Форекс: хобби и работа
Четверг, 25.04.2024, 06:54; Вы идентифицированы как Гость;
[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS · Вход ]
ИДЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ ФОРУМА в результате сбоя серверов хостинга UCOZ
Подробности здесь / апрель 2024 / Благодарим команду программистов UCOZ
К сожалению, есть вероятность, что пользователям необходимо будет перерегистрироваться

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: simplexnet, fxpiter, schedry  
Форум » Хобби и работа » Интернет-магазины: отзывы » garantlux.com.ua - товары из Китая (в основном дешевая электроника)
garantlux.com.ua - товары из Китая
storДата: Четверг, 22.08.2013, 16:09 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Не советую связываться с магазином garantlux.com.ua
И название же, специально для таких лохов как я - Garantlux - Гарантия Люкса smile

Отвратительное качество товара. Полное "отмораживание" в случае получения неисправного товара. Отвратительное отношение после того, как деньги отправлены. Несоответствие условий оплаты реальным, когда получаете.

Подробности: заказан мобильный телефон ребенку и автомобильный регистратор. Условия - получение посылки на Новой Почте наложенным платежом.
Сюрпризы начинаются еще до получения - отправляют вам двумя отправками, правда уверяется что за вторую заплатит отправитель (магазин), раз это их инициатива/ошибка что отправили двумя посылками. А реально - платите Вы, когда приходите получать, иначе Вам просто не отдают товар. Ответ магазина на это - мы не в ответе за девочек которые там месяц работают и прочитать не могут что отправитель платит. Ну, не знаю как там девочки на почте, но я сам на сайте Новой почты посмотрел по номеру декларации - написано было оплата получателем, в соответствующей накладной четко крестик стоит - оплата получателем... все короче дураки и плохо работают, кроме garantlux.com.ua (но это мелочь, можно было бы и "проглотить", но ведь есть продолжение...)

Далее история - товар получен другого цвета (несмотря на перезванивания и уточнения). Оказался полностью неисправен блок питания (зарядка), гарнитура FM полурабочая - кнопка и микрофон на ней не работают, "плавают" строки экрана... После связи с продавцом ответ на это: а Вы на почте должны все проверять - у них розетки есть !!!!! (это как же все функции проверить можно ?? комплектность - да, проверяется, тут не спорю).

Ну вот что делать в таких случаях ??? По ответу продавца понятно что никакого обмена/возврата не будет. Остается только хоть второй заказ (1515223 с фиксацией на Prom.ua) не забирать - ведь на почте прикуривателя 12 вольт нет, значит не проверишь его (хорошо, что наложенным платежом заказывал - оплата при получении).

Подробные координаты этого магазина. Даю, потому что они активно пользуются еще и досками объявлений (prom.ua, pn.com.ua и другими) без указания там основного сайта garantlux.com.ua. Например, на slando вот объявления этого же "магазина": ссылка

Харьков, ул. Камышева Ивана, 6
Телефоны: 067-575-15-88, 093-948-20-84, 066-746-06-62 Алла
E-mail: elektrodomopt@ukr.net


Для информации: вот что заказывалось

мобильный телефон "бабочка" K198 для девочек (2 сим карты) (заказ 1514819 с фиксацией на Prom.ua)



видеорегистратор 189 - 161 / HDMI DVR HD видео (заказ 1515223 с фиксацией на Prom.ua)

Прикрепления: 2272137.jpg (38.6 Kb) · 8721280.jpg (10.5 Kb)


Сообщение отредактировал stor - Четверг, 22.08.2013, 16:29
 
storДата: Пятница, 23.08.2013, 16:30 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Сегодня сделал пару фотографий о том, что писал в предыдущем сообщении.

Вот первая - это декларация на получение телефона за 430 грн (заказ 1514819 с фиксацией на Prom.ua) на Новой Почте - обведена галочка, за чей счет доставка. Так что не знаю, как это со слов Аллы (garantlux.com.ua) получается, что это "нерадивые девочки на Новой Почте напутали". Как я выше и писал, сумма пустяшная, при нормальной реакции на звонок можно бы было и закрыть глаза, но не в данном случае, как Вы понимаете.



А вот вторая картинка - неисправная зарядка - USB блок питания. Специально воткнул в удлинитель на котором горит лампочка что удлинитель работает, а вот сам блок питания - как видите, даже светодиод не горит (напряжения конечно же тоже нет на разъеме). Тут даже можно еще "загадку" задать людям с юмором. Угадайте с трех попыток, как этот блок питания "увидит" телефон, когда подключить его ??? Не отгадаете - телефон сообщает, что "наушники подключены"... вот так то... можно слушать что в розетке, но не зарядить телефон smile

Прикрепления: 5460410.jpg (235.3 Kb) · 4651008.jpg (206.4 Kb)


Сообщение отредактировал stor - Пятница, 23.08.2013, 16:31
 
storДата: Понедельник, 16.09.2013, 15:21 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Комментарий Аллы (garantlux.com.ua) на мой отзыв на Prom.ua мне "понравился" - посмеялся от души - "покупатель неадекватен, а товар вообще не наш" smile - а мне делать значит нечего было - я ей деньги просто так отправлял. Я конечно же альтруистичен в некотором роде, но не настолько. Кому еще отправить ??? smile

Все неадекватные, кроме нее, в общем - и покупатель, и девочки с Новой Пошты... Prom.ua тоже неадекватные, Алла ??? - раз до сих пор напротив Вашего магазина, расположенного на их площадке не написали крупно "ЛОХОТРОН"

Добавлю пару картинок еще - отзывов о garantlux.com.ua на Prom.ua (положительные почитаете сами по этой ссылке - их не удаляют). Просто очень любит Алла "рассказывать сказки", а модераторы Prom.ua - реагируют на эти сказки и убирают "неугодные" ей отзывы. Повторюсь для информации - Prom.ua - это площадка, на которой расположен магазин garantlux.com.ua



Прикрепления: 9310375.jpg (58.1 Kb) · 0211276.jpg (42.9 Kb)
 
storДата: Вторник, 17.09.2013, 14:13 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Добавлю сканы документов по пересылке. Чтобы уж окончательно показать вам "схему" работы данного лохотрона.

Первый скан - магазин garantlux.com.ua в лице Аллы отправил товар в Ирпень. Это человек, заказавший этот товар, но отказавшийся от него (угадайте причины). Товар лежит там на складе почты некоторое время.



Потом такой же товар заказываю я. Что делает garantlux.com.ua - перенаправляет заведомо отказной товар мне - второй скан. Обратите внимание (зеленым маркером на Новой Почте отметили, что деньги отправить первоначальному отправителю - по первой накладной). И при этом еще и оплата доставки опять стоит получателя - магазин "гоняя" по Украине отказной товар не платит за это. Напомню из начальных сообщений - по телефону Алла утверждала, что по данному заказу с меня 430 - все остальное оплачивают они.



И финальная часть. Третий скан - отправка денег мной в Харьков - garantlux.com.ua Алле.

Прикрепления: 0450848.jpg (149.1 Kb) · 6049113.jpg (166.6 Kb) · 7278465.jpg (140.5 Kb)
 
StreamForexДата: Четверг, 10.10.2013, 09:26 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ну даже не знаю я пару раз там заказывал и все приходило нормально. Вот только задержка была небольшая а так все нормально у меня было. В последнее время я сменил магазин и уже около 3-х месяцев там ничего не покупал...
 
usdДата: Четверг, 10.10.2013, 10:51 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата StreamForex ()
не знаю я пару раз там заказывал и все приходило нормально. Вот только задержка была небольшая а так все нормально у меня было. В последнее время я сменил магазин и уже около 3-х месяцев там ничего не покупал...

Мне то этот магазин вроде как и до лампочки... И отзывы того, кого кинули даже более понятны, чем "отзывы" подобных Вам "клиентов". Я даже примерно знаю что Вы ответите на это сообщение.

А вопрос мой простой: ну и как оно, из украинского магазинчика в Белорусь то ??? Не дорого, растаможка чья была - ваша или магазина ?? А сменили на какой ?? wink

Неаккуратненько получилось, да ?? wink

Прикрепления: 1017330.jpg (25.3 Kb)
 
mariksДата: Вторник, 02.09.2014, 18:13 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Сейчас надо быть очень осторожным и внимательным при покупке чего бы то ни было в интернет-магазинах. Можно лего отдать деньги и ничего не получить или получить товары низкого качества.
 
storДата: Понедельник, 08.09.2014, 11:37 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Еще несколько отзывов о магазине garantlux.com.ua, пока их не удалили с Promt-a, где расположен данный магазин - лохотрон







Прикрепления: 1662860.png (37.7 Kb) · 6067349.png (25.4 Kb) · 6508066.png (20.8 Kb) · 3771647.png (32.2 Kb)


Сообщение отредактировал stor - Понедельник, 08.09.2014, 11:40
 
mariksДата: Понедельник, 29.09.2014, 17:08 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Цитата stor ()
Еще несколько отзывов о магазине garantlux.com.ua, пока их не удалили с Promt-a, где расположен данный магазин - лохотрон

Интересно, как он тогда еще держится на плаву?
 
usdДата: Понедельник, 29.09.2014, 17:18 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mariks ()
Интересно, как он тогда еще держится на плаву?

"на плаву" много что хорошо держится ))))
наверное законы физики одинаковы в данном случае ))))

А серьезно, я лично думаю очень мало кто проводит детальный анализ магазина (любого), где покупает что-то... Более того, еще меньший процент пишет отзывы... Еще меньший процент сможет найти их потом там где они написаны... Это все и позволяет огромной массе лохотронов (не обязательно магазинам) успешно существовать по инету и в реале.
 
LodeRunderДата: Понедельник, 02.05.2016, 20:29 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





вопрос во многом заключается в доставке. Часто товар приходит поврежденный. Электроника вещь хрупкая, но на почте это мало кого волнует.
 
DragonДата: Понедельник, 09.05.2016, 13:09 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Цитата LodeRunder ()
Часто товар приходит поврежденный. Электроника вещь хрупкая, но на почте это мало кого волнует.

А что, по вашему, "хрупкое" было в конкретно описанном выше случае ? ))
 
LodeRunderДата: Понедельник, 06.06.2016, 20:24 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





дешевая электроника - это очень опасно звучит...
 
vi333kaДата: Среда, 01.05.2019, 13:34 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Зачем так издалека заказывать? У нас тоже есть хорошие магазины. Я недавно искала газовую плиту Kaiser и нашла приличный магазин https://stylus.ua/plity-gazovye/proizvoditel:kaiser/ . Все на уровне: выбор, цены и обслуживание.
 
Форум » Хобби и работа » Интернет-магазины: отзывы » garantlux.com.ua - товары из Китая (в основном дешевая электроника)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
garantlux.com.ua - товары из Китая -

Яндекс.Метрика