Форекс: хобби и работа
Воскресенье, 19.05.2024, 07:55; Вы идентифицированы как Гость;
[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS · Вход ]

с апреля 2024 года, командой профессионалов UCOZ
ИДЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ ФОРУМА в результате сбоя серверов хостинга UCOZ
Подробности читайте здесь
К сожалению, есть вероятность, что пользователям необходимо будет перерегистрироваться

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: simplexnet, fxpiter, schedry  
Форум » Хобби и работа » Я нашел классный проект в инете » Как начать свой бизнес ("Свое дело" - бизнес в реале)
Как начать свой бизнес
npokhДата: Суббота, 05.07.2008, 00:18 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Решила начать тему, т.к. уже не первый год мучает вопрос - какое дело начать/открыть фирму/, чтоб работать только на себя, а не на чужого дядю или родственника. А еще лучше, чтоб не я работала за деньги, а деньги на меня - меньше риска, больше прибыли/такая схема/.
Опубликовала в данной ветке из-за того, что интересны мнения и опыт людей из сети, и возможно таким образом кто-то найдет классный проект в инете.

Наверное не мало народу на форуме, кто когда либо начинал или ведет свое дело, возможно успешно, возможно не получилось. Поэтому хотелось бы услышать опыт "бывалых" бизнесменов той или иной области.
Важна информация:
1. Сфера деятельности
2. Затраты/стартовый капитал/
3. Через какое время окупаются затраты/среднее значение/
4. Ньюансы(негативные факторы - проверяющие, "крышующие", большая конкуренция, сезонность/мода/)
5. Требуемой колличество работников
6. Введение/немного о том, с чего начать и как продолжить/

Интересны проекты как в реале, так и в инете, т.е. интернет магазины, аукционы и пр. Если у Вас нет такого опыта, но есть наглядный пример/сосед, отец, дядя.../ пишите.

Флудящих буду банить.

 
Stajer59Дата: Суббота, 05.07.2008, 06:50 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





4) Налог на прибыль 24%, НДС (с разницы) 18%, Налог на имущество 1,5%. С зарплаты: 14% пенсионный фонд, 13% подоходный налог, 3,1% - медстрахование, 2,9% - соцстрахование. За несдачу любого отчета в установленные сроки - штраф от 5000руб (обычно 5% от суммы налога), за задержку оплаты налога пеня 0,5% за каждый день просрочки, за неправильно заполненный отчетный лист любой формы - штраф 50руб, если нет средств на счете для оплаты выставленного требованием налога - счет арестовывается, операции производить нельзя до полной уплаты), если оплаты все же нет, суммы истребуют уже судебные исполнители, которые могут арестовать любое имущество (машину, гараж, дачу, компьютер, телевизор - запросто). Если налоговая выявит при проверке скрытые от них налоги на сумму более 250000руб, дело передается в прокуратуру, возбуждается уголовное дело на предмет хищения в крупном размере, а при суммах от 500к - особо крупном размере (это сидеть до 5 лет)...
Насчет крыши - желающих получать халяву было всегда достаточно. Имеешь лишние деньги - плати мрази. Не имеешь - плати охране, что более планируемо.
А вот где деньги лежат и как их взять - это еще тот вопрос...
 
Stajer59Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 18:02 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





1) Спекуляции на Форекс - по любым оценкам нет прибыльнее сферы вложения средств. Мало кто это понимает и еще меньше тех, кто может это реализовать в связи с отсутствием знаний и опыта, а зачастую и просто по непониманию сути этой сферы финансовой деятельности. Я прошел через горнило производства и торговли в реальном секторе Российской экономики с момента зарождения предпринимательства в 1989 году до настоящего времени и с полной ответственностью заявляю, что такой свободы, как на валютном рынке, нет больше нигде.

Сообщение отредактировал Stajer59 - Воскресенье, 06.07.2008, 18:11
 
deddДата: Понедельник, 07.07.2008, 01:41 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Начать свое дело это еще даже не пол дела. smile
Главное не что делать, а кому все это "сделанное" надо, кто купит Ваш товар или услугу.

Мой опыт никак, и ни кому не поможет.

Я завел свое дело в 1992, до этого 5 лет делал тоже, но под крышей,
Делал то же что делал 15 лет до того.
и все это на переломе эпох.

Но есть несколько дельных мыслей, оставшихся с того времени.
1. Универсальная формула успеха: "Найдите потребность и удовлетворите её".
2. "Кадры решают всё". Требуется опыт подбора, обучения, расстановки персонала.
3. Любые творческие, деловые и пр. союзы (компании, команды) живут не более 4 лет, потом крах.

Quote (Stajer59)
Я прошел через горнило производства и торговли в реальном секторе Российской экономики с момента зарождения предпринимательства в 1989 году до настоящего времени и с полной ответственностью заявляю, что такой свободы, как на валютном рынке, нет больше нигде.

И не только в свободе дело.
1.Результат деятельности имеет 100% ликвидность
2.Нет потребности в поставщиках, складах, транспорте, не нужны сотрудники и прочая и пр. и тд. и т. п.

в любой сфере деятельности полной гарантии не дает даже "страховой полис"


Сообщение отредактировал dedd - Понедельник, 07.07.2008, 01:50
 
usdДата: Понедельник, 07.07.2008, 14:48 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
npokh, а ты задавалась вопросом - сколько денег я готова вложить ?
Или хотя бы так - что я готова отдать в залог (говоря попросту - лишиться при неудаче), чтобы
взять кредит, и под какой процент.
Почему спрашиваю ?? Потому что от этой суммы много что зависеть будет.
Как на форексе - можно десять лет с центиков раскручиваться, а можно за эти годы миллионером стать.
Но так же и потерять только копейки, или потерять сотни тысяч.
Назови эти цифры, скажу что при их наличии можно сделать, не сильно напрягая мозг.

PS. А тему (несмотря на твое правильное вступление), может перекинь в "Записки..." ?
Хотя... не знаю... может и тут пусть... просто я бы тут как пользователь не искал бы,
если честно, подобного содержания тему wink

 
npokhДата: Понедельник, 07.07.2008, 20:21 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





1. полиграфические услуги(от распечатки с цифровых носителей до полноцветной полиграфии/поначалу через посредников/, печать газет, журналов)
2. требуемое оборудование для малой полиграфии:
1 компьютер, принтер ч/б лазерный, ламинатор, 2 резака(прямой и скругленный), биндер(для переплета), сканер, копир.
дополнительное оборудование/большая полиграфия/: принтер цветной лазерный, оборудование для офсетной печати/ризограф,ромайор, хайдельберг/, прессы, плоттер, оборудование для шелкографии и пр.
самое важное: помещение.
3. зависит от спроса, можно и за 1 год
4. налоги, выгодные посредники-исполнители
5. Дизайнер-верстальщик, хороший бухгалтер
6. Для старта берется оборудование для малой полиграфии, клиентов большой полиграфии обслуживают через посредников/тем самым растет клиентская база/, со временем преобретается свое оборудование. Единственный минус - не везде это актуально, а где актуально - большая конкуренция.
 
npokhДата: Понедельник, 07.07.2008, 20:29 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





usd, честно - задавалась другим вопросом, что начать, чтобы это было всегда актуально, пользовалось спросом и процветало, и при этом не требовало бы больших затрат, а потом прочитала первый ответ Stajer59 и вспомнила всю красоту налогооблажения/за 5 лет забыла smile /...ну твой вопрос заставил ризадумываться, сколько вложить? тыс 10? хотя для Москвы это очень мало...можно было бы вкладчиной с кем-нибудь, но это исключенно - нет хуже дела, чем совместное.
открыть магазин - там только за лицензию на продажу алкоголя 10 к уе берут, не говоря уже о пожарниках и прочих сан эпидем станциях...
поэтому и хотелось бы других послушать.

Stajer59, но как ты правильно заметил - на форексе надо уметь прибыльно торговать.

 
tanikДата: Вторник, 08.07.2008, 06:56 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Наташ! По-моему ВСЕГДА было и будет прибыльно заниматься продуктами. Люди всегда ели и будут есть, причем, три раза в день, семь дней в неделю. Полиграфия это хорошо, но большая конкуренция и не всегда востребовано. Открыть маааааленький магазинчик (или ларек) без крепкого спиртного, с пивом и круглосуточный, и соответсвующим сопутствующим ассортиментом и будет тебе счастье wink
Quote (npokh)
открыть магазин - там только за лицензию на продажу алкоголя 10 к уе берут, не говоря уже о пожарниках и прочих сан эпидем станциях...

Ну а без этого никуда sad


Сообщение отредактировал tanik - Вторник, 08.07.2008, 06:57
 
npokhДата: Вторник, 08.07.2008, 07:51 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





tanik, про полиграфию написала пример, как оно должно выглядеть, ну и чем уже занимались и есть опыт. Но в Москве это не актуально, вот кто открылся лет 7 назад, тот и работает. Уже год работаю/поставщик/ с продуктовыми магазинами, что-то не шибко дела у них идут, особенно у маленьких. Минусы - пожарники, санэпидемщики, наша любимая милиция,.отсутствие клиентов, что видет к просрочке товара Большинство директоров сидят в магазинах с утра до ночи, ездят закупают товар, контролируют продавцов, короче говоря - не слишком радужные перспективы - общение либо с наглой молодежью, либо с вредными бабулями.
Хотя tanik, в твоих словах большая доля правды
Quote (tanik)
Люди всегда ели и будут есть, причем, три раза в день, семь дней в неделю
. Единственное, по себе могу сказать, что все больше потребителей уходят с рынков/качество товара, обвешиване, культура/, и с розничных магазинов/цены дороже сетей/. Сама же отовариваюсь исключительно в сетевых магазинах, и очень редко в розничной торговли.

Вообще хотелось бы увидеть варианты кто чем занимался.
Интересуют: интернет магазин, автомойка, СТС, интернет кафе, IP-телефония, туристическая компания и пр

лет так с 6-7 хотела открыть свой ресторан-кафе, идея закралась в душу, когда мама нас отвела в кафе-мороженное, где подавали мороженное в металических креманках, и посыпаное тертым шоколадом smile

 
tanikДата: Вторник, 08.07.2008, 10:14 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (npokh)
Единственное, по себе могу сказать, что все больше потребителей уходят с рынков/качество товара, обвешиване, культура/, и с розничных магазинов/цены дороже сетей/. Сама же отовариваюсь исключительно в сетевых магазинах, и очень редко в розничной торговли.

Полностью согласна. Но я говорила о ларьке, круглосуточном с пивным ассортиментом + кофе, печенье и т.д. Просто у нас рядом магазин - сетевой, но цены высокие и просроченный товар тоже попадается. А за мелочью хожу только в киоск, там дешевле.
Quote (npokh)
интернет магазин

не знаю.... много мошенников. По сути это простое посредничество. Будут ли у тебя покупать, если можно сходить в магазин? Так же много вопросов по гарантии и качественности товаров.
Quote (npokh)
автомойка

Хорошо, но надо раскручиваться, деньги в рекламу... а зимой - мало клиентов. Это сезонно.
Quote (npokh)
интернет кафе

то же, что и просто кафе, только с компом в обнимку biggrin и те же
Quote (npokh)
пожарники, санэпидемщики, наша любимая милиция

Quote (npokh)
IP-телефония, туристическая компания

высокая конкуренция

В свете последних раздумий - самое лучшее форекс и вообще работа в инете, а какая - это уже на вкус и умение, что либо делать biggrin

 
simplexnetДата: Вторник, 08.07.2008, 14:11 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





У меня брат занялся полиграфией, потом что-то не срослось. Как итог - нужно отдавать кредиты, а нечем. Грустнота..
Открывай пиццерию, обязательно приеду!
Небольшой зал, телевизор во всю стену, бум чемпионаты по футболу/хоккею глядеть, пиццу есть и пивом запивать smile
 
usdДата: Вторник, 08.07.2008, 17:08 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
npokh, я конкретное число спрашивал, не потому что интересно, а просто при назывании конкретного
числа в конкретном регионе у тебя просто сразу отпадет львиная доля "идей" wink
Ну раз не назвала, "расплывусь" и я тебе мыслями - без учета суммы:
"всегда прибыльно" считалось - энергоносители, аптеки, и питание (сюда же и сельхозпоставки) -
но все опять таки от суммы, которая определит и место, и объемы, а следовательнои выживаемость.
А в свете последних развитий событий - самое безубыточное - купи помещение и сдавай в аренду.
 
Stajer59Дата: Вторник, 08.07.2008, 17:13 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Сын знакомого занялся фотографией цифровой, заключает договора с турагенствами и ездит с группами. Востребован постоянно, профифотки все берут с удовольствием. В свете этого можно организовать предприятие, нанять пяток-десяток фотографов из кружков - и получай прибыль, ничего почти не вкладывая, за исключением хорошего компа и принтера. Офис 30-40 кв.м снять не в тягость будет.
 
npokhДата: Вторник, 08.07.2008, 17:52 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





usd, сумму назвала - самую стартовую. идеи - малый бизнес.
simplexnet, в Москве и пицерий и прочих фаст-фудов немеренно - очень большая конкуренция, и крышующих. Сетевые фас-фуды выкупают всевозможные помещения под рестораны. Но идея хорошая.
tanik, у нас ларьки не актуальны, а в сетевых цены на 10-20% ниже. Знаю даже по своей рознице, кто +25% ставит товар на полку, а кто +40%. Сегодня кстати в 1 магазине разговорились, оказывается рейдеры и их мелкие точки захватывают...
Stajer59, хорошая идея. у моей сестры двоюродной муж занимается фотографиями на свадьбах и составлением свадебных альбомов, но пока это только подработка для военного человека, занимаются в паре с другом.
 
usdДата: Среда, 09.07.2008, 12:18 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (npokh)
тыс 10? хотя для Москвы это очень мало...можно было бы вкладчиной с кем-нибудь, но это исключенно - нет хуже дела, чем совместное.
открыть магазин - там только за лицензию на продажу алкоголя 10 к уе берут, не говоря уже о пожарниках и прочих сан эпидем станциях...

Quote (npokh)
usd, сумму назвала - самую стартовую

Я внимательно читал перед тем как ответить wink - это больше похоже на вопрос.
А даже если это считать - назвала, то ты сама и ответила применительно к Москве.
 
usdДата: Среда, 09.07.2008, 16:40 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Совершенно случайно набрел на еще один "вечный" бизнес smile
Ведь женщины "вечно" хотят выглядеть как модели, не так ли ?
Вся идея на картинке tongue

Прикрепления: 8015710.jpg (35.7 Kb)
 
npokhДата: Четверг, 10.07.2008, 19:38 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





usd, просто этой сумы хватит на старт малого бизнеса - небольшое кафе, магазинчик, пиццерия....не столько важна сумма, сколько сама идея, т.е. нужны идеи что проще открыть, всесезонно, прибыльное, не требующего пос тоянного присутствия.
Допустим у кумы юридическая фирма - требобвания и расходы: юрист(она сама), секретарь, 1 компьютер, принтер, ксерокс, аренда помещения, реклама. - дешево и сердито.
у знакомой тур агенство - аналогичная схема, теже требования - 2 человека и минимум оборудования.
клиент(заведующая магазина) сняла в аренду ресторан-кафе(2х этажное здание - 1 эт летнее кафе, 2й этаж ресторан=190кв м) в Москве - старт обошелся в 20тыс(10тыс одна аренда). Поэтому можно найти кафешку и обойтись меньшими затратами(2тыс).

Поэтому предлагаем варианты малого бизнеса.

 
usdДата: Пятница, 11.07.2008, 11:23 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (npokh)
не столько важна сумма, сколько сама идея, т.е. нужны идеи что проще открыть, всесезонно, прибыльное, не требующего пос тоянного присутствия.

Все просто, у нас с тобой кардинально разные взгляды на это, да и все.
Точнее хочешь то ты "бизнес", а вложить хочешь как на "свою работу".
Это разные вещи.
Мой взгляд я думаю понятен, комментирую еще раз противоречие которое ты сама же
понимаешь, пишешь выше, но не хочешь осознать -
чтобы "без постоянного присутствия" и "проще открыть" - для этого тебе и 100 тыс мало
будет (по Москве) - в этом варианте самое простое - купи помещение и сдавай в аренду.
А с 10-ю - это ты получишь "работу не на дядю" - причем оооооочень под большим
вопросом, где бы ты получала суммарно больше, "у дяди" или у себя, при том что у себя сил
будешь ложить во много раз поболе. И как только перестанешь заниматься - стоп "такому бизнесу".
И мираж - что я на таком заработаю на тот, о котором речь выше... Точно с той же скоростью,
как откладывала бы с зарплаты. И идеи тут совершенно ни при чем - это заблуждение многих
на самом деле - здесь желание и талант, а не идеи важны - можешь продавать хоть воздух.
Потому что любой "малый бизнес" - это продажа.
Cтать чьим либо торговым представителем не проблема, затратив и 2-3 тыс.

PS. А хочешь побаловаться с минималкой в духе современности - интернет магазин бытовой техники.
Помещение не надо, только договор с поставщиком. Доставляешь с его складов.
Регистрация - ЧП с фиксированным налогом. Но минусы остаются те же что описал выше.

 
npokhДата: Пятница, 11.07.2008, 16:29 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





usd, купить помещение и здавать в аренду это хорошо, но на это надо 300 тыс уе минимум и ежемесячная прибыль 1500еу, а моих 300тыс деревянных на это дело не хватит, ну разве что деревню выкупить где-нибудь подальше от Владимира, там дачи по 5-10тыс деревянных, только толку от них - слишком долгосрочные инвестиции. И если 100тыс уё мало для Москвы, то как я могу получить работу "не на дядю" за 10тыс?
Quote (usd)
А с 10-ю - это ты получишь "работу не на дядю" - причем оооооочень под большим
вопросом, где бы ты получала суммарно больше, "у дяди" или у себя, при том что у себя сил
будешь ложить во много раз поболе. И как только перестанешь заниматься - стоп "такому бизнесу".

Дядя захотел лишить премии просто так - лишил, захотел задержать зарплату месяца на 2-3 - задержал. Работаю с живым примером предпринимательства - мужик год назад начал с 2т уе - открыл точку на рынке(молочная продукция) год назад, щас уже у него их 5, без дополнительных вложений из "своих средств"(только заработанное 1й точкой) и теперь уехал жениться, на полгодика нанял "заведующего"(вести бухгалтерию). Только эта сфера мне не интересна.
 
Stajer59Дата: Пятница, 11.07.2008, 19:53 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (npokh)
а моих 300тыс деревянных на это дело

Самое простое дело - отдай в управление профессионалам в ДЦ, например, WHC или Альпари, или в банк с брокерами, или любой другой серьезный. 50% свои годовые получишь, если лишние - не снимай, капитализируй. Ну чего искать-то? Потерять то, что есть хочешь? Это быстро делается, только начни. Это серьезный совет. Только не все в одно место, в несколько. А быстрых денег не бывает с нулевой точки отсчета. Со связями - да, можно раскрутиться, без связей - нет.
 
Форум » Хобби и работа » Я нашел классный проект в инете » Как начать свой бизнес ("Свое дело" - бизнес в реале)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Как начать свой бизнес -

Яндекс.Метрика