009, 15:06 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Гэйветор первым присоединился к схватке, ворвавшись в ряды нападавших, словно разъяренный медведь в стаю волков. Два его меча закрутились с бешеной скоростью, отражая посыпавшиеся на него удары быстро оправившихся врагов, и в свою очередь проникали сквозь бреши в чужой защите. Старый кузнец оказался в самой гуще боя, отвлекая на себя часть противников от других селян. Увидев его, тиалинцы воспрянули духом и даже немного потеснили нападавших. Приятели Айдорна первыми подались вперед и присоединились к Гэйветору, увлекая за собой остальных. Чуть-чуть отстав от старшего кузнеца, к битве присоединился и его сын. Вдвоем они смогли оказать серьезное сопротивление напавшим на деревню воинам. Два отлично вооруженных, тренированных бойца склонили чашу весов в битве на сторону тиалинцев — враги стали понемногу отступать.
Старший кузнец, сплотив вокруг себя тех сельчан, которые еще остались на поле боя, не отступал ни на шаг, а только медленно, но верно теснил противников. Айдорн с друзьями держались поблизости. Младший кузнец помнил слова отца о том, что враги – настоящие воины, а потому следовало соблюдать осторожность и больше думать о защите, чем о нападении. Да он и сам уже прекрасно это видел — пока что ему удавалось лишь отбивать все атаки наседавших на него противников, и то, только потому, что он присоединился к битве недавно и пока тратил силы разумно. Но, если бой продлится очень долго, то преимущество юноши в силе быстро закончится — ему все еще было далеко до отца, который полдня махал молотом в кузне, а теперь без устали вращал двумя мечами, так, словно это были легкие веточки.
Взгляд юного кузнеца выхватывает отдельные моменты схватки из общей кучи человеческих тел и сверкающей стали. Один из пришельцев широко размахивается длинным широким мечом и бьет, двое деревенских, вооруженных лишь тесаками, отражают удар, но сила его такова, что один из них теряет оружие и отскакивает назад, чтобы не попасть под возвратный удар. Теперь перед пришлецом только один противник — бой превращается в поединок. Но у защитника Тиалины хватает умения только на то, чтобы отражать удары вражеского клинка, сыплющиеся на него с неимоверной частотой. Очень скоро всем, кто видит схватку, становится ясно, кто проигрывает. Все чаще и все ближе проносится лезвие меча от тела жителя деревни: то сверху, то снизу, то с боков.
Еще один наемник успешно отбивается от наседающих на него тиалинцев, с небывалым проворством размахивая огромным боевым топором. При том, что нападающий отнюдь не отличается богатырским телосложением, его оружие двигается очень быстро. С быстротой, более подходящей для шпаги или сабли, чем для приспособления, предназначенного для проламывания самых тяжелых доспехов. Деревенские воины со своими короткими мечами и кинжалами отскакивают от него как горох от стенки.
Айдорн заметил, что у защитников деревни словно появилось второе дыхание, и они начали теснить противника. Все меньше и меньше врагов противостояли деревенским воинам, сельчане становились смелее, видя, что могут победить. Приходилось меньше махать мечами и молодой кузнец смог перевести дух.
— Отец, как думаешь, мы сможем выстоять? — произнес Айдорн, прерываясь, чтобы отмахнуться мечом от чересчур смелых противников.
— Если соберутся те, кто отступил, — бросил в ответ Гэйветор, — и вернутся охотники.
Младший кузнец видел, что кроме него, его приятелей и отца, на ногах стояло не больше десятка тиалинцев, в и сомневался, что они могут победить в этом бою. И когда из самой Тиалины раздались испуганные крики, а потом на площади показались несколько деревенских жителей, которых преследовал большой отряд врагов, у защитников погасла последняя искорка надежды. Юноша понял, что деревню атаковали еще и со стороны оврага, и их уже ничто не спасет.
 
usdДата: Пятница, 10.04.2009, 15:34 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Aydorn)
понравиось что ли?

Неплохо.. полюблял я такое почитать, правда не за компом...
Правда думаю все 187 страниц замучишься ты так форумными кусочками публиковать wink
Если я док-файл народу дам - это будет ущемлением твоего "я" ??
(о законах и правах не говорим - в данном случае это блеф будет)
 
AydornДата: Понедельник, 13.04.2009, 11:01 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





док-файл.. на 187 страниц.. мда.. не ну тот вариант разве что посмеяться))) ибо там более менее удобоваримое только начало.. черновик ведь))) так что лучше не надо
 
AydornДата: Вторник, 21.04.2009, 17:41 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Но старый кузнец отнюдь не считал, что битва проиграна и продолжал действовать так, словно ничего страшного для тиалинцев не случилось. Собрав вокруг себя всех уцелевших, он сплотил их в небольшой отряд, снаружи поставив самых сильных и выносливых, а в центре — тех, кто послабее. В первом ряду оказался и Айдорн с приятелями. Некоторые уцелевшие сельчане взобрались на крышу ближайшего дома, прихватив луки, подобранные ими на поле боя. Теперь деревенские стрелки снова показывали умение поражать цели — то один, то другой вражеский воин валился наземь, пронзенный насквозь. Против стрел, выпущенных почти в упор, не спасали даже отличные кольчуги, надетые на вражеских воинов.
Отражая удары очередного противника, Айдорн почувствовал, как в груди его словно возник холодный ком, непонятная пустота, становившаяся все больше. Это давал о себе знать магический дар, полученный в наследство от матери. Юноша обратил внимание, что вокруг все начало темнеть, а свет приобрел красноватый оттенок. Улучив момент, он глянул на небо: его затягивали свинцовые тучи, а солнце, хоть и стояло высоко в небе, приобрело красный оттенок, словно при закате.
Молодой кузнец огляделся. Не он один заметил такую внезапную перемену погоды: и деревенские жители и напавшие на Тиалину воины застыли с поднятыми к небу головами, глядя на светопреставление. Айдорн снова поднял глаза и увидел, что тучи начинают вращаться по кругу, собираясь над деревней, оставляя, однако открытым солнце, ставшее к тому времени багрового цвета. Тучи клубились и все быстрее вращались вокруг него, постепенно закрывая небо. Увлеченный этим зрелищем, он не сразу заметил, как над деревней повисла напряженная тишина — нападавшие, словно получив слышный только им приказ, отступили.
Айдорн снова глянул на небо: подобие огромного водоворота, образованное тучами вращалось все быстрее и быстрее, солнце в центре казалось, взирало прямо на него, источая невероятную силу, которая придавливала к земле. Вдруг поменявшее цвет светило стало увеличиваться, и превратилось в огромный шар огня, направлявшийся прямо на деревню. Воздух пронзил громкий гудящий звук. Приближающийся гигантский огненный ком, гнал впереди себя волну неимоверной, обжигающей мощи, эта угрожающая и огромная сила заставила искать убежище. Едва все успели укрыться за домами и заборами, как шар ударился о землю туда, где недавно стояли оба кузнеца. Раздался оглушительный взрыв. Волна горячего воздуха сорвала листву с ближайших деревьев, лишила несколько домов соломенных крыш, однако стены их устояли.
Юноша выглянул из укрытия, но вместо огромной ямы или хотя бы опаленной земли посреди площади возвышалась странная фигура, закутанная с головы до ног в черные, как ночь, одеяния. Высокого роста, массивный пришелец возвышался над землей сгустком кромешной тьмы. Капюшон полностью скрывал лицо, а балахон, собираясь в многочисленные складки — тело, так что невозможно было определить, кто находится под черными одеждами. Капюшон поворачивался из стороны в сторону — пришелец оглядывался и искал кого-то. Невидимый взор уперся, как показалось Айдорну, прямо него, рука, закутанная в черную ткань, поднялась и указала на него врагам.
Младший кузнец издалека ощутил зло, исходившее от незнакомца. Не то, какое можно почувствовать от разбойников — не животную страсть наживы, обогащения и плотских утех. Нет! Настоящее, первородное, находящееся за границами понимания и познания обычного человека, подавляющее самую сильную волю и отбирающее рассудок. От этого ощущения, нахлынувшего словно волна, ноги сами попытались подогнуться, а разум призывал молить о пощаде. Но Айдорн воспротивился этому, все его существо восстало против такого рабского подчинения, в груди жарким пламенем запылал гнев против тех, кто напал на его деревню, кто хотел убить его. Это яростное ощущение своим пламенем сожгло тот страх, который пробудился в душе при виде незнакомца, появившегося в деревне на месте взрыва.
 
AydornДата: Вторник, 21.04.2009, 17:42 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





— Пора заканчивать ваши игры, — произнес пришелец глубоким голосом, который, казалось, рождался прямо в голове. Некоторые тиалинцы даже закрыли уши руками в испуге.
Помня, что трусливое поведение недостойно воина, юноша покрепче сжал меч, вышел из укрытия и направился вперед. Надо продолжать бой — наемники торопятся вперед, обгоняя странную фигуру в черном.
Тиалинцы поняли, кто руководит наемниками. Деревенские мужчины не могли добраться до незнакомца в рукопашной — им для этого надо проникнуть за задние ряды нападающих. Но лучники, у которых в колчанах еще остались стрелы, немедленно выпустили их по одетой в черное фигуре, и абсолютно напрасно — юноша увидел, как от черного отделились маленькие зеленые искорки и встретили стрелы еще в полете. Мгновенно сгорели не только древки, но и стальные наконечники. И снова от незнакомца отделились зеленые искры, только теперь они полетели к стрелкам. С крыши дома, где находились лучники, послышались испуганные крики, сменившиеся стонами боли, которые быстро стихли.
Повинуясь жесту предводителя, наемники, не обращая внимания на других жителей деревни, все как один устремились к двум кузнецам. Незнакомец в черном повернулся к обитателям деревни, находящимся поблизости, руки его вытянулись вперед и молодой кузнец увидел, как перед ними появилось и начало расти пламя.
— Берегись, — крикнул он, с трудом отведя выпад одного из наемников, нацеленный в живот.
Но предупреждение запоздало, да и вряд ли могло помочь — воздух вспороли огненные стрелы и трое защитников деревни — Свиор и двое других мужчин, превратились в живые факелы и упали на землю. Яростно крича, юноша бешеным усилием расшвырял нападавших, и устремился к незнакомцу в черном. Тот в свою очередь сам направился к Айдорну.
Гэйветор опередил сына. Покончив с очередным противником, он повернулся к черному лицом, высоко поднял один из мечей и открыл забрало шлема. Он надеялся отвлечь внимание предводителя наемников, чтобы хоть кто-то из деревенских воинов до него добрался.
— Как всегда, нападать на слабых с помощью магии — это все, что ты умеешь? — презрительно бросил старший кузнец, скривив губы.
К его большому удивлению, черный ответил, выбросив вверх правую руку. Ладонь оставалась пустой только мгновение, в следующее пальцы сжимали рукоять огромного меча. Меч двуручный, но по тому как, незнакомец в черном его держал, создалось впечатление, что клинок ничего не весил. Лезвие из странного черного металла, по краям струилось багрово-черное пламя, временами вспыхивавшее искрами, в центре зловеще светились багровые руны. Парень посмотрел на отца, думая о том, что он сможет противопоставить незнакомцу в черном.
Гэйветор знал, что никто не посмеет помешать их поединку: живых тиалинцев почти не осталось, а наемники не рискнут вызвать гнев своего повелителя. Теперь наступил его черед. Старый кузнец бросился на незнакомца, подняв один из мечей для удара, а второй выставив вперед для защиты.
- Попробуй-ка теперь справиться с настоящим воином! — крикнул он на бегу.
- Что ж, позабавлюсь с тобой немного, — голос незнакомца, немного глуховатый, донесся, словно из глубокого колодца.
Гэйветор добежал до предводителя наемников и опустил поднятый меч, одновременно сделав выпад другим. Незнакомец уклонился от летящего вперед лезвия, сдвинувшись в сторону на ладонь, черный клинок взлетел молнией и отразил удар. Кузнец сразу же отскочил назад, чтобы не получить ответный. Он знал, что схватка предстоит нешуточная — противник перед ним был не только чародеем, но и отличным воином.
 
AydornДата: Среда, 13.05.2009, 00:10 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Стоявшие в стороне наемники и жители деревни так и остались безучастными зрителями. Айдорн, как и другие тиалинцы получили возможность передохнуть, пока шел поединок старшего кузнеца и устрашающего предводителя наемников.
— Что ж, ты действительно хорош, — произнес Гэйветор спокойно, стараясь не выдавать владевшие им эмоции.
— А ты сомневался, кузнец? — с сарказмом в голосе произнес незнакомец. — Или думал, что я, Сартор, похож на тех слабых недоумков, которые годами сдувают пыль с библиотечных полок?
Гэйветор снова взмахнул мечом. Противник с легкостью отразил выпад и сам атаковал: меч понесся вперед со скоростью, которой можно было достичь лишь годами тренировки. Кузнец шагнул назад, пропуская черный клинок, и попытался поймать его в замок своими двумя, и, чтобы выбить оружие из рук противника, наклонил мечи к земле. Не попавшись на прием, выдернув меч из захвата, Сартор попытался ударить противника в голову, но старый воин отклонился и нанес рубящий удар в грудь. За мгновение главарь наемников перевернул клинок лезвием вниз, вращательным движением отбил удар, и черный меч снова устремился к противнику. Кузнец подставил сбоку второй клинок, чтобы отбить вражеское оружие, которого в том месте уже не было. Одновременно, не сговариваясь, противники отпрыгнули друг от друга.
— Что ж, кузнец, ты тоже неплохой противник, — прозвучал голос Сартора, и в этот раз в нем слышалось уважение, — но вряд ли против меня поможет твоя воинская выучка.
— Ну, это мы еще посмотрим, — невесело усмехнулся Гэйветор.
Он снова атаковал. Две полосы остро отточенной стали, рассекая воздух, с разных сторон понеслись к Сартору. Скорость нападения оказалась слишком большой даже для одетого в черное предводителя наемников. Айдорн видел, что отец не оставил противнику почти никаких шансов. Однако кузнецы не представляли, с кем на самом деле столкнулись — когда мечи отца почти коснулись черного балахона, предводитель наемников молниеносно взлетел в воздух, и через мгновение опустился с занесенным для сокрушительного удара клинком. Гэйветор успел выставить вперед свои, но, не выдержав силы удара, упал на землю, но сразу откатился в сторону, а глубоко в то место где он только что был, вонзился Черный Меч. Воин в ответ ударил Сартора по ногам, пока тот не вытащил оружие, однако клинки столкнулись с черным мечом, в стороны полетели снопы искр.
Танец мечей в бешеном темпе, когда лезвия от быстроты ударов сливались в сплошные полосы, продолжался так долго, что Айдорн невольно поразился выносливости обоих противников, хотя и заметил, что по лицу отца скатываются обильные капли пота, а движения замедлились. О главаре наемников младший кузнец не мог сказать ничего, поскольку до сих пор из-под черного одеяния, несмотря на все акробатические фокусы, которые тот вытворял, видны были только кисти рук. И вот настал момент, которого Айдорн подспудно боялся больше всего — отец ошибся, и клинок Сартора скользнул по его груди. Гэйветора отбросило на землю. Кольчуга тут же окрасилась кровью — Черный Меч прорезал не только три слоя закаленных стальных колец но и подкольчужную рубаху. Лицо старого кузнеца на миг исказилось гримасой боли. Однако он ранен не смертельно — порез болезненный, но не опасный. Воин успел подняться, прежде чем Сартор настиг его.
— Сдайся и я подарю тебе легкую смерть, — раздался из-под капюшона бесстрастный голос.
— Сначала посмотрю, какого цвета твоя кровь! — зарычал старый воин в ярости.
— Ценю твою смелость, Гэйветор, — сказал Сартор, занося меч, — но ты все равно умрешь.
 
LodeRunderДата: Вторник, 07.02.2017, 17:25 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





ого, на этом форуме даже художественная литература есть! Сервис.
 
HambalaДата: Вторник, 25.04.2017, 17:54 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Разное есть на белом свете)). У Лайтфорекса как-то писали, или до сих порнаписано, что можно писать статьи  у них за бабки конечно, но мне не ответили)), видимо наплыв желающих заработать на статьях про форекс оказался приличным.
 
LodeRunderДата: Понедельник, 01.05.2017, 21:19 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Цитата Hambala ()
Разное есть на белом свете)). У Лайтфорекса как-то писали, или до сих порнаписано, что можно писать статьи у них за бабки конечно, но мне не ответили)), видимо наплыв желающих заработать на статьях про форекс оказался приличным.

Если хотите на статьях заработать, то вам тогда лучше к Фрешу обращаться. Они по-моему 30 баксов за статью дают.
 
Форум » Хобби и работа » "Записки" пользователей о разном » Возвращение света. Сергей Никулин (авторское)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Возвращение света. Сергей Никулин -

Яндекс.Метрика